Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

дело в том что у нас соседи это практикуют токо так... еще и пылесо из окна протягивают.... но там мужики... а я и насмотрелась и решила что мне тож можно....

И куда участковый с бабульками-активистками смотрЮт? Им что денех с "медалями" не нужно? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

встал...место занял для другого соседа...а ведь недавно предлагал свою помощь в вождение...вот предатель...!!!

Ха, еще б, как помощь в вождении (с намёками), таких "мужчин" всегда навалом. А как по делу, так и нету никого :cry:

 

Я как представила эту ситуацию...прям аж настроение поднялось :roll: много матизиков и спарков в нашем дворе заняли все парковочные места :crazy: ...Ужу представляю лица своих соседей...))))))))))))))))))))))

В качестве бригадира приеду на Forester'е :crazy: (Матизик не так давно продали, увы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда участковый с бабульками-активистками смотрЮт? Им что денех с "медалями" не нужно? :laugh:

 

Ну у нас город не такой большой и закрученный как столица... моно и во дворе помыть... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня начались проблемы во дворе! :victory: Дворик малюсенький, ставить особенно негде. Уезжала в командировку вот меня и приперли. Обычно сосед зажимал, но он рано уезжает и проблем не было с ним всегда можно договориться. а тут припер зеленый жигуль - старая страшная развалина. Утром особо времени не было - пришлось ехать на метро, а вечером вызволять моего малыша. Чья машина не знаю! Пнула по колесу, она завопила, раз, другой, третий - толку никакого. Поспрашивала во дворе - сказали ориентировочно, чья машина. Высынулся какой-то мужик из окна начал орать, что Вы вообще здесь понаставили свои тачки... и т.д. С трудом нашла хозяина, зато без труда с мамой нашли ее подругу, с которой они 20 лет не виделись и даже не знали, что живут в одном доме. Хозяин естесственно орал так, что уши закладывало, но машину отогнал. Маленьких вот все норовят обидеть. Грозился расправой. Вот сижу жду.

Вывод: раньше парковалась во дворе скромненько, допустим можно было в 2 ряда встать я и соседская машина - благо размеры матиза позволяют. Жалась к бордюрчику. Теперь паркуюсь так, чтобы ни сосед не влез вторым рядом и никакая другая сволочь меня зажать не смогли. Вот научили плохому. :laugh: Самой стыдно! Причем очень! Не привыкла я так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, еще б, как помощь в вождении (с намёками), таких "мужчин" всегда навалом. А как по делу, так и нету никого :wacko:

В качестве бригадира приеду на Forester'е :victory: (Матизик не так давно продали, увы)

 

Ну так чЁ? Съездили? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так чЁ? Съездили? :victory:

Не-а, но и авторша сообщения пока пропала. Может, обижать перестали :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня начались проблемы во дворе! ;) Дворик малюсенький, ставить особенно негде. Уезжала в командировку вот меня и приперли. Обычно сосед зажимал, но он рано уезжает и проблем не было с ним всегда можно договориться. а тут припер зеленый жигуль - старая страшная развалина. Утром особо времени не было - пришлось ехать на метро, а вечером вызволять моего малыша. Чья машина не знаю! Пнула по колесу, она завопила, раз, другой, третий - толку никакого. Поспрашивала во дворе - сказали ориентировочно, чья машина. Высынулся какой-то мужик из окна начал орать, что Вы вообще здесь понаставили свои тачки... и т.д. С трудом нашла хозяина, зато без труда с мамой нашли ее подругу, с которой они 20 лет не виделись и даже не знали, что живут в одном доме. Хозяин естесственно орал так, что уши закладывало, но машину отогнал. Маленьких вот все норовят обидеть. Грозился расправой. Вот сижу жду.

Вывод: раньше парковалась во дворе скромненько, допустим можно было в 2 ряда встать я и соседская машина - благо размеры матиза позволяют. Жалась к бордюрчику. Теперь паркуюсь так, чтобы ни сосед не влез вторым рядом и никакая другая сволочь меня зажать не смогли. Вот научили плохому. :) Самой стыдно! Причем очень! Не привыкла я так!

 

Не обращайте внимания, обычно лающая собака не кусает. Но номерок авто и расположение кваритры запишите. Мало-ли чего. А вообще я знаю, что чужую криво поставленную во дворе машины можно и отбуксировать... с волками жить - по волчьи выть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
А у нас около дома, где мы сейчас живем с мужем, вообще ситуация фарсовая. С автомобилистами воюет местная бабка (как-то более культурно ее назвать нельзя). Она считает, что стоящие машины очень загрязняют окружающую среду и не разрешает их ставить в "карман" около ее подъезда. В начале у нас было несколько стычек с ней, причем однажды она своим телом загораживала дорогу тогда еще моему Матизу с воплями "Попробуй, переехай меня, пусть все видят!".

