Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

eglis

Участники
  • Публикации

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eglis

  1. eglis

    Расход топлива матиза 0.8

    Уже третий год заправляюсь на одной и той же заправке. Заливаю, в основном, по 20 литров. Хватает примерно на 300 км при не частых поездках по небольшому городу. При поездках за городом расход примерно около 5 литров на 100 км. Точно уже не помню, но до пробега 10 - 15 тыс.км. мой Матиз чуть ли не 10 литров на сотню кушал. Потом наступил резкий перелом и сейчас расход, как написал в самом начале (20 литров на 300 км)
  2. Круто смотрится? Наверное, все девчонки обзавидовались :lol: Лучше уж тряпочка :shock: Попрошу микропетросянов не напрягаться. Жду умных ответов!!!
  3. После ремонта торпедо можно использовать атермалку. Сильно её хвалят: https://www.drive2.ru/l/1804918/ Что скажете?
  4. У меня МХ, но стёкла вроде бы простые. А про атермалки почитал в инете - есть смысл это сделать, но пластик всё равно надо как-то лечить. Солнце не слабую температуру выдаёт у нас. Как-то засёк на домашнем оконном термометре стрелку в районе 55 градусов. Всякого рода съёмные шторки полностью не спасут, потому что, как когда едешь или вышел из машинки не надолго, окна закрывать не получится. Следовательно, надо искать постоянно присутствующий вариант защиты пластика салона от солнца. Надеюсь, совместно что-то и решим, тем паче, проблема, как оказалось, глобальная.
  5. Выгорел на солнце пластик на торпедо. Попробовал матовый полироль. Пластик стал ровнее по цвету, там где были мелкие царапинки, но выгоревшие участки, стали ещё ярче. Обрабатывал пластик по инструкции - на холодную и без прямого попадания солнечных лучей. Кто-нибудь пользовался восстановителем цвета пластика? Насколько эффективно и долговечно? Не хотелось бы разбирать детали, а обработать на месте. Прошу советов тех, кто уже делал что-то подобное.
  6. Кто-нибудь ставил себе колодки Fenox BP43006?
  7. Менее 10 тыс.км в год.
  8. А при чём тут люди в тюбетейках? Есть таблицы, по ним и подбирать. Заливаю 4 года Castrol Magnatec 5W-40. Безо всяких доливок между заменами масла.
  9. eglis

    Моделька МАТИЗА

    Я бы купил в 43 масштабе.
  10. eglis

    [RnD] Сервисы и магазины

    А ещё есть мастера по Матизам? В этой фирме запись только на декабрь. Надо ТО-5 выполнить.
  11. eglis

    Ростовская барахолка

    Куплю комплект дефлекторов на боковые стёкла. Вопрос снят. Заказал в Юлмарте.
  12. Заказал в Юлмарте. Спасибо!!!
  13. Раз пошла такая ...хочу спросить - где можно купить в Ростове, а ещё лучше в Таганроге, дефлекторы боковых окон?
  14. eglis

    Таганрог.

    PNC, благодарю. Пока ждал ответ, ТО сделал самостоятельно :)
  15. eglis

    Таганрог.

    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для выполнения ТО в Таганроге. В Ростов ехать ну никакого желания нет. Нужны адрес и телефон сервиса с добросовестными специалистами.
  16. eglis

    Машина дергается

    Где-то на 23 тыс.км. начались "дёрганья". Заменил свечи и всё в порядке. Заводские свечи были в хорошем состоянии, но с сильно увеличенным зазором.
  17. eglis

    Таганрог.

    Продаю Матиз 0.8 л, центральный замок, кондиционер, эл.стеклоподъёмники передние, пробег около 27000 км, чёрный, не прокуренный, не битый. Установлена защита двигателя, сигнализация с обратной связью. Покупал у официального дилера в декабре 2011 года. Комплект зимних шин с дисками. Задние стекла тонированы. Авто находится в Таганроге. Хотелось бы знать реальную стоимость и... найти покупателя.
  18. Продаю Матиз 0.8 л, центральный замок, кондиционер, эл.стеклоподъёмники передние, пробег около 27000 км, чёрный, не прокуренный, не битый. Установлена защита двигателя, сигнализация с обратной связью. Покупал у официального дилера в декабре 2011 года. Комплект зимних шин с дисками. Задние стекла тонированы. Авто находится в Таганроге. Хотелось бы знать реальную стоимость и... найти покупателя.
  19. В другой теме сообщал, что Красноярск - Таганрог длиной в 4700 км проехал за 4,5 дня. Первые дни по тысяче с небольшим, последний день около 500 км. Было 4 ночёвки в гостиницах. Первая ночёвка в Барабинске Вторая ночёвка в какой-то деревенской гостинице (без фото) Третья ночёвка Четвёртая ночёвка на окраине Волгограда (без фото) А это уже пригород Таганрога: пляж в Петрушино: и побережье БоцмАново:
  20. Почти вся дорога снята видеорегистратором и сброшена на ноутбук. Интернет сейчас очень медленный. Как только появится что-то приличное (по скорости) сброшу фрагменты поездки на ютуб. Очень понравился Урал. Постоянно талдычат, что лучшая природа в Сибири. НЕПРАВДА!!! После поездки мировоззрение перевернулось. Жить нужно ТОЛЬКО в Европейской части России. Когда летишь на самолёте, этого не понять. Только своим ходом на собственном авто можно многое увидеть и оценить.
  21. Теперь я точно знаю, что смогу за один день проехать 1000-1200 км без особого напряжения. Руки, правда, слегка побаливают :) Самыми долгими кажутся первые две-три сотни км, а потом как-то само-собой... Хорошо, что есть мотели, где можно помыться, выспаться и оставить авто под охраной.
  22. Я в Таганроге :D Маршрут проходил: Красноярск - Новосибирск - Кемерово - Омск - Казахстан - Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов - Таганрог. Почти все города объезжал стороной и под названием города подразумеваю область (или край) Самые хорошие дороги - Красноярск, Новосибирск, Ростов, Таганрог. Самые убитые - Кемерово, Курган, Волгоград. Остальные строятся и ремонтируются с переменным успехом. В общей сложности проехал около 4600 км с четырьмя ночёвками. При расходе топлива 5 л/100 км бензин обошёлся в 6500 руб Старался держать скорость 100 км/час. Максималк
  23. Отличная тема. Спасибо! Я не превышаю скорость больше допустимой нормы :)
×
×
  • Создать...