Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спущенные колёса у авто...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

скорей всего, гвозди (или что там сыплют на трамвайные пути) попадают на само шоссе... таким образом, в принципе хорошая затея - прокалывать колеса нарушителям превратилась во вредительство =(

 

То то и оно, что не похоже. Я же говорю - невозможно утром по Энтузиастов ехать в центр по трамвайным путям. По путям едут вечером из центра. Но не в этом районе - от ТТК в цетр, а за Авиамоторной - в область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же говорю - невозможно утром по Энтузиастов ехать в центр по трамвайным путям. По путям едут вечером из центра. Но не в этом районе - от ТТК в цетр, а за Авиамоторной - в область.

почему это невозможно? очень даже возможно... рвы-то выкопали не по всей длине путей, а только в нескольких местах... там, где рвы, они объезжаются по тротуару

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

причина найдена! там оказывается, при участии ментов ножи к рельсам приварили!

Источник. (ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! МНОГО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: дело идет к перераспределению мест жительства/мест работы.

Дойти/доехать уже почти нельзя. Долететь - пока нельзя.

Ищем работу рядом с домом или дом рядом с работой.

"И никаких гвоздей!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: дело идет к перераспределению мест жительства/мест работы.

Дойти/доехать уже почти нельзя. Долететь - пока нельзя.

Ищем работу рядом с домом или дом рядом с работой.

"И никаких гвоздей!" (с)

ИМХО, дело идет к гражданской войне. а тогда уж будет не до работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот zerbino правО:

- "Вот тут как раз хоть каждый день штрафуй за такие дела!!! Но колечить чужое имущество и ставить на бабки и гимор, их б**дей за это засудить надо! Я не говорю что ездить там это правильно, но наказывать надо по закону!"

А не по закону у меня тоже ножи, и не только есть. Ненадо злить, правда. Тут уж или закон, или кто первый выстрелит. Похоже, в Москве закон не очень катит - да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот zerbino правО:

там чуть ниже мой ответ есть (ник тот же). я в чем-то неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил, что в Перми порвал колеса о спецнавареные ножи... не.. это невозможно, всех же порвем сразу, да и как так, наоборот, трамвайные рельсы у нас практически везде стальными листами вровень с асфальтом проложены.. а по трамвайной колее толко особо одаренные проскакивают до гайцев - и поделом, ИМХО... но чтоб ножи :drinks: :drinks: .

 

там чуть ниже мой ответ есть. я в чем-то неправ?

"""с каких х**в их судить-то? машин там не должно было быть просто!

если ты по тротуару поедешь, а потом со всей дури в автобусную остановку у***шься, с мосгортрансом судиться надо? понаставили остановок где ни попадя, хер проедешь!!!"""

 

Это?

Вот не знаю точно, как в Москве, а у нас трамвайные пути либо непреодолимы для обычных машин, либо вровень с проежей частью. Не видел, чтоб кто-то ломился по шпалам на кайене или ровере... тут ни принцип, ни кураж, ничто не катит. Тем более ножи...

Я в свое время по району кувалдой бордюры сколол, которые мешали детской коляске проехать - теперь в таких местах их плашмя кладут, никто не пикнул. Зачем ножи? Зачем злить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не знаю точно, как в Москве, а у нас трамвайные пути либо непреодолимы для обычных машин, либо вровень с проежей частью. Не видел, чтоб кто-то ломился по шпалам на кайене или ровере...

 

на тех, что вровень с проезжей частью - движение и так разрешено, если я правильно понимаю.

на обсуждаемых путяж движение запрещено, находятся они сбоку от проезжей части, отгорожены бордюром довольно высоким. вот их уже который год и пытаются сделать непреодолимыми для обычных машин, ибо ломятся они там в больших количествах, мешают движению трамваев, да еще и объезжают их по тротуару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нас есть похожее место, но там гайцы регулярно дежурят, оч. эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера там одному челу крайне не повезло. аж 3 колеса. но хочу заметить что то-ли с введением новых штрафов, то-ли из-за этих проколов, но любителей ездить по этим путям резко поубавилось. буквально единицы какие-то проскакивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то у нас есть похожее место, но там гайцы регулярно дежурят, оч. эффективно.

специфика. этот перегон большой достаточно, по всей длине ментов не наставишь. а перед единственным местом, где дежурит мент (пересечение с ул. Уткина), ездоки по путям создают пробку, вклиниваясь в правый ряд шоссе.

кстати, сегодня видел довольно много машин, летящих по путям (причем, выкопанные рвы они проезжают по рельсам, а попутные трамваи обгоняют по встречным путям), а с пробитым колесом только одну - научились объезжать видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тротуару там объехать теперь местами невозможно: вкопали столбы. Дисительно наблюдала, как единицы проезжают по рельсам, как канатаходцы в цирке, но большинство разворачивается и отваливает в обратную сторону: база не позволяет, наверное.