И не подумайте, что она невменяемая. Просто жутко агрессивная и хорошо знает свои права. Представляю как она достала местных ментов...

 

И так она не дает жизни практически всем автомобилистам, которые вполне вменяемые люди и без претензий к друг другу.

 

Конечно по закону бабка никакого права не имеет так себя вести, впрочем как и любой другой чел, с машиной и без. А в Штатах за это могли бы привлечь к суду за моральные оскорбления и вмешательство в частную жизнь.

Но у нас не Штаты и законы практически не работают по этим вопросам, поэтому препочитаю ставить машину около ее подъезда крайне редко, когда совсем нет нигде места, а там оно есть, в отличии от мужа, который не хочет мирится с ее действиями, а я его отговариваю.

 

В такой ситуации лично мне нервы дороже, кроме того, я сразу думаю о последствиях, но это кому как...

 

У нас такие же бабки во дворе активизировались. Только они не кричат. Они сперли скотч в магазине бытовой техники с надписью "подарок", обмотали всю территорию этим скотчем вокруг деревьев. В итоге, люди, которые ставили ГОДАМИ свои машины на родные места вынуждены искать места для парковки. Началась во дворе война за парковочные места. А скотч сдернуть нельзя-крику на весь двор.И ставить теперь особо некуда. А недавно человек в гости к соседям из другого региона приехал, поставил машину на один день у дома на тропинке- больше правда некуда было - так они не поленились на следующий день, поспешили врыть колышки. И ему не выехать было. Вот так вот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такие же бабки во дворе активизировались. Только они не кричат. Они сперли скотч в магазине бытовой техники с надписью "подарок", обмотали всю территорию этим скотчем вокруг деревьев. В итоге, люди, которые ставили ГОДАМИ свои машины на родные места вынуждены искать места для парковки. Началась во дворе война за парковочные места. А скотч сдернуть нельзя-крику на весь двор.И ставить теперь особо некуда. А недавно человек в гости к соседям из другого региона приехал, поставил машину на один день у дома на тропинке- больше правда некуда было - так они не поленились на следующий день, поспешили врыть колышки. И ему не выехать было. Вот так вот!!!

 

По большому счёту, бабки правы. :crazy:"......обмотали всю территорию этим скотчем вокруг деревьев." Они же не дорогу перекрыли. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу еды еще много:-))) Токо парковочных мест дефицит.

Представляю себе разборки за еду:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю себе разборки за еду:-)))

а чего их представлять-то... просто убивать друг друга начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"...а из нашего окна Площадь Красная видна......" - вид из моего окна :drinks:

...раннее утро, народ начал разъезжаться!

post-2748-1222451020_thumb.jpg

post-2748-1222451039_thumb.jpg

 

...вечер, народ съезжается! :crazy:

post-2748-1222451252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не теряет своей актуальности! Я уже хожу, приглядываю местечко для малыша. Раньше-то не очень обращала внимание кто как паркуется, а теперь просто в ужасе!

Постоянно заняты места напротив дверей гаража с огромной надписью "Выезд постоянно!" =)

 

И недавно наблюдала свару двух здоровых мужиков за место - чуть не подрались. Один старожил наезжал на гостя: мол, что это ты в гости приехал, и еще, собака у подъезда встал... так неприятно... Что же будет со мной, маленькой?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди такие бяки?! Вопрос, конечно, риторический.... Проблема парковки обостряется с каждым днем. Раньше из-за маленьких размеров могла припарковатся вторым рядом. НО стали вредничать и машину ставят так, что не пролезешь, на просьбу подвинуть машину на полметра нахамили (причем на этой лохани ездят от силы раз в неделю). Две недели парковалась на газоне в луже. Вчера приехала рано встала на самое козырное место, раскорячилась, чтобы никто не влез и не запер и пошла домой смотреть из окна, как они будут парковатся. Пусть прочувствуют как стоять на газоне в луже. Сегодня поехала на работу пешком, пусть и второй день почувствуют. Я им ямы гравием засыпаю, а они не дают нормально поставиться. С ужасом думаю, что будет зимой. Кстати, надо купить лопату для снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть прочувствуют как стоять на газоне в луже. Сегодня поехала на работу пешком, пусть и второй день почувствуют. Я им ямы гравием засыпаю, а они не дают нормально поставиться. С ужасом думаю, что будет зимой.

