Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Престиж и состоятельность Матиза.


Рекомендуемые сообщения

Да-да.... в плане правильной статусности: главное правильная жена! а машина к ней уж приложится.....

 

Итак, о матизах и слоганах.... что-то вроде сценария.....

 

(видео) в темноте камера бежит по отблескивающему корпусу машины....

(звук) кто-то дарит мечты

 

(видео) мерсик блестит серебряной краской на фоне современного офиса

(звук) кто-то соответсвует статусу

 

(видео) паркетник легко бегущий по гладкой горной дороге германии

(звук) кто-то бросает вызов

 

(желающие могут еще что-нить вклеить)

(видео) камера показывает синий матиз с открытой двурью багажника и водительской, стоящий у подъезда многоэтажки.

(звук)а я просто живу....

 

(видео) утреняя пробка на светофоре, первый точно на стоп линии matiz

(звук) езжу на работу

 

(видео) двое высаживающихся из matiz у школьного здания учеников

(звук) вожу детей в школу

 

(видео) пенсионерка загружающая пару сумок с покупками в базажник matiz

(звук) помогаю делать покупки

 

(видео) matiz на скорости преодолевающий лужу жидкой грязи

(звук) отдыхаю на даче

(видео) мордочка Matiz крупным планом

(звук) конечно жизнь требует совершенно особой душевной организации

 

...... для тех кто боится "много букофф" продолжение следует...... :)

гениально :crazy:

я прям увидела эту картинку.. вот бы кто нибудь снял такой ролик :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего личного - но L200 это не джип (внедорожник). Это полноприводный пикап, т.е. грузовой автомобиль предназначенный для перевозки грузов по плохим дорогам с возможностью перевозки нескольких пассажиров, т.е. машина для колхоза. Естественно вы его не будете чувствовать после матиза - он же дубовый и скорее не самолет, а танк...

Пикап, внедорожник, джип, танк - мне все едино: большая машина не понравилась! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие машины ОДНОЗНАЧНО полезны, ИМНО.

1. Мне надо перевезти 3 куба строительного мусора, в Матиз не особо влазит, да и грязно - во, тут Газель рулит.

2. Не дай бог, ТТТ, закашлял сердечный друг Матиз - тут и пригодится большой пикап, или еще чего - погрузил Матиз и тащи на сервис.

3. Охота к примеру клюкву пособирать. Матиз в болоте враз сядет.

Вот тут и пригодиЦа чего внедорожное, большое. Натурально, по асфальту дойдем своим ходом, а как "говны" начнуЦа - грузим Матиз на ЭТО - и на болото...:-))))))

Списуечек можно вполне продолжить.:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурент волги?

Если не заморачиваться насчет универсала (я его уже 2 месяца ищу - нет сараек нужных в продаже) а смотреть только седаны, то автомобиль в состоянии, близком к идеальному будет стоить 7-9 килобаксов.

Моя белая (продал месяц назад) обошлась мне в 4. Та, на которой езжу сейчас - 8 (но это другая история - машина другого класса и другой психологии).

 

 

Так б/у что ли?... Или новая 7-9 килобаксов... Давайте не будем путать мухов с котлетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Охота к примеру клюкву пособирать. Матиз в болоте враз сядет.

Вэлкам осенью в Тверскую область клюкву собирать! До нас на Матизе, а там мы Вас во внедорожник пересадим! :) :crazy: :) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Охота к примеру клюкву пособирать. Матиз в болоте враз сядет.

Вот тут и пригодиЦа чего внедорожное, большое. Натурально, по асфальту дойдем своим ходом, а как "говны" начнуЦа - грузим Матиз на ЭТО - и на болото...:-))))))

Списуечек можно вполне продолжить.:-)))))

 

:P Вы клюкву тралом собираете???? :shock:

Тяжелая машинка болото перепахает.. и клюква больше там не вырастет.. лет 10.. а вот MATIZ на сверх широких шинах... очень даже..... :crazy:

 

 

а я вот ..... :) два мешка навоза на машинке запросто перевожу..... сложив задние сиденья и сделав специальные почти герметичные "футляры" для мешков... туда и три мешка влезет... но пока по 2 хватает.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи, амбрэ в культурном авто Матиз от Вашего навоза никаким "почти герметичным футляром" не убрать, ИМНО...

Всегда подозревал, что пейзане - тайные садисты..:-)))))))

 

Алисе. Спасибо!:-)))))) Клюкву я собираю так: работаю без выходных, по 12 часов в день, после чего посылаю специально обученного чела на рынок:-)))))) Гадство, а не сбор ягоды...:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так б/у что ли?... Или новая 7-9 килобаксов... Давайте не будем путать мухов с котлетами.

 

Конечно б/у.

Вот такая абстракция получается:

моя афта, которой 11 лет, на рынке стоит 10 кб, состояние близкое к идеальному (иначе я бы ее не купил)

Автомобиль, который я продал месяц назад, ему было 20 лет, он стоит 4 кб (состояние очень и очень хорошее).

Так что же это за новые автообили, которые можно щас купить за 10-12 кб???

