Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

При трогании стук слева спереди. Подняли на подъемнике шаровая не люфтит нормальная. Возможно ли что наружный шрус стучит Что то он у меня подозрения вызывает

Протяните болты крепления рычагов! Стук при резком трогание и торможении, особенно в дождь.

 

Всем привет! Я тут новенький)

У меня к вам вопрос, кто нибудь сталкивался с такой бедой: еду по ровной дороге все хорошо, но как только начинаются неровности на дороге или крупный гравий то со стороны правого колеса начинается непонятный шум как будто что то разболтано !

На стоячей машине по колесу переднему пни резко- если брякать будет то значит разбито место под направляющие суппорта.Лечится набивкой смазки для суппортов(не надоло), либо если износ большой- заменой направляющих на Газелевские с доработкой(они чуть длинее, 9 мм отпиливаешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Парни подскажите в чем причина при нажатии и удержании педали газа до упора плавают обороты, на хх такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите в чем причина при нажатии и удержании педали газа до упора плавают обороты, на хх такого нет

Я думаю это ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нажатии и удержании педали газа до упора

поршня в космос улетят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "до упора" я проглядел , у меня на малых оборотах от ДПДЗ обороты плавали до замены на бесконтактный , а "до упора" - это на самом деле зря так испытываешь двигун - неоправданные нагрузки на ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите в чем причина при нажатии и удержании педали газа до упора плавают обороты, на хх такого нет

 

может ты имеешь ввиду отсечку?так это что бы двиган не разнесло:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

люди, доброго времени суток)

подскажите нормальную СТО, пожалуйста.

машинка глохнет на ровном месте, в 3 сервиса заезжала- только руками разводят.

в се в порядке- на диагностике говорят. сначала валила на сырость- но и в сухую погоду, и в жару глохну ни с того ни с сего.

пробег всего 21 тыс. не знаю, что и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, доброго времени суток)

подскажите нормальную СТО, пожалуйста.

машинка глохнет на ровном месте, в 3 сервиса заезжала- только руками разводят.

в се в порядке- на диагностике говорят. сначала валила на сырость- но и в сухую погоду, и в жару глохну ни с того ни с сего.

пробег всего 21 тыс. не знаю, что и делать

фильтр топливный давно меняли,да и бензонасос проверить бы не мешало.опишите как машинка себя ведет после того как заглохнет.горит ли чек?

Изменено пользователем neitron2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр топливный давно меняли,да и бензонасос проверить бы не мешало.опишите как машинка себя ведет после того как заглохнет.горит ли чек?

фильтры все поменяла, когда меняла масло- перед летним периодом, в апреле.

может, снова поменять?..

раз в несколько дней не заводится- то есть вставляю ключ зажигания, кручу- загорются все лампочки, затем сцепление, поворот ключа- мотор как то недовольно урчит и глохнет. и так, пока не подгазовываешь. после подгазовки может завестись и поехать, но заглохнуть в дороге, например на развороте- тоесть звук мотора стихает, выскакивают все значки на панели. снова заводишь, газуешь, едет.

отдельно чек- нет, не горит. исли и выскакиват, то только со всеми значками на панели.

может заглохнуть и на прогретую, когда уже проездишь за один раз км 20, затем на 5 мин припаркуешься у магазина- и не можешь завестись.

в инете смотрела похожие проблемы- похожая проблема была с топл фильтром- но мне спецы сказали, что дело не в нем. было в числе прочих подозрение на трамблер- но у меня нет трамблера. машина 2008 гв.

страшновато ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры все поменяла, когда меняла масло- перед летним периодом, в апреле.

может, снова поменять?..

раз в несколько дней не заводится- то есть вставляю ключ зажигания, кручу- загорются все лампочки, затем сцепление, поворот ключа- мотор как то недовольно урчит и глохнет. и так, пока не подгазовываешь. после подгазовки может завестись и поехать, но заглохнуть в дороге, например на развороте- тоесть звук мотора стихает, выскакивают все значки на панели. снова заводишь, газуешь, едет.

отдельно чек- нет, не горит. исли и выскакиват, то только со всеми значками на панели.

может заглохнуть и на прогретую, когда уже проездишь за один раз км 20, затем на 5 мин припаркуешься у магазина- и не можешь завестись.