Вместо того, чтобы сделать пару дополнительных дырок в насыпи и дать возможность объезжать шоссе, которое день и ночь стоит, давайте ножи приварим, еще бы противотанковые ежи поставили... Идиотство :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По тротуару там объехать теперь местами невозможно: вкопали столбы. Дисительно наблюдала, как единицы проезжают по рельсам, как канатаходцы в цирке, но большинство разворачивается и отваливает в обратную сторону: база не позволяет, наверное.

Вместо того, чтобы сделать пару дополнительных дырок в насыпи и дать возможность объезжать шоссе, которое день и ночь стоит, давайте ножи приварим, еще бы противотанковые ежи поставили... Идиотство :drinks:

идиотство - лезть на трамвайные пути, когда это запрещено правилами. для замены, например, одного трамвая КТМ-5 потребуется 17 маршруток, и 34 маршрутки для замены трамвайного поезда (сцепка двух вагонов). легковых автомобилей же вообще в районе 100 - это если там по двое-трое, а не по одному человеку ездить будет. (информация отсюда). а ведь если официально разрешить движение по путям, то и на них пробки образуются точно так же, как на основном шоссе, только вот народу при этом будет страдать неизмеримо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос: кто принуждает чела стоять в пробке?

Ответ - никто, он сам там стоит:-)))))) И будет стоять столько, сколько хочет.

А как у него это желание пропадет - он там стоять перестанет, просто не поедет туда. Если пробки будут везде, а он в них стоять не захочет - не поедет никуда.

Весь город стоит в пробке главным образом потому, что каждое утро за руль садяЦа люди, готовые стоять в пробках.:-))))))

Объезжать пробки, нарушая правила или не объезжать - это уже частности на фоне приближающейся ВЕЛИКОЙ МОСКОВСКОЙ ЗИМНЕЙ ПРОБКИ:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь город стоит в пробке главным образом потому, что каждое утро за руль садяЦа люди, готовые стоять в пробках.:-))))))

Объезжать пробки, нарушая правила или не объезжать - это уже частности на фоне приближающейся ВЕЛИКОЙ МОСКОВСКОЙ ЗИМНЕЙ ПРОБКИ:-))))))

 

да уж... но полностью согласен... и готов стоять в пробках... если и объезжаю пробку, то только пользуясь своими размерами по правому ряду, при этом стараюсь не нарушать ПДД, а уж тем более моральных норм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера видела чудную картину. Стоим мы в пробке на набережной. Пробка постоянная, двигающаяся, поэтому все стоят спокойно.

мимо меня проносится по встречке чёрная Волга. И, о чудо! Из очереди вываливается гаишная иномарка(перед этим честно стоящая со всеми вместе), включает люстру и отправляется насильничать волгаря :yahoo: Было приятно. Потом мимо проследовала ещё ментовская классика тоже с зажжённой люстрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, счас. Догоняют оне волгаря и тот им сует в нос ксиву ведомства имярек, избавляющую от всего и всея:-))))) "Податель сего сделал сие с моего ведома и по моему приказу. Кардинал Ришелье" (с) :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: спущенные колеса, ножи, гвозди на рельсах - высокие, высокие отношения:-)))))))

Меня всегда забавляла картинка: сверкающая иномарка возле облезлой пятиэтажки:-)))))

Чел покупает достижение мирового автопрома...и видит, что применять он его будет в некоей заднице:-)))

И отношения с окружающими будут соответствующие "месту":-((((((

Он "им" свой "пофиг" по трамвайным путям - "оне" ему - гвоздя.

Типа завязался интеллектуальный диалог.:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда забавляла картинка: сверкающая иномарка возле облезлой пятиэтажки:-)))))

:crazy:

Аналогично, неимоверно забавляет и удручает сия ситуация.

 

Ответ - никто, он сам там стоит:-)))))) И будет стоять столько, сколько хочет.

И вот это тоже забавляет.

Особенно когда по радио был опрос "Сколько вы готовы проводить времени в пробках?" - и ведь находятся люди, готовые стоять в пробках по 1-2 часа.

Но в этом вопросе меня скорее всего мало кто поймет.

 

А по субжу - готов признать что сей метод, тот еще. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда забавляла картинка: сверкающая иномарка возле облезлой пятиэтажки:-)))))

 

Не понимаю, чего тут забавного, ИМХО плакать нужно, цены на жилье выросли до таких пределов, что люди понимая, что им уже не светит купить квартиру, спускают деньги на авто... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...