Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

Да уж, теперь видны все повреждения послеаварийные. Въехали моему матизу в зад, бампер вроде как выправился, однако после снятия оказалось, что внутри какие-то крепления приказали долго жить. Ну и вмятина в кузове обнаружилась во всей красе. :)

Оценщик долго удивлялся, как машина такие повреждения получила и не перекосилась нигде, фонари целые остались. :oops: У хонды капот свернулся в трубочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет привет! енотоматизовод? :):):cry: вливайся.

чую что знаю еновода, который хотел купить жене мотьку с автоматом :ok::):P

предчувствия тебя необманули :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда поздравляю еще раз!!! молодцы что взяли матизика! женщинам автомат в самый раз, удобно очень.

как тебе кстати матиз в управлении? хочется узнать мнение - просто редкий случай когда есть и матиз и енот :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, теперь видны все повреждения послеаварийные. Въехали моему матизу в зад, бампер вроде как выправился, однако после снятия оказалось, что внутри какие-то крепления приказали долго жить. Ну и вмятина в кузове обнаружилась во всей красе. :laugh:

У меня примерно тоже самое было, только я сам задом сдавал. Бампер остался цел, а железо погнулось, немножко поменьше, чем у тебя. Один из двух пластиковых кронштейнов сломался, цена вопроса - 150 руб. в уз-дэу. Бампер поставил сам, а железо оставил как есть, так как повреждения до ниши запаски не дошли.

Честно говоря, был в шоке, когда сняв с виду целый бампер, увидел погнутое железо :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз крепкая машина! лично проверено после 2х дтп. помнится у меня чуток трещина на переднем бампере была, а у 14-й которая зад подставила половина пластика от бампера отлетела и фонари вместе с ней, да и железо тоже помялось.

2 ракушка - у тебя бампер то целый? если да то проблем то вообще никаких, а про обстоятельства дтп можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжала утром на Голикова из Заозерного, пропускала транспорт, а водитель хонды решил, что я медлить не буду, и газанул матизу в зад. Причем его машина полная народу была, вез семью на работу/учебу.

У мужика психологическая травма поставарийная приключилась. Хоть и признал виновность в документах, на деле при каждом удобном случае рассказывает, как он 31 год без аварий ездил, да какая я нерешительная... :mrgreen:

 

Бампер ремонтники советуют заменить, что-то повредилось в нем, крепления какие-то.

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужика психологическая травма поставарийная приключилась.

так понятно, во всех анекдотах при автовстрече мужчины и женщины виновата женщина, а тут он - ошибка природы - виноват. вот и стыдно перед мужиками то сказать что виновен. а все определяется простой фразой "Несоблюдение дистанции"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда поздравляю еще раз!!! молодцы что взяли матизика! женщинам автомат в самый раз, удобно очень.

как тебе кстати матиз в управлении? хочется узнать мнение - просто редкий случай когда есть и матиз и енот :beach:

в принципе , с учётом того что это "Матиз",устраивает всё :clapping: только ковриков достойных до сих пор найти немогу :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ковриков на матиз - я брал за 700 рублей (очень даже божеская цена по сравнению на ЕНОТ - 2400) в салоне ДЭУ "корытца" - очень даже был ими доволен, воду хорошо держат. И еще - направляйте воздух теплый в ноги - воды на ковриках почти нет. я на матизе сдуру всегда в салон воздух направлял и вечно ноги после снега хлюпали, а на Еноте в основном режим "ноги" - так коврики всегда сухие.

Морская ракушка - давай скорей юбочку на свою Мотьку лепи - а то сзади несерьезно смотрится :clapping: и молодец что по Некрасова не ездишь :beach: нечего там в 5 вечера делать! :beach: А с фарами Мотьку издали видно :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНОТ, так если ты так хочешь текстиль - свяжи :crazy: или вырежи из ковролина.

