Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Узкоколейки, "детские ЖД"


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что существует большое множество действующих узкоколейных железных дорог, на которых можно покататься. Где они находятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я знаю! :D Одну в Харькове в бывшем парке Победы, и одну в Воронеже тоже в парке(не знаю как называется). :lol:

 

Смотри тут: :lol:

http://www.mzd.ru/search/news.html?he_id=11&news_id=12

Веселой и познавательной поезки с детьми!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не ездила, но говорят, что есть действующая в летнее время Детская ЖД в Жуковском, станция Кратово Казанской дороги, это явно ближе Воронежа и Харькова :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама не ездила, но говорят, что есть действующая в летнее время Детская ЖД в Жуковском, станция Кратово Казанской дороги, это явно ближе Воронежа и Харькова :D

 

А по ссылочке сходить? :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама не ездила, но говорят, что есть действующая в летнее время Детская ЖД в Жуковском, станция Кратово Казанской дороги, это явно ближе Воронежа и Харькова :ok:

http://www.mzd.ru/static/index.html?he_id=90

http://railways.id.ru/towns/kratovo/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю! :) Одну в Харькове в бывшем парке Победы, и одну в Воронеже тоже в парке(не знаю как называется). :ok:

 

а я знаю одну в Ташкенте.:)

 

TO PALMMAN:

Паша, если что надумаете, свистни, может вместе скатаемся....

 

ps мы осенью в музей паровозов ездили, под Переславль-Залесский. там действующий участок в полтора километра. только там дают на дрезине покататься, а не на паровозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Екатеринбурге в парке отдыха есть

Welcome! :ok:

 

уж лучше вы к нам (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переславль, http://www.kukushka.ru :ok:

 

я про это и говорил. только там не катают на поезде по узкоколейке. да и не сезон пока.

туда дорога идёт через лес. и если мокро, то на Матизе там не проехать. мы ездили в сентябре.очень понравилось. там дают покататься на ручной дрезине по узкоколейке. впечатлений как у ребёнка , так и у нас- полные штаны:) там кроме этого музея ещё много всяких вокруг Плещеева озера: музей чайника, утюга, Ботик Петра, храм где крестили Невского и ещё Ростов рядом. в кремле ростовском снимали "Иван Василич меняет профессию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама не ездила, но говорят, что есть действующая в летнее время Детская ЖД в Жуковском, станция Кратово Казанской дороги, это явно ближе Воронежа и Харькова 8)

В Жуковском. сам не ездил на ней, но был рядом и видел эту дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Слышал, что существует большое множество действующих узкоколейных железных дорог, на которых можно покататься. Где они находятся?

 

Слушайте внимательно и записывайте!!! :blink: :(

Я сам около 8 лет отработал (ребёнком) на детской железной дороге в Кратово (ну или если не понятно, то Жуковский). Сезон работы дороги с последнего выходного мая до последнего выходного августа. иногда продлевают до конца сентября. Зимой проходит обучение юных работников. Дни работы с четверга по воскресенье. Дорога имеет 2 станции и платформу. Время в пути в один конец около 15 минут. Стоимость проезда взрослого в прошлом году была 30 рублей (если ошибаюсь, то не сильно). Поезда начинают ходить с 10 до 13 (до 14-30 в воскресенье). В дождливую погоду движение может и не быть, так как всё же дети работают. Так что приезжайте пораньше и в хорошую погоду :-). Рядом со станцией "Пионерская" находится кратовское озеро, где можно купаться, ну и вообще приятно провести время на природе. :co:

Вообще, детские железные дороги появились ещё в 1935 году и лет двадцать назад их было больше 50 по союзу. Сейчас их порядка 20 (действующих). На кратовской дороге недавно сделали большую "реконстукцию": новое депо, новые вагоны, переделали все платформы - короче, смотреть приятно. Правда численность детей, работающий там уменьшилась. :)

 

Вообще эта тема меня очень сильно задела по жизни и я совсем не ожидал встретить её тут. Так что, если будут у кого вопросы, то с большим удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вообще эта тема меня очень сильно задела по жизни и я совсем не ожидал встретить её тут. Так что, если будут у кого вопросы, то с большим удовольствием отвечу.

Фотографии, вагоны, локомотивы, платформы, просто рассказы, описания - в студию! Если есть возможность... Очень интересно! :blink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще эта тема меня очень сильно задела по жизни и я совсем не ожидал встретить её тут. Так что, если будут у кого вопросы, то с большим удовольствием отвечу.

 

 

Как туда доехать на машине?

Дорогу подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как туда доехать на машине?

Дорогу подскажите плиз.

Итак, едем из Москвы на юго-восток к аэропорту Быково. Дальше проезжаем насквозь г.Жуковский с большой кучей лежачих полицейских :) . На выезде из города около километра дорога проходит через сосновый лес, потом главная поворачивает налево - нам туда (прямо будет институт Громова и через забор видны истребители). Доезжаем до кругового перекрёстка. Нам прямо. И метров через 400 дорога повернёт направо, а нам надо повернуть налево через железнодорожный переезд. Кстати, говорят это уже и есть Детская Железная Дорога, но цель наша чуть дальше. Едем прямо метров 800 и на нерегулируемом перекрёстке направо. Ещё раз пересекаем жд пути и слева у заборчика ставим свой транспорт. Заходим в калитку и идём до самой станции. Озеро находится тоже рядом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...