Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодар


Гость Инь Шень

Рекомендуемые сообщения

hainik Правильно, деталь копеечная, а времени и нервов потратишь немеряно.

 

GEXA_PAS ты как насчет световой эмблемы Матизклуба. Если надумал - напиши в личку well_rett, он сейчас в Москве, привезёт тебе на встречу. Если кому то ещё интересна тема световой эмблемы - смотреть ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 995
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Виктор на счёт световой эмблемы я не против, просто думал что поздно заказывать Валере, так как не знал в столице он или нет.(если привезёт буду рад). Hainik вот поэтому и ни хочу ехать к дилеру развели при покупке на допники, так ещё потом и на ТО хотят чтоб переплачивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEXA_PAS - если удасться забрать заказ то привезу для тебя эмблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прекрасно, сразу же и поставим, не отходя так сказать от кассы.

 

Elusive-Matiz а ты не хочешь себе такую эмблему Матизклуба? Эксклюзив. Партия - 30 штук.Четыре штуки на весь край. Днём - наружную видно, ночью - светящуюся.

 

на ТО хотят чтоб переплачивали.

 

Поэтому и спрыгнул с гарантии после ТО-0. Сейчас - 83 000 км. Проблем никаких.

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики нарисовалась проблемка.После того,как снял авто с сигнализации,не могу открыть задние двери с наружи, обе.Сначла было только слевой,а теперь и правая начала мозги компосировать.Приходиться из салона поддёргивать фиксатор,или как его назвать?Он не до конца выскакивает.Может надо смазать?У кого нибудь была такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя похоже проблема с регулировкой тяг от моторчиков, скорее всего плохо зажаты фиксаторы этих тяг. Сигналку ставили при покупке машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю в машинах и муж тоже, не знаю нужна мне гарантия или нет,если от нее отказатся,то куда обращаться в случае поломок? до первого ТО мне еще далеко, за два месяца наездила 220 км,езжу 2 раза в неделю на Путевую и красную площадь. Советуйте насчет гарантии. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коняжкин на гарантии был до 20т км. после сняли с неё из за того что не явиляся на ТО. Вот нисколько не жалею об этом - ТО - лишний съем денег !!! 5-6т рублей за то что кто то подёргает да посмотрит и то если стоять рядом будеш.

Поэтому на горантии советую быть не более 10-20тыс км. а дальше спрыгивать с неё. А Масик не звездолёт - тоесть не сложный авто для ремонта, так что любой здравый механик с толковыми руками сможет починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя похоже проблема с регулировкой тяг от моторчиков, скорее всего плохо зажаты фиксаторы этих тяг. Сигналку ставили при покупке машины?

Я покупал уже с сигнализацией,в ТЕМПАВТО.Сразу было всё хорошо.Через полгода где то появилось на левой двери, а теперь и на правой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коняжкин на гарантии был до 20т км. после сняли с неё из за того что не явиляся на ТО. Вот нисколько не жалею об этом - ТО - лишний съем денег !!! 5-6т рублей за то что кто то подёргает да посмотрит и то если стоять рядом будеш.

Поэтому на горантии советую быть не более 10-20тыс км. а дальше спрыгивать с неё. А Масик не звездолёт - тоесть не сложный авто для ремонта, так что любой здравый механик с толковыми руками сможет починить.

я наверно первое ТО (2000)пройду,и все.Вчера видела соседа,он сразу отказался от гарантии и ремонтируется где то на Школьной.Да,а если машина куплена в кредит ,можно уйти с гарантии? хотя пока я наезжу 2000т.,уже и кредит наверно выплачу.

 

У нас новенькая клубничка "ВСЕГДАВЕСНА",из анапы,тоже хочет наклейки,well_rett у вас лишних не найдется?

 

Боже,как вы все ездите утром и вечером,сейчас повезла мужа на Путевую,но проехав 3 квартала развернулась обратно,город стоит,муж сказал-быстрее пешком дойду,я обычно езжу с 10 до 12 и дороги без пробок.Сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз Я для себя решил, если что то накроется, то до 10 000 км, прошёл ТО-0 (2000 км)обошлось 3 200руб (460 руб за снятие и установку защиты двигателя, идут они лесом), до 10 000 никаких проблем, поэтому на ТО-1 не поехал, смысл платить за ТО 6 000 руб, если у нас Мастер матиз всё это делает по цене в два раза дешевле, (а то и в три). И в итоге, по ремонтам 1. Ремонт шланга омывателя задней двери (48 000 км), замена лампочки заднего правого стоп сигнала,(53 000 км) Замена лампы головного света (72 000 км). Замена датчика уровня топлива (78 000 км). На настоящий момент пробег 83 000 км. Всё!

