Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разные виды Разводилова!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Висит объявление о продажи машины, вам звонят на мобильный, человек говорит, что вас помнит потому что приезжал смотреть машину. Просит перезвонить ему, ибо на счету деньги заканчиваются. Далее вам рассказывается слезная история, что с ним что-то случилось, и просит пополнить ему счет на мобильном.

Банально конечно, но все же будьте внимательны. Будучи вежливо посланным, человек больше не перезванивает :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Этому разводу уже несколько лет от роду, как минимум.

ИМНо: это один из видов развода, построенных на (условно говоря) "якоре".

"Якорь" - некий момент, который чел воспринимает как факт, не нуждающийся в проверке - АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНЫЙ.

Что будет использовано в виде "якоря" - в разных разводах - разное.

"Я у тебя машину купил".

И ведь точно, машину Вы продавали.

Дальше следует некий переход к просьбе/ к впариванию явной дезы и т.п.

ИМНО: если НЕЗНАКОМЫЙ чел сообщает Вам ДОСТОВЕРНЫЙ для Вас факт - ахтунг!:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация следующая. Висит объявление о продажи машины, вам звонят на мобильный, человек говорит, что вас помнит потому что приезжал смотреть машину. Просит перезвонить ему, ибо на счету деньги заканчиваются. Далее вам рассказывается слезная история, что с ним что-то случилось, и просит пополнить ему счет на мобильном.

Банально конечно, но все же будьте внимательны. Будучи вежливо посланным, человек больше не перезванивает :laugh:

фигня какая-то. это примерно так. вот мы с вами вчера в одном автобусе ехали, не одолжите мне ...... руб до 2020 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. старое разводилово

даж не знаю как на это можно попасться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой хороший знакомый обучался специальной технике, не знаю как правильно назвать - что-то типа боевой прикладной психологии.

В качестве простых примеров действенности таких методов он задавал мне простые (на первый взгляд) вопросы.

Так вот - я сам ну очень сильно:-)))) удивился своему ответу на последний вопрос:-))))

ИМНО: хорошо подготовленный чел словом делает с неподготовленным челом - все что хочет, мама не горюй:-(((((

Реально спасение токо одно - ваще не идти на словесный контакт:-((((

НИ ОДНОГО ОТВЕТА. НИКАКИХ ОТВЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и не попалась - поняла, что разводилово, и послала его культурно. Да и чел прокололся в разговоре - рассказал то, чего не было.

Эта тема для информации - для тех, кто еще не сталкивался с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча попалась разновидность вышеупомянутого разводилова. Звонит мама с дачи, говорит, СМС получила "у меня проблемы, положи мне денег на телефон". Телефон непонятно чей, но у мамы сразу же мозги выключились, паника наступила. Мама, грю, у меня нет проблем. Ой, кричит, значит у мальчика проблемы. Звоню мальцу - проблем нет, понятное дело. Хорошо, что мама на даче, а то побежала бы деньги класть неизвестно кому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант развода, правда старенький но всё же практикуется.

На улице молодой человек или девушка, не вызывающие никакого подозрения подходят и просят мобильник позвонить, типа у них батарейка села или деньги кончились. Далее звонят говорят 30 секунд (типа говорят) и отдают мобильник. На самом деле они звонят на платный номер и у вас за это снимают потом бабки, стоимость минуты такого телефона может сильно различаться, от 20 руб до 250 руб за минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, народ не догоняет, что дать свой телефон в случайные руки - это примерно тоже, что дать в эти руки подержать свои деньги:-))))

Это развод на "порядочность и взаимопомощь":-))))

Из этой же оперы - остановки на трассе путем отлова "на открытый капот" и т.п.

Есть, ИМНО, простые приемы, позволяющие, с одной стороны, избежать развода и, с другой стороны, помочь нормальному челу.

Главный из них - "проверка на вшивость":-)))))

1. Батарейка села? Можно посмотреть телефон, счас заменим/зарядим батарейку:-)))) Реакция многое прояснит:-))))

2. Деньги кончились? Можно посмотреть телефон? Счас выясним его номер и положим на него 10 рублей:-)))))

А пачему свой не даете?

Дык я хочу помочь ТЕМ СПОСОБОМ - КАКИМ ХОЧУ Я!:-))))))

И никак иначе, уважаемый.....

ЗЫ. С учетом того, что я постил о "работе словом" - все эти способы "проверки на вшивость" имеет смысл применять - если умеете. Если есть сомнения в этом "умении" - на вопрос "дайте позвонить" имеет смысл прикинуЦа абсолютно ГЛУХИМ:-))) и с неопределенным выражением на лице, не отвечая НИ СЛОВА - двигать своей дорогой. Силу никто применять не будет в таком разводе, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вид развода по телефону, не новый, но моя мама чуть не клюнула.

Посреди ночи звонок. Голос, очень похожий на моего брата, говорит, что попал в милицию за драку, грозят серьёзные проблемы, нужны деньги. Передаёт трубку якобы менту, тот представляется и предлагает подвезти энную сумму. Мама в панике, сына дома нет (то ли совпадение, то ли пасли). Звонит ему на трубу, к счастью дозванивается, и он спокойно отвечает, что у него всё в порядке.

