Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про угоняемость


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну скажем так не первая... :)

Да и в приниципе, если по хорошему говорить, то этого следовало ожидать, в свое время Нексии тоже не пользовались спросом у угонщиков, теперь стабильно в неделю 2-4 машины, если верить сводкам...

Лучший способ - застраховаться, ибо если захотят угнать, то и со спутниковой системой упрут из гаража или охраняемой стоянки :D

Мне кажется, что чем больше будет продаваться Матизов, тем больше их будут угонять... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

ну, началось... :lol: угнанный с Алтуфьевки Матиз салатового цвета - аккурат, как мой. у меня стоит только пикалка Mongoose за две тыщи и все... зато есть КАСКО :)

 

по поводу того, что страховка - лучший способ защиты от угона - правда. я страховался в МСК (Московская страховая), там дешевле всего получилось. Есть их карточка на 20% скидку на страховку, если что - обращайтесь :shock:

 

а по поводу "Гаранта" - я так и не решился его ставить, боясь потерять гарантию. в "Флиме" (производители "Гаранта") говорят, что подходит от ВАЗ-2110 (отвечали из Тольятти, я публиковал переписку).

 

посмотрим, что будет через год, когда у меня а) закончится страховка и б) пройдет пара ТО. м.б., тогда я откажусь и от страховки, и от гарантии, поставлю "Гарант". Но не сейчас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Приветствую.

Вот с учетом пробок и стоимость бензина все чаще стал задумываться о покупке Матиза.

Подскажите, а на сколько Матиз привлекателен для угонщиков ?

Как вы оберегаете своего Мотю.

Страховка – и стоит ли.

Сигнализации – есть ли проблемы с установкой.

Механическая защита – у кого какая.

Изменено пользователем Vento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую.

Вот с учетом пробок и стоимость бензина все чаще стал задумываться о покупке Матиза.

Подскажите, а на сколько Матиз привлекателен для угонщиков ?

Как вы оберегаете своего Мотю.

Страховка – и стоит ли.

Сигнализации – есть ли проблемы с установкой.

Механическая защита – у кого какая.

 

На форуме совсем недавно было пара объявлений об угонах. Ранее были сообщения об угонах где машины находились и где не находились. На перепродажу на Кавказ вряд ли Матиз угонят, на запчасти можно и угнать. Кузовные детали у неосторожных дам и агрессивной мелочи хорошо идут.

 

Страховка нужна лично Вам, а не угонщику... При хорошем стечении обстоятельств Вам страховая выплатит деньги за угнанный или уничтоженный автомобиль и Вы сможете купить следующий.

 

Сигнализацию.... А какие проблемы Вы имеете ввиду? Практически у всех в России стоит сигнализация на машинах младше 5 лет.

 

Механическая защита не у всех, но у разумных стоит. Она не самая дорогая в этом мире, но хотя бы отпугнет "пионеров". А профессиональный угонщик, всегда сможет воспользоваться эвакуатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете покупать машину у официальных дилеров, там Вам установят сигнализацию профессионалы. Да еще и предложат на выбор несколько разных по стоимости и функциональным вохзможностям систем. Лучше это делать сразу у специалистов, занимающихся установкой таких систем на Матизы профессионально и знающих все нюансы этой работы, чем потом в каком-то случайном сервисе. Рискну предположиь, что мнимая финансовая выгода от "гаражных" сревисов, именно мнимая. Там же вам установят и недорогую и весьма эффективную "механику". Тот же Мультилок. Система по отзывам очень надежна, предельно проста и удобна в использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Как утверждает Агентство экономической информации Прайм-ТАСС

 

Daewoo Matiz обогнал Lexus и Porshe Cayenne в списке самых угоняемых авто

 

"Еще совсем недавно самыми угоняемыми были автомобили марок Lexus, BMW, Honda и Porshe Cayenne. Напомним, что несколько лет назад из-за повышенного интереса угонщиков к Porshe Cayenne многие из страховщиков стали даже отказываться страховать автомобили этой марки.

 

Однако финансовый кризис внес свои коррективы в предпочтения угонщиков и потребителей их услуг, отмечает представитель одной из страховых компаний, участвовавших в опросе. "Судя по всему, спрос на дорогие машины просто прошел, теперь все предпочитают бюджетность и экономичность", - отметил он, комментируя парадоксальные, на первый взгляд, итоги опроса. При этом стоимость малолитражки на "черном" рынке делает ее доступным для большинства автолюбителей.

 

В связи с такой ситуацией, страховщики уже планируют повышать тарифы по риску угон для нового лидера рейтинга. Если же в ближайшее время ситуация не изменится, то малолитражку может постигнуть недавняя участь Porshe Cayenne: страховщики откажутся ее страховать."

 

Возможно, это первоапрельская шутка, особенно последний абзац. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, это первоапрельская шутка, особенно последний абзац. Как думаете?

 

Да нет, ну что Вы, это не шутка. Порш и Уздэу - близнецы братья... Во всем...

А на дату публикации статьи не обращайте внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Да нет, ну что Вы, это не шутка. Порш и Уздэу - близнецы братья... Во всем...

А на дату публикации статьи не обращайте внимания...

 

 

Смех смехом,а у меня вот сегодня угнали моего мотю,2005 года с пробегом в 60 тыщ...вот и думай после этого кто какие близнецы:(

вот ссылка: http://matizclub.net/index.php?showtopic=26698

Изменено пользователем andruxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...