Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тюмень


gileva

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 761
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ща говорят у Премьера милиция безумных гонщиков разгоняет...Действительно лучше у Ленты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил плитку пол картер двигла, запустилась утром машинка быстро.....оказалось на улице тепло... ;)

И почему электрокотлы на печку не ставят????

Хто помнит? в каком диапазоне температур можно юзать МАлыШку.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭУВОДЫ!!!!!!!!!! ;) У НАС НОВАЯ МАТИЗОВОДОЧКА СКОРО БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!

Королек-Женя

 

COROLEC

20.11.2007, 12:31 Сообщение #1

Всем привет!

Собираемся покупать мотьку, отсюда куча вопросов - кто чем может - разъясните челам, у которых ранее автомобиля в хозяйстве не наблюдалось

 

1.На московском тракте стоит машину покупать или где-то в другом месте?

Дополнительные опции типа антикорозийки, сигналки (может еще что посоветуете) устанавливать у них же или податься в другой специализированный центр? Сохраняется ли при этом гарантия?

 

2.Сигналки - у кого какая работает хорошо/плохо - что можно предусмотреть при выборе кроме цены-автозапуска-и т.д.?

Опять же про установку - где? почем?

 

3.Тонировал ли кто-нибудь свою мотьку? Пленкой/напылением? Что/почем/почему/где?

 

4.Из чего должен состоять "джентельменский набор", который всегда в багажнике?

 

5.Да, еще... Кто покупал машинку на московском тракте - выбор большой в наличии или заказ/ожидание?

 

Блин, не знаю, чаво б еще у вас спросить?

 

Вся надежда на вас, матизоводы, умудренные опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ставил плитку пол картер двигла, запустилась утром машинка быстро.....оказалось на улице тепло... ;)

И почему электрокотлы на печку не ставят????

Хто помнит? в каком диапазоне температур можно юзать МАлыШку.??

 

По паспорту до -23 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.На московском тракте стоит машину покупать или где-то в другом месте?

Дополнительные опции типа антикорозийки, сигналки (может еще что посоветуете) устанавливать у них же или податься в другой специализированный центр? Сохраняется ли при этом гарантия?

 

2.Сигналки - у кого какая работает хорошо/плохо - что можно предусмотреть при выборе кроме цены-автозапуска-и т.д.?

Опять же про установку - где? почем?

 

3.Тонировал ли кто-нибудь свою мотьку? Пленкой/напылением? Что/почем/почему/где?

 

4.Из чего должен состоять "джентельменский набор", который всегда в багажнике?

 

5.Да, еще... Кто покупал машинку на московском тракте - выбор большой в наличии или заказ/ожидание?

 

Блин, не знаю, чаво б еще у вас спросить?

 

Никого не хочу агетировать, просто напишу как сама покупала - в это году в июле на Московском тракте:

-что касается выбора-его было предостаточно -всяких цветов и комплектаций, ткнула пальцем, типа заверните - села и поехала сразу (как только банк перечислил деньги т.к. брали в кредит)

-все что необходимо поставить сразу - типа защиты сигналки - там всё скажут покажут прайс и всё такое (манагеры - приятные ребята)

-в сигналках не разбираюсь -поставила без автозапуска, из того что предложили чтото побоялась что заглючит )

-джентельменский набор в багажнике лежит - какойто ящик с интсрументами, насом и т.п. -не пригодился ниразу, пригодилась только счетка от снега отметаться...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, а мне щеточку не положилииии ;)

Менеджер классный там точна есть - это Костя Набоков. Большой ему респект за мой белый цвет!!!!!!!!!!!!!!

А сигналку лучше сразу с автозапсуком ставить, рекомендую TOMAHAWK 9030

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блиииин, а мне щеточку не положилииии ;)

 

Катюха, типа мне положили....Сама купила...правда там же у них...они еще смеялись-типа че тебя в июле снежком завалило :yahoo:

 

Блиииин, а мне щеточку не положилииии :laugh:

 

Катюха, типа мне положили....Сама купила...правда там же у них...они еще смеялись-типа че тебя в июле снежком завалило :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот за год понял следующее:

 

1) Моё мнение, что брать можно в любом месте это раз! Во вторых если есть кому масло менять и т. п. гарантия не нужна ИМХО. Если ставить сигналку не у них гаратия снимается!!! Антикор можно сделать на Чевишевском тракте 13 с подкылками стоит 1800 - хочу по весне, т. к. машинке 4-ый год пошёл под низм кое где пятнышки ржавчины но это не страшно, говорят металл до 14 лет ходить будет, но я бы сделал ...

