Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

вчера 14.07.09 в неравном бою с водной стихией был утерян гос. номер Т237ЕМ, если кто что знает пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Установил активатор на заднюю дверь. Кнопку открывания установил возле рычажка открывания бензобака.

post-22587-1248752044_thumb.jpg

post-22587-1248752066_thumb.jpg

Изменено пользователем Joker_matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как лето? Скучаем?

 

Други! Подскажите способ как решить проблемку: есть порванный водительский коврик. Он резиновый, матизовский. Но как оказалось, пинать его, чтобы вылетел замерзший за ночь лед, было для него критично. (на Оке самаровский коврики такое терпели 6 лет и ничего, а этот гад только 1,5 года стерпел). Заехал сегодня в салон. Весь комплет стоит 1000 р. - жаба. Отдельно в салоне не продают. остальные коврики в машине в порядке.

Варианты решения:

1. искать отдельный матизовский не в салоне. тогда где?

2. купить не матизовский. тут прочел, что подходят от ваз-самары и даже от десятки.

3. попытать счастья с какими то велюровыми на резиновой основе. (самому такая мысль не нравится - уж очень много воды я собираю...)

4. попытаться поизвращаться с порванным ковриком.

5.. иное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ложил девятошные(ваз) ковры(550 рублей) резиновые на год нехвотило , сейчас лежат универсальные влаговпитки(400 рублей)-луж теперь в салоне не бывает, но утром неприятный запах после дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте, господа Курганцы!

Буду проездом в вашем славном городе 5 октября дважды. Один раз утром (но времени не будет) а другой ближе к обеду или прямо в обед. Очень хочется повидать, кого уже больше полугода не видел... И потом... был уже несколько раз в гостях, а в блинной так и не побывал ;)

Было бы замечательно, если кто-нибудь меня в обед встретил. Плохо то, что это будет в будни.

Ну в общем всё ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как лето? Скучаем?

 

4. попытаться поизвращаться с порванным ковриком.

У отцовской 5-ки коврик порвался в месте соединения верхней части (та что за педалями) с "основной частью". Нашел у него в"закромах" тонкую резину, (похожа на камеру от камаза), на место разрыва в качестве прослойки жидкую резину и весь этот "бутерброд" с обратной стороны слегка нагрел паяльной лампой (огнеопасно!) и под пресс.

Т.е., получилось так, что разрыв на коврике немного заметен, но зато грязь, влага и т.д. не попадает на обивку салона. Жду проверки данного творчества в зимнее время.

 

Ну и скучать не приходится. Нужна очень инфа: ГДЕ МОЖНО ЗАЖИГАНИЕ ВЫСТАВИТЬ? На сервисе нет "пистолета" какого-то там, наверное они так стробоскоп называют. Машина не тянет, все другие возможные неисправности устранены или проверены, т.е. только зажигание осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Собственно говоря чайку с Блинсом мы попили... а больше ни у кого новостей нет? все спасаются от кризиса работой? Может пора уже чем-нибудь порадовать общество?

знает ли кто почем сейчас Матизы продают? слышал, что подешевели... так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

мы своего Мотрика за 232 тыр взяли. Комплектация Люкс, тока без когндиционера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, недели 2-3 назад заходил в салон. Собственно говоря чуда нет. Лоу кост конечно есть, но это уж совсем голяк от 179 т.р. Машина 0,8 полная комплектация стоит около 250 т.р. Бест - + 20 т.р. При этом, говорят, в день уходит по 2-3 машины. Оно и понятно - это разве ценик для приличной машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен: непреличный ценник для приличной машинки :pardon:

Если так машинки расходятся быстро - может стоит им задуматься об улучшении сервиса, в частности, неплохо бы им начать делать геометрию, кузовные работы и приобрести прибор для установления угла зажигания, если старый вышел из строя почти год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "сервис" и его уровень. ИМХО дело это важное, но скорее всего для бизнеса затратное. Народ наш "умел", с "руками", наверняка нефирменные СТО все это делают в 2-3 раза дешевле, а то и вообще в гараже...

 

Салон надо на это теребить, воспитывать самооценку и культуру обслуживания... Заниматься этим надо постоянно, а кому охота? У нас же вообще люди особенные. Сначала покупают Джип, а потом начинают задумываться об экономии топлива...

 

Кстати, 11 встреча Смолкар объявлена. В Кургане. На Рождество. Подробности - тут - http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=244870#244870

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поздравляю всех Матизоводов с Новым годом!!!!! Пусть год удачным добрым будет, чтобы во всех делах везло и близкие родные люди пусть дарят радость и тепло!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из Матизклуба собирается На 11-ю межрегиональнаю встречу smallCAR, 7-8 января Курган????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто как заводится эту зиму, зима нынче берет свое, летом установил Тюменский специализированный подогреватель для матиза, радуюсь.

