Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЗАВТРА ПОКУПАЮ МАТИЗ ! =) Faq!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Люди, завтра покупаю новый МАТИЗ!!! 0.8 Мт Std серебристый. Хочу без доп. оборуд.

Подскажите!!!

 

:lol: Куда пойти? В Какой салон? В какой ходить не надо? :lol:

 

:lol: Люди, подскажите, на какие места в машине особенно обратить внимание при покупке?

 

:lol: Если есть советы, телефоны хороших менеджеров, пишите!!! Очень буду обязан!!! :P

 

8) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток!!!

Люди, завтра покупаю новый МАТИЗ!!! 0.8 Мт Std серебристый. Хочу без доп. оборуд.

Подскажите!!!

 

:lol: Куда пойти? В Какой салон? В какой ходить не надо? :lol:

 

:lol: Люди, подскажите, на какие места в машине особенно обратить внимание при покупке?

 

:P Если есть советы, телефоны хороших менеджеров, пишите!!! Очень буду обязан!!! :D

 

8) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

тут есть отзывы о салонах :( :lol:

http://matizclub.net/index.php?showforum=79

Очень много инфы на форуме , почитай поиск всегда рулит

Список автосалонов http://matizclub.net/index.php?showtopic=9869

от себя могу сказать, если сейчас машину покупала, то купила бы на молодогвардейской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге:

1)Я получил ссылки, которые уже все отсмотрел..

2)Все ссылки 2004 года (99%)

3)Цены и данные по сервису старые

4) Кто смотрит тему, думают, что нечего тут делать

5) А кто хотел высказаться, не считают нужным =(((

 

 

Итого: Никакой Новой информации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге:

1)Я получил ссылки, которые уже все отсмотрел..

2)Все ссылки 2004 года (99%)

3)Цены и данные по сервису старые

4) Кто смотрит тему, думают, что нечего тут делать

5) А кто хотел высказаться, не считают нужным =(((

 

 

Итого: Никакой Новой информации!

ну во первых если почитать внимательно до последний страници, то отзывы свежие написаны

, а не 2004 года ...а сбор адрессов новые вообще :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр!советую ехать в салон "УЗДЕУ"на молодогвардейской.менеджеры все прекрасные.отношение к покупателю суперское.никто ничего не навязывает.на любой вопрос получите профессиональный ответ.

я сама брала там весной.до сих пор езжу туда обслуживаться и по любым вопросам.ничего не изменилось.а менеджер который мне мотю продавал здоровается (помнит значит)спрашивает про машинку.

надеюсь вы не пожалеете .ко всем клиентам там относятся очень благожелательно.представитель автосалона есть в нашем форуме.ник Александр М260.очень прекрасный человек.думаю он будет не против если вы напишите ему в личку.

желаю удачи в приобретении.

з.ы. НЕ РЕКЛАМА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр!советую ехать в салон "УЗДЕУ"на молодогвардейской.менеджеры все прекрасные.отношение к покупателю суперское.никто ничего не навязывает.на любой вопрос получите профессиональный ответ.

я сама брала там весной.до сих пор езжу туда обслуживаться и по любым вопросам.ничего не изменилось.а менеджер который мне мотю продавал здоровается (помнит значит)спрашивает про машинку.

надеюсь вы не пожалеете .ко всем клиентам там относятся очень благожелательно.представитель автосалона есть в нашем форуме.ник Александр М260.очень прекрасный человек.думаю он будет не против если вы напишите ему в личку.

желаю удачи в приобретении.

з.ы. НЕ РЕКЛАМА

 

Совершенно согласен и полностью поддерживаю Лидусю, все и везде, конечно, гладко не бывает...

Но "УзДэуМоторс" на Молодогвардейской это - та самая меньшая "зола" =)

Они просто лушие в этот момент на рынке с этой машинкой, другие эту машинку и предлагают не всегда по адекватной цене, да и за сервис потом денег хотят больше чем на Молодогвардейской...

