Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодар


Гость Инь Шень

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Оксанка до скольки работаешь? может мы ещё не разедемся. ( если сбросиш в личку где работаешь приедем к тебе на работу после встречи и поздравим с Новым Годом!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 995
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Оксанка до скольки работаешь? может мы ещё не разедемся. ( если сбросиш в личку где работаешь приедем к тебе на работу после встречи и поздравим с Новым Годом!).

я боюсь, чтьо до полуночи вы не будете в Меге тусоваться :crazy:

 

Кстати, сегодня наконец-таки поставила зимку, теперь готовность к снегу 100% :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elusive-Matiz ты будешь ехать через Крымск или через Славянск? Трасса Новороссийск - Краснодар очень разбита, через Варениковку - Славянск намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу около Политеха,который на Московской, сегодня проходила мимо университетской стоянки и видела кучу матизов,всех цветов радуги и ни одного с наклейкой, если бы были визитки,всем бы засунула под дворник. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для большенства матиз это просто кусок дешевого железа (средство передвижения)поэтому их нет на форумах......видимо это им и ненадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, я поеду там где в итоге меньше всего по городу придётся ехать :) Вообще, через Горный собиралась, а там посмотрим, если будет снег, через Горный не поеду :)

да и недавно мы ехали через Крымск, вроде не так уж все и плохо :)

evgesha23rus, в любом случае матиз это машина эконом-класса, люди которые не могут себе позволить большего, предпочитают этим не гордиться...не знаю что это, но это так, к сожалению...хотя на форуме можно найти огромное колличество советов по машине, да и просто общение...эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для большенства матиз это просто кусок дешевого железа (средство передвижения)поэтому их нет на форумах......видимо это им и ненадо

когда у меня еще не было машины, я где бы не увидела матиз,всегда подходила и распрашивала владельцев о машинке,и все говорили о ней с любовью,может многие не знают про форум? сосед на меня глядючи,через 2 недели купил матиз,на днях разговаривали,я сказала про клуб, он говорит-"а что,есть такой клуб?" :shock:

 

Знаете,одна знакомая говорит,что матиз похож на мультяшку и когда она видит мою машинку,ей хочется улыбаться, и у нее настроение поднимается. Владельцы матизов,это уверенные в себе люди,которым не нужны понты. :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз, есть такое дело, что люди не знают, я про форум узнала на 2 день после покупки, не регистрировалась - инет был плохой, ну может я с рук брала поэтому сразу искала какие могут быть проблемы...не знаю, стоит заманивать народ, значит :)

а про мультяшку это точно - смешная харька у этой машины :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз, есть такое дело, что люди не знают, я про форум узнала на 2 день после покупки, не регистрировалась - инет был плохой, ну может я с рук брала поэтому сразу искала какие могут быть проблемы...не знаю, стоит заманивать народ, значит :)

а про мультяшку это точно - смешная харька у этой машины :laugh:

я про форум узнала в первый же день покупки, точнее, еще за несколько дней :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как я узнала про клуб, когда твердо решила купить машину,у меня было 60 т.р.,и я искала старенького жигуленка,нашла несколько вариантов,но звонить не решалась, и вот однажды поехала в город по делам,и мне всю дорогу на глаза попадались матизы,ни одна машина не привлекала моё внимание,как матизка,пришла домой,залезла в "форум на Кубани"-за рулем, и первая тема была-"что купить начинающему водителю,семерку или матиз?".И вот так она запала мне в душу,что я уже другой машины не хотела,и сутками сидела в интернете собирала информацию, и наткнулась на этот клуб.Кстати в "форуме на Кубане" опять появилась тема про матиз,одна девочка не может определиться с выбором,я её направила сюда,возможно наша компания скоро увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу около Политеха,который на Московской, сегодня проходила мимо университетской стоянки и видела кучу матизов,всех цветов радуги и ни одного с наклейкой, если бы были визитки,всем бы засунула под дворник. :ilove:

 

Мой тоже там стоит (работаю в Политехе). А наклейку мне дядька привезет летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбирал авто под размеры гаража.Гараж первоначально делался под моторолер(муравей).Когда приобрёл ОКУ,гараж пришлось удлинить добавили 40см,из швелеров,тесновато,поломали, добавили ещё 1м из кирпича,тем самым вылезли на улицу,за пределы ограды.Поэтому и подбирал под размеры гаража, ОКУ сняли уже спроизводства,да и прежняя попила с меня кровушки, б/у японку не захотел брать,новая не по моим деньгам.Посему только Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hainik сегодня мне отзвонились, обещают до НГ доставить ДПДЗ для тебя, так что думаю на встрече заодно и поменяем твой на новый. Народ, если кому ещё надо ДПДЗ безконтактный, прошу отписаться, что бы я мог привезти на встречу. Цена вопроса - 300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже там стоит (работаю в Политехе). А наклейку мне дядька привезет летом.

