Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как создать аварийную ситуацию?


NikName

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и славно. Автор сих строк дал нам всем исчерпывающую оценку. Правда, хочется сказать его же словами: примеры где? Давайте примеры! Кто - прав? Кто - не очень? А, с другой стороны, кому это надо уже?

Вот это правильно. Слушайте ВВ. Не надо поддаваться на мои провокации. Стойко защищайте право водителей ехать со скоростью 40 км/ч в потоке, если им так хочется. Нас же периодически надо учить и воспитывать. А то раъездились тут, понимаешь, всякие по ТТК со коростью 80! Соображать не успевают при этом :crazy:

Ну это уже некрасиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня стаж полгода

- Это не стаж, это первый вздох (это не наезд на Вас, у меня самой-то ненамного больше)

- Стаж вождения надо измерять не временем, а киломметражем езды по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чья "философия движения" способствует целостности авто и головы водилы.

Причем, не только своей, но и окружающих водителей.

Ну это уже некрасиво

Ну, во-первых, там смайлик соответствующий стоит.

А во-вторых, бросаться фразами типа "затормозить вы, конечно, не сообразили" и называть водителей "водилами", вы считаете, красиво?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то читал, что по статистике большинство аварий случается у людей со стажем 1-3 года. когда человек перестает боятся движения и типа понимает, что он уже "умелый " водитель. это конечно не так.

Абсолютно верно, прверено на собственном опыте. Года через три после того как я считал что уже научился ездить, три раза попадал в разные аварии по собственному разгильдяйству, как же я уже асс, у меня за спиной аж более 30 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: каждый водитель, отъездивший несколько лет по Москве - хотя бы интуитивно осознает, что он делает вполне безопасно, а что нет.

Этта я к чему?

Те, хто ездят небезопасно - чаще всего делают это осознанно, типа рискуют. Примеров масса - возьмите хотя бы превышение скорости и сокращение дистанции.

Натурально - диалог между "рискующими" и остальными почти бесполезен - у первых ГЛАВНЫЙ аргумент - я так решил, я так хочу.

Амба.

В какчестве гарнира "рискующим" может быть выдан "на гора" спич о методах небольшого уменьшения риска и высоких какчествах конкретного авто, его подушек, АБС и прочих фичах.

См. также ветку о наших скоростных рекордах. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно верно, прверено на собственном опыте. Года через три после того как я считал что уже научился ездить, три раза попадал в разные аварии по собственному разгильдяйству, как же я уже асс, у меня за спиной аж более 30 тык.

 

Извините, слово АСС означает несколько другое... Можно сказать даже обратное означает...

То что Вы имели ввиду пишется как АС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Владимирович, с возвращением! :lol:

Присоединяюсь! :crazy:

А то мы уже соскучились! :lol:

Сорри за оффтоп. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из идиотских правил могу назвать правило проезда круговых перекрёстков. Это когда преимущество у въезжающих. И все стоят и не могут выехать с него. Я живу рядом с таким и езжу каждый день. У буржуев наоборот.

 

Блин, а еще бесит наличие "круговых движений исключений" как раз где наоборот преимущество у съезжающих... Но как говорится "Мужики то незнали". Знаки не всегда видны.

 

А еще из примеров - нечитаемость разметки. Недавно так попал на штраф. Думал еду по дороге, а оказалось по обочине. Много говорил с Гаишником. Разметку можно углядеть только сидя на корточках непосредственно над линией.

Интересен комментарий гайца: " А я что могу поделать." ага.

 

Нарушают НЕ ВСЕ и их можно на форуме увидеть. Личное дело каждого куда и как ехать-идти.... правда Господу так не кажется, иначе бы он не давал закон в сердце человека.

 

Гыыы. Ни разу Вы меня не убедите что в Москве существует хотябы 1 человек который ниразу ненарушил ПДД. Нарушают ВСЕ. Причем систематически. Просто кто-то больше, кто-то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... Елена, как же я к примерам буду аппелировать: у меня стаж полгода и не одной аварии-царапины. Наверное, срок еще слишком мал.

 

у меня подруга есть, живет в Солнечногорске (кто не знает - это по Ленинградке 50-60 км), соответственно ездить в центр каждый день на авто она не может, тяжело.

Купила свою машинку прошлым летом, ездит на ней только по выходным и то, в центр не суется.

Зимой по темноте тоже старается не ездить.

Вроде как и стаж уже скоро год будет, а что на деле? Опыта - ноль, московских дорог не знает, до сих пор боится сложных ситуаций.

А т.к. работу и местожительство она менять в ближайшее время не собирается, то ситуация предположительно не изменится несколько лет.

Вот и получается, стаж вождения у нее будет несколько лет, только вряд ли при таком подходе можно будет ее назвать опытным водителем.

 

Это я к тому рассказала, что стаж вождения еще не говорит о наличии опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня подруга есть, живет в Солнечногорске

 

О!!! Как раз по дороге из оттуда меня и штрафанули. У вас там совсем разметки невидно:crazy:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!! Как раз по дороге из оттуда меня и штрафанули. У вас там совсем разметки невидно:crazy:)

Если разметки не видно, то штрафовать за нарушение ее требований не имеют права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разметки не видно, то штрафовать за нарушение ее требований не имеют права.

