Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как у вас с безаварийным вождением?


Попадали ли вы в ДТП за свой водительский стаж?  

255 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нет, ни разу! (за рулем БОЛЬШЕ 2-х лет)
      27
    • Пока ни разу (за рулем МЕНЬШЕ 2-х лет)
      40
    • Только в незначительные (царапина, фара и т.п.)
      104
    • Были случаи ДТП средней тяжести
      57
    • Случались и довольно серьезные аварии
      26
    • Да я регулярно в них попадаю!:)
      1


Рекомендуемые сообщения

За рулём более 20 лет. :shock: Первый раз разбил свою "пятёрку"на втором году зимой в Мурманске.Во время поездки в гости -поссорился с женой,а в машине на заднем сидении ещё сын и собака.Впереди УАЗ с военными номерами оттормаживается на зелёный,хотя даже я должен был успеть проехать.По гололёду я его благополучно......догоняю на заблокированных колёсах.Ему хоть бы что,а у "пятёры""морда" в хлам. :D Все пассажиры отделались лёгким испугом,а вот собака- обгадилась :lol: .Далее бывало всякое,но всё заканчивалось на уровне мелких царапин авто. Не ссорьтесь в а/м. :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купил ОКУ (за 35 тр), в день получения номеров въехали в зад. Выплатили 30тр, ремонт - 7 тр.

Через полтора года ободрали бок (не уступили мне при перестроении фурой в мой ряд) - купил Матиз. По ОКе пока не выплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, соблюдайте дистанцию на дороге.

 

И не будьте слишком самоуверенными.

 

Я езжу каждый день.

И наблюдаю, что владельцы Матизов часто при перестроении не включают поворотники. Не соблюдают дорожную разметку.

 

Будьте внимательны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поворотники почти никто не включает, Матизы как раз, по наблюдениям, поаккуратнее ездят!

По теме: две небольших аварии, одна не по моей вине (мужик на девятке с прилегающей выехал, оцарапал), второй раз - mia culpa, догнала пятерку, хорошо, что не БМВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да поворотники почти никто не включает, Матизы как раз, по наблюдениям, поаккуратнее ездят!

По теме: две небольших аварии, одна не по моей вине (мужик на девятке с прилегающей выехал, оцарапал), второй раз - mia culpa, догнала пятерку, хорошо, что не БМВ![/quot

согласна полностью..... у меня ни одной аварии пока... тьфу-тьфу-тьфу....

и скоко раз наблюдаа все водители матизов водят очень аккуратно))) какие мы все-таки молодцы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор на переднем бампере антикор этого подрезавшего ниссана, ... Посмотрим, может быть и протру тчательно под напором воды в ближайшее время, исчезнет - хорошо бы :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээээээээх

отмечусь

вторая авария за второй год владения матиза.

 

Первая - разворачивалась и не заметила машину... Виноватая я.

вторая - тормозили в потоке, сзади влетела Газель. Виноват он.

 

неприятно... но машина оба раза на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинке 9 месяцев. Покупала зимой 2004, когда ехала домой с непривычки (права с 2001 года без стажа) въехала в здоровенную яму у дома, которую раньше не замечала, через три дня приехал друг, поменял колесо. Поехали менять резину, друг ехал на девятке впереди, все поменяли, потом на нерегулируемом перекрестке, уж не знаю как все произошло, сама до сих пор не понимаю, поэтому и объяснять не буду, въехала ему в зад, починилась, потом еще 2 раза пробивала колеса, пеняю на дороги, а особенно на литые диски, после того как поменяла ни одной пробоины. Потом на Среднем П.С. на светофоре меня ласково ударили в зад, слава богу отделалась легким испугом, потом обнаружила у себя на боку небольшую вмятину невесть откуда взявшуюся, после этого в Мотину дверь врезался сосед перед подъездом, затем сама в очень плотном потоке у метро перестраивалась во второй ряд с первого, поцарапала бок о старый москвич, припаркованный ну совсем в неположеном месте, дядечка подбежал, сказал "Ну как же вы так, девушка", сел в машину и уехал, ему нифига, а я до сих пор починиться не могу, благо до металла не процарапало.

А потом я освятила машину святой водой (знаю, знаю, но лучше перестраховаться) и пока все нормально, тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

У меня за 10 месяцев тьфу-тьфу... Хотя аварийных ситуаций было множество.

Кто-то на парковке поцарапал 2 двери, и то не особо сильно, еще выправляла колеса после ямок. Пока что все приключения :|

Ну и без последствий два "ДТП":

1. Улетела в сугроб (я об этом даже писала);

2. На днях мне въехали в зад, и ни царапины :) обошлось без ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем с 7-ми лет :| , начинал с отцовского "Запорожца" (тогда и пробок-то не было!) С тех пор намотал много-много сотен тысяч км, но серьезных аварий удалось избежать, так, царанины (Тфу-тьфу-тьфу!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 года вождения - одна незначительная авария - по невнимательности... Пользуясь "кривым" атласом, въехала на улицу с односторонним движением, где меня не заметили, глядя в сторону машин, двигающихся в разрешенном направлении, и помяли слегка крыло - незначительно, но неприятно... Оба были хороши :| я - что въехала, куда не надо и не насторожилась, что машины едут как-то не так, а он - что не посмотрел по сторонам, когда выезжал со двора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу уже почитай 10 лет....

 

Было 2 сложных аварии... 1й раз через месяц после получения прав.. Перевернулся на ВАЗ-2109.. Улетел в небольшой откос и встал на крышу. В машине было 5 человек, у всех ни царапины!

 

И в ноябре 2003 года сильно разбил ВАЗ-2110... Опятьже ни царапины... Спасибо ремням безопасности.