 

И ещё , не моё дело, но машинку всёже лучше брать МХ с кондеем и ГУРом, кондиционер в герметичных салонах современных авто штука далеко не безполезная.

 

СПАСИБО за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала на Дубининской в мае 2006 года. До сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) довольна и салоном и сервисом. Была у них уже на 2-х ТО и еще на покраске. А вообще я бы рассматривала при покупке Деу только 2 салона: на Молодогвардейской или на Дубининской (а не на свалках типа Автомир, Лада фаворит и т.п.). Я перед покупкой побывала в этих салонах. В результате в одних салонах цена завышена, в других врут, что не бывает машин минимальной и средней комплектации (Автомир), в третьих - мне про Матиз смогли рассказать меньше, чем я им могла рассказать (Лада Фаворит). Отличия (если ничего не поменялось конечно) на Молодогвардейской есть в наличии машинки сразу, а на Дубининской надо заказывать и через 3-4 недели машинка приезжает. Цены на машинки одинаковые.

И еще могу рассказать про один случай. Конечно это не показатель, так как может быть просто попался не очень компетентный менеджер, но тем не менее.

В конце октября я въезжала на мойку недалеко от дома, мне мойщик открыл ворота, но при порыве ветра одна створка закрылась и ударила по водительской двери моего Мотьки. 8) В результате получилась небольшая вмятинка и царапина. :P В общем история закончилась нормально, мне оплатили ремонт дверки по расценкам моего гарантийного сервиса (на Дубининской). Когда я предварительно звонила и узнавала стоимость работ, то я позвонила сначала на Дубининскую, описала повреждения и мне назвали приблизительно стоимость работ (9000-10000 руб) (в итоге работа обошлась в 9203-05 руб). Потом я решила позвонить на Молодогвардейскую, где мне довольно по хамски ответили на мой вопрос о примерной стоимости ремонта. Мне даже не смогли по телефону назвать примерную стоимость такой стандартной работы как просто покраска водительской двери Матиза. Честно говоря для салона, который занимается непосредственно этой моделью это странно, не говоря уже о хамском тоне разговора. Конечно повторусь еще раз может быть просто такой нерадивый менеджер попался.

И еще хочу добавить, что на Молодогвардейской (покрайней мере так было полгола назад) машинки стоят на улице (без антикора и т.д.) на холоде и в сырости. На Дубининской конечно тоже открытая стоянка, НО там машины стоят недолго, так как приезжают уже по заказу.

По ценам сервиса: сравнивала стоимость ТО-10000 - в целом стоимость одинаковая.

Конечно, полазив по форуму клуба, вы найдете больше отрицательных отзывов про Дубининскую, но мой опыт общения с ними положительный.

А в целом мое мнение, что в конце года нет смысла покупать машину, так как, если она даже будет выпуска декабря 2006 года, то в январе 2007 года формально ей будет уже год. Не зря же такие машины чаще всего продаются со скидками в начале нового года.

Вот так я покупала своего Мотьку 6,5 месяцев назад. С тех пор они подорожали на 400$ (кажется).

Читайте форум, тут много полезной информации, думайте. Решать, выбирать, покупать и ездить вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге:

1)Я получил ссылки, которые уже все отсмотрел..

2)Все ссылки 2004 года (99%)

Тебе надо ссылки на салоны-однодневки? Открой любую газету с рекламой- их там есть

3)Цены и данные по сервису старые

Состав ТО за это время не менялся практически. А цены зависят от салона и имеют свойство меняться. Уровень цен в салоне видно и по старым данным

Итого: Никакой Новой информации!

Тебе кто-то чем-то обязан?

Это не форум продавца и не рекламная площадка.

Вся информация что есть предоставлена участниками

Бросать свои дела и бегать выяснять нужную ТЕБЕ инфу никто не будет.

