Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

При покупке новой машинки кого лучше взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Я очень рада, что нашла такой замечательный и во всех отношениях позновательный сайт!!

Вот готовлюсь к покупке своей первой маленькой лошадки :yaho:

 

Очень внимательно читаю форум. Много нового и нужного узнала. Уже ситуация более прояснилась.

Выбран даже автосалон - УзДэу на Дубининской или Малогвардейской (пока не определилась в местом расположения). Хотя как вариант хочу посетить Автокэй и Ростокино Авто.

Так вот вопрос:

Ехать покупать новую машинку я могу с мамой или лучше все таки чтобы с нами поехал мужчина?

Просто ни я, ни мама в машинах не разбираемся абсолютно :)

Без мужской помощи нам могут продать некондицию?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На молодогвардейскую. Недавно купил. Много раз там был с тех пор. Поток налажен, нормальная работа.

 

Должны дать: машину, ПТС (вас должны вписать), таможенную бумажку, доверенность на какую-то тетю представлять компанию, договор купли-продажи. Ну и конечно сервисную книжку, руководство, отвертку :) В течении трех дней нужно зарегистрироваться в ГАИ, узнайте какое ваше. По москве можно ездить без транзитов, только с договором.

 

Потом нужно будет пройти ТО. Со дня регистрации должно пройти 5 дней, тогда вы появляетесь в гаишной базе данных, до этого момента на ТО не возьмут. ТО для новой машины выглядит как мигание всеми фарами (убедится что они работают), все.

 

Еще раз к покупке. Дополнительное оборудование вероятно стоит оплатить зарание, сделают, сразу заберете. Нужно брать антикор, защиту картера, подкрылки, гарант. Сигнализацию на молодогвардейской делают совсем плохо (на мой взгляд владельца). Матиз машина угоняемая. Найдите контору, которая ставит охранные комплексы. Замок капота, иммобилайзер, сигнализация с диалоговым кодом. Не жалейте денег в данной области, и проверяйте что реально сделали (основной параметр - скрытность установки).

 

И наконец страховка... РК-Гарант вам предложат на молодогвардейской. Каска 19 тыщ. Форма возмещения в случае чего - восстановительный ремонт на молодогвардейской. У меня был страховой случай, лишних палок при выплате не ставят. Отремонтировали хорошо.

 

Спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но на счет допов пока не знаю. Возможно в др. месте буду делать их. Сигнализацию я уже выбрала и ставить буду в др. месте и не так дорого. А машинку возьму STD. навороты мне не нужны. во всяком случае не сейчас. по деньгам не пройду. итак под завязку.

 

а что на счет мужского присутствия??:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу постановки на учет - ХРЕНОТЕНЬ !!!!!! (отвечаю за слова) Если при постановке на учет при себе имеется МЕДСПРАВКА - техосмотр ставят АВТОМАТИЧЕСКИ !!! НА ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ !!! За последний год поставил 4 машины на учет (новые ) и техосмотр всегда автоматом.Живу на севере и ставил на Вагоноремонтной. Там один из самых крутых МРЭО. А по закону - техосмотр после постановки на учет проходить можно в течении МЕСЯЦА . И нет необходимости бухать еще половину от цены Матиза на противоугонки.Сигнализация и подрулевой замок.Все.Если надо угнать машину типа Матиза- унесут.Профи такие не берут (смешно),а от сопляков и этого хватит. PS. На матизе некуда поставить охранный комплекс. А езда без транзитных номеров по Москве - ШТРАФ 500 руб.ментам на руки или в суде... Не хотел обижать предыдущего,но много глупости...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу постановки на учет - ХРЕНОТЕНЬ !!!!!! (отвечаю за слова) Если при постановке на учет при себе имеется МЕДСПРАВКА - техосмотр ставят АВТОМАТИЧЕСКИ !!! НА ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ !!! За последний год поставил 4 машины на учет (новые ) и техосмотр всегда автоматом.Живу на севере и ставил на Вагоноремонтной. Там один из самых крутых МРЭО. А по закону - техосмотр после постановки на учет проходить можно в течении МЕСЯЦА . И нет необходимости бухать еще половину от цены Матиза на противоугонки.Сигнализация и подрулевой замок.Все.Если надо угнать машину типа Матиза- унесут.Профи такие не берут (смешно),а от сопляков и этого хватит. PS. На матизе некуда поставить охранный комплекс. А езда без транзитных номеров по Москве - ШТРАФ 500 руб.ментам на руки или в суде... Не хотел обижать предыдущего,но много глупости...!!!

