Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

Леха, напишешь результат регулировки.)

ЧЕ КОГДА ОРГАНИЗУЕМ СЛЕДУЮЩУЮ КЛУБНУЮ ВСТРЕЧУ? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну не сегодня приезжай ... а вообще ...)

 

Встречу мож 7 декабря смутим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ое пятница. Может 8 или 9-выходные же.:)откликайтесь братья по машине, надо больше собраться. Вдруг конец света будет!о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц ....есть первые результаты по нашей встрече с Лехой ....первое у всех 6 клапанов зазоры здорово ушли , но это не самое страшное ....открыв крышку ремня грм обнаружил что натяжной пружины нет ...оказалось ушки пружины обломались и она упала вниз ....в нижнюю крышку ремня ...не повредила ремень ...только чудом - вот только из-за безгрешности Лехи это чудо произошло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у вас вроде пробегов меньше чем у меня, неужели все так плохо?(( там у нас никакого механизма саморегулировки нет,да? например у приоры же не регулируют..) сколько времени ушло на весь этот процесс регулировки с начала до конца? )

Изменено пользователем Фоник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой нет мануала. Парни подскажите через сколько клапана регулируют? Сколько зазор? И чем измерять зазоры? Набор щупов подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая регулировка на 2т.км. , потом через каждые 20 000. Щупы подойдут обычные. Мы с Лехой с 12 до 19 часов провозились ...ну это с обедом и поездкой по магазам в поисках пружинки ...Сделали ...ему -регулировку клапанов , поиск и установка пружинки, ...мне - ходовые огни!

 

ааа ...по зазорам .. впуск 0,15+- 0,02 , выпуск 0,32+-0,02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное Ринату за высококвалифицированную регулировку клапанов и просто за общение :yahoo:

чудно время провели:)

 

разницы особой не заметил до и после.завтра посмотрим как себя с утра поведет.двиган как будто ровнее заработал на холостых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ринат за информацию. У меня есть большая книга по ремонту и обслуживанию Матиза. В ней нет вообще никакой инфы по клапанам. Пробег у меня 17000 км. Пока значит можно поездить. Дневные ходовые мне тоже надо делать. Кнопку купил, прикупить туманок пока руки не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за книга ? У меня в "зарулевской " всё это написано. Я туманки сделал из заглушек ...вклеил туда приоровские туманочки ...мне ооч нравится ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забываем писать о встрече одноклубников.)

Ринат, а у тебя там гараж теплый, т.е. как нить зимой, если возможность будет, заскочить.)

 

не забываем писать о встрече одноклубников.)

Ринат, а у тебя там гараж теплый, т.е. как нить зимой, если возможность будет, заскочить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за книга ? У меня в "зарулевской " всё это написано. Я туманки сделал из заглушек ...вклеил туда приоровские туманочки ...мне ооч нравится ...

Книга-издательство "Мир Авто книг".-Daewoo Matiz. Сфоткал книгу, а что то не вставляется сюда.(Как кстати их сюда впихнуть?). А туманки из матизовских заглушек сделал? Цена переделки какая? Фотки будут?

 

'Фоник'

не забываем писать о встрече одноклубников.)

 

 

Будем постараться.

Изменено пользователем Рахимыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А туманки из матизовских заглушек сделал? Цена переделки какая? Фотки будут?

Вот отсюда и ниже ПТФ для МАТИЗА из приоровских делал строго по инструкции этой ...всё придумали до нас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и у меня приоровские птф стоят.пока на них не жалуюсь.сегодня весь день по челнам катался.расход по пойму не много уменьшился,а может это самовнушение:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня утеплился. :yahoo: завтра посмотрю на результат и сделаю выводы, правильно ли Ринат сказал..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-э .....я чет не понял ....мой авторитет под вопросом чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, можешь всю ночь молиться, чтоб я был доволен результатом.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат так то авторитетный пацан,х...и говорить не будет.у него все по чесноку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) так что Фоник ....ты давай молись ночью ....чтоб у тя всё получилось )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что фоник,как успехи с шубой?я вот тоже думаю свой моторчик в кашму укутать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха , че машка то ....на морозе при прогреве...глохнет,нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, Ринат, ты был прав, поздравляю!!!))) мне очень понравился результат.) сегодня как раз -15 С для тестирования..) после часа как выкл.движок, посмотрел специально на сколько остыл он и стрелка еще не достигала белой метки вначале, а раньше минут 10-15 и полностью остывал.. и утром быстрее прогревается движок.. КОРОЧЕ,РЕЗУЛЬТАТЫ СУПЕР!!!

я купил на гараж500 в челнах кошму 1х1м за 200р и изолон с фальгой 8мм 1х0,5м за 150р.

1 кусок изолона засунул под аккумулятор до радиатора и 2ой кусок спереди перед ГУРом и до половины радиатора.

у меня еще был противопожарное полотнище и вот на него положил кошму и укрыл движок сверху, углы согнул в середину и закрыл капотик..)))

еще после монтажа завел движок и грелся и вдруг CHEK загорелся, испугался, выбежал,выкинул кошму, смотрю ниче нет... затем вырубил и обратно завел и норм все, CHEKа нет и положил обратно кошму и вот ездил седня и все тип топ и пуст всегда и у всех так будет.)

 

а почему движок должен глохнуть? у меня никогда ни при каких морозах не глохла.) тфу тфу тфу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее ...внимательно читай ...у Лехи спросил) ...а чек ....ты на воздухане с датчика клемму не снимал ? Мож одеть забыл? Кстати у меня в сильные морозы нет-нет бывает чек то мигнет лиловым глазом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...