Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

опять попал


Рекомендуемые сообщения

Это ж каждое место надо выявить и запомнить:). А кто выявлять будет? Скорина просить уже неудобно...

 

Это почему не удобно???? Скорин рисует нам свои маршруты.... а мы ему раскладочку, на каком месте с какой скоростью он должон ехать и каких опасности (типа кидающихся на матизы пешеходов) его ждут.... (типа как меня по 3-му транспортному попинали.... :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Можно и на Матизе безопасно позажигать:lol:. Думаю, в Москве найдутся курсы противоаварийного вождения... или нет?

 

Есть такие курсы.

Вот ссылка: http://www.cvvm.ru/

Знакомая дама закончила курс, после этого не чуствует проблем с вождением на любых легковых автомобилях в любых погодных условиях.

Обучение проводится на машине обучаемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было ехать со скоростью 5 илм 10 км/ч. Чем выходить из такой ситуации, лучше в нее не попадать.

 

Товариши!!! Человек не может в простейшей ситуации правильно выбрать безопасную скорость движения, а вы ему советуете: дрифт..., ручником..., авто поперек и газом вытягивать...

Если он последует вашим советам, то последствия могут быть катастрофическими (и дай бог только для него).

Ой здрасте В.В.!!!!!!!!!!!!! Сколько лет, сколько зим, как вас давненько не было с вашими ЦУ :) :lol:

Соскучится все успели :) :) :) :)

2 Скорин: Хотя тут согласна, сугубо ИМХО конечно, но мне кажется что все твои беды друг и товарищ Скорин от скорости, прости за почти критику.

Просто все твои беды (ну кроме истории с пистолетом) от скорости. Может стоит задуматься?...

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие курсы.

Вот ссылка: http://www.cvvm.ru/

 

Ну вот - за 13 кр вполне приличный курс, и сертификат дают. А дальше можно и самому тренироваться в подходящем месте:lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал чел, разогнался. Надо поворачивать руль крутит, а машина пряио едет.

В этой ситуевене , если резко по тормозам то блокируются передние колеса и глохнет двигатель.

стал быть тормоз надо отпустить (газ тоже бросить нафиг), двигатель снова заведется, колеса начнут вращаться и авто поворачивать... собсно это очучения из практики...

 

а из теории это конечно "водитель обязан выбирать безопасный скоростной режим..." тут я со всеми согласен...

 

ЗЫ госпидя Скорин...чтож тебе так невезет то :lol: бедный матиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорин, ты случайно в кадр не попал?!

 

http://www.yaplakal.com/forum28/topic120725.html

 

Гы! Там же нашел!!! Керлинг с комментами!!! :shock:

 

http://apazhe.net/2006/12/15/4404/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие курсы.

Вот ссылка: http://www.cvvm.ru/

Знакомая дама закончила курс, после этого не чуствует проблем с вождением на любых легковых автомобилях в любых погодных условиях.

Обучение проводится на машине обучаемого.

По сцылочке сходила:

"Информация для посетителей сайта:

Виртуальный сервер www.cvvm.ru не существует или временно не функционирует.

Информация для владельцев сайта:

Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки:

(495) 772-97-20, 8-800-200-97-20, support(at)masterhost.ru "

 

:rtfm: :cry:

Я водолей, а мой МЧ - весы. Подтверждать, что это аварийные знаки не буду 8)

У обоих стаж около трех лет.

У него вообще все чисто (тьфу-тьфу-тьфу), у меня все в норме.

Брат кстати тоже весы. Стаж уже 15 лет, классно водит.

 

Сложно анализировать аварийность знаков.

Что считать аварийностью?

Общее кол-во происшествий?

Или только те, где был виновником?

Размеры происшествий, размеры ущерба, свого ущерба или ущерба оппонента?

Непонятно.

Нет четких критериев.

 

Вот тут подробно про знаки и аварийность

 

http://www.vz.ru/society/2006/12/20/61692.html

 

Но мы на самом деле от темы основной отвлекаться начали ;)

Автор с проблемой пришел, а мы тут про знаки зодиака.

Может это в отдельную тему вынести?

Простите, Татьянка, а Вы сами-то по ссылке статью читали? :shock:

Сорри за ОФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, Татьянка, а Вы сами-то по ссылке статью читали? :shock:

Сорри за ОФФ.

 

Читала, а в чем претензии? Если честно не поняла.

Самые аварийные - Весы и Водолей по результатам исследования.

Но я под этим не подпишусь!

Я считаю, что каждый человек индивидуален, у каждого свой темперамент, свои привычки, свой стиль вождения и поведения на дорогах.