 

Бли-и-ин... Вот всегда найдется мега-умный индивид... Комментировать даже не буду... :) Много штрафофф заплатили?

 

Северное МРЭО славится продвинутостью. Сайт есть. Квитанцию дома распечатать можно. Не был, не знаю. Общая практика - я описал. Пять дней до того, как возьмутся делать талон ТО (не знаю куда вам его "ставили", на лоб?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что на счет мужского присутствия??:)

 

Есть - бери:). Нет - попроси прямо, намякивать долго :) . Не будь я в Перми, помог бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не ссортесь, пожалуйста!! У каждого в жизни бывают свои ситуации.

 

Ответьте на мой вопрос, плизз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Но на счет допов пока не знаю. Возможно в др. месте буду делать их. Сигнализацию я уже выбрала и ставить буду в др. месте и не так дорого. А машинку возьму STD. навороты мне не нужны. во всяком случае не сейчас. по деньгам не пройду. итак под завязку.

 

а что на счет мужского присутствия??:)

 

У меня тоже STD.

 

У меня основное разочарование возникло в сигнализацией. Она, в том виде, в котором установлена, не защищает вообще. Только двери открывает. Совет: на самой сигнализации экономьте сколько угодно, а на установке экономить нельзя!

 

С деньгами аккуратнее, оставте себе 30 тысяч на непредвиденные. Лучше отложите покупку если "под завязку". Не убежит.

 

Снимите гараж. Первый-второй год желательно, машинку жалко. 2-4 тысячи в месяц.

 

Мужское присутствие - в принципе не обязательно... До регистрации хотя бы доехать сможете? :)

 

И еще одно... Страховка по риску "угон" действует с момента, когда вы получили номера ("ущерб" действует сразу). Нужно отослать по факсу свидетельство о регистрации или (как я сделал) заехать в салон и сделать ксерокс.

 

Мораль: не храните под окнами машину без номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого в жизни бывают свои ситуации.Ответьте на мой вопрос, плизз!

Чудный Ник!Грин-вне времении, вне коньюнктуры!Если Вы не воинствующая феминистка-возьмите с собой мужика,но обязательно водителя!Представляете:Вы- на месте водителя,он-рядом, подбадривает и внушает уверенность в Ваших(своих) силах при выезде из салона и далее до дома;любимая мама на заднем сидении с любовью и страхом смотрит на дочкины манёвры!Идиллия! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудный Ник!Грин-вне времении, вне коньюнктуры!Если Вы не воинствующая феминистка-возьмите с собой мужика,но обязательно водителя!Представляете:Вы- на месте водителя,он-рядом, подбадривает и внушает уверенность в Ваших(своих) силах при выезде из салона и далее до дома;любимая мама на заднем сидении с любовью и страхом смотрит на дочкины манёвры!Идиллия! :crazy:

 

Только ехать нужно на регистрацию в ГАИ, а не домой!!! :ok: Страховка!!! Договоритесь с салоном забрать рано утром!

 

(все, я спать пошел, до весны не будить...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бли-и-ин... Вот всегда найдется мега-умный индивид... Комментировать даже не буду... :ok: Много штрафофф заплатили?

 

Северное МРЭО славится продвинутостью. Сайт есть. Квитанцию дома распечатать можно. Не был, не знаю. Общая практика - я описал. Пять дней до того, как возьмутся делать талон ТО (не знаю куда вам его "ставили", на лоб?)

Штраф заплатила жена только за то,что транзитник лежал на торпеде,а не был приклеен на лобовое.По правилам ПДД приравнивается к езде без номеров !!! Спросите на любом посту...На учет ставил Матиз весной,Пежо-206 летом,БМВ-525 осенью другу,ладу-112 зимой. Во всех случаях уезжал с талоном ТО в тот же день !!! Нужна только справка.(и блины тут непричем)Талон ТО выдавали вместе с документами и номерами !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЮАО ставят на учёт, в течение месяца приезжаешь проходишь ТО и получаешь талончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ситуация с транзитами в Москве - хитрая.

Формально (я уже где-то в форуме постил) - если место приобретения и место регистрации находятся в зоне действия РАЗНЫХ регистрационных подразделений - транзиты нужны ВСЕГДА, чтоб доехать от первого места до второго.

Салон транзиты давать может, но не обязан. Если не дал - надо получать транзиты в МРЭО по месту прибретения.

