Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

Ой странно все это!

Машину я выбрала в АКОСе, заявку на кредит, естественно, оставила там же! НО в нужное время к акосовцам не пришла машинка (я красную хотела), поэтому отправилась в УзДэу, где их было аж 3 шт. Сказала там, что мне такой-то банк одобрил кредит. Велела им самим найти его телефон и проверить. Нашли, проверили. Поскольку просила только 3/4 стоимости машины в кредит, то остальное, само собой, платила в банк налом, а он потом всю сумму перекидывал на счет автосалона.

Вот. Ну это уж так больше для истории и безлошадных новичков, поскольку у тебя, Ева, видимо все будет в порядке :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда позвонили домой братишка :) сказал, что здесь такая не живет :) Я думала ВСЁ! ПИСЕЦ!

Хороший братишка :) !

Болтун находка для шпиона! :)

А по теме скажу следующее:

Когда я брал свою в кредит то про допы мне пришлось самому доставать всех манажеров. Потому что они от меня прятались :ws: :) ну злой я был очень на банковского представителя,

И потом когда машину забирал сам что нужно то и прикупил

Я даже сигнализацию поставил и купил через неделю!!!

Так Что всем нежным созданиям (девченкам :) ) и невнушающим уважения лицам советую приходить в автосалон со злым и здоровым :) :( дядькой с волосатыми и здоорооовенными ручищами. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или - как вариант - тебя! :crazy: Только разозлить вначале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в Акосе совсем обнаглели :crazy:

Я тоже попалась на их удочку и купила у них коврики, только потом узнала, что на авторынке те же самые стоят на порядок дешевле.

 

Вот еще, взято из Консультанта(Закон о защите прав потребителя):

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

2. Некоторые права потребителей в сфере торгового и других видов обслуживания, имеющие практическое значение и часто нарушаемые, Закон определяет более конкретно. К таким правам относится право свободного выбора товаров (работ, услуг). Это означает, во-первых, что любой товар, находящийся в магазине, должен быть продан, а любая услуга, относящаяся к профилю исполнителя, - оказана по требованию потребителя. Во-вторых, выбор должен быть действительно свободным, без принуждения прямого или косвенного. В этой связи п. 2 ст. 16 запрещает обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных. Убытки, причиненные потребителю нарушением этой нормы, возмещаются торговым предприятием или исполнителем в полном объеме. Таким образом, круг ответственных лиц справедливо ограничен непосредственными исполнителями указанных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, если нет злого волосатого дядьки, надо идти с этой бумажкой и зделать недовольное лицо :) или :crazy: или :shock:

и ткнуть их в эту бумажку :ok:

и все ОК!

 

Ну или - как вариант - тебя! :) Только разозлить вначале

Я вообще за любой кипиш кроме голодовки! :cry:

Токо меня трудно разозлить потому что я добрый :) , мне в начале ОЗВЕРИНУ надо выпить :cry:

Изменено пользователем konst21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с особыми трудностями при покупке не столкнулась. Кредит в сбере все в срок и по плану, в Делфоавто вообще улыбались и машинку, тоже улыбающуюся, дали через месяц, как и обещали. Единственная трудность была дозвониться что в сбер, что в Делфо. Вечнозанятая линия вынуждала ехать лично к улыбающимся менеджерам :crazy: Но легко верю, что это скорее исключение из правила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда позвонили домой братишка :yahoo: сказал, что здесь такая не живет :oops: Я думала ВСЁ! ПИСЕЦ! Но все обошлось, одобрили.

 

приколист у тебя братишка!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Может, кто подскажет, как сейчас обстоят дела с наличием матизиков в автосалонах г. Казани, автосалон какой ни будь акцию проводит (купи один матиз второй в подарок :cu: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас закончились уже? :cu: Жаль, что сейчас все закрыто уже :) Честное слово, позвонила бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, недавно акции какие-то были на спарки:cu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи Mazda-CX7, получи спарк в подарок :)

 

;)

 

У нас в Чебоксарах просто все нормальные автосалоны, куда то сбежали (да и не было их). На сайте Акоса есть объявление, что при покупке DAEWOO зимняя резина в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет, где лучше в Казани приобрести матиз(все салоны ругают, так что даже не знаешь, куда податься в данный момент времени), имею желание на выходные приехать в Казань. Возможно ли за день оформить машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда будет человеческий фактор там, где работают люди, то есть везде! :shock: Можно и в отличном салоне нарваться на "супер" продавца и повстречать замечательного специалиста в неизвестном. В клубе есть машины, купленные во всех салонах города. Есть как довольные, так и не очень, поэтому на мой взгляд, стоит ориентироваться на наличие нужной комплектации (цвета, месторасположение салона..или что там еще важно для вас) :shock: и при покупке досконально осмотреть машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Олиным рекомендациям.

