Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Самое обидное, что нет у нас во дворе закрепленных за кем-то мест. Из разряда - кто первый встал - того и место.

А бабки у нас реально очень злые - мужу, например, клюшкой понаделали вмятин на крыше. Да таких сильных, что на некоторых краска отошла. Так что вполне допускаю, что изворотливый ум какой-нить подобной мерзкой старушенции таки созрел для царапанья машин.

 

ну это просто хулиганство, если не хуже! сочувствую Вам, представляю как обидно:)

но вообще согласна с _online_, думаю, бабки просто побоятся так делать.. ключом да по двери..:lol: ударить еще м.б, но вот так..

скорее даже пацаны какие, хулиганы или из "взрослых" кому нить помешала Ваша машинка, м.б. как-нить припарковались по их мнению неудачно - и Вам типа отомстили.. 8)

Удачи Вам, надеюсь больше такого не повторится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну это просто хулиганство, если не хуже! сочувствую Вам, представляю как обидно:lol:

но вообще согласна с _online_, думаю, бабки просто побоятся так делать.. ключом да по двери..8) ударить еще м.б, но вот так..

скорее даже пацаны какие, хулиганы или из "взрослых" кому нить помешала Ваша машинка, м.б. как-нить припарковались по их мнению неудачно - и Вам типа отомстили.. :)

Удачи Вам, надеюсь больше такого не повторится!

Большое спасибо за сочуствие! Самой бы хотелось, чтоб такого не повторилось.

Самое интересное, что очень многие во дворе просто не понимают как парковаться. У нас вдоль дома между подъездами лужайки, огороженные заборчиками. Так во, если крайним парковаться по краям заборчиков, легко влезает 4 машины. А многие ставят машины с отступом в пол корпуса. Тогда помещается только 3 машинки. Вечером, когда с местами становится совсем плохо, некоторые умники паркуются на "половинчатые" места, перегораживая подход к подъезду. Честно, я ни разу не видела, чтоб им хоть как отомстили! Чем я так провенилась - не знаю.

Поэтому очень обидно :)

post-22441-1240925505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А многие ставят машины с отступом в пол корпуса. Тогда помещается только 3 машинки. Вечером, когда с местами становится совсем плохо, некоторые умники паркуются на "половинчатые" места, перегораживая подход к подъезду.

эх, от этого, к сожалению, никуда не деться. Всегда найдется пару "редисок", которые паркуются абы как, лишь бы припарковаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, от этого, к сожалению, никуда не деться. Всегда найдется пару "редисок", которые паркуются абы как, лишь бы припарковаться.

 

Да! к сожалению, никуда от этого не денишься... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно прибегнуть к социальным методам, а именно общению.

 

Если суют дебильные записки под дворник, можно поставить машину там же и под двоник засунуть записку текстом вверх, в которой написать, что готова обсудить проблему, но не могу, т.к. вы не представились - как-то вежливо сыграть (подначить), что пишут хрень и не подписываются - что, девушки боятся? (Если мне загораживают машину - пишу записку и указываю имя и № тлф. очень помогает - один раз оказалось, что загородившая машинка намертво сломалась в этом месте: хозяин звонил извинялся, а я предлагал помощь оттолкнуть-оттянуть куданть, например, в сервис).

 

Еще вариант познакомиться с автовладельцами - наверняка увидите их утром, когда уезжаете и вечером, когда приезжаете. Можно еще вечерком прогуляться у подъезда с собакой/ребенком/пивом (кому как нравится) - так вероятность встречи выше. Знакомым гадят обычно редко. Тем более, что знают, что могут вычислить. Обменяться тлф на случай если кто кого вынужденно закроет.

 

Ровное вежливое общение с чувством собственного достоинства решает многие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, нужно прибегнуть к социальным методам, а именно общению.

 

Ровное вежливое общение с чувством собственного достоинства решает многие проблемы.

Max(at)C-Max,

вот именно что многие, но далеко не все. Когда Вы вежливы, оппонент вежлив - все просто! Он понимает ошибку, извиняется и исправляет ее.. Красота!

Но только согласитесь, это идеальный вариант, но оппонент может оказаться не совсем адекватным человеком..