Тем более что благодарности людям за то что уже сделано нет ни на грош, а вот понтов- немеряно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе, Саша! Смотри документы при оформлении, чтобы не дай бог с буквами и цифирами ничого

не перепутали! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе надо ссылки на салоны-однодневки? Открой любую газету с рекламой- их там есть

 

Состав ТО за это время не менялся практически. А цены зависят от салона и имеют свойство меняться. Уровень цен в салоне видно и по старым данным

 

Тебе кто-то чем-то обязан?

Это не форум продавца и не рекламная площадка.

Вся информация что есть предоставлена участниками

Бросать свои дела и бегать выяснять нужную ТЕБЕ инфу никто не будет.

Тем более что благодарности людям за то что уже сделано нет ни на грош, а вот понтов- немеряно!

 

Сергей, я считаю, что ты не должен был применять все тобой сказанные слова, т.к. это

несправедливо по отношению к новичку нашего Клуба. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, я считаю, что ты не должен был применять все тобой сказанные слова, т.к. это

несправедливо по отношению к новичку нашего Клуба. :P

Человек не умеющий сказать "спасибо" и выступающий по поводу что за него его проблему никто не решил...

Я таких даже на работе посылаю в пешее эротическое....

До некоторых доходит 8)

Бум надеяться что и до этого человека дойдёт.

Потомучто его ответ NataliyQueen, ответ на проявленное внимание- возмутителен! И то что он новенький здесь его ни разу не извиняет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Отлично!!! Вот! Отзывы! То, что я хотел услышать!!! И даже критика!!! =))

:D Торт будем есть, когда куплю машину! =)) И тогда буду всем СПАСИБО говорить! =)) :ok: ОБЕЩАЮ!!!

А сейчас, я пытаюсь выбрать салон. Итого: Молодогвардейская. Поеду на неделе, осмотрюсь там, может залог оставлю и что-нить (0.8 DLX серебристую+кондей) закажу :cry:

Вот ещё не знаю как из Москвы на ней уехать =)) Родственники бояться =) Мол, по Москве опыта вождения почти никакого =)) А ехать за 107 от Москвы =)) 8)

Уже подумываю Бортовой Комп ставить..уже присмотрел..пока рекомендовать не буду :) инфы мало.

Выбрал CD-плеер для машинки, но не решил как его стаить туда.. =)) Там, как я понял, нестандарное место..либо на "салазки", либо..одно из двух :D

А так, вроде бы всё понятно..

Кроме!!! :( Надо, для перегона застраховать авто на 5 дней..надо же доехать до дома =)) и застраховать в своей фирме =)) Тут я новичок и не знаю как надо..Без ОСАГО же за руль нельзя =) Так, что надо будет посоветоваться =) Есть идеи, пишите! :ws:

 

P.S.: СПАСИБО тем, кто на меня ругается.. Спастбо тем, кто хочет услышать спасибо за тортом! =)) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибы появились- значит не безнадёжен 8)

Молодогвардейка на самом краю стоит- ничего страшного, проедешь и по Москве 300 метров главное не дёргаться :P а дальше по кольцевой и к себе...

Под магнитолу сушествует родной переходник (механика), стоит около сотни. Электрический тоже понадобится если резать проводку не хочется, этот дороже- где-то 300 в Кэмпе

Насчёт страховок не в курсе. Но на форуме есть люди которые также покупали- можешь списаться и уточнить.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
застраховать в своей фирме =)) Тут я новичок и не знаю как надо..Без ОСАГО же за руль нельзя

 

Спроси в своей фирме про минимальный срок ОСАГО. Раньше был 1 месяц, сейчас может меньше.

Можно. Цена вопроса 800р х Р х 107 х Ку, где Р - удельная плотность гайцев на километр, Ку - коэффициент удачи :P - чего, собственно, и желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ws: Вообще, по идее, без годового договора машину на учёт не поставят..а в полисе может и 1 месяц использования быть.

