Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Nirvanovna

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Спасибо огромное за советы! Все оказалось проще-завела машину,постояла минут 20 (не включая габариты), доехала до стоянки, ставлю на сигналку и... все в порядке :lol: оказалось и правда сигналка просто глюкнула. Я так пониммаю, снимая генератор, машину "обесточили", да и аккумулятор изрядно подсел, я ехала 85 км до Москвы без заряда. На счет концевика-он находится у замка спереди, поеду в понедельник к мастеру, посмотрит, что можно сделать... А вообще меня интересует вопрос: т.к. у меня нет ключа от сигнализации и я не знаю, где у меня находится кнопка Valet, стОит ли мне менять сигналку?
  2. У меня проблма с сигналкой (Sheriff APS-25 PRO). Вчера сдала в сервис менять диодный мост в генераторе. Забрала машинку, доехала до дома, начинаю ставить на сигнализацию, она делает один сигнал.....потом через 2 часа!!! начинает орать сигнализация, открываю (4 сигнала), закрываю (ВНИМАНИЕ-3 сигнала!), она через минуту начинает орать и лампочка мигает не так (2 раза быстро мигает...пауза, повтор)! В итоге прочла инструкцию, выяснила, что это отходит где то концевик (багажник или капот). Пошла проверять...так вот, если пальцем нажать на концевик в капоте, то лампочка мигает как надо (медленное м
  3. Вот, блин, не знала... :shock: Спасибо огромное утешили, я уж думала денег занимать и готовиться к замене стартера или генератора :blink: У меня машина "выходного дня", езжу на дачу (100 км), иногда вечером в магазин... Обязательно попрошу кого-нибудь меня "зарядить" :mrgreen: Но вот вопрос: при мне продавец замерял, показывало 12,7 вольт, и нагрузка 10...у них что, приборы врут? :shock: или развод как всегда? Недоверчивая я барышня :oops:
  4. Кстати, на счет провалов при запуске...когда поменяли аккумулятор, ПЕРВЫЙ запуск был именно с провалами (как будто движку мощности не хватает) :evil: вот это настораживает! При втором и далее запуске уже все нормуль было. По поводу "забыть габариты": поверьте, эту распространенную ошибку среди женщин я не допускаю, чем горда. :evil: СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! ЦЕНЮ! Если не трудно, ответьте на первую часть письма (на счет провалов ;) ), чё делать?
  5. Да в том то и дело, что сигналка (Шериф) в порядке. Она глюкнула, только тогда когда я села и стала заводить машину, а после замены аккумулятора, она не глючила. На счет габаритов, я так и поняла, что нужно заменить предохранители, из-за скачка электричествва, видимо их выбило. Меня волнует вероятность СНОВА не завестись или (что хуже) встать где то в пробке или за 100 км от Москвы. Вот что бы этого не произошло (чтоб опять электричество не пропало), что мне надо проверить поэтапно? Прозвонить? Стартер? Генератор? Реле? :evil: Вот и прошу советов знающих людей. А то как приеду в сервис, он м
  6. А у меня, такая ситуёвина: Машина не завелась (слышу характерный щелчок и вырубается ВСЯ электрика!). При закрытии машины, сигналка начинает мелко мигать и быстро пищать (пришлось закрывать просто ключом). Поменяли аккумулятор, зачистили клеммы, завелась. НО! Оба правых габарита НЕ РАБОТАЮТ! (левая сторона в порядке, ближний, дальный тоже), а так же не горит подсветка приборов. Вот теперь с ужасом боюсь садиться в машину (вдруг опять все погаснет и встану где-нибудь)... конечно первым делом попрошу посмотреть предохранители, а если там что то страшнее? ;) я паникёр. Может умные люди подскаж
  7. А у меня, блин, такая ситуёвина: Машина не завелась (слышу характерный щелчок и вырубается ВСЯ электрика!). При закрытии машины, сигналка начинает мелко мигать и быстро пищать (пришлось закрывать просто ключом). Поменяли аккумулятор, зачистили клеммы, завелась. НО! Оба правых габарита НЕ РАБОТАЮТ! (левая сторона в порядке, ближний, дальный тоже). Вот теперь с ужасом боюсь садиться в машину (вдруг опять все погаснет и встану где-нибудь)... конечно первым делом попрошу посмотреть предохранители, а если там что то страшнее? :crazy: я паникёр. Может умные люди подскажут, в какой последовательнос
  8. Ну СПАСИБО! Теперь хоть что то понятно... :laugh:
  9. Народ подскажите! Выбираю диски на Мотьку, наткнулась на "TECH Line 311 4,5x13/4x114,3 D69.1 ET43" мне очень понравились...На Матиз же подойдет? И Какие шины надо на эти диски? Я в этом профан :)
  10. Ценю :) успокоили.... Мне еще сказали, что возможно сама ручка "расхлябана", возможно надо что то типа подкрутить и ручка не будет так сказать заедать... :laugh: В любом случае, я пока острожно наблюдаю за поведением АКПП... :)
  11. Работаю в турбизнесе. Все направления отдыха, авиабилеты, визы и т.д. Скидки от 5% !!! (495) 663-30-90 Спросить Зосю. Пароль "Матиз Клуб" ;)
  12. Спасибо за совет, Механик, обязательно проверю... Old_Falc - я так понимаю, таким ответом, Вы мне предлагаете не заморачиваться....и на том спасибо :crazy:
×
×
  • Создать...