Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз - малоугоняемая машина?


dd

Рекомендуемые сообщения

Полная статья по адресу http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...7/01/11/1237607

 

конкретные данные

Угоны самых продаваемых моделей по Москве и Московской области

№ Модель Новые Старше 3 лет Всего Угоны в МО

1 Toyota Camry – 148 148 125

2 Toyota Corolla 2 111 113 108

3 Daewoo Matiz 91 – 91 46

4 Ford Focus 89 – 89 62

5 Daewoo Nexia 9 68 77 39

6 Mazda3 55 – 55 2

7 Ford Focus2 47 – 47 28

8 Ford Fusion – 1 1 5

Всего: 293 328 621 415

 

так что получается, что среди самых продаваемых моделей матиз по угонам на третьем месте :(

Эх, а я так радовался, что матиз не пользуется популярностью у угонщиков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

2NikName

А на первом месте машина, на которой ездят эти небогатые мужчины сами :)

P.S. И что из того, что не дорогая? Небогатые мужчины "заказывают" их что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу найти оправдания для угона Матиза! :)

 

Не дорогая, и всегда есть в продаже! (как правило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер, когда продавал мне Матиз 0.8 Dlx долго смеялся, когдя я сказал, что она на третьем местепо угонам..Но всё же, читаю журнал "За Рулём" я никогода(!) не находил в списке частоугоняемых авто Матиз =))) Скорее Rav4 или ещё что-то такое..но не матиз =) А этот журнал берёт статистику у ГИБДД! =)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: гоняют ВСЕ популярное....

Матиз стал популярнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос вызывает предложения. Есть спрос на Матизы,значит будут угонять. Кто занимается угонами тот отслеживает всю информацию про машины,что-бы быстрее от нее избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список самых угоняемых автомобилей в 2006 году:

 

Volkswagen Passat - 488 автомобилей;

"ВАЗ-2112" - 420 автомобилей;

"ВАЗ-2109" - 417 автомобилей;

"ВАЗ-21099" - 313 автомобилей;

"ВАЗ-2115" - 203 автомобиля;

Audi 100 - 188 автомобилей;

Volkswagen Golf - 182 автомобиля;

Toyota RAV4 - 179 автомобилей;

Audi 80 - 178 автомобилей;

"ВАЗ-2107" - 177 автомобилей;

"ВАЗ-2104" - 171 автомобиль;

"ВАЗ-2105" - 168 автомобилей;

Toyota Avensis - 165 автомобилей;

Chevrolet Niva - 164 автомобиля;

"ВАЗ-2110 - 162 автомобиля;

Toyota Camry - 148 автомобилей;

Audi A6 - 129 автомобилей;

"ВАЗ-2108" - 127 автомобилей;

"ВАЗ-2106" - 125 автомобиля;

Toyota Corolla - 113 автомобилей.

 

ЗЫ. В первой ОБЩЕЙ двадцатке нас НЕТ :D

А выборку можно сделать и так что Матиз окажется на первом месте- если считать число угонов на кубик двигателя например или типа того :mad: :hi:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :D

А ссылочка то на Жёлтую прессу :) =))) Давай ссылку на страницу ГИБДД (как минимум) иначе "Не зачОт" =))) :)

Так-то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ugon.geotrade.ru/?sd=1&sm=1&sy=2006...=2007&p=5&mid=0

 

91 шт по Москве и области за 2006 г

9 за 2005 г.

В этом году, наверно, 900 угонят или около того 8-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: с учетом повсеместного применения дезы в любой опубликованной статистике эти рейтинги/цифры сложно воспринимать как истину в последней инстанции.

Може в 2005г. дистрибьюторы Матизов забашляли дяде "рейтингу", а в 2006г. жаба задушила...

Ах жаба? Вот вам цифры роста угонов.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинада про продажных, это не всегда правда. Я вот совершенно точно знаю ОДНО издание, где журналисты точно не продажные (работал я там). Эт iXBT.com :crazy: там не врут. И если уж говорят, что такая-то железяка - хорошА, то не потому, что заплатили, а потому, что субъективно понравилось :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт iXBT.com 8) там не врут. И если уж говорят, что такая-то железяка - хорошА, то не потому, что заплатили, а потому, что субъективно понравилось :blink:

ОФФ: Так вот из за кого я столько ацстойного железа купил :yu:

Изменено пользователем KPbICA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажь пальцем дядю..... журналюги они такие продажные :ilove:

 

Но-но.. :roll: . Я даже кофе на халяву не пью :roll: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но-но.. :oops: . Я даже кофе на халяву не пью :roll: .

 

7-я власть??? :ilove: " и ты Брут!?!" :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7-я ??? Думал, вторая... :roll:

 

Вторая? :ilove: А я думал ""Проблема так называемой "второй власти" - власти криминала, это мировая проблема, - сказал ...... "(один из руководителей ГУИНа)! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в новостях на Рэмлере:

 

http://www.rambler.ru/news/russia/drive/523905995.html

 

ГИБДД назвало двадцатку самых угоняемых автомобилей

26.01.2007 10:38 | Российская Газета

У автомобилистов есть в обиходе такая расхожая и довольно обидная для нашего автопрома фраза: "ВАЗ" не угонят". Статистика опровергает это мнение. Автомобили именно этой марки по-прежнему в фаворе у угонщиков.

