Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

107 VS 2106


SNACK

Рекомендуемые сообщения

Ехал в в пятницу по гребанной улице Грибакиных.

Улица с хорошим покрытием, в глухом промышленном районе, поэтому скорость была у меня ХХХ. Слева из глухова проулка медленно начинает вылезать Ваз 2106 противного грязно-синего цвета. Я начинаю притормажимать, одновременно сигналя и моргать ему дальним. На что он отреагировал своебразно - наоборот припустил, пытаясь выехать на мою дорогу. Давлю со всей дури в тормоз, но мозг то понимает, что остановить может только чудо. Обьехать не получится - с одной стороны встречка с другой стороны тротуар. Больше вариантов придумать не успел. Выбрал на нем место помягче - пасажирскую дверь.

Почему то врезался в память последний метр перед столкновением - удивленное лицо водителя в шестерке.

Удар! Подушки во все лобое стекло, ремень безопасности врезался в тело, но чуствую не конец - продолжаю куда то лететь.

От удара мою машину откинуло в сторону, вспахиваю борозду по газону, задом бьюсь об столб и лечу обратно в шестеру.

Ну и вот наконец то тишина. Весь салон в дыме от подушек, поворотник щелкает. Вылезаю кое как, весь в шоке. Из шестеры водила тоже выполз, не в меньшем шоке. Покричали друг на друга. Стал звонить в страховую, гаишникам. Тут водила подкатывается с трясущимеся руками и говорит так мол и так, оказывается что у него ни прав нет, ни документов на машину. Просит подождать с милицией на минут 15-20, пока жена его прибежит, у которой все есть. Соглашаюсь. Жена прибежала - настоящая мегера, крики, ругань, угрозы. К призду Дпс оказалась, судя по ее рассказу, что добропорядочная женьщина со скоростью 40 кмч ехала по дороге, а я такой хулиган без фар, специально разогнался и по какойто сказочной траектории ее снес. Дпс -ков довольно быстро утомила эта бредятитна, сначала отшучивались, а потом откровенно сами на нее орать стали. Приехавших аварийных коммисаров она видимо, судя по их крикам, тоже довела до истерики. Отказывалась напрочь верить в правило "главной дороги" и "помехи справа".

В общем при разборе в Гаи, опять же она не хотела призновать свою вину и в результате документов для страховой ждать еще 10 дней.

(зато я получил свои документы сразу, а ей дпс обещала веселую ночевку часиков до 7 утра).

Вот собственно и все .

фотки:

x_5b2e498b8a.jpg

x_6e8f5c0328.jpg

вот, заговор плетут:

x_af45dce34f.jpg

x_390dc0a7f4.jpg

x_fe5a734e33.jpg

x_1a838504b0.jpg

x_993f5d259c.jpg

x_16f42d1421.jpg

x_7268582445.jpg

 

З.Ы.

Спасибо Буду, и всем кто приехал за помощь и поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот и еще один пример того, что когда идешь навстречу виновнику ДТП ( в данном случае отсутствие документов у водителя в момент ДТП) вредишь только самому себе. Ни за что и никогда не соглашайтесь на предложения такого рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический случай, ИМНО. При такой манере езды - такие шахи будут встречаЦа все чаще. Всех не перебьешь - надоест чиниЦа:-))))), ИМНО и вспомнишь святое правило ДДД.

"Я имел право дороги, а дорога в ответ имела меня":-))))))

 

С такой ездой в Москве ДТП у водилы будут каждый день, здесь сбоку лезут все и из всех щелей, и надо рассчитывать свою скорость, иначе кирдык будет перманентный.:-(((((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы тоже согласился на его уговоры, если б он сразу занял позицию виноватого и кающегося. А вот если б начал орать, тогда бы, наверно, не поддался бы.

