Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

НИВА против Моти


lili

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду до поликлиники никого не трогаю скорость 60 впереди готовиться к движению Нива я взяла себе на заметку и следуя правилам еду дальше.Нива выползает я прибавила скорость чтоб все побыстрее но в это время он на скорости вылетает на мою полосу я со страху на встречку там тоже машина и руль в право так мы с ним потерлись друг о дружку останавливаюсь выходит мужичек лет 60 и началось я то понимаю что я права а он говорит что я должна тормазить если он уже выруливает но ведь за две недели езды наврядли наберешся опыта .В конечном счете он срулил а я поехала дальше у моти небольшая царапина в районе пассажирской двери и небольшое углубление Каско все есть посоветуйте могу ли я обратиться в страховую компанию если уехала с места дтп и как правельней вести машину если такая ситуация повторится снова .С уважением lili.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообще мужичок, конечно, схитрил...Что значит "он выруливает - тормози"? Вы едите, он собирается начать движение и должен, по ПДД, пропустить всех, кто едет, и только после этого выруливать.....А почему ГАИ не вызвали?

 

С такими нахрапистыми товарищами нужно осторожнее быть, к сожалению, у нас чаще действует не правило ПДД, а правило ДДД :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило по договору со страховой ремонтируется одна деталь за год без справки из ГАИ. Т.е. дверь могут сделать. Но уехали с места ДТП зря - на будущее в любом случае будете иметь повышение стоимости страховки по КАСКО. А мужик на Ниве однозначно виновен - он влез в ваш ряд, нужно было вызывать ГАИ, тогда бы ему вкатили по полной за покидание места ДТП, а у вас бы не было повышения платы за страховку в будущем. Ну и вообще, такое поведение быдло-хамское) заслуживает наказания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило по договору со страховой ремонтируется одна деталь за год без справки из ГАИ. Т.е. дверь могут сделать. Но уехали с места ДТП зря - на будущее в любом случае будете иметь повышение стоимости страховки по КАСКО. А мужик на Ниве однозначно виновен - он влез в ваш ряд, нужно было вызывать ГАИ, тогда бы ему вкатили по полной за покидание места ДТП, а у вас бы не было повышения платы за страховку в будущем. Ну и вообще, такое поведение быдло-хамское) заслуживает наказания...

Тут, к сожалению, ситуация много хуже. Выезд на встречку. Перестроение в ряд и бортом (правым, насколько понимаю) в этого паразита.

К сожалению, в данном случае, "паразит" получился прав :crazy:. Вы были бы "правы", если бы въехали в его левый борт, находясь в своей полосе, когда он перестраивался (ну, между рядами еще, например... Ну, или, может быть толпа свидетелей, подтверждающих, что он прямо перед Вами непосредственно резко вильнул на малой скорости и Вы, естественно оттормозились уже в него. Но во всех случаях Вы должны находиться в пределах своей полосы :laugh:!

Совет "после драки" :) : По жизни, никогда не оставляйте ну, или старайтесь всячески, не оставлять перед собой дырки, достаточной для желания идиота туда воткруться.

Возможность выплат страховой без регистрации ДТП зависит от условий конкретной страховой. У всех по разному. У нас, если до $400, то можно и без регистрации. Если больше может оказаться, то через ГАИ :yahoo:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Способа действий - два - забыть и забить - счастья такая, простите коллеги, хитропопистость не принесет - мужичек больше заплатит, но возможно не вам....

Второй - остановиться, записать номер - позвать друзей-свидетелей и заявить об участнике, смывшемся с места дтп - мало ему не будет точно....

Но перед выбором ОЧЕНЬ хорошо подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило по договору со страховой ремонтируется одна деталь за год без справки из ГАИ. Т.е. дверь могут сделать.

 

 

В моей страховой например, в любом случае нужно ГАИ, только зеркала и стекла раз в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня можно без справки на 200долларов отремотрироваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут, к сожалению, ситуация много хуже. Выезд на встречку. Перестроение в ряд и бортом (правым, насколько понимаю) в этого паразита.

К сожалению, в данном случае, "паразит" получился прав :yahoo:. Вы были бы "правы", если бы въехали в его левый борт, находясь в своей полосе, когда он перестраивался (ну, между рядами еще, например... Ну, или, может быть толпа свидетелей, подтверждающих, что он прямо перед Вами непосредственно резко вильнул на малой скорости и Вы, естественно оттормозились уже в него. Но во всех случаях Вы должны находиться в пределах своей полосы :rtfm:!

Совет "после драки" :shock: : По жизни, никогда не оставляйте ну, или старайтесь всячески, не оставлять перед собой дырки, достаточной для желания идиота туда воткруться.

Возможность выплат страховой без регистрации ДТП зависит от условий конкретной страховой. У всех по разному. У нас, если до $400, то можно и без регистрации. Если больше может оказаться, то через ГАИ :(.

+1

Никогда не уезжать со своей полосы! Лучше в него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Оставайтесь на своей полосе,а по части выезда нивы так это уже на усмотрение водителя.А по правилам нива должна всех пропустить дабы не создавать помех транспорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ну, во первых, если КАСКА, то поставьте машину на какой нить стоянке, где Вы уверены нет камер наружного наблюдения, и оформляйте ДТП, типа поставила машину целой, и вот пришла, а она пошкрябаная.

2)Добавлять газу, пытаясь не пустить в свой ряд "нахала" - один из самых верных способов нажить неприятности на свою голову. Нахал, если он не совсем отмороженный, оценивает Вашу скорость, а потом переносит взгляд вперед, не расчитывая что Вы будете газовать, в результате он может просто не заметить Ваших маневров. Надо крутить головой как за штурвалом истребителя, что бы видеть всех и вся, многие же лишь бросают мимолетный взгляд в зеркало, и все! Кричать потом стоя у разбитой машины что я была права! - обойдется дороже, чем просто дать дорогу дураку.

Можно несколько советов новичку?

Чем отличается хороший водитель от плохого:

Едет только туда, куда видит. Ситуация когда "Этот автобус нагло лезет в мой ряд", и сейчас я обгоню этого гада справа, не видя почему он лезет в Ваш ряд, приведет к трагедии.

Всегда предсказуем на дороге, то есть повороты включаются заранее, а не во время маневра.

Помнить, что с правой стороны у грузовика есть непросматриваемая им "Мертвая зона" Вас там не видят! Даже несмотря на Ваши включенные фары!

Не создает помех другим участникам движения ни своими маневрами, ни скоростью, ни парковкой. Ваш маневр с выездом на встречку, не видя кто там несется, мог закончиться гораздо более печально...

PS: Я не призываю Вас стоять на дороге, пропуская всех и каждого, лично я, в пробке, когда два ряда лезут в один, всегда пропускаю одну две машины перед собой - людям тоже надо ехать! Все остальные, по ситуации - за мной.

Давайте будем ездить вежливо, тысяча чертей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кому вы всё это написали??? Может посмотрим на даты двухлетней давности,прежде чем тему поднимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и кому вы всё это написали??? Может посмотрим на даты двухлетней давности,прежде чем тему поднимать?

вот протииииивные...... у нас тут архив! а они с фолиантов пыль смахивают, нехорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, на дату не посмотрел, каюся...

 

lili продавала свой матиз в мае этого года "С небольшими царапинами", так что человек сумел приспособиться и выжить в наших джунглях... Обвинение в некрофильстве отметаю...

 

PS: Правлено по результатам поиска.

Изменено пользователем Fan_Tik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...