Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Апрельский ледок


Рекомендуемые сообщения

Как вам сегодняшний ледок со снежком?

Кто уже переобулся?

Не знаю насколько это правда, но мне сказали, что сегодня на кольцевой поутру было огромное количество аварий. Только на одном из мест ДТП было около 23 разбитых автомобилей ... :ok:

В городе насколько я поняла, ситуация в норме.

 

Только что узнала ...

Коллега не приехала на работу.

Оказалось, разбила машину на кольцевой, развернуло на летней резине ...

Сейчас едет в травму, не совсем все с ней в порядке :)

Так что ... весенний лед очень коварен, что ни говори ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я там ехал.. Выехал с кольца на большевиков, пошел снег.. ПОВАЛИЛ.. через 3 минуты выехал на КАД - машины ехали все медленней.. и метров через 700 началось.. Поток почти встал.. Битые машины были повсюду.. Справа, слева, спереди, сзади.. Ехали меньше 5 км/ч... Самые безобидные аварии - битые фары и бампера.. Доехал до отворотки на КОлтуши, и свенул.. Что было около ржевки, где идет сужение дороги - могу только предположить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие автовладельцы меня засмеяли, но я еще не переобулась. всё как-то некогда было :ok:

а потом услышала, что в Москве снег обещают и решила еще подождать. вот жду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ехал до работы 2.5 часа.

 

Дороги встали из-за мелких ДТП, связанных с погодой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили мои хорошие знакомые с Ольминского 9 подожди деточка, не переобувайся, рано еще... Неееет, сказала им я, привезя колесики, какой снег, какие сугробы... не верю...

 

И вот сегодня хочу завернуть на тротуар чтоб паркануться и машина скользит в стояшую ВАЗ 2109!!! Я сначала даже не поняла что происходит... Слава Богу обошлось! Я остановилась на расстоянии 5 см от нее.

 

Наиглупейшая была бы авария. Теперь даже страшно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие автовладельцы меня засмеяли, но я еще не переобулась. всё как-то некогда было :ok:

а потом услышала, что в Москве снег обещают и решила еще подождать. вот жду :)

Ну в Москве то пока таких ужасов нет... и вроде как не предвидется в ближайшем будущем: http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

Я вот тоже все ждала от природы подвоха (благо зимние колеса нешипованые)... но потом как-то поддалась всеобщему весеннему настроению и переобулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккуратно ехать, то ничего страшного нету, что на летней резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся аж две недели тому назад.

Две причины,

1. По моему внутреннему :ok: прогнозу в московском регионе ни льда ни серьезного снега уже не будет, ТТТ.

2. Я и на штатной Конти не улечу, ТТТ, проверял - умею.

ЗЫ. Очень рад, что БОЛЬШИНСТВО мене не повторяет, ТТТ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не переобулась, и планирую это сделать только в середине апреля.

Благо, резинка нешипованная :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я переобулась почти три недели назад, надоело, что шипы уж очень шуршат по асфальту.

А сегодня ужаснулась, когда притормозила на скорости 30 и меня юзом повело, пришлось ползти, а не ехать. По дороге пять аварий встретила, водной 6 машин по цепочке.

Правда к 10.30 уже почти все растаяло и ехать стало гораздо комфортнее.

Надеюсь сегодняшнее "снежно-ледяное безобразие" не повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель попал в ДТП. На разборе в ДПС машин (из одной аварии на вантовом мосту) 8) :lol: :yahoo: 50 штук. на моей памяти - это рекорд в Питере!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новгороде тоже сегодня ледок хороший утром был. Мой Матизик меня не подвел!!!!!!! Немного занесло, но удара удалось избежать, что не скажешь о впереди идущих машинах. Слава богу все обошлось.Скорость была около 40, а испугалась.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если аккуратно ехать, то ничего страшного нету, что на летней резине.

8) Таких аккуратных сегодня с утра на каде было полно.. стояли и ждали сотрудников ГИБДД...

Потому что их либо догнали, либо прижали, либо подрезали те, кто ехал НЕ аккуратно:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром поехала на работу. В центре все нормально! Но как толко доехала до улицы Коли Томчкак, поняла что это жуть :lol: :yahoo: :lol: , машину заносит на скорости 20 к\м час, тормоз жму, машина катиться!

С истерикой доехала до нужного места, когда зашла в помещение поняла, что аж ноги дрожат 8)

 

Обратно ехала 1.30, весь Лиговский стоит, мелкими перебежками все катяться от светофора до светофора :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще не переобулись :yahoo:

и до работы и обратно доехали хорошо :lol:

но все-равно в шоке от такой погоды - хочется весны, тепла и солнца 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю зиму прокаталась на летней резине и ничего,вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего так, тихим сапом,тихим сапом и поковылял, кое где даже разогнался, у меня летняя ханкук и унирояль стоит, зимний амтел уже как пару недель в гараже пылится...8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успела доехать до работы до снега. Только вышла из машины как повалил. Засыпал Мотю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж погодка! вот уж закон подлости! Все не переобувала мотю, думала, еще мож подморозит. А тут вроде и летом запахло, и права Козерожка, надоело шуршание шипов... В эту субботу переобулась... 8) И снег пошел и ледок появился ... Замечательно! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пока на зимней - старая северная привычка ждать подвоха от природы. Хотя в "детстве" каталась на жигулях и даже не знала, что такое зимняя резина, и это в Мурманске, где зима 10 месяцев в году! Так что считаю, что все дело в привычке и опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну и погодка у нас в апреле. Вчера в северных районах выпал снег, причем такой серьезный! Сегодня полчаса откапывалась. :D Приехала в центр, тут о снеге никто и не слышал. ХАЧУ ЛЕТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня услышала, что на юге города снега не было ... а я сегодня машину еле отковыряла тоже от снега (Просвет) ... под снежным сугробом еще и толстенный слой льда на лобовом стекле оказался ...

а вчера на другой машине ехали - попали в самый снегопад ... на дороге каша, резина летняя, а главное - видимости почти никакой - одна белая пелена перед глазами ...

Сегодня все наверно уже растает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а я сегодня машину еле отковыряла тоже от снега (Просвет) ... под снежным сугробом еще и толстенный слой льда на лобовом стекле оказался ...

А у нас еще и снегоуборочная техника дороги у дома быстренько так почистила. Причем все с дороги оказалось на припаркованных машинках, за ночь так примерзло что и не отодрать. Думала вообще дверь не открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по пути из Пскова в Санкт-Петербург решил немного пофоткать.

http://gerbud.stormway.ru/foto/sneg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...