в инете смотрела похожие проблемы- похожая проблема была с топл фильтром- но мне спецы сказали, что дело не в нем. было в числе прочих подозрение на трамблер- но у меня нет трамблера. машина 2008 гв.

страшновато ездить.

Короче было у меня такое, диагносты ничего сказать не могли расход топлива увеличивался, итог сдохла одна из форсунок.

В Альтернативе самая дешевая 1600 Оригинал, скорее всего дело в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче было у меня такое, диагносты ничего сказать не могли расход топлива увеличивался, итог сдохла одна из форсунок.

В Альтернативе самая дешевая 1600 Оригинал, скорее всего дело в этом.

при не рабочей фарсунке должа быть ошибка"много пропусков в зажигании"и при этом двигатель должен троить(у нас двоить:).я думаю,что дело все таки в датчике холостого хода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. возьмете меня в свой круг?))) много интересного постараюсь подсказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. возьмете меня в свой круг?))) много интересного постараюсь подсказать

 

Привет. Хотелось бы узнать кто геде покупает запчасти на свой авто в набережных Челнах?

 

Короче было у меня такое, диагносты ничего сказать не могли расход топлива увеличивался, итог сдохла одна из форсунок.

В Альтернативе самая дешевая 1600 Оригинал, скорее всего дело в этом.

У меня есть одна форсунка отдам за 1300 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. возьмете меня в свой круг?))) много интересного постараюсь подсказать

 

привет, добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бабай тормознутый в районе магаза мегастрой(по первой дороге) ....меня ...двигающегося накатом дагнал (... оленя кусок м.ля! Моя ссылка Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую коллеги!привет с мензелинского района!)хочу к вам присоединиться и получить наклейку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабай тормознутый в районе магаза мегастрой(по первой дороге) ....меня ...двигающегося накатом дагнал (... оленя кусок м.ля! Моя ссылка Моя ссылка

ладно хоть не помял ни че.задняя дверь целая?

 

приветствую коллеги!привет с мензелинского района!)хочу к вам присоединиться и получить наклейку!)

не вопрос,велком :).наклейки есть у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно хоть не помял ни че.задняя дверь целая?

Ну как не помял ..... услилтель бампера на замену и бампер написали, панель задка -ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилитель бампера это мелочи.а понель задка это та что под фарой?

Нет ....эта та к которой крепится усилитель ))))...она на миллиметра 3 ушла ...внутрь ... 15000 насчитали .... норм . ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,подскажите пожалуйста, где можно промыть форсунки за оптимальную цену в челнах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,подскажите пожалуйста, где можно промыть форсунки за оптимальную цену в челнах?

У меня друган моет в Челнах - неделю назад сам промыл))) , он ща в отъезде - приедет в понедельник созвонишься с ним , если добро даст , я спрошу у него ...возьмется - нет). Напиши если еще актуально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит или нет промыть, сам как считаешь?) если все норма у тя после промывки,то и я не против. просто пробег уже большой, наверное стоит уже промыть. вот мой тел. 89274715262. звякни или напиши как сможешь.договоримся.) пасиба.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит или нет промыть, сам как считаешь?) если все норма у тя после промывки,то и я не против. просто пробег уже большой, наверное стоит уже промыть. вот мой тел. 89274715262. звякни или напиши как сможешь.договоримся.) пасиба.)

Какой у тя пробег? Я сто пробежал и первый раз помылся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 124000 км. просто вот я снял аккумулятор и поставил обратно и у мя холостые обороты начали плавать(ревет и успокоится). зашел в диагностику и там датчики показали что у мя заслонка открыта на 11-12%, а положено 7%. вот мастер открутил один болтик корпуса заслонки и закрепил другой положение на 7% и сказал что или датчик заслонки сломался или хрен знает. посоветовал промыть форсунки и клапана регулировать. ща дома сам тоже открутил болтик и поставил заслонку в норма положение и закрутил оба болта,как раньше было и должно быть. попробовал обучить ЭБУ нормальным холостым оборотам,как сказано в форуме и в скачанных PDF книжках, что то не хочет, машина ревет. вот ломаю голову, что же случилось с моей мотей.( все началось из-за снятия аккумулятора..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...