Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Внеплановые Встречи МатизКлуба


Рекомендуемые сообщения

наживку можно купить и у нас!Все таки город!Купаться есть где! А местечко уже насмотрела, там и мы и наши машинки поместятся! Ехать до Волхова 1,5 часа!Можно и без ночевки!С детьми без проблем,я даже могу поняньчится, очень люблю детей!Природа все таки!Есла кто то собереться пошите в личку,я вас запишу! Что бы знать сколько народу поедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

наживку можно купить и у нас!Все таки город!Купаться есть где! А местечко уже насмотрела, там и мы и наши машинки поместятся! Ехать до Волхова 1,5 часа!Можно и без ночевки!С детьми без проблем,я даже могу поняньчится, очень люблю детей!Природа все таки!Есла кто то собереться пошите в личку,я вас запишу! Что бы знать сколько народу поедет!

[/quote

 

Простите за серость. Не умею я в личку. Когда получается а когда и нет!

Запишите пожалуйста нас с Марсиком!

Дети уже большие а внучка еще маленькая для таких культпоходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какова средняя скорость движения в колонне?

 

Первый 60 км , последний около 120 км , проверенно ....

Колон у Нас в клубе было много :cy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы ехать 70 км это нужно ближе к началу колонны ехать?

Это не слишком медленно для колонны?

По какому принципу строятся машины в колонне?

Сколько по времени колона может добираться до Волхова?

Изменено пользователем Askona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы ехать 70 км это нужно ближе к началу колонны ехать?

Это не слишком медленно для колонны?

По какому принципу строятся машины в колонне?

Сколько по времени колона может добираться до Волхова?

не доверяй всему,что пишут, особенно если это фантастика :cy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы ехать 70 км это нужно ближе к началу колонны ехать?

Это не слишком медленно для колонны?

По какому принципу строятся машины в колонне?

Сколько по времени колона может добираться до Волхова?

В иделае чтобы ехать 70 надо вообще первым ехать :cry: Вся колонна как резиновый шнур, то сжимается, то растягивается, в итоге те что замыкают местами и за 120 разгоняются. По хорошей дороге можно и больше 70 разгоняться, но стоит учитывать что те кто сзади вынуждены будут ставить рекорды скорости. При поездке в Новгород мне довелось ехать ближе к хвосту колонны, так могу сказать приходилось вне населенных за 110 лететь, а в населенных под 90 чтобы не отстать от всех. В итоге плюнул на это и так как дорога была знакома и от нее хотелось получить удовольствие поехал с комфортной мне скоростью, а на "перекуре" всех догнал. Машины в колонне строятся по принципу живой очереди, кто первый с места сбора выехал тот и первый :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь все знают где находится Волхов!Предлагаю 4,5 июля!Это суббота и воскресенье!Места я под ищу!

Я вчера проезжал через Волхов.

Виды хорошие, но места без местных искать долго.

Покажите пожалуйста хорошие места ссылками на maps.google.com или maps.yandex.ru.

 

А почему именно 4,5 июля??

Можно и раньше все это организовать.

Идея нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила движения в колонне

 

 

Обязанности участников колонны

- выполнение требований Ведущего и Замыкающего;

- перемещение в колонне со включенным ближним светом фар;

- соблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля;

- совершение маневров только после подачи соответствующих сигналов.

 

Запрещается

- нарушать схему движения колонны;

- обгонять ведущую(-ие) машину и других участников колонны;

- производить самопроизвольную остановку;

- занимать левый ряд;

- играть в "шахматы" в колонне.

 

Начало движения

Замыкающий колонны перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.

После получения разрешения Замыкающего Ведущий колонны подает звуковой сигнал и начинает движение.

Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как начнет движение последний участник колонны.

 

Остановка

Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота, снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

 

Стоянка

При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как припаркуется впереди идущий участник.

 

Разрыв и восстановление колонны

В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. Ведущий принимает решение об остановке колонны или изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.

После того, как отставшая часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила движения в колонне

Все мысли дельные и по существу, но это я так полагаю выписка из каких то правил. Т.е. для "официальных колонн, а мы же представляем собой стадо одинаковых (и не очень) машин просто мигрирующих в общем направлении, так что для нас это хорошие советы, но не указ. К примеру запрет "производить самопроизвольную остановку"... все мы люди, все мы человеки и если дорога больше 1,5-2 часов без перекура, то у некоторых может и из ушей политься :) А вот то что голова и хвост должны поддерживать связь это да... при этом желательно и внутри колонны чтоб были люди на связи. По своему опыту могу сказать что на колонну из 20 машин четырех раций вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно,только где взять рации???

У меня пара есть, и судя по поездкам не у меня одного, так что это не проблемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень хорошо! :ph34r: А где взять мигалку оранжевую??? она должна стоять на первом матизе в колоне, а на последнем флаг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это очень хорошо! :ph34r: А где взять мигалку оранжевую??? она должна стоять на первом матизе в колоне, а на последнем флаг!

Вспоминая заветы Василия Ивановича Чапаева, командир с флагом, должен быть впереди на лихом коне! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там с дорогой?

