Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

[думаю, что в правильную ветку пишу топик.]

[те кто посещает форум "с черточкой", не ругайтесь, за дубляж топика]

 

На днях пришло письмо из налоговой. С текстом - вам необходимо в такой то срок предоставить наорговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в связи с продажей автомобиля. И что то там про имущественный налоговый вычет...

 

Ну в принципе было дело, ОКА у мнея была, я ее снял с учета и оформил на чела доверенность на право продажи - вот и вопрос - а я каким боком

 

Кто сталкивался с подобными ситуациями? Подскажите что теперь предпринять?

 

Очень нужна помощь... Спасибо.

Изменено пользователем chiyo-chan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

по моему если продать авто которое было у вас в пользовании менее 3-х лет и указать сумму в справке-счет более 120 т.руб., то надо платить налог. в других случаях по моему никаких налогов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему если продать авто которое было у вас в пользовании менее 3-х лет и указать сумму в справке-счет более 120 т.руб., то надо платить налог. в других случаях по моему никаких налогов нет.

 

 

самое интересное, что я не продавал, и никакую справку счет не заполнял :)

я на чела оформил нотариальную доверенность сроком на 1 месяц с правом продажи автомобиля

все больше я свою вишенку не видел :oops:

 

да, и ей было >5лет

Изменено пользователем chiyo-chan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=9754&st=20

 

 

Сам попадал в такую ситуацию. Мне повезло - знакомая в налоговой работает, а так теоретически нужны все документы сопутствующие продаже машины, на слово не всегда верят. Но если повезет и документы не потребуют, указывайте в декларации что продали машину не дороже 120.000 рублей тогда налог не возьмут.

Более подробно все обсуждалось в вышеуказанном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

просто мы не всегда помним о таких пустяках как продажа, например ОКИ :lol:

ну тут налог не платить однозначно....

а вот отдал машину по доверенности и забыл..................

и вдруг приходит письмо о необходимости сдачи декларации! :)

почему, :) ведь я нечего не продавал :)

а дело в том, что по вашей доверенности машину продал тот товарищ а владелец ВЫ. вот и декларацию сдавать ВАМ :yahoo: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле тут нету ничего такого страшного. Платить надо будет за сумму свыше тех 120 тыс. Т.е. если продали за 130, то платить надо налог с 10 тыс. руб. Так что сумма налога с продажи Оки не будет столь велика.

Отдавая по доверенности с правом продажи вы доверяете продать тому человеку авто от своего имени! Это надо помнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация. Это разбиралось на форуме. Где-то есть, поищите.

Вам необходимо доказать факт передачи машины по доверенности, предоставить ее копию, а лучше позвоните, там указан конт. телефон и исполнитель, уточните все у него, и главное не бойтесь и не тяните время, ситуация от этого не улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит, ИМНО. Минимум две ветки на эту тему, с подробностями.

"..факт передачи авто по доверенности...ее копия..." - есть большая непонятка, ИМНО. Счас убегаю:-((((((, если к возвращению эта ветка не потеряет актуальность - поразбираю случАй с доверкой подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...