Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы приобрели свой автомобиль (способ оплаты)?


Как Вы приобрели автомобиль?  

558 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • На свои деньги.
      201
    • В кредит.
      255
    • Подарок (Мужа, жены, родственников и т.д.).
      35
    • Помогли (Муж, жена, родственники и т.д.).
      68


Рекомендуемые сообщения

Авторедит а Автомире. Нормально, не тянет особо. Планируем погасить раньше и поменять на что-нибудь более серьезное. последние 4 года - смена машины раз в год. В этот раз пришлость залезть в кредит из-за нехватки денег (квартиру поменяли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во-первых действительно инфляция покрывает все проценты якобы потерь. Деньги мельчают, а машина - хорошая вещь при тебе в цене. Вот сейчас на перспективу 2006 прогнозируют подорожание бензина, товаров в том числе машин (машин на 20-50% прилично). Поэтому если успею вписаться с деньгами, то возьму новую машинку в кредит под 5% годовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Ну, очень хочется сказать, что "подарок мужа". Но суровая правда - купила сама в кредит в КМ/Ч банк "Росбанк". Не было никаких сравнений банков по процентам, просто выбрали машинку, комплектацию, салон - и оформили все за 2 часа.

Нормально, планировала погасить раньше, чем 2 года, но хочется и то, и се, и отдохнуть надо куда-нибудь съездить... Короче, на 2 года кредит. Иногда жалею, что взяла новую, а не, скажем, 2-х годичную или в комплектации попроще, все равно учебная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с института пыталась копить на машину:P)) Сначала хотела брать в кредит, но матушка моя крайне подозрительно относится к кредитам, и чтобы ее не расстраивать пришлось брать на свои кровные:P Поэтому после оплаты машины в салоне я чувствовала себя практически голой - настолько привыкла что под рукой всегда есть сбережения! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне любимый подарил, когда курсы вождения закончила. Сказал научишься водить купим что нибудь по серьезнее. Вожу уже не плохо, но с машинкой растоваться жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне любимый подарил, когда курсы вождения закончила. Сказал научишься водить купим что нибудь по серьезнее. Вожу уже не плохо, но с машинкой растоваться жалко.

 

 

Всем бы таких любимых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала кредит на неотложные нужды в сбере.на 5 лет.19 годовых.в месяц 10000 плачу.считаю за кровные покупать оно лучше.

но я бы не смогла накопить такую сумму.ну не умею я копить :)

а машинку хотелось.бывает тяжеловато.но я всеравно довольна.

такой кайф испытываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в кредит брала, часть своих денег (немного :) ). Матиз мне захотелось после того, как я случайно увидела его в салоне - приехала смотреть девятку.

Вообще, с кредитом не сразу срослось - в двух салонах меня попросту пытались надуть с кредитом ( ;) сумма получалась как за пассат ). Но в итоге обратилась напрямую в росбанк, 9 % годовых, а там мне подсказали салон на Дубининской. Ну и вот - у меня есть Малыш :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем тоже взяли кредит в московском кредитном банке, а покупали машинку в Кулаковом переулке.

кредит нам дали на 2 года, но мы сразу решили погасить за год. :D

и нам это удалось! :D

мы с ним теперь всегда говорим, что это он мне подарок сделал на новый год, хотя кредит отдавали вместе, конеШно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в кредит у Росбанка, на 3 года, дороговато конечно в итоге получается, но другого выхода не было, иногда туго приходится с выплатами, но отношусь к этому как к свершившемуся факту, назад дороги нет, наслаждаюсь МАЧО:-)) А вообще лично я никогда бы не смогла купить себе авто, если бы не кредит...так что штука полезная, а по поводу % могу сказать только одно (хотя эта тема уже обсуждалась) - пользуешься чужими деньгами - плати!!!

 

А Я считаю что таким образом плачу за удовольствие!!!! (росбанк на 5 лет, + каско на последующие 4 года из собственного кармана, итого мафынка обойдется в два раза дороже) И не переживаю по поводу переплаты , удовольствие от вождения новой машинки перекрывает все, меня поймут те кто поездил на тазиках или старых иномарках( комфортно, но почти все сыпется и запчасти не дешевле чем на новые модели того-же производителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У нас в семье две машинки и обе куплены в кредит. По Форду вообще замечательные условия: кредит в USD под 4,9% годовых и страховка 5% (спец программка у Форда) Даже не сильно торопимся гасить раньше. Переплата не велика, машины так и так все страхуем по полной да и накопить такую сумму сложнее так как много соблазнов потратить свободные денежки. А тут хошь не хошь нужно платить в банк.

С Мотей условия похуже, тоже USD но процент повыше (банк другой) да и страховка великовата в цене но уйти в другую пока не могём так как кредит не погашен. Но всёравно не жалею ни капли. Мне проще отдавать каждый месяц чем накопить на всё сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю с кредитами не связываться... Лучше подкопить и сразу оплатить.