Я смотрел по калькулятору, получается 2000-2500 руб на год (ОСАГО), так же читал, что "ловкие" автосалоны продают "левые" полисы, то есть: они нормальные, НО цена завышена, а когда ты говоришь, что в интернете посчитал на калькуляторе и получил другую цифру, так называемый К-удачи становится равным 1 :cry: и всё! :P

Конечно, я уточню 8) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry: Вообще, по идее, без годового договора машину на учёт не поставят..

 

Должны вообще без договора ставить, это не их дело. Может, я на эвакуаторе привезу в гараж и забуду до лета..

Жаль, бегу на работу а то б :P все выяснил 8) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должны вообще без договора ставить, это не их дело. Может, я на эвакуаторе привезу в гараж и забуду до лета..

Жаль, бегу на работу а то б :P все выяснил :ws: .

 

Есть такой документ- 8) "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в

Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Министерства внутренних дел Российской Федерации". Если интересно вот он -

 

http://www.97rus.com/registration1.html

 

ОСАГа и не упоминается!( по крайней мере я не нашел).

НО!!! Регистрация ТС производится только при наличии страхового полиса ОСАГО. Полис должен быть выдан на год. С транзитным страховым полисом или полисом ОСАГО, выданным на срок менее года поставить машину на учет не получится. Любой Гаишнег - ночью разбуди процитирует! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали "малыша" на Молодогвардейской, объездив перед этом несколько салонов и "пристрелявшись". Остались довольны. Да, машинки стоят на улице (то, что они там без антикора - не важно. Не ездят ведь, а стоят. И не на соленой проезжей части. Так что кузов не страдает), за то по сравнению с другими салонами гораздо больший выбор цветов, комплектаций и т.п. Единственный "прокол" - нам забыли дать рамки под номер. Виной тому, скорей всего мы сами, - спешили очень и подгоняли ребят при подготовке. При ТО-1 напомнил, мне их тут же привинтили. Даже за "прокол" считать как-то несерьезно. Но в отсутствие более серьезных претензий, эта единственная, что запомнилась. :bad: В остальном все отлично. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали на молодогвардейке. Довольны по уши! :bad: Кстати, Александр, Вам это еще удобно тем, что это близко к МКАД (у нас это тоже был пусть не решающий, но фактор!).

И еще: Если там говорят, что ЕСТЬ В НАЛИЧИЕ, значит, это действительноь есть в наличие (в отличие от автомиров и им подобным).

Так что рекомендую Молодогвардейку! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) :D Всё это конечно ХОРОШО!!! =)

:lol: Машину хочу! Просто эйфория какая-то =)) :bad:

Спасибо всем за полезную инфу!

 

Видимо будет комплектация М-18 0.8 DLX =) на Молодогвардейской! Завтра же туда поеду! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.97rus.com/registration1.html

 

ОСАГа и не упоминается!( по крайней мере я не нашел).

НО!!! Регистрация ТС производится только при наличии страхового полиса ОСАГО. Полис должен быть выдан на год. С транзитным страховым полисом или полисом ОСАГО, выданным на срок менее года поставить машину на учет не получится. Любой Гаишнег - ночью разбуди процитирует! :bad:

 

Спасибо за ссылочку. Там, кстати, написано, что гайцы обязаны предоставить нормативный акт, на основании которого отказано в регистрации :lol: . Что-то мне стало любопытно... А откуда цитата про наличие ОСАГО?

 

Кстати, про ОСАГО на месяц я наврал ;) , точнее, перепутал с другой страной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо будет комплектация М-18 0.8 DLX =) на Молодогвардейской! Завтра же туда поеду! =))

Хорошая комплектация! Успешной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!:oops:

 

Цены у нас в Автомире высокие, но выбор большой (цвета, комплектации).

 

Посмотри для сравнения:

 

http://www.avtomir.ru/ru/spb/daewoo/index....%F1%EA%E0%F2%FC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...