Хотя у него часто телефон отключен, и если бы мама до него не дозвонилась, то конечно же бабки в зубы и помчала бы отдавать.

Самое интересное, что когда хулюганы перезвонили днём, я с ними забилась, а потом позвонила в милицию. Там меня равнодушно выслушали, сказали, что подобные случаи не редкость, записали все данные и обещали прислать к нам кого-нибудь. Но поддержки доблестной милиции мы так и не дождались, видимо, у них есть дела поважнее. И на стрелу ессно не поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне тоже как то раз звонили так. Обычно говорят так "Привет. Это я ..." После вопроса "Кто я?" спрашивают что то типа "Что ты не узнал что ли. Кароче у меня траблы ...". Всегда если звонят не из записной книжке и представляются как "Я", всегда спрашиваю кто-такой "Я".

В тот случай когда пытались так развести после секунд 30-40 попыток узнать ктож такой "Я", повесили трубку. Перезванивал и через день и через недельку с других телефонов, трубу никто не поднимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо переименовать темку в "Способы разводилова. Будьте внимательны!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага.. старое разводилово

даж не знаю как на это можно попасться

Знакомого так развели на 500р, позвонив ему в 6 утра. Звонили 2 раза и он 2 раза по 250рублей клал им на счёт :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я сегодня нашел в своем почтовом ящике:

 

От кого: Администрация Mail.Ru <admin678(at)mail.ru>

 

Здравствуйте! С вами связалась Администрация Mail.Ru. В связи с небольшим сбоем в системе почты ваши

данные были немного повреждены. Чтобы устранить проблему вы должны выслать 1wmz на этот кошелек Z399918869571 или 25wmr на этот R901311338371 и еще настоятельно рекомендуем выслать на наш

адрес свои персональные данные для полного

устранения сбоя. В противном случае если вы этого не сделайте ваш ящик будет удален в течение суток. Информация должна быть написана в данном формате:

Имя: ___

Фамилия: ___

Дата рождения: ___

Логин: ___

Пароль: ___

 

После получения информации мы оповестим вас если всё прошло успешно.

Всегда c вами Администрация Mail.Ru.

 

Если кто не понял - очередной лохотрон, причем поведутся на него несколько тыщ чел гарантировано. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык перешли это письмо на admin(at)mail.ru support(at)mail.ru

IP-в системе пишется, вычислить могут элементарно. Это ж уголовщина. Таких каждую неделю пачками берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык перешли это письмо на admin(at)mail.ru support(at)mail.ru

IP-в системе пишется, вычислить могут элементарно. Это ж уголовщина. Таких каждую неделю пачками берут.

Дык сразу и отослал, просто решил всех остальных предупредить...

 

Дело сделано, время реакции 3 часа:

 

От кого: support(at)corp.mail.ru

 

Здравствуйте,

 

Спасибо за Ваше сообщение! Почтовый ящик злоумышленника закрыт.

Помните, мы никогда не рассылаем подобных писем.

Подробную информацию по этому вопросу Вы можете найти в нашей системе,

см. http://www.mail.ru/pages/help/266.html.

 

 

С уважением, Эльмира.

Служба поддержки пользователей

почтовой системы Mail.Ru

При ответах, пожалуйста, полностью цитируйте переписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, народ не догоняет, что дать свой телефон в случайные руки - это примерно тоже, что дать в эти руки подержать свои деньги:-))))

 

Это, конечно, правильно... Но вот только когда ситуация касается сасого себя, то лишний раз побоишься обратиться к кому-нибудь за помощью. Недавно ехала на встречу с подругой по работе, выхожу из метро (Васильесвий ремонтировали и на машине ехать туда было смерти подобно) и понимаю, что труба села. Таксофон не работает. Долго думала, что же делать, т.к. договорились созвониться, когда я буду возле метро и решить, где встречаемся. Помогла девушка, которая ждала кого-то в вестибюле станции - увидела мои передвижения от таксософона к таксофону с выключенным мобильником в руке и предложила помощь. Итог - отправили смс с ее телефона. Безмерно ей благодарна.

Это к тому, что нельзя всех под одну гребенку... Может, кому-то на самом деле нужна помощь.

 

Что касается развода....

Знакомый (мужчина почти 50-ти лет) ездит на Тауреге, его сын на такой же машине. Утром сын должен ехать в яхт-клуб, о чем знает отец. В районе 12 дня на трубу отца звонок - сын плачущим голосом (знакомый уверяет, что голос был точно СЫНА) сообщает, что на таком-то перекрестке (а имеено в это время он должен был там ехать) он сбил женщину. Из свидетелей только один работник ГАИ. Этот работник предлагает замять дело, если папа привезет энную сумму в течение определенного времени по указанному адресу. Далее трубка передается инспектору ГАИ, который все это подтверждает. Папа в панике, т.к. понимает, что совпадения быть не может - голос сына, машина и номер совпадают, да и путь следования проходит имеено через этот перекресток. Люди они не бедные. но и деньги попросили немалые. Знакомый начинает обзванивать друзей, чтобы быстро собрать наличку. Очередной собеседник понимает, что это лажа и задает вполне уместный вопрос "а ты сам сыну перезванивал?" Продолжение, думаю, вы уже понимаете какое - сын снимает трубку и говорит, что у него все ОК, а в клуб он не поехал, т.к. заморочки на работе. Папу я видела минут через 20 после обозначенного звонка. Лица на нем не было... И единственное чему он удивлялся - работа проведена не малая, надо же было собрать всю инфу, так почему тогда на машину сына не поставили "подавитель связи". ведь если бы до сына не дозвонился, то деньги бы точно привез.