 

Ага, объясните это тому гаишНЕГУ:ws:) Тем паче размер штрафа в 5 раз меньше штрафа за опоздание на работу. Пусть у капитана будет палка, мне нежалко:lol:) Но линий не видно.

 

... и где Вас штрафанули??? Рассказывайте - вышлем схему разметки... :crazy:

 

ээээ, поселек там какой-то Адреевка чтоли. Там еще в кустах магиз Дикси есть.

 

Актуально!!!!! а можно документ поофициальнее??????!!!!!!!

 

Да и кстати ППКС. Сцылко на букву закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая извилистая темная ночью.... (хех... и как там можно кого-то обогнать..... :crazy: :lol: там же сплошные повороты и по полосе в каждую сторону.....

На бреющем полете :lol: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуально!!!!! а можно документ поофициальнее??????!!!!!!!

Административный кодекс. Наказывать имеют право только за виновное деяние. Если разметки не видно под слоем грязи, то отсутствует субъективная сторона правонарушения.

Хотя степень видимости разметки понятие относительное. Тут надо разговаривать.

Меня недавно в аналогичной ситуации пытались развести на встречку: Спокойно объяснил гаишнику, что хотя двойная сплошная полоса там и была я ее видеть не мог из за слоя под слоем грязи. А раз не мог видеть, значит не виноват. Все заняло 3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....виновное деяние.... это где????? http://www.garant.ru/main/12025267-000.htm

 

вижу только " Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть. "

Вот все и написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы там были?????? там такое романтическое место.... для встреч с неосвещенными автовозами на обочине :crazy:

Да таких мест в Подмосковье полно. Все они друг на друга похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: пусть заходит ко мне... будем вместе на встречи клуба ездить.... :ws: Вы ей о клубе рассказали? она на форуме была?

 

у нее не Matiz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....виновное деяние.... это где?????

 

У нас все запутано, но в мире существует четкая формулировка "совершил, но не виновен". Как раз подходит для невидимой разметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык конечно. можно это решение оспроить в суде и иных инстанциях. Но мне проще заплатить 50 рублей. И времени займет меньше.

 

Нефига себе...... ближний свет

 

http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=1...%E5%E5%E2%EA%E0

 

Это ближе к Зеленограду, и похоже штрафанули Вас на дорожке соединяющей Пятницкое шоссе и дороги Зеленограда.... такая извилистая темная ночью.... (хех... и как там можно кого-то обогнать..... :) :) там же сплошные повороты и по полосе в каждую сторону..... ну да ладно это не моего ума дело.)

 

 

ОООО!!!! Я найду где обогнать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык конечно. можно это решение оспроить в суде и иных инстанциях. Но мне проще заплатить 50 рублей. И времени займет меньше.

 

Все и должно решаться в суде. Согласен - сразу платишь, нет - обьясняешь. 50 рублей ведь скоро превратятся в 500...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все и должно решаться в суде. Согласен - сразу платишь, нет - обьясняешь. 50 рублей ведь скоро превратятся в 500...:)

 

 

Да согласен я. Блин, но процедура судебных разбирательств в нашей стране, волокита, очереди и т.п.. Причем, при всем этом, совсем нет гарантии что все будет решено по закону. Увы...(((

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) .... по закону они судят, по закону. Или есть контрпримеры?

Есть, а то как же.

Была на группе разбора, там парень рассказывал: ехал в пробке в крайнем левом ряду на Москвиче 2141, Ниссан Муррано решил объехать пробку по встречке, когда там поехали машины, встроился - не рассчитал - задел нашего Москвича - получил царапину. Теперь этот парень ездит в группу разбора, пытается доказать, внимание:

ЧТО ОН НЕ ТАРАНИЛ 2-ХТОННУЮ МУРАНУ И НЕ ВОЛОК ЕЕ НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ, а тихо и мирно ехал в прямом направлении.

Это при том, что у него свидетель сидел в машине.

Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем мы этих владельцев 2141, 2101, 2106 и прочих владельцев автомобилей за 1(одну) тысячу долларов, которые из кожи лезут, но стараются быть круче всех...В данном случае он явно не пропускал Мурано в ряд. Мурано,конечно, не прав, но не пускать машину, которая со встречки пытается втиснуться -это надо быть совсем кретином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаем мы этих владельцев 2141, 2101, 2106 и прочих владельцев автомобилей за 1(одну) тысячу долларов, которые из кожи лезут, но стараются быть круче всех...В данном случае он явно не пропускал Мурано в ряд. Мурано,конечно, не прав, но не пускать машину, которая со встречки пытается втиснуться -это надо быть совсем кретином.

А может всё же кретин тот :) , кто вылез на встречку в то время, когда "прочие владельцы автомобилей за 1(одну) тысячу долларов" честно ждали своей очереди в пробке, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...