____1302.pdf

______1302.pdf

Изменено пользователем Joker_matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я новичек на сайте! Подскажите или дайте ссылку на мои вопросы. проблемма в том что незнаю что перегорело (толи предохранитель толи лампочка) ближнего света нет, только дальний. В сервисный центр ехать за сменой лампочки как то стыдно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я новичек на сайте! Подскажите или дайте ссылку на мои вопросы. проблемма в том что незнаю что перегорело (толи предохранитель толи лампочка) ближнего света нет, только дальний. В сервисный центр ехать за сменой лампочки как то стыдно

 

 

 

 

 

 

привет! попробуй лампочку поменять это не сложно, если не поможет посмотри предохранитель, в книжке должно быть указано какой на свет идет, если и это не поможет то едь в сервис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!! Я сегодня нашла этот сайт и зарегистрировалась! Я недавно купила себе матиз! взяла с рук, отъездила месяц и вот вчера выдавила сальник коленвала передний. Его купила , а где менять не знаю.. Подскажите где можно? И как дорого это стоит? Спасобо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!!!! Я сегодня нашла этот сайт и зарегистрировалась! Я недавно купила себе матиз! взяла с рук, отъездила месяц и вот вчера выдавила сальник коленвала передний. Его купила , а где менять не знаю.. Подскажите где можно? И как дорого это стоит? Спасобо!

 

 

 

 

позвони в узДЭУ, там узнай сколько будет стоить, если ценник будет приемлемый лучше там делай-попутно всю машинку посмотрят!

 

P.S. Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расстался сегодня с родным АКб "Делкор"... Три года... Несколько раз садился в ноль. В последние морозы много раз заряжался дома. при более - 20 чудил, при более -25 даже теплого из дома его хватало на 3-4 прокрута по 3 сек. Раскачать двиг это не помогало (хотя там ситнетика). Долго думаг и готовился - поставил в выходные автозапуск. Пока было 2 дня тепло - балдел. Сегодня темп пошла вниз. В 13.30 машинку оставил. В 16.00 услышал тревожный писк сигналки - попытки завестись по температуре - 20С тщетны... когда вышел с работы - 18.10 попытка завестись с ключа - тугих 2 крута и все... Завелся как обычно в последнюю зиму - с веревки )). Поехал в Олми. На пороге спросил отъезжающего собрата матизовода - как он решил проблему АКБ? Улыбнувшись он сообщил, что только что поставил приобретенной тут же АКБ Аляска (45 ач, японский). И это у него второй за 2 года.... О, а мой худо-бедно 3 года проходил... Продавец понимающе кивнул, уточнил какой литраж - 08 и принес со склада АКБ такой же как на витрине, но с правильной полярностью (плюс справа и к себе ближе). (на витрине - не наша!). Цена 2150. За прием моего старого - вернули мне 150 р. Итого 2 т.р. Немного маяты с установкой - новый выше и длиннее, но стандарного крепления хватает, хотя гайки оказались почти на самом верху. Крутит бодро, но и двиг пока горячий... вобщем поглядим....

 

до этого пытался всунуть в матиз АКБ Атлас из того же Олми - он не вошел по ширине.... Варты стоят только толстоклемные...

 

однако пахнет уже и весной ))

 

незнаю что перегорело (толи предохранитель толи лампочка) ближнего света нет, только дальний. В сервисный центр ехать за сменой лампочки как то стыдно

прошлый год было такое - это лампочка. Меняется в принципе не сложно (даже в мороз в темноте на улице). главное не бояться стащить колодку и резиновый колпак вначале, а затем не переусердствовать во вдавливании колодки в гнездо. Покупать надо сразу 2 лампы. Так советуют на форуме. Я купил, одну сменил и положил вторую в бардачок. Ровно через 2 дня вторая лампа повторила путь в вдро с теми же симптомами. ))

Вот ссылка - http://matizclub.net/index.php?showtopic=24033

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго думаг и готовился - поставил в выходные автозапуск.

 

 

 

автозапуск отдельно ставил или полностью сигнализацию менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью. И инет прорыл и в сервисах консультировался - нет такого чтобы модуль доставить. Старые только концевики остались... )) КГБ теперь меня бережет... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью. И инет прорыл и в сервисах консультировался - нет такого чтобы модуль доставить. Старые только концевики остались... )) КГБ теперь меня бережет... ))

 

 

 

 

ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=31619

Может и нам идею украсть

 

Ктото уже создал канал

Информация о пробках, экипажах ГИБДД, дорожных ситуациях, просьбы о помощи автовладельцев Кургана и Курганской области

 

создал канал

matiz45

Изменено пользователем Joker_matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте открылась группа smallCAR 45 присоединяйтесь вот ссылка http://vkontakte.ru/club15438770

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...