Ух,ты! А по Крупской проезжаете? если да,то должны видеть песочный матиз возле частного двора.

 

hainik сегодня мне отзвонились, обещают до НГ доставить ДПДЗ для тебя, так что думаю на встрече заодно и поменяем твой на новый. Народ, если кому ещё надо ДПДЗ безконтактный, прошу отписаться, что бы я мог привезти на встречу. Цена вопроса - 300 рублей.

блин,я даже не знаю что это за зверь ДПДЗ, и нужен ли он мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ - это датчик положения дроссельной заслонки. Если у тебя есть проблемы с нестабильностью оборотов, дёрганием на ходу - то это точно он, если нет - то жди, когда эти проблемы появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо.Будем надеяться, что погода не подведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ - это датчик положения дроссельной заслонки. Если у тебя есть проблемы с нестабильностью оборотов, дёрганием на ходу - то это точно он, если нет - то жди, когда эти проблемы появятся.

вроде нет такой проблемы,а если будет,по гарантии этот датчик поставят?

 

Что лучше одеть на сидения,чехлы или майки,и где вы покупали эти чехлы или майки?

 

а может взять ДПДЗ,все равно когда нибудь пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз 1.По гарантии должны поменять.

2. Я себе купил чехлы. Не жалею. Обивка сидения не будет неравномерно изношена. Чехлы брал на авторынке для Матиза.

3. Смотри сама. Всё когда нибудь пригодится, так что, всё в запас покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пригодится : (шутка)

 

Едет Истонец по дороге, смотрит на его пути лежит дохлая птица.

Он остонавливается, выходит из машины, поднимает птицу и сословами при-годит-ся - кидает в багажник.

 

Ровно через год, тот же истонец, таже дорога, тоже место -

остонавливается, открывает багажник, вытаскивает и выкидывает на дорогу птицу со словами не-при-годиллась ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Виктор для меня привозил датчик ДПДЗ, я его успешно установил и не жалею машина ведёт себя отлично. Так что про запас я согласен, тем более цена копеечная, а пользы на всю катушку. А на сервис официальный не поеду.

Elusive дорога плохая была по Новороссийской трассе только в Абинском районе, а осенью этот участок подлатали так что теперь должно быть терпимо (и до Меги с этой стороны ближе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз 1.По гарантии должны поменять.

2. Я себе купил чехлы. Не жалею. Обивка сидения не будет неравномерно изношена. Чехлы брал на авторынке для Матиза.

3. Смотри сама. Всё когда нибудь пригодится, так что, всё в запас покупать?

я тогда тоже чехлы возьму,а чтобы их одеть надо сиденья снимать? ДПДЗ наверно пока не надо,шо я зря на гарантии?

 

Про пригодится : (шутка)

 

Едет Истонец по дороге, смотрит на его пути лежит дохлая птица.

Он остонавливается, выходит из машины, поднимает птицу и сословами при-годит-ся - кидает в багажник.

 

Ровно через год, тот же истонец, таже дорога, тоже место -

остонавливается, открывает багажник, вытаскивает и выкидывает на дорогу птицу со словами не-при-годиллась ! :)

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал сидения, там всего 8 болтиков на 13, хотя можно одеть и не снимая, только накладку ручки регулировки спинки снять, и накладку под ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал сидения, там всего 8 болтиков на 13, хотя можно одеть и не снимая, только накладку ручки регулировки спинки снять, и накладку под ней.

спасибо! в понедельник поеду на авторынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEXA_PAS, у меня папа говорит, что все в порядке там с дорогой, все терпимо, поэтому скорее всего там и поеду, спасибо :)

well_rett, класс эстонец!!! :laugh: :laugh: :laugh:

золотой матиз, как я уже говорила, у меня машинка-старичок, ничего на седеньях не было одето нет никаких поношенностей, у меня диван дома быстрее стерся :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда тоже чехлы возьму,а чтобы их одеть надо сиденья снимать? ДПДЗ наверно пока не надо,шо я зря на гарантии?

Мне по гарантии уже меняли после 1500,тогда машина на сфетофоре начала глохнуть.Теперь опять за однопоездку машина 3раза заглохла на малых оборотах,На холодную завидёшь она пару секунд поработаети глохнет,потом завидёшь она работает нормально.То наоборот находу газ бросишь,а она держит обороты.Я и подумал,что снова таже беда.

 

Я в Темп авто проходил два ТО,за первый отдал 2600р,и за второй ТО отдал 6000р,нареканей нет,но уж больно накладно.Посему лишний раз туда ехать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...