 

Кстати, по-секрету, они ВСЕ именно так и думают :) и они тоже иногда стояли в луже на газоне....

Парковка в гостях в Москве для меня не менее тревожный вопрос: очень очень сложно найти место, свободное от машины аборигена, если приехала в гости.

 

Но больше мне правятся парковки в бизнес-центрах и подземные: расписаны на все автовладельцев фирм... а владельцы в офисе появляются лишь при открытии-закрытии фирмы :)

 

или подземная парковка, заставленная всем возможным строительным мусором-отходами и жилищами узбекского обслуживающего персонала.... :)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по-секрету, они ВСЕ именно так и думают :) и они тоже иногда стояли в луже на газоне....

 

Ничего пусть чаще вспоминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера приехала рано встала на самое козырное место, раскорячилась, чтобы никто не влез и не запер и пошла домой смотреть из окна, как они будут парковатся. Пусть прочувствуют как стоять на газоне в луже. Сегодня поехала на работу пешком, пусть и второй день почувствуют.

Ехать на работу пешком, только для того, чтобы кто-то не смог встать на это махонькое место, на котором стоит матиз? видимо вас уже совсем достали. :)

 

Не знаю зачем делать из мухи слона. Если у меня около дома нету места, так я оставлю мотьку у другого дома и завтра с утра пройду на 50-100 метров дальше до машины. Никогда не делаю из этого проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш проблема не в том, что бы пройтись (кстати в снег, дождь и ветер не так уж приятно и эти 100 метров гулять), а в том, что народ паркуется как ... .

Вот сегодня во дворе снова, товарищь на Волге припарковался один, туда, где свободно встанут 2 нормальные машины. Он просто оставил себе впереди 50 см и естественно сзади получилось 1,5 метра. И нормально себя чувствует. а я приезжая с работы около 10 часов вечера, ВООБЩЕ НЕ МОГУ припарковаться. Ни за домом, ни уж тем более перед ним (около подъезда)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. парковка это вопрос... с каждым днем все более актуальный и насущный..

у нас у дома идет стройка, и парковочный карман - куда парковалось 2-3 подъезда урезали в два раза - поставив на нем строй.вагончики...

паркуемся в два ряда, усиленно пытаясь запомнить чья машина кому принадлежит, и к кому придется звонить утром с просьбой - выппустите меня пожаааааааалста...

 

ТТТ у нас в подъезде большинство друг друга знает, и не делает проблему из того, что надо утром позвонить в домофон с просьбой "выпустить". Равно как и места не делят - принцип - кто раньше встал, того и тапки - пока действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать на работу пешком, только для того, чтобы кто-то не смог встать на это махонькое место, на котором стоит матиз? видимо вас уже совсем достали. :)

 

Не знаю зачем делать из мухи слона. Если у меня около дома нету места, так я оставлю мотьку у другого дома и завтра с утра пройду на 50-100 метров дальше до машины. Никогда не делаю из этого проблем.

 

Достали не то слово. У другого дома парковатся не могу, поскольку там стоит вагончик и в нем сидит охранник, который пускает только свои машины.

На работе тоже назревает беда, фирма меняет офис и переезжает в бизнес центр, при котором есть парковка, но платная 5000 в месяц за место, а для меня это дорого. :) Придется парковатся где-нибудь на дороге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня во дворе снова, товарищь на Волге припарковался один, туда, где свободно встанут 2 нормальные машины. Он просто оставил себе впереди 50 см и естественно сзади получилось 1,5 метра.

Вопрос чисто технический... Никак не пойму, в чем тут проблема, что он оставил 50 см? Если бы оставил 1 м, то и сзади был бы 1 м. И кол-во мест вроде бы не изменилось бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области тоже тема актуальная, планировка то была расчитана только что бы скорая приехала, а еще и подснежники завелись, т.к я из 2х прелигающих подъездов приезжаю позже всех и уезжаю раньше всех то просто подпираю наглухо другие авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас около подъезда 10 парковочных мест, из них ездят только 4 машины.

Остальные стоят от нескольких месяцев до 2 лет, и большенство из них уже никогда не поездят без хорошего ремонта. Не успел - вставай, увы, на газон... ну как газон - грязевая масса. Странные люди, поставь в сторонке, делов -то

 

Спасибо, высказался. )))

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...