 

Когда я паркуюсь перед домом, и вижу припаркованную десятку не вдоль линий разметки, а четко по диагонали на два места - возникают сомнения в результативности разговора в принципе.. Если уж человек вообще не подумал и так поставил машину - вряд ли упрек-просьба типа "ой, извините, а вы разве не заметили, что случайно поставили свою машину на 2 места.. не могли бы Вы ее переставить.." возымеет действие.. Скорее получите в ответ трехэтажным..:)

 

Периодически слышу отнюдь не вежливый отказ на обычную просьбу к сидящему в машине водителя такси чуть-чуть подвинуть машину, т.к. мне выехать не удобно/ невозможно с парковки.. Казалось бы - делов то: дерни ручку, нажми педальку - машинка и подвинется.. Так почему-то возникают проблемы..:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max(at)C-Max,

Скорее получите в ответ трехэтажным..:)

 

Тогда тем более имеет смысл объединиться с остальными, т.е. адекватными - их всегда больше. А групповое воздействие на мосх дебилоидов обычно результативнее.

Когда придурок обнаружит свою помойку, скажем, намертво запертой Лексусом Вашего соседа - начнет ставить машинку адекватнее.

Лексусу ничего не сделает, т.к. у таких людей своеобразный менталитет - обижать маленьких и слабых, а тех, кто сильнее (круче, богаче) они просто боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max(at)C-Max,

вот именно что многие, но далеко не все. Когда Вы вежливы, оппонент вежлив - все просто! Он понимает ошибку, извиняется и исправляет ее.. Красота!

Но только согласитесь, это идеальный вариант, но оппонент может оказаться не совсем адекватным человеком..

 

Когда я паркуюсь перед домом, и вижу припаркованную десятку не вдоль линий разметки, а четко по диагонали на два места - возникают сомнения в результативности разговора в принципе.. Если уж человек вообще не подумал и так поставил машину - вряд ли упрек-просьба типа "ой, извините, а вы разве не заметили, что случайно поставили свою машину на 2 места.. не могли бы Вы ее переставить.." возымеет действие.. Скорее получите в ответ трехэтажным..:pardon:

 

Периодически слышу отнюдь не вежливый отказ на обычную просьбу к сидящему в машине водителя такси чуть-чуть подвинуть машину, т.к. мне выехать не удобно/ невозможно с парковки.. Казалось бы - делов то: дерни ручку, нажми педальку - машинка и подвинется.. Так почему-то возникают проблемы..:(

 

О да! А еще очень многое зависит от настроения. Вот, например, у меня во дворе есть совершенно очаровательная женщина на Додже. Когда мы только переехали, имел место конфликт с ней. Буквально на пустом месте нас обложили 3-этажным. Типа того, что мы заехали во двор и припарковались. А она пока ездила в школу за детьми мечтала сама встать на это место. :) В итоге, встречаясь во дворе, обменивались лишь нелюбезными взглядами. И вот зимой, приехала я с работы. Паркуюсь вдоль заборчика, а Додж припаркован поперек дороги - передними колесами на дорожке к подъезду, одним задним на тротуаре и вторым задним на дороге :clapping: . Короче, я припарковалась мордашкой к Доджу, в аккурат по краю забочика, но реально пока я так стою Додж не вырулит. Ну пока собирала магнитолу, навигатор и прочее, ко мне подошла она - хозяйка Доджа. И говорит: "Вы меня, ради Бога извините. Но вы вот меня заперли. Мне в 8 утра детей в школу везти. Вы во сколько уедите?" В итоге, дала свой телефон на всякий случай и утром уехала на работу в 7.55. Теперь здороваемся при встрече.

З.Ы. Паркуется она периодически также "странно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лексусу ничего не сделает, т.к. у таких людей своеобразный менталитет - обижать маленьких и слабых, а тех, кто сильнее (круче, богаче) они просто боятся.