И всех мерять под одну гребенку ... не согласна.

:rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала, а в чем претензии? Если честно не поняла.

Самые аварийные - Весы и Водолей по результатам исследования.

Но я под этим не подпишусь!

Я считаю, что каждый человек индивидуален, у каждого свой темперамент, свои привычки, свой стиль вождения и поведения на дорогах.

И всех мерять под одну гребенку ... не согласна.

:shock:

Сколько у вас уверенности в словах...... мол я это я то...

Тихо ездите и в аварии не попадаете, я только рад за вас!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько у вас уверенности в словах...... мол я это я то...

Тихо ездите и в аварии не попадаете, я только рад за вас!!!!!!

 

Если в моих словах есть уверенность - то меня в принципе уже это радует, значит есть своя позиция, свои убеждения, которые я буду отстаивать, если что.

Но ...

Хотелось бы сказать.

Скорин, я после первого своего поста в этой теме (где я несколько категорично высказалась) испытывала некоторые угрызения ... Как мне показалось из моего поста лилась опять таки уверенность, что я все умею, все знаю, что сама в такие ситуации не попадаю ... короче вся такая молодец. И другим начинаю указывать как жить! Так на самом деле я немного не это хотела сказать. Я не считаю, что я супер водитель, что я классно езжу, что я умею избегать ситуации всякие возникающие ... нет, я скорее типовой средний водитель, с некоторым накопленным опытом, знаниями, но при этом у меня есть куча слабых мест ... я об этом знаю ... наверно я могу сказать, что я осторожный водитель, я стараюсь действительно не допускать и не провоцировать развитие критичных ситуаций.

В общем чего-то длинно и нудно получается. :rtfm:

Я правильно поняла из подписи, что вы только начали водить машину? Месяц с небольшим? Это ведь первая машина?

Это очень и очень мало ... именно в первые месяцы, в период накопления опыта как раз может возникать множество ситуаций дай бог мелких, но все же неприятных. Скорее всего потому что вы еще не успели почувстовать машину, как тормозит, как ведет себя в поворотах, радиус разворота, габариты и т.д. Из-за этого наверно все и происходит ... это все придет, не переживайте и не воспринимайте, пожалуйста болезненно критику с сайта. Все будет! Все появится! Все через это проходили! :shock: Уж поверьте!

Если откинуть в сторону все эмоции, амбиции и т.д. - то:

По первой ситуации с пешеходом - пешеходы дураки, часто вообще никуда не смотрят, но ... когда едете, всегда обозревайте ситуацию вперед по бокам дороги - не бежит ли ребенок, не собирается ли переходить дорогу тетка с коляской ... то, что вы видите пешехода заранее - даст вам возможность в случае чего заранее притомозить. Особенно будьте внимательны на узких улицах, когда крайние ряды заставлены припаркованными машины, а хуже всего грузовиками - обзора никакого, следовательно - скорость поменьше и опять взгляд не только вперед, но и по сторонам. Пешехода можно отловить взглядом еще заранее, когда он еще подходит например по газону к припаркованным авто, дальше он скрывается за припаркованной машиной, но вы то уже знаете, что он там есть, учитываете это при выборе скорости, местоположения на дороге и т.д.По второй ситуации с пукалкой - нехорошие люди могут встретиться на пути каждому, но все-таки своими действиями вы их разозлили и спровоцировали на насилие.

Ну а по третьей ситуации - развивать в себе ощущение скорости, качества дорожного покрытия ... соотносить их между собой ... это, конечно, придет с опытом. Пока опыта маловато, будьте более бдительны и осторожны. Кстати будьте более аккуратны в поворотах, потому что на первых порах не осознаешь в какой поворот с какой скоростью ты можешь зайти.

 

В общем, удачи, терпения и все получится!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в моих словах есть уверенность - то меня в принципе уже это радует, значит есть своя позиция, свои убеждения, которые я буду отстаивать, если что.

Но ...

Хотелось бы сказать.

Скорин, я после первого своего поста в этой теме (где я несколько категорично высказалась) испытывала некоторые угрызения ... Как мне показалось из моего поста лилась опять таки уверенность, что я все умею, все знаю, что сама в такие ситуации не попадаю ... короче вся такая молодец. И другим начинаю указывать как жить! Так на самом деле я немного не это хотела сказать. Я не считаю, что я супер водитель, что я классно езжу, что я умею избегать ситуации всякие возникающие ... нет, я скорее типовой средний водитель, с некоторым накопленным опытом, знаниями, но при этом у меня есть куча слабых мест ... я об этом знаю ... наверно я могу сказать, что я осторожный водитель, я стараюсь действительно не допускать и не провоцировать развитие критичных ситуаций.