А дамочку уже Бог наказал, судя по её внешнему виду :crazy: Она уже уверенно шагает в могилу, но не окажется в ней скоро, будет еще долго мучаться и нервироваться, лишенная жизненных удовольствий и счастья :roll:

Пыж крепкий, но легкий. Очень уж он щадяще шоху пнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классический случай, ИМНО. При такой манере езды - такие шахи будут встречаЦа все чаще. Всех не перебьешь - надоест чиниЦа:-))))), ИМНО и вспомнишь святое правило ДДД.

"Я имел право дороги, а дорога в ответ имела меня":-))))))

 

С такой ездой в Москве ДТП у водилы будут каждый день, здесь сбоку лезут все и из всех щелей, и надо рассчитывать свою скорость, иначе кирдык будет перманентный.:-(((((

Ох милый АД и соглашусь с вами и нет...

Соглашусь что всех не перебъешь, сама даже находясь на главной всегда притормаживаю подъезжая к перекрестку...

НЕ соглашусь... А вот с чем не соглашусь расскажу в другой теме и чуток попозжее :crazy: Терпение :roll:

Скоро уже :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в шоке, наверное вообще на все согласилась... интересно а можно отказываться давать показания из за шока????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Пыжик. :yahoo: Сейчас конечно легко говорить, но того товарища действительно жалеть не стоило. А вообще я по городу стараюсь больше 60-ти (реже 80-ти) не ездить, потому как народ в большинстве своем ездит абсолютно не задумываясь.

В любом случае, скорейшего Вам решения всех вопросов и починки малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после одного ДТП где мне в бочину въехал дятел на Газели стал задумываться нужна ли мне скорость "XXX" в городе. Сэкономишь 5 мин а геморроя может получиться на месяц.

Хорошо что живы все. Желаю Вам минимум потерь времени на решение вопросов по ДТП и ремонту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжика жалко....

Но хорошо, что все живы-здоровы! Скорейшего выздоровления машинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям дежа-вю какое то..... Только у меня в ДТП (поездка в отпуск) дочка водителя кричала, что адвокат (всех засудит, вместе с гаишниками), а "Главная дорога" и "помеха при перестроении" это полная чушь!!!! Кто сзади тот и платит... :yahoo:

Но я так ещё и не получил документы для страховой, наше дело на автотехнической экспертизе.... :yahoo:

Пыжика жалко.... :yahoo: :oops: :D

Изменено пользователем ЛЁХА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNACK

Сочувствую :yahoo:

У вас сработали подушки, ремни, пострадала корма... Эксперт из страховой уже осматривал машину?

Не хочу накаркать, но при подобных повреждениях могут насчитать конструктивную гибель. Если вы дополнительно в машину не вкладывались и купить 107-го в Питере можно без долгого ожидания, то, возможно, это будет лучшим вариантом для вас: если повело кузов, то вряд ли официалы выправят и сделают как новый.

 

А машинка крепкая оказалась, правильно я такую же хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я действиями виновника аварии почему-то не удивлена....

 

У нас в районе есть точно такой же Т-образный перекресток, машины там в основном едут только на поровот (т.е. буквой Г), а прямо едут редко, и то в основном маршрутки.

Вот однажды, поворачиваю направо, из поворота едет машина налево, которая должна соответственно перед поворотом притормозить и посмотреть не едет ли кто-нить справа по прямой (т.е. туда, откуда ехал в своей ситуации автор темы). Я поймала в момент поворота взгляд водителя.... так вот он, даже голову не повернул чтобы посмотреть наличие машины справа! :laugh: А ведь там мог быть и грузовик, которому и море по колено... :crazy:

 

Увидев такой пофигизм своими глазами, понимаешь что перед дураками, никакие знаки и правила не спасут... только мозг... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я по городу стараюсь больше 60-ти (реже 80-ти) не ездить, потому как народ в большинстве своем ездит абсолютно не задумываясь.

 

Вот мы то же стараемся ездить не больше 60 - 80, но все уже обгуделись... конечно понятно что это их проблемы но и водителя это нервирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с машиной то???? Починят????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко малышыка :yahoo:. Но он Вас спас...

При больших повреждениях и правда лучше было бы замену :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...