Мелких ДТП было 4 штуки... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему-то здесь не отмечалась...

Права получила давно, когда - видно из подписи )) Реальный стаж, если сплюсовать все незимние месяцы - около 3 лет получится, а последние 1,5 года из-за руля вообще выхожу редко :D

ДТП было всего 3.

1. В мою Окушку (припаркованную) врезался какой-то пьяный придурок - помял несильно, но обидно былааа :D Я как раз сидела на месте пассажира, когда этот лох решил покататься на чужой машине :)

2. Мой второй автомобильчик WV B3 я продала аккурат после восстановления, решила, что не смогу больше сесть за этот руль... жаалко... :oops: хороший был машин :)

Виновата была я, хорошо, что никто не пострадал, а могли бы. Вывернув из-за поворота, не успела сориентироваться из-за выпрыгнувшего почти из-под колес ребенка... врезалась в столб, ровненько так посередине. :| Скорость была маленькой, но машинка все равно такого удара не выдержала - сложилась, потом месяц почти тянули на стапеле и доводили до ума, и уже только после этого я с ней попрощалась :)

3. В новенький припаркованный возле дома Матиз въехал по моим предположениям какой-то джип, виновник скрылся. Следов ДТП, если не приглядываться, практически не было заметно. Через год машина по КАСКО была отремонтирована (об этом я уже писала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это зависит и от машины, от отношения к ней. У меня была, к примеру, старая, убитая - так, я на ней так и ездила, мне ее было абсолютно не жалко: где дверь откроешь, стукнешься от бордюр, где царапнешься. Было такое ощущение, что на ней этого добра итак хватает, совсем по этому поводу не переживала. А новая - это другое дело, на ней уже и ездеешь сразу по - другому, жалеешь, не дай Бог, где - нибудь царапинку заметить :P Вот и у меня, тьфу-тьфу, пока без приключений обходилось на Матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Был моложе, ездил на жигулях в левом ряду с громкой музыкой. В результате было две неприятности: первый раз невыспавшись выезжая на шоссе пропустил фуру и поехал. Не учел что у фуры есть причал который и погнулся о мое крыло. Второй раз решил всех обогнать и перестраиваясь снял краску с крыла минивэнчика. Итого за 3 года (правда с перерывами) интенсивной езды было 2 мелких неприятности.

 

Сейчас стал старше, на Матизе больше двигаюсь во 2-м ряду. И практически нет аварийных ситуаций и кажется что на дороге все тоже стали спокойно. И сейчас понимаю, что от случайности не уйдешь, но очень многое зависит от позитивного настроя за рулем и вообще состояния: усталости, настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой автомобиль Ока (4-ре года) , задела столб на даче при заезде на участок. Реально сложно заезжать. Крутая достаточно горка, узкая дорога и заезд на участок под углом 90 градусов. Результат вмятинка на крыле в самом краешке, уголке.

 

Второй автомобиль опять таки Ока (2-года) две аварии подряд через день, обидно до соплей. Во вторник в меня въехал мужик на жигулях класике. Повреждение водит. двери и боковины...средние. А через день Ауди А8 зажал при повороте и расколол мне бампер, уехал даже не остановившись. В этот день появился страх вождения. Правда через день поехала как обычно. ещё в эту машинку на дороге от Камаза отлетел бульник - итог вмятина на капоте.

 

И наконец Мотя. На второй неделе обладания на нас напала Ока :) (месть наверное). На Молодогвардейке быстро и хорошо нас подлечили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый год 3 ремонта:

1. в первый день поцарапала бок Матизу о заборчик

2. въехала в Газель...поздно заметила что он припарковался (виновата я)

3. кто-то поцарапал машину ночью во дворе

 

Итак, если считать аварии на дороге, то всего одна получается, а если причиненный ущерб - 3 :D

Очень надеюсь второй год отъездить без приключений

 

Вот и второй год идет, в феврале было ДТП по вине другого участника, ущерб моей машинке оценили в 1000 у.е. КАСКО рулит....

 

Сейчас карапуз в ремонте..кузовном....

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. (За рулем была жена). В Матиз въехал шевроле, котороый решил начать движение от тротуара. итог-рихтовка крыла, бампера, накладки. Замена двух насосов омываетля.

2. ( За рулем я). 9 месяцев. Я задел борт газели. Немного не расчитатал, когда объезжал его в пробке и поцарапал обе двери:D

 

 

простите за офф. Но такое ощущение, что в большинстве аварий которые тут описывались авторы виноваты не были. Хотя постатистике должно быть примерно 50 на 50..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Была одна машина у меня несчастливая. За 1.5 года мне её били 3 раза причем со всех сторон и довольно сильно. Я не виноват ни разу. Замучался чинить. После 3-й аварии продал аварийную на запчасти.

 

Аналогично у мамы с десяткой было, тоже продала. Говорят, что в таких случаях нужно обязательно менять владельца машины, и, вроде, у нового хозяина машинки все нормально должно быть. Но это только говорят, а так ли оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Аналогично у мамы с десяткой было, тоже продала. Говорят, что в таких случаях нужно обязательно менять владельца машины, и, вроде, у нового хозяина машинки все нормально должно быть. Но это только говорят, а так ли оно...

Первая машина, пятерка, на которой учились с мужем, была в авариях несколько раз и все разы с участием волг. Создалось такое впечатление, что магнитом притягивались. :)

Машину продали, а на волги теперь алергия. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я обновил машинку. Вчера ранним утром по дороге в Анапу за Краснодаром не заметил правый поворот, с заносом задней оси вошел в поворот, но всётаки достал отбойник, заднюю левую дверь и крыло красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...