В общем чего-то длинно и нудно получается. :rtfm:

Я правильно поняла из подписи, что вы только начали водить машину? Месяц с небольшим? Это ведь первая машина?

Это очень и очень мало ... именно в первые месяцы, в период накопления опыта как раз может возникать множество ситуаций дай бог мелких, но все же неприятных. Скорее всего потому что вы еще не успели почувстовать машину, как тормозит, как ведет себя в поворотах, радиус разворота, габариты и т.д. Из-за этого наверно все и происходит ... это все придет, не переживайте и не воспринимайте, пожалуйста болезненно критику с сайта. Все будет! Все появится! Все через это проходили! :shock: Уж поверьте!

Если откинуть в сторону все эмоции, амбиции и т.д. - то:

По первой ситуации с пешеходом - пешеходы дураки, часто вообще никуда не смотрят, но ... когда едете, всегда обозревайте ситуацию вперед по бокам дороги - не бежит ли ребенок, не собирается ли переходить дорогу тетка с коляской ... то, что вы видите пешехода заранее - даст вам возможность в случае чего заранее притомозить. Особенно будьте внимательны на узких улицах, когда крайние ряды заставлены припаркованными машины, а хуже всего грузовиками - обзора никакого, следовательно - скорость поменьше и опять взгляд не только вперед, но и по сторонам. Пешехода можно отловить взглядом еще заранее, когда он еще подходит например по газону к припаркованным авто, дальше он скрывается за припаркованной машиной, но вы то уже знаете, что он там есть, учитываете это при выборе скорости, местоположения на дороге и т.д.По второй ситуации с пукалкой - нехорошие люди могут встретиться на пути каждому, но все-таки своими действиями вы их разозлили и спровоцировали на насилие.

Ну а по третьей ситуации - развивать в себе ощущение скорости, качества дорожного покрытия ... соотносить их между собой ... это, конечно, придет с опытом. Пока опыта маловато, будьте более бдительны и осторожны. Кстати будьте более аккуратны в поворотах, потому что на первых порах не осознаешь в какой поворот с какой скоростью ты можешь зайти.

 

В общем, удачи, терпения и все получится!!! :cry:

Вот что самое интересное не первый год за рулем...... и школа повышенного мастерства, тоже была...

Просто так само сабой навалилось

1)ну не думал я про пешехода, что он будет выходить не смотря налево(причем стояв до этого). Теперь буду бжительнее.

2)Пукалка - не спорю, сам виноват.

4)Яма - увидев справа яму перенес всю массу на левые колеса не увидев яму (в левой колее) в итоге бах

5)дурак я, нужно было не ждать с шиномонтажом

А заводить машину в управляемый занос не было возможным т.к. дворовая територия и места не хватилоб... Итог: тише ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простите мое занудство, не по теме: зачем такие огромные цитаты? Можно ж просто написать - для кого ответ предназначен, если ответ не на конкретное слово, а вообще :shock:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что самое интересное не первый год за рулем...... и школа повышенного мастерства, тоже была...

Просто так само сабой навалилось

 

Извиняюсь, не знала, подпись ввела в заблуждение ...

Ну не знаю, а раньше такого не было?

Может и совпало так, конечно, все в одно время ... тож бывает ... полоса невезучая ...

Ну дак это значит, что дальше то везучая должна пойти :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что самое интересное не первый год за рулем...... и школа повышенного мастерства, тоже была...

Просто так само сабой навалилось

 

Говорю ж - зевнул просто, с кем не бывает...

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, не знала, подпись ввела в заблуждение ...

Ну не знаю, а раньше такого не было?

Может и совпало так, конечно, все в одно время ... тож бывает ... полоса невезучая ...

Ну дак это значит, что дальше то везучая должна пойти :shock:

Ну я больше чем уверен, а то мне надоели уже все эти ремонты......

благо молодогвардейка обагатилась на 2500$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я больше чем уверен, а то мне надоели уже все эти ремонты......

благо молодогвардейка обагатилась на 2500$

 

нефига себе........ :shock: :rtfm: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть платиновую дисконтную VIP карту дают:shock:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: нафиг такое обогащение...

ХочеЦа сделать авто один раз (ну попал чел раз, с кем не бывает) - и чтоб ездило долго и счастливо.

А коли пошла полоса, дык она для всех окружающих тож полоса. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...