вот уж точно, иногда так обидно.. Вот , думаю, была б я на "Порше" :)- слова б не сказал тот субъект, а так получаю в ответ только "а почему я должен отъезжать? тебе надо - ты и езжай" и все в таком духе.. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж точно, иногда так обидно.. Вот , думаю, была б я на "Порше" :)- слова б не сказал тот субъект, а так получаю в ответ только "а почему я должен отъезжать? тебе надо - ты и езжай" и все в таком духе.. :clapping:

 

А у нас в узком дворе, если 2 машины нос к носу встречаются, назад сдает тот у кого машинка попроще. А в условиях довольно плотной парковки маневры получаются на для слабонервных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж точно, иногда так обидно.. Вот , думаю, была б я на "Порше" :az: - слова б не сказал тот субъект, а так получаю в ответ только "а почему я должен отъезжать? тебе надо - ты и езжай" и все в таком духе.. :cz:

 

А как насчет логики: у меня машина дешевле мне - могу и процарапать?! А заглушить двигатель и пофигистским взглядом смореть на водителя? Кто увереннее в себе тот и проезжает. Исключения грузовики и жипы, им реально тяжело пятиться; и еще бывает встретяться два барана и стоят как монгол на Угре.

 

ка ездила в школу за детьми мечтала сама встать на это место. :laugh: В итоге, встречаясь во дворе, обменивались лишь нелюбезными взглядами. И вот зимой, приехала я с работы. Паркуюсь вдоль заборчика, а Додж припаркован поперек дороги - передними колесами на дорожке к подъезду, одним задним на тротуаре и вторым задним на дороге :)

вот и первый подозреваемый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это от выражения лица водилы зависит. Сами же говорите "с дебилом чего говорить" :laugh: Вот если у водителя матиза лицо вполне разумного человека, тогда и водители лексуса к нему с удовольствием прислушаются :) Лично мне пока удается уговаривать других водителей уступить краешек дороги для удобства парковки или выезда... Если например такси стоит не удобно и водила в упор меняне видит: ставлю машину за ним, включаю аварийку, запираю машину, подхожу к таксисту и словами прошу отодвинутся на совершенно конкретное место, т.к. мне очень нужно поставить машину вот в тот проемчик, а потом он может спокойно меня запереть часа на 3, если ему это необходимо.... Пока все срабатывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заглушить двигатель и пофигистским взглядом смореть на водителя? Кто увереннее в себе тот и проезжает.

обычно "мои" таксисты сидят в машине, музыку на полную, телефон у уха - и вообще ни ни что не реагируют! ни на гудок, ни моргание фарами.. Так что я могу смотреть на него сколько угодно - уедет он, только когда у него вызов будет.. :)

 

Если например такси стоит не удобно и водила в упор меняне видит: ставлю машину за ним, включаю аварийку, запираю машину, подхожу к таксисту и словами прошу отодвинутся на совершенно конкретное место, т.к. мне очень нужно поставить машину вот в тот проемчик, а потом он может спокойно меня запереть часа на 3, если ему это необходимо.... Пока все срабатывает....

везет вам..! И я именно так и делаю, но у нас целая дискуссия начинается типа "а почему я должен отъезжать..".. Не со всеми, конечно, есть ребята, которые сразу понимают, что мешают, и без вопросов отъезжают. Я всегда спасибо говорю, хотя особо и не за что - они вообще в неположенном месте стоят - всю парковку перекрывают.

 

а самое неудобное - когда я выезжаю с парковки, есть 2 варианта: направо, через обычный выезд, и налево, через высокий бордюр с обязательным "чирканьем" по днищу.. Вот я прошу товарища - ну сдай чуть назад, я смогу на право вырулить.. мне нужно именно направо, т.к. ...!".. Обычный ответ: "Высота вашей машины меня не интересует, езжай налево, не развалишься.." .. вот и весь разговор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет Всем Вам! Отличная тема для обсуждения! По поводу "карательных" операций- насилие порождает насилие! Люди не умеют и как следствие- боятся общаться. даже те кто делает это постоянно, по работе. Ну не научили их (нас) родители этому важному Аспекту! Дело в самосовершенствовании. А пока мы чего-то боимся- жизнь (Бог) будет постоянно подкидывать нам "возможность" поработать над этим.Проверено мною лично и моей женой, которая по моему настоянию начала работать над своими "социальными" страхами". Что повлекло за за собой качественные изменения в жизни вообще! ИМХО нет плохих людей! Есть слабые (в иголках и броне), Бедные духовно (бабульки с тачками молотящие клюшками и, кстати царапающие-таки машины(рассказывал чел, который заловил одну такую "несчастную" за "работой"), комплексующие (на огромных машинах с черными стёклами, хамящих всегда, вплоть до выталкивания с дороги во время движения ( сам имел "удовольствие" чуть не улететь в кювет от такого "туарега"). Как-то по неопытности занял "чужое" место после чего обнаружил на крыше своего авто аккуратную горсть пшена ( голуби прилетают, клюют по краске до металла, гадют (Бог миловал). Гадать, КТО ЭТО СДЕЛАЛ не приходилось. Подмывало сделать челу то же, но я себя же устыдил и рад этому. это осталось на его совести. Господа, товарищи, братья и сёстры! Относитесь к людям, как к себе любимым! И однажды Вы обнаружите, что "гады, хамы, быдло, колхозники, заезжие" начнут сами меняться или вообще исчезнут из вашей жизни. Просто это произойдёт не сразу (мало выучить урок- нужно время для усвоения его на подсознательном уровне)

