Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

проверяйте как тормаза работают.может что с колодками или ступичный подшипник гляньте.а стучать могут и тяги.

да вы были правы это колодки! всех с новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Батарейку даж не мучал! Волшебный прикуриватель использовал!

И вот тут я наверное могу немного рекламнуть предпусковой подогреватель)))) и в минус 35 и в минус 37 заводится как летом ...пробег 96000 ни о каких расходах масле нет никакой речи ....

 

Как решил проблему?

Можно шланг на конец пружины ....я мазал нет нет туда литол ...ща стук исчез сам по себе ..такое впечатление ,что пружина гуляет только когда на какой то яме выскочит со своего посадочного места.

 

полностью с вами согласна, сделаем будет как новенький, муж пока не разобрался в матизе ,купим волшебную книгу по эксплуатации и ремонту матиза и вперед.

Эта волшебная книга имеет название КАМАСУТРА)))))

 

не удивлен. я свою перестал гонять к официалам, после того как кончилась гарантия на 20 000 км пробега.

хотя у нас в акосе я всегда стоял рядом с машиной и видел все что делает мастер, но это было года 3 назад

Я перестал гонять когда машине было пробегу 1 000 км .... то есть вообще не гонял))))) ща 96 000 км ... тьфу-тьфу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене предохранителей КАМАСУТРА не помешает :laugh:

Ога .... да и если бы еще совпадали номера и номиналы)))))))))))))))) а то у меня ппц криво всё ...книга как про другую машину написана в плане электрики(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я сегодня техосмотр прошла, красота ни души за 20 минут вместе с получением талона и оплатой получилось по времени да и по деньгам стало дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым днем, да уже и с Новым годом! Я снова на матизрати рассекаю!!! Продал спектру :-(. Пол года матиз стоял, пипец- завел думал двиган умер снова! кряхтел, свистел, стучал- загнал к своим докторам! Итог- замена дхх, термостат(давно уже умирал) На матиз пересел и сразу заметил пренебрежительное отношение водителей "больших" авто! Пля спектру чет ссыкали подрезать! Кстати пользуюсь услугами знакомых авто-докторов, если нужно попробую договорится для клубников делать скидку! (не реклама, сам долго грамотных искал)Для сравнения, на спектре менял ремни (грм, кондера, генератора, ролики), пыльники шрусов, колодки передние- отдал 1500 деревянных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я сегодня техосмотр прошла, красота ни души за 20 минут вместе с получением талона и оплатой получилось по времени да и по деньгам стало дешевле.

Хотел спросить ТО по МАТИЗУ

Прошлой весной маялся с ТО, при торможении заднии колеса крутятся на роликах и все тут.

3 раза гоняли, запарили, пришлось заслать денег, чтоб ТО пройти. Народ потом

присоветовал 2 мешка цемента в багажник кинуть, тогда мол все ОК.

 

Кто нить с такой траблой встречался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить ТО по МАТИЗУ

Прошлой весной маялся с ТО, при торможении заднии колеса крутятся на роликах и все тут.

3 раза гоняли, запарили, пришлось заслать денег, чтоб ТО пройти. Народ потом

присоветовал 2 мешка цемента в багажник кинуть, тогда мол все ОК.

 

Кто нить с такой траблой встречался?

Все! Без денег нормально не решить(((. Кстати ...бросать мешки с цементом бесполезно ... у нас нет регулятора усилий ... потому как короткая база ... у нас "паук" пропускает стандартно 25% усилий на задний тормоз.Ааа ну и соответсвенно при БОЛЬШОМ желании и определенных умениях ...можно эти величины изменить .... поставивив более мощную , или наоборот , пружину ....в "паук"... Но риск в этом не маленький ...некоторые опрометчиво выбрасывают внутренности "паука" и тогда тормозные усилия 50/50 распределяются между контурами ....на летней дороге будет "то что доктор прописал" и на тормозных стендах "вампиров-мусоров", а вот на зимней дороге может выйти ...сюрпрааааайз))))

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотел спросить если сейчас ТО отдают в часные руки, может там про данный момент будут знать.

Или так же будет, крутиться ролик все иди исправляй.

Интересно как Mila77 прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотел спросить если сейчас ТО отдают в часные руки, может там про данный момент будут знать.

Или так же будет, крутиться ролик все иди исправляй.

Интересно как Mila77 прошла.

я нормально прошла сама , не платила, правда не поняла одного почему тормоза на заглушеной машине проверяли ,я пока давила на тормоз чуть ногу не сломала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нормально прошла сама , не платила, правда не поняла одного почему тормоза на заглушеной машине проверяли ,я пока давила на тормоз чуть ногу не сломала.

 

сколько я не проходила ГТО, ни разу с первого раза официально не получалось... так что Milla77 вам крупно повезло. сотрудники данной конторы так сразу и говорят, "ааа эти матизы все без тормозов..."следующий осмотр как раз в этом году ожидается и я уже теперь ничему не удивляюсь:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я на ней рассекаю!

 

поздравляю!!!! как в сравнении со спектрой? номера "НАХ" оставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!! как в сравнении со спектрой? номера "НАХ" оставил?

это ж транзитки нового образца ...которые камеры могут регистрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не подскажите: в каком сервисе можно провести нормальное ТО в Челнах (без всяких ложных проблем)?, а то друзья говорят, что заедишь на ТО в сервис, так найдут столько не существующих проблем - кошелек оставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...