Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

Хай! Подскажите плиз! Поламалась музыка, хочу другую балалайку воткнуть, для этого я так понимаю переходник какой-нибудь нужен для крепления, и где его можно прикупить или все-таки самому мастерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Договорились, значит :)

 

давайте еще матизоводов искать. чем больше - тем интересней на данном этапе :evil:

 

давай я вот тоже на дня преобрел матизика хорошая машинка оказывается а я ее все называл микроволновкой на колесах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магнитоле и переходнику ИМХО не надо самому заморачиваться. Надо использовать связи Магазин - мастерская по установке. Например центральный стадион. Там тебя переходниками не нагрузят.

 

Матизоводов искать дело хорошее. Их столько, что с каждым говорить уже сил нет. Наклейки "Матизклуб в Кургане" с адресом этого сайта есть в магазине на сервисе Химмашевской 6а (стоит 50 р). Если кто сделает, то можно раздавать и визитки.

 

а 12 июля состоится выезд в Куртамыш и на Узково на День города (аэрошоу) и на шашлыкинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБратите внимание = - Тюмень Тюменские девушки едут в Курганскую область и даже не пытаются нас об этом известить.

Меня самого в эти выходные не будет - еду в "Сосновую Рощу", но возможно кто-то с Тюменцами спишется и даже встретится. Чимеево то от нас - километров 100 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

народ! всем рекомендую съездить на Тургояк!!!! красота неземная там... дорога не особо длинная - 400 км от кургана до миасса ну и там километров 30 до озера. пока погода отличная - сгоняйте клубом туда - не пожалеете. стоянок там много, разместиться места хватит. мы ездили в составе клуба Ниссан Ноут и ехали на встречу к незнакомым людям а прошло все отлично. была машина из Перми, 2 из Челябинска. езды часов 5 туда и столько же обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только вернулись из Мурома-Владимира-Суздаля. Дима еще едет.

А впереди - Куртамыш на 12-13 июля!

Вот программа:

___________________________2008.doc

 

Выезд 12-го в 8.30 с Синтеза. Оргвзноса не будет. За соревнования на автодроме взнос 100 рублей.

Мой тел 89088341282

Родион

Ждем всех желающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине августа собираюсь в Курган. Если кому интересно, могу привезти немного наклеек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизе или как? Наклейки бесплатно? Тогда возьмем про запас :-). А если за деньги, то они у нас есть - не берет никто, жалко 40 рублев :-) Звони, смс если что. тел выше. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизе слишком черезчур долго ехать ))

Скорее всего на самолете или на поезде ))

А если наклейки по 40р, то смысла везти наверное нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если за деньги, то они у нас есть - не берет никто, жалко 40 рублев

Ну зачем так сразу. Мне вот даже бесплатную не надо. Для чего она нужна?

Изменено пользователем violetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мобилки, sоrry зa ошибки.

Во-первых, чтобы больше народу тут было. Во-вторых, когда больше машин с наклейками - легче договориться о скидках. В-третьих, на мой взгляд, увидеть на улице матиз с наклейкой радостно - приятно. В-четвертых, твой матиз начинает отличаться от других. В-пятых, чувствуешь себя членом клуба, а не просто читателем. В-шестых, сервисмены на химмашевской на наклейку смотрят. В седьмых, не стыдно в другой регион выехать - в наклейке 'матизклуб в кургане' написно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! На 30 тыщях с копейками появился хрусто-скрежет на передке справа в момент начала движения и остановки. В чем причина, у кого было уже такое?. У коллеги такая же ерунда началась, только еле заметная (у нее то на спидометре в 6 раз меньше накручено). Машины одного возраста, мож чё заводское.

Сразу поясню, что сервисмены мне не очень нравятся, привык машину делать сам.

По налейке: смотрица вполне интересно, можно было бы и себе приляпать, тока я тонировку нафигачил самую темную. Думаю не видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла клеется изнутри? У меня на заднем стекле тоже тонировка (зеркальная), не знаю, будет ли видно эту наклейку.

 

2. А что за скидки?

