Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

неее у меня вороток см70 всегда у сиденья по левую руку) ...биту на раз-два перерубает)))

у меня рессора от ЗАЗ 968 лежала раньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

....мдааа ....вот вам и безобидные матизоводы)))

Мелкая блоха злее кусает! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-нить я сфоткаю и выложу то, что у меня для подобных случаев лежит..... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня там лежит скромненький, остренький ножичок лежит...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иппать! Тогда представляю у водителей бмв че лежит))) ...ниже сайги наверн ващ "ни о чем")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, утеплил еще движок?) я вот на днях попробую, на след.неделе реальные холода начнутся.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нет .... я завтра глушак менять ...клапаны отрегулирую , еще кой-че сделаю и утеплюсь ...

 

фсё ....завтра наступило ....еси че готов принять помощников и помощниц в дар в гаражном обществе "Нефтяник" что в Елабуге около ецрб)))))

 

сколь запчастей(читай водки) не бери-все равно 2 раз бегать) ....2 болта на 14 таки надо ....родные шпильками ...кстати не сорвал ни одной шпильки )жидкий ключ рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколь запчастей(читай водки) не бери-все равно 2 раз бегать) ....2 болта на 14 таки надо ....родные шпильками ...кстати не сорвал ни одной шпильки )жидкий ключ рулит!

 

 

Ринат,ты здесь о чем? Или я устал седня,что то не врубаюсь что ты хотел этим сказать..))) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да короче думал все запчасти на замену резонатора взял , а на родном шпильки ,а на купленном дырки под болты пришлось в робе бегать за болтами . Я утеплился ... Кстати ....клапана то ребятишки зряя не регулируете , я последний раз проигнорил это дело ...проехал после последней регулировки тыщ 45 ...в итоге на 4 клапанах из 6 зазоры ушли ... черевато последствиями и расходом повышенным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да короче думал все запчасти на замену резонатора взял , а на родном шпильки ,а на купленном дырки под болты пришлось в робе бегать за болтами . Я утеплился ... Кстати ....клапана то ребятишки зряя не регулируете , я последний раз проигнорил это дело ...проехал после последней регулировки тыщ 45 ...в итоге на 4 клапанах из 6 зазоры ушли ... черевато последствиями и расходом повышенным ...

сам регулируешь?долго по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ...я не спеша это всегда делаю ...по бортовому журналу посмотрел ...вру не 45 а 28 тыс проехал без регулировки - делайте выводы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с этого момента ты будешь регулировщиком клапанов нашей группы, согласен?))) будем к тебе ехать теперь.. и как нить изменения есть после регулировки?

у меня вот с роду не открывалась головка движка, расход измерял недавно- 6,5л/100км примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субъективно изменений не замечаю , потому что во первых вожу очень спокойно , просто если на ушедших зазорах в какой то момент клапана могут просто напросто прогореть , фазы газораспределения нарушаются , и нарушаются нагрузки на цилиндро-поршневую группу ...короче положено регулировать - надо регулировать! Ну ты представь ....3000 об/мин , 3 горшка на один горшок грубо 1000 об/мин , на один клапан 500 ударов корамыслом ....и так далее ...далее считаем ...ну или вру по моему ...250 ударов , за один оборот коленвала ж полоборота распредвала ....ну как то так короче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что на счет клубньго регулитовщика?:)

 

а я могу в принцепи быть клубным авто электриком:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех ...айда сег по взаимозачету ....мне туманки - тебе клапана?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех ...айда сег по взаимозачету ....мне туманки - тебе клапана?)

я сегодня в елабугу не на долго.работаю в ночь.как время будет,созвонимся и обговорим детали.с туманками делов не на 5 минут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с клапанами тоже ....двиган гте то час остывать только должен .... На холодную регулировка .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я интересно как смогу помочь одноклубникам? могу проколы на покрышках устранить, по ходовой ремонты..) могу машину помыть..))) я тоже полезный оказывается..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты жжешь))))

 

Кстати , засопливил задний сальник коленвала .... по ходу на зиму глядя придется коробан сдергивать ...попробую конечно до весны протянуть ... но хз ... на зиму ребята ,с привытещенным щупом ездим ,чтоб как я не попасть ...

 

передний сальник мелял позапрошлой зимой ...в морозы давануло ...ну и этот может стронуло чуть ....вот и до него очередь дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу помочь советом по автозвуку. на большее, к сожалению, нет времени....:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сег с Лехой часа через 2 встречаемся у меня в гараже ....будет действо)

 

Влад приезжай, и тебе сделаем ...не вопрос ващ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, я на работе же.... приезжайте в Криушу, на теплоходе клапана регулировать! :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...