из чего и как их делают? Наверное г(at)вно в обертку заворачивают...

Я не хочу ездить на всяких там логанах, авео, акцентах, амулетах и т.д. - список можно продолжать долго, я хочу иметь под джеппой кожаное удобное кресло, табун под капотом (щас 170, овощ конечно, но мне хватает), кондей, абс, срс, трекшн и кучу всего остального, это облегчает мне жизнь.

Когда я ездил на тазиках я тоже думал что волга - это круто, как только я купил свою первую вольво 740, я понял что волга - это не машина, это диагноз.

 

Ничего личного. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена задумывалась о матизе (собсно из-за этого и пришел на данный форум) - сменил жену.

Гм... А может, жена сменила мужа? :crazy:

 

Просили томат - ловите :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно б/у.

моя афта, которой 11 лет, на рынке стоит 10 кб, состояние близкое к идеальному (

Автомобиль, который я продал месяц назад, ему было 20 лет, он стоит 4 кб

Эх, Расея...

В Штатах 11-ти летняя тачка стоит долларов триста - если идеально отполирована.

Двадцатилетний олдтаймер или ничего не стоит, или продается как раритет - если это легенда.

Антиквариатом надо любоваться, а не принимать его за автомобиль... всерьез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистый офф: я тут по случаю походила по разным другим клубным форумам и ВЕЗДЕ! есть топики подобные этому: "уговорить купить <имярек>" :-)

 

и вопросы везде одинаковые: и престиж, и безопасность, и размер

ну и ответы того жe типа "а мне больше и не надо", "я просто его <имярек> люблю" и тд :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение

 

(видео) мордочка Matiz крупным планом

(звук) конечно жизнь требует совершенно особой душевной организации

 

(видео) около дороги в мяч играют дети. Мячик выкатывается на дорогу. За ним бежит девочка. Наклоняется, поднимает мяч. В эти же мгновения рядом с ребенком возникает морда MATIZки. Ребенок удивленно и испуганно смотрит на водительницу. Женщина как вкопанная, напряженно смотрит вперед, ее губы шепчут ругательства. Взгляд встречает взгляд ребенка и она вымученно улыбается. Девочка улыбается в ответ.

(звук) я стараюсь быть внимательным

 

(видео) женщина укладывает младенца в детское кресло, закрепленное посередине заднего сидения.

(звук) заботливым

 

(видео) стоянка гипермаркета. В ряд припарковано 3 Hammerа, а напротив 5 Matiz.

(звук) маленьким

 

(видео) матиз несется по свободной крайней левой. На двух правых полосах ползущая пробка. Гаишник у дороги повернулся спиной к MATIZ.

(звук) иногда даже незаметным.

 

(видео) поток машин черных, серых, темновишневых, темнозеленых. Среди них яркое пятно салатового матиз.

(звук) но не всегда это удается.

 

(видео) на стоянке на фоне многоэтажек полукруг MATIZ.

(звук) даже в каменных джунглях у меня есть друзья.

 

(видео) рейсинг матизов на льду.

(звук) иногда мы шалим.

 

(видео) два матиза тянут на тросах третьего из снежного сугроба.

(звук) конечно, это вызывает некоторые сложности.

 

(видео) на трассе matiz обгоняет фуру.

(звук) но я стараюсь быть на высоте.

 

(видео) хрупкая девушка на каталке вывозит из дверей IKEA трехместный диван. Из ряда машин на стоянке выезжает matiz и под удивленным взглядом хозяйки осторожно уезжает.

(звук) иногда я не понимаю хозяев

 

(видео) цех техобслуживания матиз

(звук) но они заботятся обо мне

 

(видео) жених и невеста с двух сторон от капота матизки

(звук) и мы любим друг друга.

 

(видео) на фоне городского спального квартала Matizка с пассажирами в салоне: на передних седениях мама и папа, на заднем дети....

(подпись) Matiz просто жизнь вместе.

 

:crazy: вот такой общеподходящий девиз..... вот года через 2-3 все косяки спарка уберут и можно будет им увлечься.....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Расея...

В Штатах 11-ти летняя тачка стоит долларов триста - если идеально отполирована.

Двадцатилетний олдтаймер или ничего не стоит, или продается как раритет - если это легенда.

Антиквариатом надо любоваться, а не принимать его за автомобиль... всерьез.

 

а теперь смотрим сюда:

http://carbazar.ru/index.php3?sl=usasimulc...850&smprice=yes

 

И где тут 300 баксофф?? И это машина с повреждениями, а не отполированая до блеска...

Аффтар поста не владеет информацией :crazy:

 

 

Цены в германии

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... А может, жена сменила мужа? :shock:

Однозначно :) И, наверное, правильно сделала! :crazy:

 

моя афта, которой 11 лет...

...я хочу иметь под джеппой кожаное удобное кресло, табун под капотом ...

Думаю, никого здесь не надо уговаривать принять ваши ценности. Если вы ради пропуканного за 11 лет разными людьми кожаного кресла готовы с высокой периодичностью совершать ремонтные работы, если вы желаете за каждые сотню километров переплатить по сотне рублей - это ваше право.

