Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

С соседом не можем поделить парковочное место около дома. Свою машину раньше ставила около подъезда. Приехав однажды с работы, увидела что его машина стоит на "моем" месте. Из-за отсутствия свободных мест во дворе, поставила свою машину на "его" место. С этого все и началось. Сосед в ту ночь закрыл мне выезд, перекрыв движение во всем дворе. Немного спустя, я обнаружила спущенные колеса на своей Матизке. А в ночь с 19 на 20 июля мне прокололи все 4 колеса. Написала заявление участковому. Он опросил свидетелей. Соседка видела, что он в ту ночь он находился около моей машины в компании своих приятелей. Он стоял рядом, а его приятели резали шины.

После визита участкового к соседу, тот сказал что придет ко мне познакомится, извинится и компенсирует материальный ущерб. Но, никто ко мне и не думал приходить. А сейчас ситуация принимает такое положение, что сам участковый говорит, что сосед в тот день был пьян и никакого отношения к моему делу не имеет. Показаний свидетелей недостаточно. Как правильно поступить в этой ситуации?

Муж (отец) есть? Зло можно победить только еще большим злом. Надо просто поговорить с ним по-душам, если не поймет - завалить ублюдка. :yahoo: Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По идее это хулиганство и по закону должны судом осудить как за хулиганство.. Ну... судя по правовому состоянию дорог и прилегающих к нему пространству люди больше Линча предпочитают: кирпичи на машину стоящую "не на месте"; проколы резины для машины запершей другие, набитая морда нерасторопного пешехода.... ну и вооруженные разборки между автовладельцами на дороге или с дорожными службами... Ура товарищи! Будем жить как в горах: каждое семейство понастоит башенок и будет вырезать все соседние семьи.. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Будем жить как в горах...

Не будем обижать гордых джигитов: "Сестра - включи погромче телевизор, будем заканчивать..." - это совсем не крысятническое пробивание колёс или гвоздиком по дверце.....

Может по закону джунглей?.. Но и там - у одних закон: "Мы с тобой одной крови. Ты и Я", а у других: "А мы уйдём на север... Каждый сам за себя"... Видимо тут важно кто ты есть на самом деле: Маугли - Человек, или Табаки - Шакал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проблемы надо решать путем диалога и устранения недопонимания... Но уважение к чужой собственности вероятно можно привить только силовым путем... Если есть показания свидетелей и зарегистрировано обращение к участковому, а тот в свою очередь не принимает никаких мер, вероятно, надо обратится с жалобой вышестоящую организацию или прокуратуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с парковочным местом около дома. Когда приезжаю во двор, то ставлю в любое свободное, "своих" мест ни у кого нет. Но однажды вообще некуда было поставить в своем дворе и пришлось ставить в чужой - соседний подъезд соседнего дома. Пришла домой и минут через 5 сработала сигналка. Я выхожу и вижу на лобовом стекле и на капоте разбитое яйцо!!! Кто сделал - хз. Как выяснить? Как себя вести? Что делать? Как отомстить?

Изменено пользователем ya-lisena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выяснить? Как себя вести? Что делать? Как отомстить?

Могу только на третий вопрос ответить. Сменить район проживания. Например, на тихий пригород Парижа. Или шумную улицу Бангкока. В общем, куда-нибудь подальше от стран бСССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Как выяснить? Как себя вести? Что делать? Как отомстить?

А я могу на четвёртый вопрос ответить - вывести обидчика в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу только на третий вопрос ответить. Сменить район проживания. Например, на тихий пригород Парижа. Или шумную улицу Бангкока. В общем, куда-нибудь подальше от стран бСССР.

Ага... чтобы машину не просто яйцами обкидали, а элементарно сожгли(как Париже).. или в пробках из мопедов стоять целыми днями (как в Бангкоке), а кстати где там с правительством недовольные боролись закрытием аэропортов и сжиганием автобусов(не в Бангкоке ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... чтобы машину не просто яйцами обкидали, а элементарно сожгли(как Париже).. или в пробках из мопедов стоять целыми днями (как в Бангкоке), а кстати где там с правительством недовольные боролись закрытием аэропортов и сжиганием автобусов(не в Бангкоке ли?)