 

Абсолютно согласен. А накопленные деньги лучше грамотно вкладывать, чтобы и они приносили хоть какой-нибудь доход. Например, сейчас популярны ПИФы - главное, чувствовать когда покапуть паи акций (большие доходы, но и большие риски), а когда обменивать на облигации (минимальные колебания). Вот так! :)

Кстати, пока копил себе на машину, заработал в ПИФах почти 40 тыс. руб. (менее года). Хотя можно было и больше - перестраховывался и лишний раз не рисковал.

 

А так мало того, что на саму машину фиг заработаешь, так потом быть обязанным постоянно отдавать, помимо всех прочих на неё расходов. Это надо иметь или БОЛЬШУЮ зарплату, или во многом себе отказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен.

 

что русскому хорошо, то немцу смерть

кому то можется отложить машинку на потом, а кому то хочется уже сейчас

поэтому если желание обладать побеждает природную осторожность и не любовь быть дОлжным, то почему и не взять кредит - ничего в этом ужасного нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала свой новый Матиз в кредит Росбанк на 3 года.

 

Но досрочна выплатила в 1-й год. Пересчитали % и внесла в банк оставшуюся сумму.

 

Предоплата была 20%.

 

Оформляла в Автомире на Кулаков пер. Процедура оформления ужас. Не квалифицированный персонал. :)

 

Да, когда погашала кредит полностью в банке, сделали ошибку в квитанции, перепутали ФИО.

 

Ругалась. :P

 

ПТС не хотели отдавать в день полного погашения кредита. Я кстати ни первая возмущалась.

Многие клиенты РОСБАНКА не могли получить свой законный ПТС более 1 месяца.

 

Но я получила в тот же день. В следствии визита к начальству. :P

Изменено пользователем Якитория
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно если чего-то хочу, то обязательно прям щас :D

поэтому я "за" кредит

но не такой грабительский, как это часто бывает

главное, посчитать, насколько дороже обойдется вещь... минус инфляция... и ответить себе на вопрос, разумная ли это цена за то чтобы получить желаемое сразу.

 

машину купила по рассрочке Собинбанка

 

брать беспроцентно у родственников/знакомых не позволяет экономическое образование и комсомольская совесть. слишко въелось в мозги понятие о стоимости денег во времени...

 

Я против кредита, но за рассрочку - тоже, но без переплаты!!!

 

С рассрочкой (беспроцентной) может быть засада в виде НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах (ст. 212 п. 1.1 НК РФ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рассрочкой (беспроцентной) может быть засада в виде НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах (ст. 212 п. 1.1 НК РФ)...

to tsifra. Так у Собина, она беспроцентная и есть.

На счет материальной выгоды - договорах Сбербанка это указано в явном виде, в договоре Собина я такого не видел.

Как я понял - автосалон уступает банку право снять с нас деньги и мое образование не позволяет мне определить есть ли здесь такая засада или нет.

Если есть возможность прокомментировать рассрочку Собина - было бы интересно послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Собину:

вроде бы, в данном случае банк кредит не дает. Схема примерно следующая: салон продает автомобиль в рассрочку, а банк выкупает у салона долг клиента. Насколько я знаю, там сразу заключается трехсторонний договор.

Впрочем, могу ошибаться. Можно уточнить в конфе Собина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to tsifra. Так у Собина, она беспроцентная и есть.

 

Да. Я им вопрос в конференцию на сайте задавала. До того как решиться на покупку. Не ответили, конечно.

 

Сегодня аж сподвиглась в гаранте порыться. Дело темное, формулировка в НК расплывчатая. Официальных комментариев на данный момент вроде бы нет.

То, что договор именно купли-продажи в рассрочку, а не кредита и не займа, это хорошо. Вот если б кредит, тады однозначно ой. Раньше были Методические рекомендации по НДФЛ (руководящий документ для налоговиков) где четко было прописано, что договор купли-продажи в рассрочку под действие данной статьи не попадает! Но их отменили... не посмотрела когда... год что ли назад... или уже два... как-то так. Так что неизвестно, не передумала ли налоговая с тех пор : ))

 

имхо, теоретическая возможность "попасть" имеется... ежели налоговики вдруг не с той ноги встанут. а там как отобьешься... либо заплатить, если цена вопроса не такая уж большая... либо посудиться с ними...

 

практически... вероятность возникновения проблем, наверное, невелика...

 

Хотелось бы услышать мнения других, если кто-то больше владеет вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем взяли 2машины, за наличные бы никогда не взяли. А так оба на колёсах. Отложить никогда не получается, всегда что-то нужно купить, а то и просто просифонить деньги на развлечения. А сейчас я знаю, сколько нужно платить и эти деньги всегда откладываем, благо зарплата прямо перед нужным днём. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я до покупки не знала, может и воспользовалась бы. Есть страховой магазин, который платит за вас проценты, а вы за это наклеиваете на машинку их рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я купил в кредит. Переплачу конечно в итоге. Но накомпить у меня не получается.... :? Все время возникают "необходимые и неотложные" вещи и нужды на которые накопляемые деньги тратятся. По итогу они конечно не всегдда очень уж и нужны...Ну скажи себе об этом в процессе приоборетения. Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...