Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А я столкнулась вот с чем. Сегодня перестали нормально включаться 1 и 2 передачи, и задняя. Приходилось прилагать усилие.

Поехала в сервис Уз-Дэу. Вылилось в замену корзины сцепления и вытяжного диска.

Это на 18 т.км :D

 

Кто-нибудь сталкивался?

 

А АКб. Поменяла этой зимой. Надоело таскать до дому родное "Делкор", чтобы отогреть/зарядить, а потом переживать, то ли заведется, то ли нет)

2 года послужил, оставила как запасной.

Но зима в этом году.. беспощадная была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Итак, Куртамыш нас ждет!

 

Расписание:

10-го в субботу.

9.00 отъезд на Куртамыш от ОАО "Синтез" в Кургане

10.00 прибытие на кольцо в Куртамыше.

10.30 - заезд на стадион.

11.00 - начало торжества на стадионе.

11.40 - представление Смолкар, почетный круг - объезд стадиона - отъезд на автодром автошколы.

12.00 - покатушки на автодроме.

13.00 - старт до магазина.

13.15 - старт на Узково

14.00 - прибытие и отдых на озере.- ... отдых на озере, далее свободная программа, вероятнее всего с ночевкой на воскресенье.

 

Предлагается пригласить как можно больше владельцев Матизов, Спарков и Кукушек. Приглашение организуем по своему творческому усмотрению. За подробностями адресуем сюда в этот форум, тема Курган. Ок? предложения по поводу спонсорства, различные идеи и бонусы приветствуются. ))

 

Просьба отмечаться о намерениях ехать.

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не смогла :blink: Очень досадно.

 

Где можно увидеть отчет о поездке? Как всё прошло? :(

Изменено пользователем Beauty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Продается матиз 2008 г (август)

 

http://auto.drom.ru/?id=3973397

Изменено пользователем Joker_matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В связи с новыми ПДД вопрос: нужно сделать ближний свет без включения габаритов и через замок зажигания. Посоветуйте как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую курганских матизоводов!

NagLovik, возможно вам будет полезная ссылка http://www.zr.ru/a/13101/

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В связи с новыми ПДД вопрос: нужно сделать ближний свет без включения габаритов и через замок зажигания. Посоветуйте как это сделать

 

Проще поставить ПТФ и сделать их включение с замком зажигания. Схема простая - питание на управляющую кнопку берём с магнитолы (+, который появляется при включении зажигания). Кнопку заводим на релюшку 4-х контактную, чтобы в штатный блок под капотом встала. Питание птф с АКБ через реле, не забывая про 15А предохранитель, тоже кстати в штатное место подкапотного блока. Управляющая кнопка нужна чтобы в случае необходимости можно было выключить ПТФ. при такой схеме при вынимании ключа птф гаснут, что уменьшает вероятность посадить АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, что ПТФ - это выход. У многих моих знакомых с мотями ПТФ лопаются часто из-за перепада температур. Я вот уже больше 2,5 лет езжу без ПТФ и не чувствую ущербности.

P.S. Верно же я поняла, что ПТФ - это противотуманный фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотуманки ставить нет особой надобности, а вот постоянное включение фар при включенном зажигании хорошо, но не при автозапуске. Когда в ночь 30 с лишним завараичвает и машина будет работать вместо фонаря, т.е. с дополнительной нагрузкой при заупуске- это не совсем меня устраивает. Хотя много уже таких машин видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Противотуманки ставить нет особой надобности, а вот постоянное включение фар при включенном зажигании хорошо, но не при автозапуске. Когда в ночь 30 с лишним завараичвает и машина будет работать вместо фонаря, т.е. с дополнительной нагрузкой при заупуске- это не совсем меня устраивает. Хотя много уже таких машин видел.

В том то и дело, что при схеме описанной выше фары загораються при вставлении ключа в зажигание. У меня самого автозапуск по ночам греет, без ключа в замке зажигания питание на магнитофон (имеется в виду рабочее, а не для поддержания памяти) не идёт, соответственно и кнопка не замыкает контакты реле.