Оба тразита должны висеть на виду, а не лежать где-то, иначе штраф (раньше за это ваще сильно грузили, потом типа ВС помог своими разъяснениями).

Фактически. Есть мало понятное письмо главгая, типа коли транзиты в Москве не дали, дык не надо их и спрашивать на дороге в Москве.

ДелаеЦа этта так. В ДКП или в справке-счет пишется "транзитные номера не выдавались". Гаец на дороге (в Москве) этта читает и в течение пресловутых 5 дней не напрягает.

Минус: транзиты можно выдать на 20 дней, а без оных по Москве можно ездить в обнимку с ДКП с вышеуказанной надписью - токо 5 дней.

ИМНО: письмо - не НПА. Завтра оне передумают, письмо похерят и начнут вязать. Пока - нет, не вяжут.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали матиз вместе с мамой.

мужчин не было в наличии :-)

 

все сами осмотрели, послушали движок - чтоб звуков лишних не было, повключали Все лампочки, потрогали все рычажочки, попробовали сигналку, оглядели внешний вид... сели и уехали

 

покупали на Молодогвардейке ТРИ года назад. отнеслись к нам хорошо и позитивно. никто не торопил, показали все что нам было интересно.

так что мужчину не обязательно брать, если знать что глядеть ;-) и рекомендую Молодогвардейку в плане покупки :ok: т.к. обслуживаться то вам там потом по гарантии... двух зайцев убьете разом - гарантия там хорошая.

 

 

транзиты прицепили на стекла в файликах. по приезду домой загнали авту в гараж

на следущее утро поехали в ГАИ ставить на учет. За день поставили. На след.день прошли ТО - без проблем - гаишник увидел что машина новая и поглядел только наличие аптечки и прочих допов.

 

Страховку оформили нам сразу в салоне. Т.к. машина была в кредит. Страховку лучше сделать сразу после покупки.

Сигналку и замок на МКПП нам тоже поставили в салоне, т.к. машина кредитная - условия такие были

Машину без номеров у дома лучше не хранить. - если нет гаража то на платную стоянку лучше поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно брать гарант. Замок капота, иммобилайзер, сигнализация с диалоговым кодом.

Вот с этим не согласен ни разу- на Матиз нужна защита не от профи (да и ставить её просто некуда) а от пионЭров. Лучше на КАСКО потратиться и гараж снять для спокойного сна :crazy: .

И главное- не забывать сигнализацией пользоваться: выходя запирать машину. И ключики в магазинах беречь- достаточно случаев когда тырят ключи и уезжают. И супер-пупер навороченная защита не спасёт. Причём пролёт и со страховкой будет- страховые при угоне требуют сдавать оба комплекта ключей + все доки. Чего нет- прощай деньги....

 

ЗЫ. 2 Бегущая по волнам- обязательно берите с собой опытного человека! Покупающий по первости частенько приходит в невменяемое состояние :yahoo: и нужен трезвый ум рядом, да и если практики вождения мало хорошо бы чтоб было кому за руль сесть :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и если практики вождения мало хорошо бы чтоб было кому за руль сесть :ok:

Это точно! Такой человек нужен!

PS: Рекомендую Молодогвардейку! :crazy: Брали там, понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала машинку САМА и ОДНА, причем оформляла кредит, при выдаче машинки проверила работу всех лампочек, осмотрела кузов и...поехала...через полчаса вернулась в салон, потому что "специалисты по установке сигнализации" каким-то хитрым способом поработали и при езде возникли проблемы с электрикой...в салоне за ночь все устранили и на следующее утро я забрала машинку и сразу же поехала в МРЭО ставить ее на учет (заранее была записана). На учет также ставила сама, без постороней помощи и взяток...в общем, ничего сложного в этом нет и, если есть деловая хватка и сообразительность, все получится :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти два года назад была в аналогичной ситуации. И машину поехала покупать совем одна. Деньги налом в сумке, шубка стареньекая и вперед. В салоне на Дубининской простояла в очереди больше часа, посмотрела на машину и ....... уехала.( Даже сейчас затрудняюсь сказать почему, наверное интуиция). Приехала в Инком - авто на Каширке. Там была такая же машина. Нужный цвет и комплектация. Встретили приветливо, Я говорю, если у вас эту машинку можно купить дешевле, куплю, а нет - вернусь на Дубининскую. Сделали скидку 5%, подарили коврики. Сразу заказала антикор, защиту картера, вроде не очень дорого. А сигнализацию попросила самую простенькую, главное чтоб страховая КАСКО оформила. Расплатилась, Пригласила страхового агета из МАКСа. Все оформили. Кстати я тогда даже водить толком не умела, Попросила, завели, вроде мотор не дрожит, тихо работает. Да , еще кажется 300 уе за постановку на учет в ГАИ. Через два дня забрала машину. Попросила соседа сесть за руль и пригнать к дому. Самой как то страшно было. Через дня четыре съездили с ним вместе на ТО. Машинке почти два года, все вроде нормально. Я думаю, если новую покупать, то как там угадать нормальная или нет. Новая они и есть новая, а дальше как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже покупала машинку САМА и ОДНА