И Всё Будет Хорошо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет. И полностью согласен. К сожалению букв много и мало до кого это доходит. Если человек по собственному внутреннему убеждению не начнет так поступать, то огромное количество книг написанных "о любви"(в широком смысле) - обычная макулатура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда вот так у нас в жизни бывает.

Хотя сам не сталкивался, во дворе своего дома где живу с 9 лет, мы все друг друга знаем, и знаем у кого какая машина (то что я купил мотю (видело меня на ней только 3 человека из дома)(дом 1 подъезд и 22 этажа, 174 квартиру и у некоторых не одна машина)))) уже через 3 дня все знали что моя)))

Места у нас никем не "забиты" и каждый ставит где свободно, проблем никогда небыло.

Ну а когда к Тестям приезжаем на какой срок, то во дворе не паркуюсь из принципа (там мест никогда нет)))) хотя опять же за короткий срок успел перезнакомится с половиной водителей дома, и если вдруг влажу на чье место, никто ниче не говорит))))

Знакомьтесь с водилами своего дома, до того как начнутся траблы, а не после, и данных траблов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший совет. И полностью согласен. К сожалению букв много и мало до кого это доходит. Если человек по собственному внутреннему убеждению не начнет так поступать, то огромное количество книг написанных "о любви"(в широком смысле) - обычная макулатура

 

Огромное количество книг даёт возможность огромному количеству людей приобрести "собственное внутреннее убеждение. Просто надо не бояться пробовать другие способы изменения жизни к лучшему, кроме тех, которые мы безуспешно используем раз за разом, а многие и всю жизнь. :crazy: Инерцию, опять же таки никто не отменял- "изменения сразу" бывают крайне редко. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас слава Богу, такой дележки мест нет. Кто успел - тот и съел. Единственный человек в подъезде, который блюдёт свое место - паркует машину прямо почти упираясь бампером в дверь подъезда, а всех покушающихся его родственники отгоняют, следят в окно :cry: Ну, таких людей жалеть надо, это уже диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

С соседом не можем поделить парковочное место около дома. Свою машину раньше ставила около подъезда. Приехав однажды с работы, увидела что его машина стоит на "моем" месте. Из-за отсутствия свободных мест во дворе, поставила свою машину на "его" место. С этого все и началось. Сосед в ту ночь закрыл мне выезд, перекрыв движение во всем дворе. Немного спустя, я обнаружила спущенные колеса на своей Матизке. А в ночь с 19 на 20 июля мне прокололи все 4 колеса. Написала заявление участковому. Он опросил свидетелей. Соседка видела, что он в ту ночь он находился около моей машины в компании своих приятелей. Он стоял рядом, а его приятели резали шины.

После визита участкового к соседу, тот сказал что придет ко мне познакомится, извинится и компенсирует материальный ущерб. Но, никто ко мне и не думал приходить. А сейчас ситуация принимает такое положение, что сам участковый говорит, что сосед в тот день был пьян и никакого отношения к моему делу не имеет. Показаний свидетелей недостаточно. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правильно поступить в этой ситуации?

