Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Господа, давайте прикроем гайскую кормушку


Рекомендуемые сообщения

Наверняка все, кто живет на востоке столицы хоть раз, но попадали в гайскую западню на дурацском перекрестке Южнопортовая - Угрешская, где народ разворачивается налево с Велозаводской налево на ТТК в сторону Волгоградки.

 

Из-за идиотской работы светофора в этом месте многие пробуют развернуться через 2 сплошных и попадают в засаду гайцев, которые прячутся на съезде на ТТК. Рашьше гайцы просто прятались за бетонной конструкцией и можно было заметить их фуражки и не сворачивать, сейчас они прячутся в самом низу. За это время засада эволюцианизировала. Сначала стоя внизу они в бинокль смотрели на светофор и засекали шустрых. Потом у перекрестка появилась припаркованная тонированная машина в которой сидел засланный казачок с рацией, который отстукивал нарушителей. Сейчас технология дошла до вершины прогресса.

 

В пятницу на штуку попал мой приятель. Поворачивал в колонне, вся колонна была остановлена и отоварена.

 

На вопрос, какого хрена вы здесь порядок не наведете, гайцы ответили, что это их самое хлебное место, не будут же они сук рубить, на котором сидят.

 

На вопрос, как узнали, ведь вы из машины не выходили, а из машины не видно, гайцы ответили, что у них камера на столбе. При том объеме бабла, которое они зашибают за день, им действительно ничего не стоит оборудовать себе рабочее место крошечной видеокамерой с радиоканалом и сидя в машине фильтровать самых шустрых.

 

Наглость гайцев в разговоре границ не имела, но полным финишем был процесс получения денег, которые гаец попросил засунуть в дырку, просверленную в полосатом жезле. А видя недоуменный взгляд моего приятеля, гаец еще и сострил: "Что, боишся, не попадешь?".

 

Гайцы всегда разные и на разных машинах, но все с ЮВАО, видимо пишутся на очередь на патрулирование в этом месте. Их коллегам с 7 отдела, что крышуют ТТК, надо бы знать, что на их территории работают гастарбайтеры, конкуренты, так сказать.

 

Если это сообщение будет случайно читать кто-то из гайского начальства из ОСБ, то даю ему совет, как выявить обортней в погонах (допустим я такой наивный). Достаточно посчитать количество остановленных (и отпущенных) машин, вычесть из этого числа количество выписанных протоколов с изятием ВУ, полученное число умножить на 1000 и снять наличную кассу. Очередной орденок гарантирован.

 

Для всех остатьных настоятельно предупреждаю:

 

Форумчане, никогда не сворачивайте через 2 сплошных в этом месте. Засада там ВСЕГДА, даже когда вы ее не видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Более кардинальное предложение: Давайте будем соблюдать ПДД и перестанем кормить ГИБДД!!!!! ;-)

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумчане, никогда не сворачивайте через 2 сплошных в этом месте. Засада там ВСЕГДА, даже когда вы ее не видите.

правильный текст: форумчане, никогда не сворачивайте через две сплошных. точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще более кардинальное предложение: давйте перестанем кормить ГИБДД, даже нарушив правила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: страсти с пресловутой кормушкой явно преувеличены.

Сюжет: народ ВАЛОМ, колонной нарушает ПДД, все приняты, часть/большинство/все откупилися, т.е. понесли наказание не по закону, а по "понятиям":-))))))

Наказанному обидна, да, куда как лучше было бы БЕЗ НАКАЗАНИЯ:-))))

Так, меня наказали - щая я тож попробую наказать:-)))

ИМНО: нарушающий ПДД завсегда будет дойной коровкой для бюджета или для гайца.

Последнее нехорошо, но лучше "по понятиям", чем никак:-)))))))

Не убрать с дороги водителя, регулярно нарушающего ПДД - дык хоть доить.

Може начнуЦа перебои с молоком и одумаеЦа, а?:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушать конечно нехорошо, Но и засад из Гайцев быть тоже недолжно. Казанцев не раз говорил про такие засады. это прямо противоречит инструкциям по несению патрульно-постовой службы. так что можно смело звонить и обращатся в соответствующие органы. а ещё можно и фотки прислать куда надо как они там прячутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: страсти с пресловутой кормушкой явно преувеличены.

 

Страсти не преувеличены.

 

Я каждый раз стою на светофор прямо и наблюдаю колонны водителей которые не хотят ломать свои машины, и переползать через трамвайные пути, разворачиваться на стрелке, переползать трамвайные пути обратно. При этом дважды ждать светофор, так как их там два и работают они в противофазе.