 

to Morzhonikus: Согласен, есть такая беда, поэтому если использовать ПТФ непосредственно как ДХО (DRL) можно смонтировать в них светодиоды (как я и сделал), тем самым исключив перегреы стекла фары. Что и как делать - есть тема в общем форуме, на память называется "светодиоды в ПТФ".

Изменено пользователем Alex45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поставить ПТФ и сделать их включение с замком зажигания. Схема простая - питание на управляющую кнопку берём с магнитолы (+, который появляется при включении зажигания). Кнопку заводим на релюшку 4-х контактную, чтобы в штатный блок под капотом встала. Питание птф с АКБ через реле, не забывая про 15А предохранитель, тоже кстати в штатное место подкапотного блока. Управляющая кнопка нужна чтобы в случае необходимости можно было выключить ПТФ. при такой схеме при вынимании ключа птф гаснут, что уменьшает вероятность посадить АКБ.

 

А можно в качестве управляющего контакта взять сигнал генератора, или с лампы давления масла-тогда фары будут включаться после запуска двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в качестве управляющего контакта взять сигнал генератора, или с лампы давления масла-тогда фары будут включаться после запуска двигателя.

Согласен, только ночью на автозапуске машинки будут напоминать светлячков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только ночью на автозапуске машинки будут напоминать светлячков :)

 

 

еще можно поставить дополнительный тумблер на эту цепь, на атомобиле с АКПП можно использовать сигнал контрольной лампы Parking, а если вы соблюдаете ПДД можно использовать датчик не пристегнутого ремня-в этих случаях не будут машинки напоминать светлячков. На одном форуме находил: люди используют датчик скорости-но на мой взгляд это совсем извращение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Курганцы! Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть нормальные СЦ по Матизам, помимо официалов. И по магазинам запчастей хотелось бы что-то услышать. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Курганцы! Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть нормальные СЦ по Матизам, помимо официалов. И по магазинам запчастей хотелось бы что-то услышать. Заранее спасибо.

 

 

 

СЦ по матизам как таковых больше нету, я обслуживаю свой автомобиль в автоцентре «НА ОМСКОЙ» - ценники божеские, относительно официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Курганцы! Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть нормальные СЦ по Матизам, помимо официалов. И по магазинам запчастей хотелось бы что-то услышать. Заранее спасибо.

По магазинам запчастей - Экипаж на Дзержинского, но то же скудновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матизоводы Кургана!!! Подскажите, может кто знает, где у нас в городе есть авторазборка Митиза (желательно МХ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизоводы Кургана!!! Подскажите, может кто знает, где у нас в городе есть авторазборка Митиза (желательно МХ).

 

 

->> АвтоЛига, автосервис <<-

>> Сферы деятельности организации:

Авторемонт и техобслуживание (СТО ), Кузовной ремонт, Ремонт ходовой части автомобиля, Авторазборы, Автозапчасти для иномарок

---------------

Бажова, 1

тел. (3522) 41-63-23

тел. 8-922-560-58-58

тел. 8-912-979-56-75

 

 

У этих товарищей в каталоге есть матиз 2006 г.-позвони узнай точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте. Всвязи с проведением в Кургане международного фестиваля нужны добровольцы, для участия в праздничной колонне. Первая колонна будет состоять из малолитражек, вторая мото-колонна состоит из байкеров Кургана. Задача обоих колонн: в рекламных целях проехать по всем районам Кургана с флагами стран участниц фестиваля. Скорость движения по городу нужна не большая. Старт 24 апреля (воскресение) в 14.00 с площади.

Колонна байкеров уже сформирована, а вот с авто колонной пока недобор (едет моя жена и жена друга на матизах).

 

Если найдутся желающие участвовать, откликнитесь тут. Мой тел: 8 909 174 41 54 Валера. напишу подробнее если будут желающие, или отвечу по телефону на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...