По какому маршруту планируется ехать? Говорят там совсем беда с покрытием дороги в том направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как там с дорогой? По какому маршруту планируется ехать? Говорят там совсем беда с покрытием дороги в том направлении

Волков бояться не наш метод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога вообщем нармальная!Км только 15 средней пакости!Я там не так давно ехала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там с дорогой?

По какому маршруту планируется ехать? Говорят там совсем беда с покрытием дороги в том направлении

 

2 дня назад ездили с супругой в Старую Ладогу: местами дороги не очень, это есть, но вообще средняя скорость 100-110!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога до Волхова в колонне займет не меньше 2х часов Местами очень разбитая дорога Я там частенько мотаюсь Рекомендую посетить Старую Ладогу Это по дороге там очень красивая крепость и интересные монастыри В прошлом году Ланос СС клуб ездил туда на рыцарский фестиваль Очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята от Волхова до Старой Ладоги минут 10 езды!Конечно я вам и там экскурсию устрою!Мы из за берега Старою Ладогу видим!Места там тоже красивые!Вообще это музей заповедник,весь поселок!Но шашлыки там делать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это очень хорошо! :D А где взять мигалку оранжевую??? она должна стоять на первом матизе в колоне, а на последнем флаг!

Не стоит мигалки искать, а то был случай года 3 назад. У нашего клубня Снэка, при движении в кортеже на свадьбе чуть права не отобрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила движения в колонне

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7852

 

 

это очень хорошо! :D А где взять мигалку оранжевую??? она должна стоять на первом матизе в колоне, а на последнем флаг!

А разрешение на движение колонной будем выписывать? :yahoo:

 

А как там с дорогой?

По какому маршруту планируется ехать? Говорят там совсем беда с покрытием дороги в том направлении

По Московскому до Зуево, оттуда на Волхов - этот путь вполне приличный.

Если через Мурманское шоссе, то там есть раздолбанные участки, хотя совсем ахтунгов нет.

 

Ребята от Волхова до Старой Ладоги минут 10 езды!Конечно я вам и там экскурсию устрою!

Вот это спасибо!

 

И как же все-таки с моей парой вопросов:

Покажите пожалуйста хорошие места ссылками на maps.google.com или maps.yandex.ru.

А почему именно 4,5 июля??

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Московскому до Зуево, оттуда на Волхов - этот путь вполне приличный.

Если через Мурманское шоссе, то там есть раздолбанные участки, хотя совсем ахтунгов нет.

 

Во первых этот путь гораздо длиннее а во вторых по словам Новгородских друзей там дорога более разбитая особенно после Киришей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых этот путь гораздо длиннее а во вторых по словам Новгородских друзей там дорога более разбитая особенно после Киришей

Длиннее это да.

Я в прошлые выходные проезжал обоими путями и по субъективным ощущениям все-таки через Зуево ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в июне сообразим? К чему ждать июля, надо погоду нормальную ловить!...

 

и еще не к месту...

 

Прошу прощения за оффтоп, не знаю куда выложить инфу, - видели вчера неплохое местечко для шашлыков 47 км. от развязки КАД по Мурманке, поворот налево за 50 м. до знака р.Назия.

Из плюсов:

1.Дорога вполне сойдет, песок.

2.Удаленность от Мурманки 100-250м.

3.Ровная песчаная поверхность, под ней в 10м. река с изгибами - в одном месте из 2-х осмотренных - просто красота.

4.ИМХО, если будний день, так можно сгонять, у кого желание будет.

5.Мотек можно разместить 50!!!

6.Место достаточно открытое - комарилий должно быть мало.

 

Из минусов:

1.ИМХО, в выходные может заседать куча народу, смысла ехать мало.

2.Основных площадок - 2 (дальше не ездили посмотреть, что и как).

Изменено пользователем Komandir4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в июне сообразим? К чему ждать июля, надо погоду нормальную ловить!...

 

и еще не к месту...

 

Прошу прощения за оффтоп, не знаю куда выложить инфу, - видели вчера неплохое местечко для шашлыков 47 км. от развязки КАД по Мурманке, поворот налево за 50 м. до знака р.Назия.

Из плюсов:

1.Дорога вполне сойдет, песок.

2.Удаленность от Мурманки 100-250м.

3.Ровная песчаная поверхность, под ней в 10м. река с изгибами - в одном месте из 2-х осмотренных - просто красота.

4.ИМХО, если будний день, так можно сгонять, у кого желание будет.

5.Мотек можно разместить 50!!!

6.Место достаточно открытое - комарилий должно быть мало.

 

Из минусов:

1.ИМХО, в выходные может заседать куча народу, смысла ехать мало.

2.Основных площадок - 2 (дальше не ездили посмотреть, что и как).

 

Фото "пятаков" для заседаний и времяпрепровождений в моем альбоме, сорри за качество и ракурс, сделал как смог.

Вот и чудненько у нас в плане 2 места куда сьездить посмотреть места для пикника. Встреча будет в июне, но точную дату озвучит нам наш админ. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...