Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Сервисы и магазины


Рекомендуемые сообщения

В Артексе менял масло приписали 2 литра дурят ох дурят,народ проверяйте не верьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 430
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день, соконфетники!

Волею судеб, после 5ти лет жития в другом регионе, возвернули меня силы небесные обратно в славный город Ростов-на-Дону :aggressive: Не знаю ваще ничего: ни дорог, ни магазинов, ни сервисов. В наличии имеется Матиз с пробегом в 100 000км. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать ТО (масло, фильтры, свечи, тормозная жижа)? Живу в Центре (ЦГБ), но к хорошему мастеру поеду хоть на Кудыкину гору. Раньше машину обслуживала у Механика, поэтому предпочтение - рукастым мужичкам в небольших гаражиках))). Заранее всем огромное спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся сюда http://matizclub.net/index.php?showtopic=25819

hedgehog - наш клубный умелец, который делает и плановые ТО и всякие автозвуки с доп оборудованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут Серега! Отличный мастер! Обитает в районе Темерника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращайся сюда http://matizclub.net/index.php?showtopic=25819

hedgehog - наш клубный умелец, который делает и плановые ТО и всякие автозвуки с доп оборудованием.

 

Гранд мерси! Уже звоню))

 

Зовут Серега! Отличный мастер! Обитает в районе Темерника.

 

Спасибо! Поеду к нему, заодно и носочки на рынке прикуплю)))

 

Только он диковат немного... :crazy:

 

вау...заинтриговали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет всем! недавно стал счастливым облодателем матиза. и вот решил поделится информацией.

в основном все покупаю на алмазе тахометр-1850 р. установка 500р в бош сервисе на шолохова. Сигналка с обраткой мистери 1500 установка там же за 1500 р. только концевики на двери за отдельную плату. подлокотник 350 р. рубашки на сиденья 1200 р. масло кастрол 1100 фильтр 150 р. Диагностику пару раз тоже в боше делал 400 р. вот только амортизаторы не могу нигде найти нормальные кояба или бильштайн может кто знает подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ехать от алмаза в сторону центра по шолохова то после аэропорта за мостом с правой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Камрады, пришло мне время менять АКБ. Экзист страх потерял окончательно (5 943,71р. за батарейку -как вам?), в Драйвер звонил - на литрового Мотьку аккумов нет, в Автосвет звонил - тоже. Может кто посоветует, где копнуть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал на Нагибина между ЦГБ и Турмалиновской, перед заправкой магаз с шинами и акб. 2200 Варта блю.Гарантия.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Алмазе сначала глянь, по ценам:-)

Вопрос: На сколько лет тебе хватило аккума?

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, пришло мне время менять АКБ. Экзист страх потерял окончательно (5 943,71р. за батарейку -как вам?), в Драйвер звонил - на литрового Мотьку аккумов нет, в Автосвет звонил - тоже. Может кто посоветует, где копнуть можно?

Тут смотрел? а то у мя карточка туда на 7% скидки есть на АКБ и масла и 5% на шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Алмазе.

Саш, покупку аккума (так же как и масла) на рынке не рассматриваю как вариант. Возможно, я предвзят, и есть и надёжные точки и продавцы, но кто и где - я не в курсе, а основной массе - доверия особо и нету.

 

Я брал на Нагибина между ЦГБ и Турмалиновской, перед заправкой магаз с шинами и акб. 2200 Варта блю.Гарантия.

Спасибо за инфу! Цена вкусная, спору нет :) Варту, предполагаю, 40Ач брал? Я 45-е Варты смотрел характеристики - габариты нифига не вписываются в площадку по длине. Лёша, а Боши там были?

 

На Алмазе сначала глянь, по ценам:-)

Вопрос: На сколько лет тебе хватило аккума?

Машина 2005 года, аккум не менялся.

 

Тут смотрел? а то у мя карточка туда на 7% скидки есть на АКБ и масла и 5% на шины.

Дэн, благодарю за ссылку :) Покрышкино в плане АКБ я как-то упустил...

 

ЗЫ. Пипец... Не думал я , что выбрать аккум - такой геморрой. Фик с ним, с амперажом, тут еще и толщина клемм, и габариты... И ночь на дворе, чтобы опять бежать и мерять, уже клеммы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году брала аккум в Покрышкино, они сами вышли, измерили габариты и подобрали, и даже поставили :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сечашнему покрышкинскому ассортименту, похоже, много не намеряют... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за инфу! Цена вкусная, спору нет :) Варту, предполагаю, 40Ач брал? Я 45-е Варты смотрел характеристики - габариты нифига не вписываются в площадку по длине. Лёша, а Боши там были?

 

 

Я приехал туда, вышел ихний манагер вышел, посмотрел, пошел обратно, пальцем потыкал в компутер и показал на витрене. Даже мой код не понадобился который я через сайт варта нашел. были там и 40 и 45. бош не помню, я за вартой ехал. Проверил он прям там и мой старый и новый. выписали гарантию и карту со скидкой вроде. карту кудато уже потерял или свиснули сабаки мойщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 5 лет? :shock: А какой у тебя аккум?

Родной, Delcor, кажется, на 45 Ач. Интересно сделан по габаритам: шире, но короче, чем 45-тки от Боша и Варты.

 

Я приехал туда, вышел ихний манагер вышел, посмотрел, пошел обратно, пальцем потыкал в компутер и показал на витрене. Даже мой код не понадобился который я через сайт варта нашел. были там и 40 и 45. бош не помню, я за вартой ехал. Проверил он прям там и мой старый и новый. выписали гарантию и карту со скидкой вроде. карту кудато уже потерял или свиснули сабаки мойщики.

Вчера заезжал туда, остались только сороковки и сорокпятки с обратной полярностью. Я, блин, сейчас голову ломаю, как через покрышкинский интернет-магазин взять - и с толщиной клеммы не влететь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Варту бушь брать то на сайте варта все понятно и какой полярности и размеры клем, там его код выбиришь и будет счастье. А про бош незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с терминами по клеммам определиться никак не могу. В разных магазинах разновидности клемм по разному обзываются: японские и европейские/толстые-тонкие, как-то еще попадались... Я уже клеммы штангелем обмерил, чтоб не проколоться. Варты 45-ки с прямой полярностью и нужнымиклеммами ни в одном покрышкинском магазине не оказалось, думаю взять Медалист (тот же Делкор, похоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Всем, здрасти)) Купили жене матиз 2007г. Прочитал тему, но толком не понял - где сейчас есть толковый и не дорогой сервис по матизам(кроме официалов,конечно). В частности интересует по ходовой и трансмиссии. если есть инфа буду очень благодарен. заранее спсибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...