Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Цена страховки


Гость

Рекомендуемые сообщения

А если серьёзно, то ведь нет ниодной компании на которую не найдёшь обоснованную жалобу. Так как же быть? Получается мы может только понизить процент такого исхода. И как же это сделать? Выбрать машины с разными страховыми компаниями и кидать на них горшки с цветами, а потом смотреть результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А если серьёзно, то ведь нет ниодной компании на которую не найдёшь обоснованную жалобу. Так как же быть? и т.д.

 

У меня друг в страховой компании работает...так советоет если какие вопросы и проблемы жаловаться на страховые компании в СтрахНадзор... очень говорит помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьёзно, то ведь нет ниодной компании на которую не найдёшь обоснованную жалобу. Так как же быть? и т.д.

 

У меня друг в страховой компании работает...так советоет если какие вопросы и проблемы жаловаться на страховые компании в СтрахНадзор... очень говорит помогает

 

Ну не знаю. Против гигантов страхового рынка проблематично будет дёргаться. Они неверняка подкармливают этот надзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю. Против гигантов страхового рынка проблематично будет дёргаться. Они неверняка подкармливают этот надзор.

Письмо-Жалоба в этот Надзор (который кстати гос.орган) - дополнительный аргумент в спорах со страховщиками...в плане решить все полюбовно и не доводить дело до судов и прочих лишних "подкормок" и проверок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю. Против гигантов страхового рынка проблематично будет дёргаться. Они неверняка подкармливают этот надзор.

Любому "гиганту страхового рынка" дешевле урегулировать Ваши убытки, чем тратить время и средства на судебные разбирательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любому "гиганту страхового рынка" дешевле урегулировать Ваши убытки, чем тратить время и средства на судебные разбирательства.

Если бы было так, то отрицательных отзывов не было бы вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брокер - это хорошо. Но у меня на брокера-то совсем денег нет. :) Так что придется самостоятельно. А может, если вам брокер что-то порекомендует, вы мне скажете? Хотя, это не честно, конечно... Но вдруг вы будете столь любезны? :) Если же нет, то пойму и не обижусь :)

услуги брокера обычно бесплатны для клиента, я застрахован в Уралсибе (кредит брал в банке Уралсиб, поэтому обязаловка страховаться в их холдинговой СК) через брокера Страховой магазин Эксперт, есть в Мск и в Питере. Но ничего сказать не могу, т.к. страховых случаев не было, а почитать про страховые компании можно здесь: http://insure.gagarin44.ru/enter/?action=lists

P.S. про РОСНО только негатив и по слухам и реальный случай с другом, который замучился паршивые 4000р с них получать.

Удачи.

Да, про Ингос говорят, что "Ингосстрах платит всегда, но мало" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я застрахован в Уралсибе

И как в Уралсибе с кредитом и стоймостью страховки? Вроде так ничего компания!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот ссылочка http://www.gagarin44.ru/

По-моему, тут кто-то ее уже давал. Много интересного узнаете про автострахование вообще. Отец-основатель данного ресурса и агентства активный авторушник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я застрахован в Уралсибе

И как в Уралсибе с кредитом и стоймостью страховки? Вроде так ничего компания!?

каска - 8% на новый, на второй год пока не знаю, по кредиту: ставка на два года 11%, а вообще страхуют от 1 до 5 лет первый взнос от 30%, зато из документов только паспорт и права, читай также

http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...?t=1144&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня автокаска на 25000$ без франшизы(для предприятия и безналом) обошлась меньше 1000, а Матиза в прошлом году страховал - 400$ с водителем без стажа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята! Помогите пожалуйста! Ничего уже не понимаю с этой КАСКО.

Ситуация такая. Где-то через месячишко собираюсь купить б/у Мотьку. Стоимость машины расчитываю примерно около 6000$ +-200$.

Полазила по калькуляторам разных страховых, и получается что на машинку примерно 2002 г.в. с вышеуказанной ценой сумма страховки у меня варьируется от 850$ до 2000$. А как же 10% от стоимости машины, про которые все говорят? Объясните пожалуйста! Особенно те у кого стаж вождения маленький!!!

У меня стаж вообще нулевой! Права получу только к середине марта. Мне 23 лета. Ещё будет ездить муж. Стаж 8 лет. Возраст 26....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что машинка будет оформлена на мужа. Но как я поняла везде вписывают людей, которые будет допущены к управлению и именно это и составляет львиную долю такой высокой цены, тк стажа у меня нет вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно это и составляет львиную долю такой высокой цены, тк стажа у меня нет вообще...
Совершенно правильно. Ищите компанию с мЕньшими коеффициентами. Но в любом случае быть начинающим- дОрого. И ещё- подумайте, нужно ли вам оформлять на мужа- потому что ездить по страховым если что придётся скорее всего тому на кого оформлена (ну или оформлять гендоверенность через нотариуса)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Сергей:

В принципе я тоже думала по поводу оформления страховки на себя, только вот не понимаю, разве это даст какой-то ещё плюс, кроме избавления его от беготни в случае чего? (всмысле если он будет просто вписан в полис как второй водитель) И вот ещё какой вопрос: а если страховка будет на 1 человека (т.е. на меня), то стоимость будет ниже? :oops:

Не думайте, что я такая скряга, просто денюжки счет любят. :lol: А страховку в любом случае куплю, так спокойнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка не оформляется на кого-то одного, если ездить будет несколько человек. Вписаные в страховку со своему влияют на сумму.

 

Мне 28 лет, стаж больше 3 лет.

Супруге 25, стаж нулевой.

Машина 2003г.

ОСАГА + ущерб + угон обошлось в 600$. "Коместа-Центр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Palmman:

Спасибо за информацию! Очень интересно! Бум искать дальше. Если не трудно, расскажите про эту компанию. Или киньте ссылочку на сайт, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати и возраст влияет.

У большинства крупных/серьёзных компаний на сайте есть калькуляторы стоимости полиса. Обычно считают с неплохой точностью, не учитывая только некоторых скидок. Но сравнить что у какой компании и как влияет на стоимость- обычно хорошо получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разной стоимости в разных компаниях - это нормально. Просто некоторые напр. специализируются на дорогих машинах. Это их сектор рынка. Но если кто-то хочет застраховать Матиз за те же деньги что и Мерс., то они не отказывают. :oops:

Лучше всего найти страхового агента. Они в курсе таких вещей как внезапные изменения тарифов, специальные акции и влиянии доп. информации типа "стаж вождения" и "второй водитель" в зависимости от компании. Причем необязательно принимать его предложения, но по крайней мере это позволит грамотно изучить рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А можно обойтись без страховки?

без ОСАГО никак. На машине нельзя без нее ездить по закону... а вообще..остальное на ваше усмотрение. Теоретически конечно можно. Но страховка страхует от многих неприятностей. Поэтому страховка от угона и ущерба на ваше осмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...