 

hainik Приедешь на встречу - сделаю твои двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз Я для себя решил, если что то накроется, то до 10 000 км, прошёл ТО-0 (2000 км)обошлось 3 200руб (460 руб за снятие и установку защиты двигателя, идут они лесом), до 10 000 никаких проблем, поэтому на ТО-1 не поехал, смысл платить за ТО 6 000 руб, если у нас Мастер матиз всё это делает по цене в два раза дешевле, (а то и в три). И в итоге, по ремонтам 1. Ремонт шланга омывателя задней двери (48 000 км), замена лампочки заднего правого стоп сигнала,(53 000 км) Замена лампы головного света (72 000 км). Замена датчика уровня топлива (78 000 км). На настоящий момент пробег 83 000 км. Всё!

 

hainik Приедешь на встречу - сделаю твои двери.

А мастер матиз в Краснодаре находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Матиз 266'

 

hainik Приедешь на встречу - сделаю твои двери.

Надеюсь,всё срастётся.У меня пробег только 10500км,я был вынужден пройти 2 ТО.,тамже ТО-2 через 10000км,или пол года,что наступит раньше?вот время подошло,надо делать,пробег был 6000км.И делал что бы с гарантии не слететь.Насчёт 3 -ТО предварительно договаривался сделать по позже,по времени, поскольку я мало езжу.На словах дали добро,а что на самом деле будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Полтавской, 85 км от Краснодара.

 

На словах дали добро,а что на самом деле будет?

А потом окажется, что никто ничего не знает о договорённости, и гарантия тю тю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Полтавской, 85 км от Краснодара.

 

 

А потом окажется, что никто ничего не знает о договорённости, и гарантия тю тю.

Ну и красный флаг им в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На счёт ТО считаю дело сугубо индивидуальное, что не говори а одинаковых машин как и людей не бывает, всё зависит от многих факторов. Hainik у меня проблема с задней правой дверью нарисовалась на второй день после покупки. неделю проездил надоело решил отрегулировать тягу, регулировки не помогли, а причина оказалось в декоративной пласмаске через которую поднимается и опускается пецик на двери, взял надфиль снял эту самую втулку-пласмаску и проточил отверстие по шире вставил на место и о чудо по сей день забыл о такой проблеме(видимо изгибы тяги её длина а также допуски по расстоянию между деталями при установке сигнализации и центрального эл.замка не были соблюдены "мастерами" диллерского центра), так что попробуй просто снять втулки и поклацать центральным замком с брелка.(если всё заработает значит дефект найден, если останется как было значит нужна регулировка.

Валера спасибо за наклейку!

 

Всем привет! На счёт ТО считаю дело сугубо индивидуальное, что не говори а одинаковых машин как и людей не бывает, всё зависит от многих факторов. Hainik у меня проблема с задней правой дверью нарисовалась на второй день после покупки. неделю проездил надоело решил отрегулировать тягу, регулировки не помогли, а причина оказалось в декоративной пласмаске через которую поднимается и опускается пецик на двери, взял надфиль снял эту самую втулку-пласмаску и проточил отверстие по шире вставил на место и о чудо по сей день забыл о такой проблеме(видимо изгибы тяги её длина а также допуски по расстоянию между деталями при установке сигнализации и центрального эл.замка не были соблюдены "мастерами" диллерского центра), так что попробуй просто снять втулки и поклацать центральным замком с брелка.(если всё заработает значит дефект найден, если останется как было значит нужна регулировка.

Валера спасибо за наклейку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз - наклеечки есть - только не светоотражающие белые, жёлтые, оранжевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, я боюсь, что будут сздаиидущие автомобили отвлекать эта штука, да и как герлянда на елке :) не хочу, спасибо, воздержусь :)

золотой матиз. vsrgdavesna - моя дэвушка, т.е я ее притащила в клуб :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, не хочу загружать стекло :)

 

Матиз 266, беру свои слова обратно :oops:

присмотрелась, а как оно включается и скоко стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена - около 800 руб, подключается к габаритам, клеится на стекло точечно на двусторонний скотч, ничего практически не весит. Если надумала, пиши срочно в личку well_rett, уточни цену, он сегодня ночью должен забрать их из Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEXA_PAS Спасибо за совет,завтра же попробую,мудрая мысль.

 

Сегодня видел на NISANе светоотражающую,цветную,наклейку-обалденная.Нащих светоотражающих я ещё не видел.

Изменено пользователем hainik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз - наклеечки есть - только не светоотражающие белые, жёлтые, оранжевые

ну это пусть ВСЕГДАВЕСНА решает про эти наклеечки, захочет возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266,я двери починил,так,что всё тип,топ.Сделал всё ,как советовал GEXA_PAS.Теперь двери открываются,замки работают.! :yahoo:

 

Посмотри Тут , сообщение №553.

Я в курсе ,я эту эпопею перечитал.Я имел ввиду светоотражающие.Втемное время суток,очень редко езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...