По-моему, резиновые коврики рулят - воду собирают, грязь и сами хорошо моются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морская ракушка - давай скорей юбочку на свою Мотьку лепи - а то сзади несерьезно смотрится :laugh: и молодец что по Некрасова не ездишь :) нечего там в 5 вечера делать! :) А с фарами Мотьку издали видно ;)

:yahoo: Посмотрим чего страховая компания скажет по поводу ущерба, на сколько оценит. Будет ясность - будет юбка :lol:

Плюс коробочка сломалась — уловитель паров бензина или типа того — её в наличие у Дэу нет, ждем доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕНОТ, так если ты так хочешь текстиль - свяжи :laugh: или вырежи из ковролина.

По-моему, резиновые коврики рулят - воду собирают, грязь и сами хорошо моются.

хлюпать водой в резиновых корытцых - увольте :yahoo: ворсовые коврики - это самое то :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! как дела? че опять притихли то?

как вам дыры на асфальте??? последние 3 дня дороги превратились в сплошной автодром :shock: а че творится опять под бурово-петровским мостом!!! моря разливаются повсюду, а дорожники ведь могли весь снег убрать, покрайней мере в низинах и напряженных участках :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филин, ветка и вправду дохлая. Видимо, никто разговаривать особо не хочет. Я смотрю пермяки строчат день и ночь - молодцы.

А дыры в асфальте нашими дорожниками объясняются просто: Курган на болоте стоит - чего вы хотите? Люки канализационные тоже видимо болото съело :mrgreen:

Изменено пользователем чоль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка дохлая, сие подтверждает не только "Матизовский" форум :) а вот насчёт ковриков-купил , компромисные :yahoo: с одной стороны -красивые разноцветные резиновые, а с другой - ворсовые, клёво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - когда переобуваться будете? по Гисметео с 4-5 апреля уже +15 +20

2ЕНОТ: ты хоть фотки выложи чудо-ковриков - хочется глянуть

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году переобулся почти в мае. а в этот раз надоело цокать шипами. переобулся в воскресенье вечером.

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переобулся вчера в классной шиномонтажке :) . Судя по прогнозу льда со снегом уже не будет. Жалко шипы, на таких ямах быстро могут вылететь.

Зато после переобувки стало спокойнее за шипы (теперь они отдыхают на балконе :shock:), не слышно шума от них, да и тормозной путь все-таки поменьше а это немаловажно, да и для отвода воды летние шины больше предназначены, а щас морей на наших улицах разлилось что аж не пересчитать!

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз увидела такую классную шиномонтажку. Раньше я думала, что все они как у детского мира (один алкаш и два гаечных ключа). А тут такой веселый народ и прикольное оборудование. Один мастер делает все неспеша, другой летает как на метле, и оба любят свою работу - приятно было наблюдать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за шиномонтажка - то, где находится? Мы ещё не переобулись, у нас липучки, утром на работу к 6 часам, пока ещё подмораживает. Кстати, липучки взяли первый раз, за зиму не разочаровались, а на шипах раньше, было дело, подскальзывались. Мы когда их брали, до конца не верили, что они так уж хороши, но вот, пока не подвели.

Изменено пользователем Черника
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да липучки это вещь! плюсов много - не шумят, можно ездить в межсезонье по асфальту не боясь за резину, т.к. без шипов то тормозит также на голом асфальте отлично, трогается оч хорошо в глубоком снегу да и на льду поведение отличное.

но есть и минусы - в промежутке -5..-10 да и в снежной каше отчетливо чувствуется как машина "плывет" и более вялая в маневрах, особенно снос задка в поворотах, так что будьте крайне аккуратны. ну и еще цепкость при торможении меня немного смущала, при любых обстоятельствах нужно соблюдать увеличенную дистанцию. резина была очень неплохая у меня - TOYO grg3 вроде как Япония ;)

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что на форуме все умерли??? Родион, где твоя общественная деятельность? хватит работать на благо родины то!

насущный вопрос - кто где моет машину? на какой мойке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение, что с переростками тут не разговаривают - нет, как грится, точек взаимодействия и общих интересов.

Изменено пользователем чоль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...