 

Продукция волжского автозавода в криминальном рейтинге занимает верхние строчки хит-парада. Хотя первое место - уже не столь неуверенно, как годом раньше, - досталось произведению немецкого концерна. Итак, самым угоняемым автомобилем в столице остается Volkswagen Passat. Почему - понять довольно сложно. По покупательскому спросу этот автомобиль не занимает лидирующих позиций. Возможно, по старой памяти. Несколько лет назад Passat был очень популярен. А какое количество этих машин скопилось в России, посчитать просто невозможно. Отсюда - востребованность к запчастям. Ведь не секрет, что большинство недорогих машин угоняется именно для разборки.

 

Если смотреть не по моделям, а по маркам автомобилей, то безусловным лидером угонов будет продукция АвтоВАЗа. В общей сложности различных "Лад" и "Жигулей" было угнано 2283 автомобиля, это не считая Chevrolet Niva. Второе место занял Volkswagen, их машины угнали 670 раз. Но немецкий концерн постепенно сдает свои позиции, уступая почетное звание "самых угоняемых" японским производителям. Третье место досталось Toyota, угнано 605 автомобилей.

 

Статистика говорит и следующее: угонщики предпочитают новые отечественные машины. Иномарки в большинстве случаев воруют подержанные. Хотя есть и исключения: Daewoo Matiz. Не сильно популярная марка у честных приобретателей, зато пользуется спросом у угонщиков. Причем предпочитают они именно свежеприобретенные автомобили. 89 новых авто покинули своих владельцев в прошлом году. Примечательно, что марки, выпускаемые у нас и лидирующие в рейтинге продаж, у угонщиков пользуются слабым спросом. И все-таки угоняются. Ford Focus, до сих пор не покинувший пьедестала самой покупаемой машины из иномарок, собранных в России, воры обходят стороной. Всего за год ушло из рук законных владельцев лишь 39 машин. Причем новеньких.

 

По мнению сотрудников столичного ГИБДД, эта статистика говорит о том, что угонщики начали переориентироваться. Вероятно, чуют новые повороты на рынке. Спрос на отечественные автомобили стремительно падает, поэтому их берут в основном на запчасти. Да и вообще рынок несколько изменился. Пополнение автопарка все больше происходит за счет новых машин, и спрос на подержанные автомобили сомнительного происхождения становится все меньше. Устойчивый криминальный интерес к некоторым старым моделям объясняется все тем же высоким спросом на запчасти к ним.

 

И только автомобили высоких ценовых категорий угоняются в большинстве случаев под заказ. Но это единицы. Как правило, они оборудованы всеми возможными противоугонными комплексами и поисковыми системами. Если на машине была установлена такая система, его поиск заметно облегчается и оказывается удачным примерно в 70 процентов случаев. Хотя наличие дорогостоящего спутникового охранного комплекса не гарантирует, что угонщики не позарятся на машину. Страховщикам известны случаи, когда даже оборудованные самыми "навороченными" системами дорогие иномарки "уезжали" из-под носа охраны с подземных парковок престижных жилых комплексов. В общем, захотят угнать - угонят.

 

Но само количество угонов в столице в прошлом году, по сравнению с 2005 годом, заметно сократилось - 8 тысяч против 11.

 

Чаще всего машины угоняли в Южном административном округе столицы. Причем больше половины из этих печальных инцидентов случилось в ночное время. Автолюбителям Западного и Северо-Западного административных округов было спокойнее. А вот в Центральном округе машины угоняли днем, в пик деловой активности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая схема - продавец в салоне давал наводку на подходящий свежепроданный автомобиль, который потом перебивался и шел в продажу к серым дилерам, деньги делили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

Шаинский (с).

"Эх, было времечко лихое, когда

можно было жить разбоем, да-да

неужели это время не вернеЦа никогда...".

ИМНо: кончилися этти времена....отгуляли,с. :shock:

Теперь" мухи с котлетами" живут раздельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто самое логичное обьяснение вот этой парадоксальной цитаты:

 

"Не сильно популярная марка у честных приобретателей, зато пользуется спросом у угонщиков. Причем предпочитают они именно свежеприобретенные автомобили."

 

Пусть у нас эти времена кончились, но у некоторых соседей как раз расцвет... преступность интернациональна:shock:. Да и рецидивы возможны. Сравнить бы статистику угонов Матизов по Москве с Питерской и по России в целом... Если в Питере спокойно - то аргумент в пользу версии "старой схемы".

Интересно также, сколько Матизов найдено и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, честно говоря, не очень поняла вот эту часть фразы "Не сильно популярная марка у честных приобретателей" ...

Матизы же вроде мы тут смотрели в топовых десятках - двадцатках находятся среди иномарок по России. Их же хорошо покупают ... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, честно говоря, не очень поняла вот эту часть фразы "Не сильно популярная марка у честных приобретателей" ...

А чё тут понимать- у корреспондента проблемы по дедушке фрейду и он НЕ ЛЮБИТ маленьких матизов.... А так хоть обос...ть... Сразу на душонке приятнее.. :lol:

Если угнали 89.....то примеряясь к первой двадцатке угонов- мы где-то на сороковом месте по популярности....

Меры конечно принимать надо, хотя бы на каску потратиться, но заморачиваться имхо сильно рано.... :shock:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...