Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

петр

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя петр

  1. Настало время и мне пересесть на другое авто.Сегодня еду оформлять. Беру Рено Сценик в серии комфорт с АКПП. Матиз остаётся в семье. Пора ему немножко отдохнуть. Как говориться переведен на лёгкие условия труда. Всё таки мы сним за два с половиной года накатали без малого 160000 км.
  2. петр

    ЗИМА, АКПП...

    Во во пока сметаешь снег,отскребешь стело от наледи. Машина спокойно прогревается на холостых оборотах. И естественно коробка будь автомат или механика. А несидишь в машине и газуешь чтоб прогрелись агрегаты. Мне лично безразницы кто как прогревает. У каждого свой метод. Я нехочу никого переубеждать. И доказывать что то. Но скажу одно когда появятся проблемы не дай бог с коробкой или двигателем пусть вспомнят вот такие прогревы. И еше почитайте инструкцию по эксплуатации машины где чёрным по белому написано категорически запрешяется одновременное нажатие педалей тормоза и газа при включенной п
  3. петр

    ЗИМА, АКПП...

    Интересно кто придумал вот такие эксперименты. Хотелось бы помотреть ему в глаза. Одновременно давить на газ и тормоз при включенной передаче. Ребята если ВАМ нежалко свои машины делайте что угодно,но ненадо советовать другим. Самый лучший прогрев на холостых оборотах. Масло еше густое. А вы даёте такие нагрузки на двигатель. Я уже писал что лучше прийти на десять минут к машине и спойкойно прогреть её. Второй вариант. Поставить сигнализаию с автозапуском. Ещё я могу потвердить свои высказывания тем что у многих при запуске холодного двигателя происходило выброс масла из подфильтра. А Вы даёте
  4. Если Вам нежалко двигатель и коробку то пожалуста. А не лучше прийти к машине 10 минут раньше и прогреть на низких оборотах,не перегружая двигатель.
  5. петр

    Архангельск

    У меня предложение,а если Вам собраться возле Запада на набережной. И стоянка неплохая и кафе можно найти недалеко.
  6. А мы и неспорим,мы просто высказываем мысли в слух.
  7. Ещё раз пишу СПЕЦВЫПУСК журнала " За рулём" Автокаталог мир легковых автомобилей 2008год. Посмотрите его. Я верю своим глазам.
  8. Это был спец выпуск журнала "За рулём" в этои номере расказывалось о всех моделях автомобилях продоваемых и выпускаемых в России. А так-же новинки авто.
  9. Прочитал сегодня в журнале за рулём. Дословно. Uz-Dawoo Avto,удалось договориться с корейскими партнёрамио продолжении поставок комплектующих для сборки автомобилей нынешного модельного ряда до 2011г. При этом от рейсталинга модели Nexia,на которую приходится львиная доля продаж решено отказаться. Журнал " За рулём" номер 11 2007г. спецвыпуск стр 295.
  10. петр

    Ручник

    Задние тормоза устроены так что ручник появится когда авто доводчик разведет планку до нужных размеров. Я столкнулся с такой проблемой. И вдобавок не работал тормозной цилиндр на заднем левом колесе. То есть один шток раздвигал колодку,а второй оставался на месте. Было плохое торможение колеса. Заменили цилиндр.
  11. трещина ползет неиз-за разницы температуры,а из-за вибрации кузова.С трещиной можно ездить до тех осмотра. Я менял стекло месяц назад. Стекло покупал по цене 3000 руб. и работа обошлась 2.5 т.р. На все ушло день работы.
  12. петр

    Матиз и эвакуатор

    Да нет непришлось. Да они быстрее Матиз подымут на броню,чем 2-3 тонный джип и подобные марки автомобилей. Чтоб негробить гидравлику на эвакуаторе.
  13. Есле понесет то никакя резина неспасет.
  14. петр

    Матиз и эвакуатор

    Причём тут размер калёс,когда под кузов заведут ленты и подымут на любой эвакуатор.
  15. Вчера то есть 01.10 в 12.00 напротив м.Речной вокзал был замечен припоркованный золотистый матиз с клубной наклейкой,номер неуспел зафиксировать.
  16. петр

    Наезд на пешехода

    По опыту могу сказать,через два месяца вернут права дело закроют. Сам прошел практически это.
  17. Вчера разменял 140000 км. Матиз сентябрь 2005 года выпуска. С АКПП. За это время где мы непобывали,что неиспытали. В августе прошлого года попали в аварию( догнали Ауди А-6) в зад,отремонтировались и снова в бой. Сгорел диодный мост, прошило высоковольтный провод поменяли.Захандрил датчик холостого хода заменили на от Ваз- 2112. Изкотали второй комлект летней резины. Завтра предстоит замена лобового стекла(поймали камень) непройти техосмотр трешина. Стёрлись гребёнки разводяшие задние тормозные колодки. Временно без ручного(стояночного) тормоза. Остальное по регламенту ТО. Скатались за лето д
  18. И тариф был у трактористров пол литра беленькой.
  19. Значит еще была одна спелая вишенка. Я Вам попался на встречу,вы стояли в прбке на светофоре почему я и заметил Ваш номер если конечно это Ваш номер.
  20. Автодорогу Архангельск -Вологда ( я уже кажется писал) строили двадцать лет и по болотам. После этого латают.
  21. петр

    Тверь

    Ага плошадь Кошмаров,а не Капошвара.
  22. А чего их фотографировать. Если они в таком состоянии уже многие годы. Разбитые лесовозами,и другой тяжелой техникой. А чему удивлятся о состоянии дорог в Российских глубинках.
  23. петр

    Тверь

    Хочу предупредить. Если поедите на машине недержитесь взади маршруток они могут остановиться влюбой момент и влюбои месте. Эти самые опасные.
  24. В субботу в Солнечогорске в сторону области в11.30 двигался синий Матиз с номером если првильно запомнил А 920 АТ с розовой клубной наклейкой.
×
×
  • Создать...