 

Тогда им была рассказана еще одна история о спобе развода. Вы паркуете машину (с нашими матизами, думаю, так заморачиваться никто не будет), уходите. Когда возвращаетесь, то видете под катопом (или где-то в этом районе) маслянное пятно. Ваши действия (с учетом того, что в округе ни души) - открываете машину, кладете сумку (барсетку) в аслон и, открыв капот, идете смотреть что же случилось. Сумку, ясно дело, в этот момент подрезают.

 

Т.ч. в любом случае, если вы не в машине, не посчитайте за труд поставить ее на сигнализацию. Даже если вы, как вам кажется, стоите рядом и вокруг никого подозрительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда им была рассказана еще одна история о спобе развода. Вы паркуете машину (с нашими матизами, думаю, так заморачиваться никто не будет), уходите. Когда возвращаетесь, то видете под катопом (или где-то в этом районе) маслянное пятно. Ваши действия (с учетом того, что в округе ни души) - открываете машину, кладете сумку (барсетку) в аслон и, открыв капот, идете смотреть что же случилось. Сумку, ясно дело, в этот момент подрезают.

 

Т.ч. в любом случае, если вы не в машине, не посчитайте за труд поставить ее на сигнализацию. Даже если вы, как вам кажется, стоите рядом и вокруг никого подозрительного.

 

я когда залезаю под капот, или смотрю че у мня под машиной - сумку в руках все равно держу =)))))))

 

а насчет телефонов - моих тоже так пытались развести

дома была бабушка, позвонили - по телефону голос брата - я попал в аварию, чуть ли не плача. денег надо и т.д

а у нас бабуля слышит плохо, ну и телефонов не знает наших мобильных (скока раз ей давали бамажки. ан нет, теряет) ну так вот.

позвонила она маменька, маменька брату - все ОК! ктоб сомневался.. развод

бабуле велели не обращать внимание на подобные звонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда залезаю под капот, или смотрю че у мня под машиной - сумку в руках все равно держу =)))))))

 

+1, я даже в своем дворе когда жидкость в бачок омывателя заливаю или еще зачем под капот лезу - сумка всегда при мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда я узнаю про развод "звонок о ДТП" - меня интересует субъектный состав.

Ну ладно, когда папа/мама - пенсионер/престарелый и т.п.

В данном случае - отец и сын на Туарегах, "не бедные":-)))), отец еще не в маразме (50 лет:-))), но сразу "в панике".

ИМНО: бабки такие люди получили скорее всего "на халяву":-))), т.к. те, кто их действительно заработал в нашей нонешней жизни:-)))) - не то, что не будут "в панике", а сами кого хочешь разведут:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне звонили из автосалона и сказали что я машину выиграл, просили перезвонить. Ради интереса перезвонил, спрашиваю: в чем подвох и как меня мол кидать будете? Ни как мол не будем, нужно приехать в этот салон, но типа вы должны быть состоятельны и приятны, а по этому положите на свой номер 4000 р мы скажем как!!!! Говорю: а говорили кидать не будете, объясняю в кратце куда им пойти со своим выигрышем и кладу трубку! :cry: Забыл узнать как мне им деньги на свой телефон класть! Обидно! Может кто знает? Интересно ведь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе парнишка тоже повелся на выигрыш о машине (звонили якобы с Европы+), перезвонил разводчикам...

Денег им, конечно, класть не стал, но потом мы номерок пробили... Не помню точно откуда, кажись, чуть ли не с Челябинска... Так что за разговор оказался междугородним и тоже не дёшево стоил, хоть звонок и на мобильный шел. Самое смешное, когда с этого номера спустя час другому нашему сотруднику позвонили ( у нас корпоративная связь и номера почти подряд идут) с тем же разводом... Видать просто тупо номера перебирали.

Изменено пользователем Paloma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...на работе парнишка повелся на выигрыш...".

ИМНО: я бы такого сотрудника перевел на неответственную работу, соответвующую так сказать текущему уровню "соображаловки":-))))

Копать там, подметать..:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...на работе парнишка повелся на выигрыш...".

ИМНО: я бы такого сотрудника перевел на неответственную работу, соответвующую так сказать текущему уровню "соображаловки":-))))

Копать там, подметать..:-))))

 

Ну, легковерие - это ещё не повод грамотного спеца гнобить. :-)))

Мы просто за ним присматриваем, чтоб не разорился...:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы просто за ним присматриваем, чтоб не разорился...:-))))

 

В терминологии "выпустили на поруки". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...