Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Привет! Езжу на "Матизике" без малого год. Прямо не нарадуюсь. На машине работаю, в выходные на дачу езжу (40 км. от города). За год проблем с Матизом не было, если не считать двух перегоревших лампочек, цена которым 5 рублей. А он у меня первая машинка, я на Матизике ездить училась почти с нуля. Вот такой крепыш.

Удачи на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем!

Я планирую купить Матиз, поэтому набрела на ваш клуб, чему очень рада. Очень интересный форум!!!Весь день на работе читала разные темки. Принимайте в свои ряды :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду смотреть Матиз жене. Так что ждите пополненеия в Ваших рядах :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Этот форум мне посоветовал один автовладелец Матиза.

В октябре собираюсь покупать.

Сомнений нет, только Его!

Я давно хочу именно эту машину!

Надеюсь найти здесь настоящих друзей, любящих эти милые машинки.

:pardon: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже новенький. Купил МОТЮ год назад, катаюсь без проблем :pardon: . :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можете меня поздравить! Купил жене зеленый Матиз, с АКПП, 2005г., пробег вроде как 32000.

Изначально был против Матиза, т.к жена будет постоянно ездить по трассе, ну и иногда в Москву на работу (~100 км в один конец). Предлагал купить Гетца лохматого года...

 

Достался он мне без инструкции по эксплуатации и сервисной книжки. Пробег скорее всего скручен. Долго искал как обнулить счетчик дневного пробега. И обнаружил что рычажок был прикрыт передней панелью (такая черная закрывающая приборную панель, центральные воздуховоды и магнитолу. как я понял она целиковая). Значит панель снимали и криво установили. Интересно с какой целью снимали панель? каким образом обнуляют пробег на матизе?

 

Что могу сказать.... Снаружи он кажется больше чем внутри. Поначалу сильно напрягало что в поле зрение попадаает лобовое стекло и боковые стойки. Какой же он маленький! Сам езжу на 10-ке.

 

При перегоне в родной город (~ 100 км) заметил что на скорости 80км/ч, при переключении передачи с 2 на 3 (а может и с 3 на 4) ощущается небольшой рывок и машина резко набирает скорость. Сразу скажу что я первый раз в жизни ехал на автомате, до этого катался только на механике. Может конечно из за того что в салоне матиза намного тише чем в 10-ке и я придираюсь к мелочам. Но я считал что переключение передач должно переходить незаметно. Или может из за того что я по привычке ехал в режиме "тапок в пол".

Прочитав темы:

Самые первые километры с автоматом., Тем, кто не сталкивался с АКПП.

Рывки при движении (АКПП)

Дергает АКПП, Машину дергает на 80 км/ч

еще больше запутался.

 

Значит надо ехать в сервис, как я понял все рекомендуют на Молодогвардейской

 

Кстати 120 едет легко. Жалко что нет тахометра, я не любитель "насиловать" авто.

Понравились тормоза. Когда с хозяином ездил по площадке, по привычке, резко нажал на тормоз....чуть не вылетел через лобовое.

 

Вот такие вот дела! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Рывок происходил скорее всего тогда, когда вы жали резко тапок в пол и он в режиме кик-дауна переключался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Очень обрадовалась, узнав о существовании клуба! Буду очень рада, если примите в свои ряды ) Своего Гаврюшку забрала неделю назад - счастью нет предела ) Столько радости нам доставляет еще только встречи на дорогах других матизиков )

 

Привет тезке! У меня тоже Гаврюша - нам уже 1 год. Какого вы окраса? Мы золотисто-песочные. У меня дома хомячек такой живет - Матиз очень похож на него. Наш паспорт - У216УН 98. Может встретимся где-нибудь на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток...я являюсь счатливой обладательницей черного Матиза МХ II 0.8 или любимой Кляксы...

Вот уже 3 месяц как мы с ней колесим по дорогам Подмосковья и Столицы...

Надеюсь найти в этом клубе друзей которые не откажут в помощи мне и моей машинке в трудную минуту))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о Матизике уже пару лет мечтаю...

Один раз проехалась и влюбилась!

Осталось в конце лета права получить...и вперед за желтым Матизенком!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя! Удачно получить права, а какого цвета будет "Мотя"-это не важно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Хочу купить жене Матиз с АКПП и кондиционером, 2-3 летку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Mikle69

А это вы почитайте в этом разделе темы: Покупка, оформление авто

Там же лучше в существующих темах, про покупку б/у авто и задать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Матизоводов!

Три дня назад с женой забрали нашего Матизко перламутро-голубого с салона! Зарегистрировали в тот же день, впереди техосмотр...

После отечественной классики - ЧУДО! :oops:

Благодаря этому форуму взвесили все "за" и "против" и все же решились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-х летний Матиз с МКПП. Брал с пробегом 43 тыс. Пока особых проблем нет. Закупаю расходники для очередного ТО, т.к. ехать до сервиса далеко, да и сам смогу поменять ремни, антифриз и фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем матизоводам привет!!!

меня зовут Елена (LenOK из mondeoclub-а).

 

Зарегистрировалась здесь потому, что на матизике золотисто-песочного цвета сначала ездила я, а теперь катается моя мама - Ирина.

У нас в семье уже второй матиз)) Еще года 1,5 назад пытались обуздать матизика с МКПП, но безуспешно и ... поменяли его на точную копию, но с АКПП! ООчень долго я искала маме афтомат и нашла))) Такой же золотистый, 2005гв, 0,8л, в комплектации с кондиционером и парктроником!! Дополнительно еще поставили сигналку с автозапуском. Пока мама вроде довольна машинкой))

Обитает наш матизик в Московской области, в Балашихе.

Изменено пользователем irina-m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...