 

4. Мой матизка и так отличается от других (покрайней мере в нашем городе двойника не встречала)

 

5. Чем отличаются ощущения члена клуба от ощущений читателя?

 

6. Сервисмены увидев наклейку - делают быстрее, дешевле или ...?

 

7. На Матизе езжу только в Кургане, в другие регионы даже не собираюсь на нем ехать.

 

 

 

У нас во дворе уже несколько дней стоит матиз. у него наклейка ввиде игральных карт веером и тоже что-то про клуб какой-то. Только url другой. Видимо есть еще какой-то клуб у нас в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта! Да не подумайте, что я навязываюсь с этими наклейками! Не хотите, так и не надо!

 

но на всякий случай отвечаю на вопросы:

 

1. Есть и внешние наклейки (клеются с внешней стороны) - только там Кургана нет - она общая, как в шапке форума, в Мск сделана. У меня, кажется, одна есть - она бесплатная - еще Сафокс отдавал, и чуть больше размером.

 

2. А что за скидки?

Скидки - это мечта, котрая в Кургане при такой неактивности клуба вряд ли когда либо осуществится. Скидки (хотя бы на ТО) - это некий мотив для объединения, вступления в клуб. Но чтобы получить скидку надо хоть чем то отличаться, а ради 2-3-5 человек затевать все эти разговоры с магазином глупо.

 

4. Мой матизка и так отличается от других (покрайней мере в нашем городе двойника не встречала).

Для Вас - да... а для меня (и уверен, для многих других) - Ваш матиз - неизвестен, что жаль :-)

 

5. Чем отличаются ощущения члена клуба от ощущений читателя?

Читатель - пассивен - прочитал, а ответить не может, ни в чем не участвует, сам по себе. Его и не видит никто. Был или не был - неизвестно. Член клуба даже своим присутствием вносит какую то лепту... Кстати, уже давно понял, что самое важное в жизни - это связи, знакомства и хорошие отношения.

 

6. Сервисмены увидев наклейку - делают быстрее, дешевле или ...?

Думаю, что это кому как... Мне доводилось и 1 и 2 и 3 - если третье считать, что "как всем", а сервисменами считать всю команду с Химмашевской от боссов до техников. Но то, что наклейку замечают - это факт. А дельше - опять отношения...

 

7. На Матизе езжу только в Кургане, в другие регионы даже не собираюсь на нем ехать.

кто ж знает, что будет дальше? а надпись про Курган, имхо, не лишняя - доводилось видеть удивление - что и у нас в Кургане такое есть? да, есть... только этими возможностями мало кто пользуется.

 

 

У нас во дворе уже несколько дней стоит матиз. у него наклейка ввиде игральных карт веером и тоже что-то про клуб какой-то. Только url другой. Видимо есть еще какой-то клуб у нас в городе?

Уверен, что клубов у нас в городе полно! про какой-другой матизклуб - не видел, врядли... ежели есть фотка, было бы любопытно взглянуть.

 

Ну а пока, всем Счастливого Лета!

 

Кстати, мой гаврик регулярно мне подкидывает грыжи на родных колесах конти... уже 3. еще пару и придется менять резину. а улицы у нас чинить, видно, закончили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я категорически отказываюсь, просто прежде чем сделать что-то нужно хотябы понимать зачем это.

 

Спасибо что ответили на мои вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2005-го купил себе в Екатеринбурге Матиз с АКПП (в Кургане тогда не было автосалона).

Первый автомобиль.

 

Сейчас пробивает ностальгия, когда вспоминаешь, сколько всего произошло за эти почти три года в жизни. И многое, кстати, было связано с моим Мотей :crazy:

Служил он мне верой и правдой. Но я тоже о нем заботился :box:

 

Буквально пару месяцев назад пришла мысль, что пора менять автомобиль.

Довольно быстро продал (всего лишь одно объявление в интернете).

Покупателям сразу все понравилось.