 

2) Сигналку советую Scher-Khan хотяб magicar A с автозапуском - крутая сигналка, лучше томагавка. В сервисе за установку 4 рублика берут, у Романа дешевле будет - свои ;)

 

3) Тонировал по кругу Американкой но вечером темновато - неопытным трудно, лучше 30-40 по бокам сделать пока!!! По кругу где то 3,5 рублика опять же возьмут, но договоримся подешевле, мы ж команда :lol:

 

4)Дж. набор ИМХО: Насос, домкрат, балонник - колёса крутить, переноска, набор ключей от 8 до 19, ну и аптечка и знак, в остальном поможет тел. звонок соклубнику :lol:

 

5) На самом деле изходи из потребности , подумай нужна тебе та или иная приблуда, н-р: хотя у меня всё есть (брал уже такую) можно сэкономить на:

 

- ГУР (за 15 рубликов и простой бы покрутил)

- Кондей (летом люблю окошечки приоткрыть да музычку погромче)

А стеклоподъёмники штука хорошая говорить нечего :roll:. За время покатушек понял - машинка надёжная, знай тока масло меняй ...

Изменено пользователем pashkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антикор можно сделать на Чевишевском тракте 13 с подкылками стоит 1800 - хочу по весне, т. к. машинке 4-ый год пошёл под низм кое где пятнышки ржавчины но это не страшно, говорят металл до 14 лет ходить будет, но я бы сделал ...

 

Панечка, у тебя такой оптимистичный взгляд на пятнышки ржавчины)))))))))))))) Представляю что будет с моим старым Матизом через 14 лет, если в 4 годика у него появились маленькие рыжики на задних арках, ч-з месяц они превратились в дырдочки, мне стало страшноватаа и я его продала, купила новый у которого уже в некоторых местах видна ржавчина) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ПРЕВЕД как делы? Katzko - : "Панечка" :) :) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваууууууууууууууууууууууу! Сколько полезностей..... :pilot:

 

Спасибо большое! :)

 

Что касается антикорозийки - звонила в салон - сказали, что машина обработана с завода (то ли правда, то ли...) :bz:

 

Будут желающие высказаться, с удовольствием почитаю! :eo:

 

Почему у меня не получается сказать спасибо пользователям конкретным? :ok:

Научите, please! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается антикорозийки - звонила в салон - сказали, что машина обработана с завода (то ли правда, то ли...) :)

 

Мы тоже пытались при покупке попросить антикор... но сказали, что там всё сделано уже ... типа это не отечественная машина вам :pilot:

 

ЗЫ: "Панечка..."

прикольно... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заводской антикор" - чушь собачья - может конечно там и идёт какая нить обработка металла, но это всё лажа ... Всем ПРЕВЕД!!!

Млин чо то подпись не обновляется ...

 

Во поменял !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Катерина (Katzko)

2,3. Оля и Костя

4. Лена (Малена)

5. Собссно я

6. Серега на Ланосе

7. Яна на "сиреневеньком" матизе

8. Павел Батькович :clapping:

 

Растет команда, однако! :clapping:

Ага, а я значит не в списке вовсе? :cry: Если я не попала на боулинг-турнир,значит не попала в список членов клуба?Обыдна жа :clapping:

 

В Интер-Авто,кстати,тоже нормально.Там никуда из салона выходить не надо-отдал ключи,сказал чаво хочешь и сиди себе кофе попивай да через стеклышко наблюдай чавой там с твоёй машинкой робят-удобно. Вот сигналку правда пришлось ставить только у них( Томагавк 9010 с запуском), выше банка не прыгнешь.Целых 10 рубчиков пришлось выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а я значит не в списке вовсе? :cry: Если я не попала на боулинг-турнир,значит не попала в список членов клуба?Обыдна жа :clapping:

Спакуха пожалуйста, Света)))))))))) Успевай в следующий - идем в бильярд в воскресенье 11.11.07 в Бриллиантовой руке с 18-00 до 20-00. У Пани есть список всех наших Матизоводов, ты там есть, не переживай)))))))))))

)))))))))))))У меня теперь тоже безкаркасные дворники)))))))) Клевыеееееееееее))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот надо собираться, берём пример с Фокусоводов :cry:

post-4671-1196228140_thumb.jpg

Изменено пользователем pashkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успевай в следующий - идем в бильярд в воскресенье 11.11.07 в Бриллиантовой руке с 18-00 до 20-00.

 

Кать, ты дату не перепута?

 

)))))))))))))У меня теперь тоже безкаркасные дворники)))))))) Клевыеееееееееее))))))))))))

 

расскажи поподробнее чаво это и как выглядят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, ты дату не перепута?

 

Ой :cry: епт, перепутала кнчнаааа))))))))))))))) 02.12.07

А дворники продаются в Южном (рядом с Лентой который), цена от 250 до 550 (на рынке такие 1200)

Изменено пользователем Katzko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы в догонку: ;)

 

1.Где заправляетесь (на каре бытует мнение, что Н1 и Лукойл рулит), как ваши мотьки реагируют на некачественный бензин и чем это лечится?

