Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про угоняемость


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

тут где-то пробегала ссылка на какой-то МВДешный сайт. там 2 случая угонов Матиза. 1 Москва от какого-то крупного магазина, 1 по моему Казань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссылку давал, вот она:

http://ugon.maluk099.ru

 

Там в базе есть 2 угнанных Матиза, один в Москве, второй в Казани, в реале я думаю их угнали больше, на мой взгляд вероятность угона машины существует только на заказ, пионеры лучше тазик не первой свежести для покатушек выберут, хотя чем черт не шутит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ссылку давал, вот она:

http://ugon.maluk099.ru

Незнаю, насколько достоверны сведения предоствленой Малюкой....

И как тебя занесло к Катюхе на сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность того, что там могут быть недостоверные сведения! Но с другой стороны, кому надо там просто так постить?

 

Как занесло? Когда машину угнали, вот и искал все что возможно по теме!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос меня терзает! Штырь противоугонный  в механ. коробке передач ночью не примерзает-ли :):

Я машину хоть и ставлю на платной , но всегда хочу воткнуть его в коробку, но сомнения одолевают: Завтра приду , а он замёрз :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос меня терзает! Штырь противоугонный  в механ. коробке передач ночью не примерзает-ли :):

аПсолютно не примерзает, 2 зиму с ним живём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А что мешает, при наличии штыря, выжать сцепление и укатить машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос меня терзает! Штырь противоугонный  в механ. коробке передач ночью не примерзает-ли :cry::

Ага. Поставить машину на передачу, что бы не использовать ручник (что бы он не примерз), воткнуть штырь в КПП, придти утром, а штырь замерз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоугонная система "Дракон" (если о ней идет речь) - взламывается за 5 мин., об этом очень подробно рассказывали в одном из номеров "ЗР"...

Насчет примерзания - впервые слышу, даже не озадачивалась никогда... удивили прямо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультилок спецы взламывали при присутствии АВТОревюшников за 7-8 минут...

 

А примерзать там в механике НЕЧЕМУ, заезжайте в салон УЗ-ДЭУ на Жебрунова, д. 6/1, там показано, как механика на коробку в разрезе действует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противоугонная система "Дракон" (если о ней идет речь) - взламывается за 5 мин., об этом очень подробно рассказывали в одном из номеров "ЗР"...  

Насчет примерзания - впервые слышу, даже не озадачивалась никогда... удивили прямо...

Да все противоугонки это защита от пионеров. При профессиональном подходе можно угнать что захочешь, грузишь на эвакуатор и все :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все противоугонки это защита от пионеров. Есть очень много грамотных сиситем защиты от угона. Прогресс не стоит на месте. Модельные ряды сигналок обновляются очень часто. Хорошая система + грамотная установка + мех. блокировка (Капот например). И потом Матиз это не та машина которую будут пытаться угнать во что бы то не стало, включая использование эвакуатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все противоугонки это защита от пионеров. Есть очень много грамотных сиситем защиты от угона. Прогресс не стоит на месте. Модельные ряды сигналок обновляются очень часто. Хорошая система + грамотная установка + мех. блокировка (Капот например). И потом Матиз это не та машина которую будут пытаться угнать во что бы то не стало, включая использование эвакуатора.

Да, все блокировки системы питания и зажигания обходяться "пакуом".

Матиз, конечно не будут эвакуатором воровать, я имел ввиду вообще любую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеются в виду изделия типа 409, 705-707, 502 то это не совсем так. Просто знаю несколько примеров когда дорогие машины бросали, не смогли отключить систему. Есть разные спутниковые системы, ещё сейчас Дата Дот вводится. Да не всё так просто в жизни угонщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подтверждаю то, что Матиз стали активно угонять.

В Твери перед новым годом угнали ТРИ! Матиза, причем общее количество машинок на наш небольшой город исчисляется наверно полутора десятками. Очень большой процент!

Я уже привык к пристальным проверкам со стороны ДПС, каждый второй убедительно твердит о необходимости контроля за машиной.

Так что еще раз внимание всем Матизоводам! Будьте бдительны.

И советую поставить гарант или мультлок (гарант от Газели подходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОППА! Есть первая ласточка в Москве! Только что на Серебрянном дожде в программе по поиску автомобилей передали: "Разыскивается ДЭУ МАТИЗ 2004 года, салатового цвета. Угнан 31 декабря от дома...на Алтуфьевском шоссе. Гос номер О401ТК. Приметы - зимние шины Гудиер".

О как! А вы говорите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...