Правильный вариант - полюбовно договориться с соседом. Что на вас двоих есть два места, кто первый приедет - тот и ставит на любое из двух, кто второй - на оставшееся свободное.

 

Вариант более приятный, но менее продуктивный - дать участковому то, что он у вас мысленно вымогает (суть деньги), окажется, что и свидетелей достаточно, и 15 суток за хулиганство - нормальная мера пресечения.

 

Третий вариант - испортить машину соседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильный вариант - полюбовно договориться с соседом. Что на вас двоих есть два места, кто первый приедет - тот и ставит на любое из двух, кто второй - на оставшееся свободное.

ИМХО. Самый правильный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ко времени приезда второго участника договора свободного места уже не будет? Опять проколотые колеса будем иметь?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю... Практически в каждом дворе есть так сказать маленькие стоянки. И они, отнюдь, находятся не у подъезда. Не знаю как у вас, но у нас таких вот людей, ставящих машины у подъезда, вежливо "посылают" в любое место подальше от подъезда, так как приезжаешь груженый с дачи или из магазина, а места даже для того, чтобы разгрузиться, НЕТ! Неужели трудно машину поставить не около подъезда, а в 5-10 метрах от него? Совсем разучились ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически в каждом дворе есть так сказать маленькие стоянки.

Зря вы так думаете. Так называемые гостевые стоянки я лично наблюдаю в отнсительно старых районах Москвы, ну, где-то 60-70 годы застройки. Там приличные расстояния между домами, у каждого дома свой двор и есть возможность кусок заасфальтировать под авто. Да и дома - 9-16 этажей.

 

А, к примеру, в Марьино вы не были? Где многоэтажные многоподъездные дома стоят по кругу с один двором на несколько этих монстров? И никаких стоянок! И все это хозяйство построено аккурат в одном метре от проезжей части. Все жмутся в зад друг другу, каждый раз думая, вероятно о том, как же здесь проехать, к примеру, аварийке или пожарной машине. Нет там ни маленьких, ни больших стоянок. Кто успевает, ставит к магазинчикам, около которых могут встать несколько машин. И то - но головах друг у друга практически. Аналогичную катину наблюдала в ЮБутово. Жесть, на самом деле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному такому неадекватному автовладельцу есть наверное в каждом дворе и в каждом городе.

у нас во дворе их даже два.

Двор достаточно просторный, мест хватит на всех, но понятное дело, что ближайшие к подъездам - "самые лучшие" и все стараются парковаться именно туда.

эта т.н. парковка - "бывший газон" - и два автовладельца завезли туда песок и засыпали там для себя 2 места. и "их" места периодически кто-нить да занимает.

 

 

Купила одна дама из нашего двора себе машинку и стала парковать периодически на на эти места, по принципу - кто успел - того и тапки. Так получается что эти 2 места - крайние и с них даже чайник может выехать, что для неё, в связи с отсутствием опыта вождения немаловажно. ну и однажды её заперли.... в наказание. она устроила скандал с криками,воем сигнализации и гудками на весь двор, проткнула "виновнику" все 4 колеса. не видел это наверное только слепой. и тем не менее дело не возбудили, но её машину больше не трогают, т.к опасаются неадекватной реакции и последствий.

 

Водитель, который запер, тоже не оч нормальный. Объяснить ему что это не ЕГО личное место, просто нереально. он просто сожрать каждого готов если кто на это место машину поставит, с ним тоже стараются не связываться. Я по незнанию этих дворовых законов тоже как-то поставила на его место машинку. (это было когда я только начала оставлять машину во дворе, я тогда тоже не знала "ху из ху" .

Обычно ставлю на соседнее, но тут занято было.. поставила на свободное...

он обхаркал мне всю машину... :shock: и потом еще плевал много раз, у меня даже фобия появилась... спускаюсь во двор и боюсь увидеть очередной харчок на стекле...

Я не хочу войны, не ставлю на его место, даже когда мое занято, уезжаю на любое другое, но остановить это просто нереально. уже и подловила его на видео и говорили с ним по-хорошему... не понимает...

знаю что не мне одной он гадит, но видимо или люди не агрессивные остальные, что все ему с рук сходит.

 

что сделать можно? (вопрос риторический) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...