Много вы знаете про сожженые в спальных районах Парижа машины? Я вот про Москву знаю, и про поджигателей авто :) сгорело поболее, чем в Париже.

Пробки из мопедов? Хм, да их пробки - ничто в сравнении с нашими. Автобусы не сжигали. Это всё СМИ раздувают бред всякий. Обычных людей те беспорядки не касаются. Это только в России - чуть что, так все дороги ГАИ перекрывает. Да и даже без "чуть что".

 

А чтоб "в каждом дворе по уроду, с которым не договориться" - это таки Россия. И бСССР, думаю, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтоб "в каждом дворе по уроду, с которым не договориться" - это таки Россия. И бСССР, думаю, тоже.

Знала русских, которым в Швейцарии резину резали... уж и не знаю: то ли русские кого хошь испортят, то ли швейцарцы генетически русских не переносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот читала я всё тут, читала и думала, что меня это не коснётся... :yahoo:

 

А тут, сегодня утром - на тебе!

Машинку поставила на своём обычном месте под деревцем, я там уже 2 года ставлю (когда свободно),

а мне...

колесо одно проколи (но это фигня) и

ВСЮ МАШИНУ ШИЛОМ ИСЦАРАПАЛИ (со всех сторон!!),

ДАЖЕ СЗАДИ КУСОК КРАСКИ ОТКОЛОЛИ!!!! :)

Ну что за гады!!!??!

Никому не мешалаааа!!!!

И машинка новая, только в июле купила!!!!!

Еле деньги скопила! Скоро зима....

Что делаааать!!!!!!???????? :)

Всё машину из-за подонков перекрашивать?

Так перекрашу, а они опять всё исцарапают!!!!

Атас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставляешь свою собственность (авто) без присмотра (а это на улице неизбежно, увы) - будь готов морально ко всему: от угона до вандализма...

Человеки они такие, очень разные...зоны так битком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читала я всё тут, читала и думала, что меня это не коснётся... :yahoo:

 

А тут, сегодня утром - на тебе!

Машинку поставила на своём обычном месте под деревцем, я там уже 2 года ставлю (когда свободно),

а мне...

колесо одно проколи (но это фигня) и

ВСЮ МАШИНУ ШИЛОМ ИСЦАРАПАЛИ (со всех сторон!!),

ДАЖЕ СЗАДИ КУСОК КРАСКИ ОТКОЛОЛИ!!!! :)

Ну что за гады!!!??!

Никому не мешалаааа!!!!

И машинка новая, только в июле купила!!!!!

Еле деньги скопила! Скоро зима....

Что делаааать!!!!!!???????? :)

Всё машину из-за подонков перекрашивать?

Так перекрашу, а они опять всё исцарапают!!!!

Атас!

 

Очень сочувствую...

уродов, действительно, много...((

как вариант - платные стоянки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вывести обидчика в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб... )))

Самое главное - не забыть привезти с собой стенку, или, на худой конец, ширму!

А то ведь "в чистом поле" ставить не к чему будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вывести обидчика в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб... )))

Эт при условии, что между лбом и стенкой влезть сможешь. Или стенка "пулепробиваемая"...Или себе... :)

Какое же поле чистое - там стенка стоит! :)

 

Вот читала я всё тут, читала и думала, что меня это не коснётся... :yahoo:

 

А тут, сегодня утром - на тебе!

Машинку поставила на своём обычном месте под деревцем, я там уже 2 года ставлю (когда свободно),

а мне...

колесо одно проколи (но это фигня) и

ВСЮ МАШИНУ ШИЛОМ ИСЦАРАПАЛИ (со всех сторон!!),

ДАЖЕ СЗАДИ КУСОК КРАСКИ ОТКОЛОЛИ!!!! :yahoo:

Ну что за гады!!!??!

Никому не мешалаааа!!!!

И машинка новая, только в июле купила!!!!!

Еле деньги скопила! Скоро зима....

Что делаааать!!!!!!???????? :yahoo:

Всё машину из-за подонков перекрашивать?

