Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Замучила совесть! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вот только приценитесь, стоит ли обращаться в страховую, ведь в следующий год та же страховка обойдётся процентов на 50 дороже.

Из такой страховой надо тикать полюбэ- и пусть они сдохнут сголоду! :clapping:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у вас была такая ситуация в жизни???

Была! Нужно было позарез ехать на машине. Моя была в сервисе. поехала на мужниной. В первый и последний раз. Она широкая, мне ничего по бокам не видно. Зацепила Бэху, проезжая по двору. Царапины и на ней, и на мужниной машине. Сьездила по делам, приехала, поставила машину недалеко от той самой Бэхи. Видно было, что царапины мои, потому как машина красная, следы краски на черной машине видны очень хорошо.

Муж меня долго ругал, смеялся надо мной (мало того, что ворона такая машину испортила его любимую, так ещё и ума не хватило припарковаться подальше). Но ничего, за нами никто не пришел. Хотя свидетелей было, было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: У меня такое тоже было, задела жуткую ржавую классику, которая припарковалась поперёк дороги. В ней никого не было,но сработала сигнализация. Я тогда первый или второй день была зарулём, растерялась и уехала. Свидетели там были. Свою машину я довольно сильно помяла, а вот с классикой, вроде, ничего страшного не случилось. Я попала в ёё крепкий задний бампер.

Во всяком случае за мной никто не пришёл. Но вообще-то уезжать нельзя :crazy:

Изменено пользователем bug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было девять лет назад, когда я только еще училась ездить на девятке. Припарковалась у Рамстора. Со всех сторон крутые иномарки. Я еще подумала, что напрасно я здесь поставила машину. Сделав покупки, стала выезжать задом и задела стоящую слева другую девятку - сдвинула боковое зеркало, ударила в пластиковый бампер - сработала сигнализация. Бросило в жар! Пришла хозяйка этого авто, осмотрела машину (царапин не было), предложила мне свою помощь, так как у меня заглохла машина. Когда я ехала домой, всю дорогу терзали мысли: а если бы там стоял Мерс, который и стоял изначально, когда я парковалась - да мне бы ни в жизнь не расплатиться!!! Взволнованная приехала во двор, еле-еле въехала в ракушку(хотя до этого это делала с пол-плевка). Пару лет вообще не ездила на машине - внушила себе, что я неумеха, что могу испортить чужую машину, нанести вред чужому человеку и т.д. и т.п. - вообщем занималась самоедством... Неприятно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня такое было девять лет назад, когда я только еще училась ездить на девятке.

 

Наверное, новичкам просто нужно через этот этап пройти. Вначале большинство водителей кого-то задевают, устраивают ДТП. :crazy: Опыт -сын ошибок трудных. Хорошо, чтобы рядом был кто-то, кто даст дельный совет, поможет, подскажет, как избежать проблем :) Зато, пройдя через все трудности, человек начинает нормально ездить. А те, кто всего боятся, так никогда и не поедут вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Ждать расплаты...

Рано или поздно она придет.

:crazy: :D :lol:

:P Не тема, а прям будка для исповедывания :lol: Можно наложить на себя что-то типа епитимьи: прочитать 100 раз "Отче наш", например, или еще чего-нибудь придумать такое :lol:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться своим мнением на эту тему - чтобы не случилось, не бойтесь. Страх притягивает неприятности по закону энергетики. Я всю жизнь езжу (и живу) по принципу "всё к лучшему". Ну не возможно избежать в этом мире всех неприятностей, аварий, поломок. Но нервы то свои дороже. Чем больше позитива - тем лучше всё разрулится. Как говорил один мудрец - спокойствие, только спокойствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ws: :) :D

:lol: Не тема, а прям будка для исповедывания :P Моджно наложить на себя что-то типа епитимьи: прочитать 100 раз "Отче наш", например, или еще чего-нибудь придумать такое :P

 

Я это к тому, что трусость, малодушие и неспособность отвечать за свои поступки, обычно, наказываются. Жизнь - сложная штука. Сегодня ты немного помял машину и свалил, а завтра - тебя скинет в кювет какой-нибудь джип и тоже свалит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это к тому, что трусость, малодушие и неспособность отвечать за свои поступки, обычно, наказываются. Жизнь - сложная штука. Сегодня ты немного помял машину и свалил, а завтра - тебя скинет в кювет какой-нибудь джип и тоже свалит...

Каждому по картине мира будет дадено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот во дворе помяли машину, не вписались в поворот (места вагон)...ещё вышли посмотреть...причём не свою машину а мою. Велик ли ущерб. Но пока я спускалась чел смылся.

 

Машина у меня застрахована по КАСКО но вот не понимаю я....пару - тройку таких случаев....страховая поднимает коэфициент (так как нет виновников). Почему я должна платить за чужое безрасудство, страх, да просто наглость ....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь - сложная штука. Сегодня ты немного помял машину и свалил, а завтра - тебя скинет в кювет какой-нибудь джип и тоже свалит...

Интересная мысль.

По Вашей теории - милицию надо распустить, тюрьмы и колонии закрыть, судей и прокуратуру отправить в бессрочный отпуск. Наказание будет самой собой как-то вершиться. Всех грабителей тоже обязательно ограбят, убийц - убьют, насильников - изнасилуют, с фальшивомонетчиками распслатятся фальшивыми деньгам, у угонщиков тоже угонят машину ну и так далее.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная мысль.

По Вашей теории - милицию надо распустить, тюрьмы и колонии закрыть, судей и прокуратуру отправить в бессрочный отпуск. Наказание будет самой собой как-то вершиться. Всех грабителей тоже обязательно грабят, убийц - убьют, насильников - изнасилуют, с фальшивомонетциками рапслятятся фальшивыми деньгам, у ууогщиков тоже угонят машину ну и так далее.

 

Тоже вариант - пройти этап Дикого Запада. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "...насильников изнасилуют..."

Анек в тему из МК.

"Свиданка на зоне.

Жена: дорогой, я вынуждена признаться - я тебе изменила.

Муж: извини, дорогая, я тоже тебе изменил.

Жена: но я не хотела, так получилось, чес слово.

Муж: а уж как я не хотел....":-))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Знатная тема :yahoo: . Как говорится, дайте финнам мрачную моральную дилемму, бутылку водки - и можете забыть о них на сорок восемь часов :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
  • 2 weeks later...

Машина у меня застрахована по КАСКО но вот не понимаю я....пару - тройку таких случаев....страховая поднимает коэфициент (так как нет виновников). Почему я должна платить за чужое безрасудство, страх, да просто наглость ....?

 

Все просто - смените страховую и не парьтесь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ой, а мне вчера начинающий джедай мужеского пола сдал задом в передний бампер... Я была в машине и когда поняла, что он не остановится забибикала - видно его это спугнуло, поэтому он все же притормозил и удар был не сильный. У меня рамочка от номера только треснула... Отпустила мальчика - у него глаза были квадратные =))) А рамочка фиг с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...