Здесь же большинство желают просто добраться из пункта А в пункт Б, затратив на это минимум времени и денег, не вдыхая амбре всех предыдущих владельцев, не нюхая прокуренный салон, не проверяя уровень масла каждый раз перед запуском двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, никого здесь не надо уговаривать принять ваши ценности. Если вы ради пропуканного за 11 лет разными людьми кожаного кресла готовы с высокой периодичностью совершать ремонтные работы, если вы желаете за каждые сотню километров переплатить по сотне рублей - это ваше право.

Здесь же большинство желают просто добраться из пункта А в пункт Б, затратив на это минимум времени и денег, не вдыхая амбре всех предыдущих владельцев, не нюхая прокуренный салон, не проверяя уровень масла каждый раз перед запуском двигателя.

 

Я никого и не уговариваю, я сделал свой выбор, вы - свой. ИМХО: матиз- табуретка, не разгоняется, не тормозит, комфорта нет. Есть только один плюс - цена, потомучто все остальные новые авто за такие деньги еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никого и не уговариваю, я сделал свой выбор, вы - свой. ИМХО: матиз- табуретка, не разгоняется, не тормозит, комфорта нет. Есть только один плюс - цена, потомучто все остальные новые авто за такие деньги еще хуже.

 

А я хочу новый джип... в деревню..... на 10 лет безпроблемного существования(там коней возить, холодильники, навоз.....).... что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хочу новый джип... в деревню..... на 10 лет безпроблемного существования(там коней возить, холодильники, навоз.....).... что посоветуете?

 

Патруль или LC100GX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никого и не уговариваю, я сделал свой выбор, вы - свой. ИМХО: матиз- табуретка, не разгоняется, не тормозит, комфорта нет. Есть только один плюс - цена, потомучто все остальные новые авто за такие деньги еще хуже.

 

Прихожу к такому же выводу, но 2,5 года назад после ТАЗовской классики, Матиз казался просто отличной машиной )))

 

 

А я хочу новый джип... в деревню..... на 10 лет безпроблемного существования(там коней возить, холодильники, навоз.....).... что посоветуете?

 

Накопите 50 килобаксов, тогда и посоветуем!

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, маладца - опять про "Матиз-табуретка"!:-))))))

ИМНО: неправда этта - более того - наглая ложь, злонамеренная деза, не соответствующая интересам партии и народа.

А вот БОЛЬШИЕ б/у автомобили - оне все типа "ведро", вне зависимости от марки и года выпуска:-)))))

Но не простое ведро, ржавое или нет, с болтами или без оных.

Вовсе нет.

Это ВЕДРО - участник дорожного движения!

Едут по дороге Матизы и Ведра, типа рядом.

"Я чай пью - проходи, не тушуйся, садись рядом...":-)))))) (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса залез посмотреть, вот красивое такое ведрище 15-летней давности, стоит так же, как и Матиз с АКПП и кондеем...

cb284a61.jpg

Только почему-то уже 15 лет назад у него в базе было:

ABS

Airbag д/водителя

Airbag д/пассажира

CD-чейнджер (есть)

EBD

ESP

Handsfree

Авт. упр. светом

Аудиоподготовка

Бортовой компьютер

ГУР

Д/о багажника

Д/о бензобака

Иммобилайзер

Катализатор

Климат-контроль

Круиз-контроль

Ксеноновые фары

Легкосплавные диски

Люк

Магнитола (с CD)

Обогрев сидений

Отделка под дерево

Подлокотник передний

Противотуманные фары

Разд. спинка задн. сидений

Регул. сид. вод. по высоте

Регул. сид. пасс. по высоте

Регулировка руля (в 2 пл.)

Салон (велюр)

Сигнализация

Тонированные стекла

Центральный замок

Электроантенна

Электропривод вод. сиденья (с памятью)

Электропривод пасс. сиденья

Электростекла (все)

Электрозеркала

 

У Матиза только ГУР, электростекла и кондей...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне сомнительно, что на мерстисотые шестисоты 15 лет назад был ксенон. :ws:

Тогда уж давайте сравнивать F16 и кукурузник. :P

Изменено пользователем Zorag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то мне сомнительно, что на мерстисотые шестисоты 15 лет назад был ксенон. :P

 

А это не шестисотый :D

А S320, если память не изменяет - "всего-навсего" 200 с небольшим лошадок...

Насчет ксенона - вопрос хороший, нада посмотреть...

 

Что то мне сомнительно, что на мерстисотые шестисоты 15 лет назад был ксенон. :P

Тогда уж давайте сравнивать F16 и кукурузник. :)

 

Да не, просто человек открывший данную темку, сказал, что Волгарь нравиццо, а мерин с-класса весьма неплохая ей альтернатива :ws:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне помнятся каталоги тех лет, большинство перечисленных пунктов комплектации шли как доп.оборудование. И за немалые деньги. Хотя и в минимальном комплекте марка Мерседес была одним из лидеров.

Но опять же всему свое место и время - это выездная машина, которая большинство своего времени проводила в гараже, в ожидании парадных выездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...