 

Долго выбирал себе автомобиль. Нужен был атвомобиль с АКПП (ну или роботом) и кондиционером. Начал от Хендай Акцента и Киа Спектры. Быстро понял, что интерьер меня совсем не устраивает (прошлый век... в Матизе симпатичней имхо :ah:)). Смотрел в сторону Фиесты, Фьюжна (но многие люди отговорили меня от Форда вообще), Авео, Лачетти (на эти модели 4-5 месяцев очередь), Рено Символ (так и не смог смириться с его дизайном), Киа Рио (три месяца ждать), Ниссан Альмера (очень уж большая :oops:)) и т.п.

 

В итоге заказал себе сегодня Опель Корсу с роботом. Цвет серо-синий металлик. Полагаю, что дней через 10 буду на колесах :cry:))

 

спасибо огромное замечательной машинке Дэу Матиз за множество прекрасных мгновений.

 

Матизклабу спасибо за интересное общение и море полезной информации.

 

Пишите, звоните, всегда рад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! рад что у тебя скоро будет новый конь - хочется сравнить и прокатиться. кстати почему робота взял а не привычный автомат?

комплектация я так понимаю - 1,2 easytronic Cosmo? 3х или 5-дверный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! рад что у тебя скоро будет новый конь - хочется сравнить и прокатиться. кстати почему робота взял а не привычный автомат?

комплектация я так понимаю - 1,2 easytronic Cosmo? 3х или 5-дверный?

 

Привет, Денис.

Как машинка будет у меня - можно будет затусить :) Я тоже вашего Енотика хочу посмотреть :angel:

 

Автоматов ждать 4 месяца :roll: Здесь же - примерно дней 10.

 

Комплектация Enjoy + кондиционер, сд-магнитола, подогрев сидений, подогрев руля

5-дверный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что парк расширяется. Поздравляю тебя Сафокс с состоявшимся выбором. Желаю не разочароваться, а только удивляться и радоваться машинке. По форду фьюжену слышал разочарование...

интересно за сколько продал свой матиз? Удивительно, что через инет продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, что парк расширяется. Поздравляю тебя Сафокс с состоявшимся выбором. Желаю не разочароваться, а только удивляться и радоваться машинке. По форду фьюжену слышал разочарование...

интересно за сколько продал свой матиз? Удивительно, что через инет продал.

 

 

Родион, спасибо большое.

Про стоимость - напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вопросик у меня по поводу обслуживания машинки, точнее её ремонта. Кроме химмашевской кто-нить где-нитрь еще в Кургане ремонтировался? Ну я имею в виду качестово работы, время, и т.д.

ТОЛЬКО ЭТО НИКАК НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СЕРВИСОВ. Так, для раширения кругозора. Я с толкнулся с большой стоимость работ в "родном" сервисе. Остался своеобразный отпечаток на душе и кошельке. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Вопросик у меня по поводу обслуживания машинки, точнее её ремонта. Кроме химмашевской кто-нить где-нитрь еще в Кургане ремонтировался? Ну я имею в виду качестово работы, время, и т.д.

ТОЛЬКО ЭТО НИКАК НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СЕРВИСОВ. Так, для раширения кругозора. Я с толкнулся с большой стоимость работ в "родном" сервисе. Остался своеобразный отпечаток на душе и кошельке. :yahoo:

 

Родной сервис - это просто УЖАС!!! Такое впечатление, что люди не заинтересованы в клиентах. Непрофессионализм полнейший. Я уже давненько не заглядывал на Химмашевскую. Обслуживался у знакомых в автосервисе на Омской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну вы бросьте - нормальный родной сервис на химмашевской. не так и дорого там обслуживание, а мастера вполне профессиональные. на самом деле очень плохо было в первые полгода работы дилера, а затем просто значительные изменения произошли в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну вы бросьте - нормальный родной сервис на химмашевской. не так и дорого там обслуживание, а мастера вполне профессиональные. на самом деле очень плохо было в первые полгода работы дилера, а затем просто значительные изменения произошли в лучшую сторону.

 

ну может, Денис.

но меня, как клиента (и не только меня), они в свое время из-за своего отношения потеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...