 

Я говорю, что ситуация на данном перекрестке поддерживается аварийной и провоцирующей на нарушене специально. Вне перекрестка трамвайные пути ликвидированы и на Угрешской завалены асвальтом. На самом перекрестке они сохранены и стоят настолько высоко, что через них трудно проехать даже грузовику. Когда на втором светофоре горит стрелка, первый горит красным, но с трамвайных путей его уже не видно, это нарушение номер раз. Стрелка относится только ко второму светофору и попытки развернуться первом светофоре на трамвайных путях равнозначен проезду двух сплошных, это нарушение номер два.

 

Но даже если вы свято блюдете правила, вас подстерегает другая опасность: при повороте налево (развороте) на стрелку вы рискуете получить удар в левый бок от придурка, который решил вас обогнать на повороте. Именно из-за этого лично я там и перестал разворачиваться и начал проезжать прямо в сторону Кожуховской и спокойно поворачивать в разрыве напротив заправки (100 метров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: страсти с пресловутой кормушкой явно преувеличены.

Сюжет: народ ВАЛОМ, колонной нарушает ПДД, все приняты, часть/большинство/все откупилися, т.е. понесли наказание не по закону, а по "понятиям":-))))))

Наказанному обидна, да, куда как лучше было бы БЕЗ НАКАЗАНИЯ:-))))

Так, меня наказали - щая я тож попробую наказать:-)))

ИМНО: нарушающий ПДД завсегда будет дойной коровкой для бюджета или для гайца.

Последнее нехорошо, но лучше "по понятиям", чем никак:-)))))))

Не убрать с дороги водителя, регулярно нарушающего ПДД - дык хоть доить.

Може начнуЦа перебои с молоком и одумаеЦа, а?:-)))))

В целом согласна с Александром М260.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно из-за этого лично я там и перестал разворачиваться и начал проезжать прямо в сторону Кожуховской и спокойно поворачивать в разрыве напротив заправки (100 метров).

Но вы же нашли способ разворачиваться не нарушая, не подвергая себя опасности и не кормя гайцев?

Он вас устраивает. А кому-то просто лень, ещё кто-то смотрит на того, кому лень и разворачиваается за ним и так далее.

Это их личные проблемы. Не надо их защищать.

Вы так красочно описали якобы невыносимую ситуацию( у нас на Радонежского один к одному, только пути получше)

А потом сами же сказали, что есть другой способ :(

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовясь к Карелии внимательно изучал инфу по "засадам" и "кормушкам" по нитке путешествия.

Понял одно: не будешь нарушать - все эти девайсы:-)))) скорее всего, ТТТ, настроены не на тебя:-))))

И точно так и вышло:-)))))

Косяки ухарей, обгоняющих через сплошную, превышающих мама не горюй и т.п. обеспечивают ТАКИЕ надои, что рука устанет:-)))))

Нет, што ни говори, фото-видео регистраторы нарушений абсолютно необходимы.

Ну просто стада неотдоенных еще по дорогам летают..:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina

 

Я знаю Радонежского, согласен, сложное место.

 

Но я говорю о другом: об искуственном создании аварийной ситуации или провоцирования нарушения со стороны лиц, главная обязанность которых - все это предотвращать.

 

Как вам объяснить. Представьте, что вы вошли в небольшую комнату с 10 дерущимися пьяными мужиками с стиле "Человека с Бульвара Капуцинов". Но выйти надо обязательно в дверь на противоположной стороне комнаты. При попытке убежать через входную дверь, возникает лицо с фуражке с фразой "Нарушаем?". Приходится просачиваться сквозь строй. Есть ли вероятность, что вам удастся остаться живой после такого путешествия?

Изменено пользователем sailor_cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я говорю о другом: об искуственном создании аварийной ситуации или провоцирования нарушения со стороны лиц, главная обязанность которых - все это предотвращать.

 

А вот это уже отдельный разговор. С этим нужно бороться сообща.

 

А с этим, как обычно, проблемы: кому-то лень, у кого-то "дела важные" и т.д. (вставить собственный вариант), у кого-то "свое правильное мнение". Элементарно даже нет согласия в оценке всего этого, потому такой бардак и есть, доильный аппарат работает и каждый пользует свой компромисс.

 

Да и активистов-альтруистов мало и на все про все их не хватает.

 

ЗЫЖ просто мнение и абстрактный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там часто ездит, засада все еще действует?

 

Я трижды там проезжал и засады не было в самое горячее время. Видимо читают форум, кому положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сколько продержатся на службе гайцы-мздоимцы если вдруг! вся страна хотя бы квартал начнет оформлять протоколы, а не давать им хлебушек в руку? Думаю, что через энное время останется только тот контингент, которому по государственным расценкам положено жалование, дающее возможность прокормить семью. Но через пару месяцев и у них возникнет дилема - искать место в жизни или разводиться со своими женами и детьми, привыкшими жить за наш с вами счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...