А еще почитайте все посты этой темы. Моменты типа навязывания товаров(ковриков и т.д.), вопросы с сигналкой, с оформлением могут случиться в любом автосалоне. После прочтения вы будете подготовленным к противостоянию с менеджерами, что значительно упростит процесс покупки авто :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вчера был в гостях у друга. Он поведал интересную ситуацию. Их фирма оказывала свои услуги "Нур-авто". В связи с кризисом "Нур-авто" предложил взять продукцией, т.е. машинами, со скидкой. Короче, сейчас есть возможность взять любую машину в " Нур-авто" со скидкой в 50.000 р. Единственная проблема - нужно брать за наличку. Кого заинтересует - звоните. Мой телефон по прежнему 89033441966.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ренатулька

 

Насколько поняла, мотьку с АКПП можно купить только подержаную. Недавно друг купил жене годовалый моть с пробегом 1500 км. за 230 т.р. Из рук в руки, авторынок, знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Знакомы хотят купить Матизку где-то 6-7-летнюю. Есть предложения? Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая хочет купить матиз... желательно автомат, можно и ручку, не больше двух лет, не битый...

P.S салатовый цвет ей не нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет)

Отвечу только на те вопросы, которые знаю :laugh:

Сигналку можешь купить хоть на рынке, а установить ее в Акосе - так дешевле точно будет. Хотя можно вообще в другом месте устанавливать, в 12вольт должны давать гарантию на установку.

Проходит ТО по идее можно в любом "сертифицированный УзДеу сервисцентр" по всей России) Я прохожу в Акосе, хотя покупала в Уздеу. Но к этим узбекам :) больше ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Если ты поставишь сигналку сам или в другом сервисе, то автоматом слетишь с гарантии на электрику!

Как сказала Аня (пост выше) тв можешь встать на гарантии где хочешь, но по собственному опыту даже незнаю где лучше!

 

 

Ты можешь поставить сигналку сам и встать на гарантию в другом сервисе! =)

Хотя кАнтора каторая будет ставить тебе сигналку должна давать гарантию! Но в 12 ВОЛЬТ тебе не дадут гарантию на все электрику а только на сигналку. А если....., не дой бог!

 

Самое простое это вступить вклуб! Тут от тебя не чего не требуется! Приезжай на встручу будем знакомится! Сделаем наклейку!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Алекс, спасибо за ответы!

Машину вчера забрал.

Косяки конечно же имели место быть:

  1. не работает "показометр" температуры двигателя, стрелка всегда на минимальном делении
  2. горящий "Check engine", как выяснилось позже после расшифровки ошибки в полевых условиях - слабый уровень сигнала с датчика положения дроссельной заслонки. К счастью, это прошло само собой, видимо туда попала вода при мытье двигателя, а потом всё просохло и заработало нормально
  3. заехал к знакомому автомастеру, поднять машину, посмотреть что творится с подвеской... и не зря. Переднюю часть видимо собирал узбек, евший мало каши, соответственно, в передней части подвески всё что можно было не докручено, пришлось исправлять :) Сзади - более менее нормально

Сигналку не ставил, т.к. ещё не определился что лучше подойдёт под мои требования.

Ставить, видимо, так и придётся в АКОСе, а значит и покупать у них же.

Нужна простая сигналка без обратной связи, но с функциями блокировки зажигания, и, желательно, умеющая предупреждать при попытке закрыть машину с включенными габаритами. Можете порекомендовать какую-нибудь модель? Их сейчас так много - аллигатор, пантера, кгб...

 

P.S. Номера получил в тот же день, на Тэцевской, сделали за 20 минут. А я то думал что в субботу на станции ГТО делать нечего... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по копаться по форуму (если не найдешь я тебе помогу) то можно понять что у матизо проблема с ДПДЗ и ХХ так что думаю скоро к этому придешь! Но все это лечится!

 

На счет невыключенных габаритов можно и самим доработать! Есть несколько способов! (так же есть темы на форуме)!

 

Форум рулит!

- ДПДЗ!

 

- Не выключенные габариты! Посмотри внимательно тут 2 или 3 темы!

 

:) можно сделать так что не одна гарантия не догадается!

 

Лично сам через это все прошел! ;)

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое-пребольшое спасибо!

Сразу как-то легче стало, когда прочитал что всё это излечимо...

Начинаю углублённое изучение предметной области ;)

 

 

2 Алекс:

Прочитал тему про бесконтактный ДПДЗ.

Я правильно понял, что менять ДПДЗ на 3102.3855 стоит в любом случае, а умирание родного = вопрос времени?

Соответственно, вопрос - где в Казани можно купить 3102.3855 по более-менее адекватной цене?

Или придётся заказывать через одноклубовцев, просить послать по почте?

 

П.С. Очень неприятный осадок остаётся от всей темы про ДПДЗ, а точнее, подозрение, что ситуация с низкокачественным датчиком, который изначально фактически является мертворождённым (как, кстати, и датчик показометра температуры двигателя) , повторится и для многих других узлов автомобиля... И всё будет сыпаться, сыпаться.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик ДПДЗ я заказывал себе за 400 рублей, это вышло вместе с доставкой! Так его цена 200 руб.

Думаю они должны скоро и у нас появится в продаже так как когда я заказывал его они только появились в продаже.... Надо будет у дилеров Ланесов спрашивать!!!!

По поводу температурного датчика я тоже его поменял от Тикко, так как хотел чтобы температура отоброжалась реально!!!! Цена ему была в экзисте 236 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...