Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Цена страховки


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вчера выясняла, сколько будет стоить застраховать мой будущий новый Матизик. Раньше пользовалась улугами РОСНО. Решила обращаться опять туда. Выясняла про полную страховку от всего + ОСАГО. Мне назвали сумму, от которой волосы на голове моей зашевелились... а именно $1200! Это при том, что по параметрам возраста и водительского стажа я совершенно без проблем пролетаю со свистом. Это сколько же будет тогда все это стоить для молодого водителя или для водителя начинающего?! Теперь вот призадумалась, что из страховки удалить...

1200! Это ж последние носки с себя снять! При учете еще того, что сама машина всего 6300 стоит! :x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Пошли их в задницу! У того же Согласия страховой коэффициент на АвтоКаску в прошлом году был ~10%.

 

А может это теперь тарифы изменились? Может теперь везде так? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоКаска вообще-то 8-12% + ОСАГО = меньше 1000 полюбому при стоимости машины 6300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховался в октябре в Уралсибе: 19 т.р. (КАСКО)

аналогично 18500руб, да и то дорого имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу страхового брокера нанять. Те, кто пользовался, говорят - гуд! Самому, конечно, тоже можно. Я вот уже пару-тройку компнаий присмотрел. Но профи - он и есть профи. Они же работают сразу с несколькими компаниями и знают тонкие отличия друг от друга. Как раз те отличия, которые обычно в полисах мелким шрифтом написаны. К тому же, если все же случится страховой случай, со страховой компанией буду общаться не я, а страховой брокер. И разговор будет уже со-о-овсем другой. В мою пользу, разумеется. В общем, с консультантом спокойнее. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокер - это хорошо. Но у меня на брокера-то совсем денег нет. :( Так что придется самостоятельно. А может, если вам брокер что-то порекомендует, вы мне скажете? Хотя, это не честно, конечно... Но вдруг вы будете столь любезны? :cry: Если же нет, то пойму и не обижусь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колобку 2 года. В этом году оценили на 20 у. е. :cry: дороже, чем при покупке (брал за 6250)- общее подорожание машин.

КАСКО - 410у.е. + ОСАГО - 2445руб. Правда, я пролонгирую договор уже третий раз - скидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колобку 2 года. В этом году оценили на 20 у. е. :D  дороже, чем при покупке (брал за 6250)- общее подорожание машин.

КАСКО - 410у.е. + ОСАГО - 2445руб. Правда, я пролонгирую договор уже третий раз - скидка.

 

А где? где? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСК. Еще раз отмечу - я постоянный клиент. Матиз 3 год подряд без страховых случаев(тьфу 3 раза) плюс еще две машинки. Если надо могу в личке дать телефон своего агента. Модераторы! Если это реклама - убейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модераторы! Если это реклама - убейте.

Даже если это и реклама :) не вижу лично в этом выгоды для тебя.За привод клиента,правда,платят процентов 5,но... торг здесь неуместен :) Вот бы нам там корпоративную скидочку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. РЕСО - гадость редкостная.

2. КАСКО обошлось примерно в 700 долларов, фирму не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСК. Еще раз отмечу - я постоянный клиент. Матиз 3 год подряд без страховых случаев(тьфу 3 раза) плюс еще две машинки. Если надо могу в личке дать телефон своего агента. Модераторы! Если это реклама - убейте.

 

А вы не могли бы мне на мыло написать? И телефон агента и как это ВСК расшифровывается. Хотелось бы про них почитать где-то в инете. Заранее спасибо! Буду ждать письма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех обманула! Это не РОСНО такие цены заламывает, а РЕСО!
Про этих все (страховые агенты) хором твердят что зажрались. Могу подтвердить- я там по-первости страховал Оку, днями позвонили и предлагали вернуться. Я спросил про цену- на трёхлетнюю Оку КАСКО больше $400. :) Я плакаль...

А для Матизки выбрал СтандартРезерв. Ставки небольшие, народ доброжелательный. Имею пару страховых случаев- всё починили без заморочек. (отправляли чиниться кстати в Дэу Гарантию. Результатом доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ужас-то какой! Всяк кулик свое болото хвалит :lol: А я на все согласная, только у меня нет столько машин, чтобы везде застраховаться. Как же сделать правильный выбор? Ясен пень, что в РЕСО теперь ни ногой... но что же вместо?!

Имею на выбор (из предложенного):

1. Согласие

2. Ингосстрах

3. Уралсиб

4. ВСК

5. СтандартРезерв

6. РОСНО (мной обиженное)

 

Мама родная!!! :)

 

А давайте, если еще я вас не очень утомила, так: пусть каждый скажет, как в этих компаниях в плане выплат? Потому как застраховаться - это все хороши и добры, а вот как доходит до дела...

Имеется отзыв пока только о СтандартРезерв (что, мол, положительно, деньги платят).

Что можете сказать в защиту остальных фирм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется отзыв пока только о СтандартРезерв (что, мол, положительно, деньги платят)
А на самом деле нужно смотреть много ещё чего. Про С-Р сразу скажу их минус- без оформления в Гаи только один случай не более 3% от страховой суммы (ну и снижаемый остаток- но зато и % небольшой)

Деньги брать не пробовал, чинят как уже говорил без заморочек. Выбор сервисов есть- можно выбрать получше/поближе

Скоро перестраховка- буду продлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСК. Еще раз отмечу - я постоянный клиент. Матиз 3 год подряд без страховых случаев(тьфу 3 раза) плюс еще две машинки. Если надо могу в личке дать телефон своего агента. Модераторы! Если это реклама - убейте.

 

А вы не могли бы мне на мыло написать? И телефон агента и как это ВСК расшифровывается. Хотелось бы про них почитать где-то в инете. Заранее спасибо! Буду ждать письма!

 

ВСК - Военная Страховая Компания

 

Можно почитать мнения о страховых компаниях. Не думаю что всем мнениям можно доверять, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается получения выплат в Уралсибе, их у меня не было.

Связался в этой СК по причине того что Росно в Твери конкретно "попало", вплоть до закрытия офиса. Больше не хочу с ними иметь дело.

Из условий договора с Уралсибом следует небольшой отрицательный момент: франшиза у них 50 дол.

Вообще советовать банки и страховые компании кому либо -- дело неблагородное, могут потом и претензии предъявить.

Смотрите рейтинги РБК, и решайте на свое усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Это точно (по поводу советов). А я - дитя рекламы. Мне нравится лозунг: "ИНГОССТРАХ платит всегда!" :lol: Буду, наверно, между ним и С-Р выбирать, если кто-то убедительно не разубедит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...