+1.

Аналогично. Только забирать с ребенком приехали :ok: Потом на ночь - на платную стоянку и на следующий день с утречка - в ГАИ. За день обернулись.

Вот в ГАИ лучше ехать вдвоем. Поскольку очередей там несколько: в одно окошко, в дрвгуое окошко, да потом с сберкассу. Вдвоем проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот одна побоялась ехать забирать машину из салона :crazy: мама отказалась, так все равно в этом ничего не понимает, и я попросила своего хорошего знакомого, чтобы он поехал со мной :yahoo: приехали в салон, посмотрели машинку, все понравилось, забрали и поехали к дому... он впереди на своей, а я за ним на матизке...

это была моя первая в жизни поездка по городу за рулем своего автомобиля! никогда ее не забуду :ok:

так что если есть рядом мужчина, который понимает и разбирается в машинах, то мое мнение - просите :ninja: мне, по крайней мере, в миллион раз спокойнее было!

ИМХО просто присутствие мужчины - необязательно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам всем спасибо за ответы!! :lol:

Каждому в частности и всем вместе!

Я уже определилась - брать будем с Мологвардейской. Вчера заходила на сайт км/ч, там нет Daewoo вообще в ассортименте.

Я не фиминистка :ok: Просто на данном этапе жизни нет рядом мужчины :lol:

Попробую уговорить соседа..

Мне и самой страшно ехать из автосалона за рулем. Я права получила в декабре. Больше не сидела за рулем, так что при одной мысли как мне добираться из салона на моем пони меня берут сомнения ..Еще и мама будет сидеть в машине ))

Эээх.. :crazy: :ninja: Надо будет как-то искать выход из ситуации.

 

Была тут на сайте Ростокино Авто, там они сами делают регистрацию в ГАИ. Но меня смущают отзывы о работе сервиса и салона, хотя положительных все таки больше чем негативных. Но все же..

Да и о гарантии я думаю.. Все таки обслуживаться там же придется..

 

Вот. Пока вся голова в мыслях. Покупка первой машины - это целое событие :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Молодогвардейки в выходные! Матизы есть и даже нашел на стоянке два Беста вишневый и темно синий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем покупать в начале лета. Я еще деньги коплю пока :ok:

 

 

Скажите уважаемые, у кого нибудь из вас есть Матизка без КАСКО?

спрашиваю из интереса. Просто сначала собиралась брать Оку, потом решили купить надежную машину т.е. Daewoo. Вот Оку на КАСКО ставить просто ни к чему. Хотя если угонят (ради приключения на свою) или нанесут ущерб все равно жалко будет. Это люди душой кривят, когда говорят, что Оку не жалко. Это говорят те, кому машина не принадлежит. :crazy:

 

Искренне интересно есть ли в клубе люди чьи машины "стоят" только на ОСАГО ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне интересно есть ли в клубе люди чьи машины "стоят" только на ОСАГО ??

Мож все же лучше накопить на КАСКО, хотя бы в рассрочку? Если опыта маловато, да и вообще, заденете чего-нить при парковке- бак, дерево, скамейку, ОСАГО тут не поможет, а чинить за свои кровные ой как не хочется. На дорогах тоже ситуации разные бывают, Каско было бы не лишним приобретением.

Так за вас заплатят страховщики, а то сами будете отстегивать, а вдруг ситуация и ТТТ вы будете виноваты, что тогда? Да даже ОКУ жалко, если она СОБСТВЕННАЯ сколько бы лет ей не было.

Подумайте, уж лучше месяцок покопить лишний, зато потом годик спокйно спасть при любом раскладе жизни.

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Darcy! В Страховой компании МАКС оформляют КАСКО с рассрочкой! получается около 150$ квартал!может и не дешево для вас получается, зато намного спокойнее... по себе знаю :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...