Так перекрашу, а они опять всё исцарапают!!!!

Атас!

Видимо, придется не только перекрашивать, но и ставить хорошую сигнализацию. И спать беспокойно. Такова судьба всех владельцев ценного имущества на 4х колесах... :yahoo:

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем хорошая сигнализация поможет от царапин(замки закрыты, удара нет, объем воздуха не изменился...)? Или включать её в "параноидальный" режим, что бы от любого дуновения ветра страбатывала? Так пару десятков раз за ночь разбуженные соседи, такое с машиной могут сотворить, что хулиганам и в голову(или чем там они думают) не придет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть микроволновые двухзонные датчики объёма - дают предупредительный сигнал при приближении. А сигнализация с обратной связью сигнализирует об этом с брелка и позволяет дистанционно отключить тревогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые возле подьезда тоже думают что это их законное место,я давно в доме живу лет 20 или больше отношусь к этому так,ставлю машину а если начинают возникать говорю,кто первый поставил тот и в дамках,а на возражение что это их место я говорю,оно что в частной собственности,так покажи документ? после этого вопросы отпадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой нибудь п...с проходя мимо проведет шилом/отверткой вдоль всего борта... сигнализация сработает - свалит по быстрому, а царапина то останется... Всю машину покалечить не успеет... но все равно не приятно... :rolleyes:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые возле подьезда тоже думают что это их законное место,я давно в доме живу лет 20 или больше отношусь к этому так,ставлю машину а если начинают возникать говорю,кто первый поставил тот и в дамках,а на возражение что это их место я говорю,оно что в частной собственности,так покажи документ? после этого вопросы отпадают

 

 

это наверно хорошо что у Вас такие интеллегентные сосседи, слушаются что Вы им говорите, а бывает ведь и по другому, скажешь вот так кто первый успел, потом вот и появляются всякие царапины и спущенные колеса, случаи уже были, к томуже на такую маленькую машинку смотрят с высока :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас интелегентных счас нет :rolleyes: а если появляются царапины или прокол колеса,тут гадать не нада, с кем сорился тот и виноват,что мешает гвоздем внезначай провести по машине обидчика ,вследующий раз умнее будет,нада бороться ихними же методами,конечно лучше договориться полюбовно,но если человек хам,то и самому рожу делать понаглее иначе ....ну вы сами поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так тоже нельзя судить с кем ссорился тот и виноват, бывают просто стечения обстоятельств....а вообще ссориться не хочется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читала я всё тут, читала и думала, что меня это не коснётся... :)

 

А тут, сегодня утром - на тебе!

Машинку поставила на своём обычном месте под деревцем, я там уже 2 года ставлю (когда свободно),

а мне...

колесо одно проколи (но это фигня) и

ВСЮ МАШИНУ ШИЛОМ ИСЦАРАПАЛИ (со всех сторон!!),

ДАЖЕ СЗАДИ КУСОК КРАСКИ ОТКОЛОЛИ!!!! :rolleyes:

Ну что за гады!!!??!

Никому не мешалаааа!!!!

И машинка новая, только в июле купила!!!!!

Еле деньги скопила! Скоро зима....

Что делаааать!!!!!!???????? :(

Всё машину из-за подонков перекрашивать?

Так перекрашу, а они опять всё исцарапают!!!!

Атас!

 

Бедняжка, сочуствую...

Жаль, что нет страховки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример приведу,у нас одна особа приехала во двор ,сама на даче живет и редко появляется,так вот она припарковалась так ни вам ни нам,там где три машины помещается,она одна стала,я заехал тоже впритык так чтобы она только смогла с пасажирской стороны залезть,сама она толстая так что ей очень трудно было залезть,чтобы вы думали она открыла дверь водительскую и треснула ей по бочине моей машины,я все в окно видел,получается она хотела меня полечить,ничего мы подождем и наша месть будет жестокой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ничего мы подождем и наша месть будет жестокой

Будте умнее :D . Make love, not war.

Например, разрисуйте ей машину цветочками и НАДПИСЯМИ. Несмываемым маркером...

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...