 

2.Какую резину/диски покупать на зиму (кто на чем ездит доволен/ не доволен)?

 

3.Масло аки иже с ними всё-таки какое заливаете?

 

4.Всякие штуки, типа незамерзайки, на какие еще примочки деньги собирать?.. :(

 

ну, пока фсёёёёёёёёёёёё! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы в догонку: ;)

 

1.Где заправляетесь (на каре бытует мнение, что Н1 и Лукойл рулит), как ваши мотьки реагируют на некачественный бензин и чем это лечится?

 

2.Какую резину/диски покупать на зиму (кто на чем ездит доволен/ не доволен)?

 

3.Масло аки иже с ними всё-таки какое заливаете?

 

4.Всякие штуки, типа незамерзайки, на какие еще примочки деньги собирать?.. :yahoo:

 

ну, пока фсёёёёёёёёёёёё! :yahoo:

1.Не на всех Лукойлах топливо хорошее.После автовокзаловского мой Масик ехать ехает,а вот завдится неочень.Я заправляюсь на выезде из города у ТЭЦ 2-мне там попути.Пока качество нормальное. 2.Резину хвалят разную.Мне предложили Континенталь шипованный за 4 колёсика 8850 р.-по закупочной цене.Для сравнения на Привозе такая обувка стоит 2600 за один сандалик.Кстати кому если нужна такая резина,обращайтесь.У меня просто не получается её взять,а бронь на несколько дней есть,так что думайте быстрее. 3.По рекомендациям завода масло заливай Кастрол 5w30(TXT).Качество хорошее и зимнюю температуру хорошо держит.

 

Спакуха пожалуйста, Света)))))))))) Успевай в следующий - идем в бильярд в воскресенье 11.11.07 в Бриллиантовой руке с 18-00 до 20-00. У Пани есть список всех наших Матизоводов, ты там есть, не переживай)))))))))))

)))))))))))))У меня теперь тоже безкаркасные дворники)))))))) Клевыеееееееееее))))))))))))

:( Ай спасибочки,что не совсем забыли! Скока денгов брать в Руку? Как тебе дворнички бескаркасные?Правда здорово ? Какой фирмы взяла? Не зря я их рекламировала?Чай поди не зря в запчастях зряплату получаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELLO ПИПЛЫ !!! Наконецто до клавы добрался :( каг Ваши Дила ??? Какого фсётаки собираемся 02.12.07 или 11.11.07 ;) и как на счет шашлыка, помнится я про него гдето слышал ???

pashkin Фокусам Зачет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, дрУги и подруги! :)

Относительно бильярда. "Бриллиантовая рука" ждет 02.11.07г. с 18-00 до 20-00. 7 и 11 столы на фамилию Тимофеева (если не ошибаюсь, от балды им брякнула фамилию :) )

Стоимость 160 руб/час * 2 час * 2 стола =640 руб. Как обычно делим по чесноку :oops:

 

Относительно выдвинутого Катериной предложения "Шевство над сельскими детьми из неблагополучных семей"

Предлагаю собрать, кто сколько может, материальной помощи (на сладости детям) + старые вещи, которые "и носить не хочется и выбросить жалко", думаю детвора будет рада.

 

Сергуня :) Будет, будет.. шашлИк тебе будет! :) Не все сразу :) Народ хожет бильярду, а там шашлыки сложно будет нажарить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вам расскажу очень печальную историю)))))))))))) Заправлялась я на Лукойле всего 1 раз в 2003 году, ездила на ВАЗ2106, выезжаю с заправки машина дергается, кое как доскакала до стоянки, утром шоха отказалась заводицца, пришлось лечить путем хирургического вмешательства -менять фильтры. Больше не заезжаю на Лукойл, может с тех пор чонить и изменилось. Заправляюсь на Сибнефти и Н1.

Резина у меня Ханкук какот)))))))))) мне нравится, мужику моему тожа. Покупала в Тайере на Чикистов за 1750 успела со скидкой 10 %.

HELLO ПИПЛЫ !!!

Привет Серега!!!!! За хайло ответишь)))))))))))) Поедем когда снега побольше выпадет чтоб на буране лыжню прорезать.

 

Света, дворники незнаю какой фирмы, мужик поставил на следующий день после твоей рекламы))))))))

 

"Бриллиантовая рука" ждет 02.11.07г.

 

ООООООООООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ нимаааааааааагууууууууууууууууууу :) Клева мы с табооооой народ зовееееооооммм, ща помру со смехуууууууууу :) Я всех приглашаю 11.11.07, а ты вовсе красавиЦа 02.11.07, так мы с табой вдвоем там куковать будем :laugh: :oops: )))))))))))))))))))))))))))))

НАРОД БриллиантоваЯ рука нас ждет "ВТОРОГО"ДЕКАБРЯ ДВЕТЫСЯЧИСЕДЬМОГО г. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...