Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Olesia

Участники
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО Одинцово
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Искры проскакивают в 2х местах: 1. на шумку в месте крепления ВВ провода к катушке 2. в месте, где ВВ провода, идущие к свечам, проходят очень близко к трамблеру
  2. Похожая проблема - упала мощность при разгоне, нестабильные ХХ. Увидев пучки искр вокруг ВВ проводов, сразу их поменял - стало гораздо лучше. Все нормализовалось - и ХХ, и динамика разгона. Только вот искры полностью не ушли - все равно изредка, но проскакивает в районе катушки заигания и трамблера. Вроде уже и почистил от грязи как следует. Что посоветуете?
  3. В нем ничего про замену нет!
  4. Народ! Правильно я понял, что процедура замены примерно следующая: заводим двигатель, снимаем обратку с расширительного бачка ГУРа, подставляем емкость, крутим руль туда-сюда - жидкость из обратки льется в емкость, в это время можно новую жидкость лить в бачок для лучшего вытеснения старой, когда из обратки начинает литься светлая новая жидкость процедуру завершаем, доливаем в бачок до нормальногь уровня, и все. Так???
  5. Olesia

    База эстакад или ям

    Для Одинцовцев: эстакада за 50 руб. в час есть в гаражном комплексе в Одинцово в конце Молодежной ул. Там их даже две - с крышей и без. Схему прикрепил: доезжаете до шлагбаума гаражного комплекса и говорите охране, что на эстакаду, оставляете в залог какой-нибудь документ и вперед. Потом по факту оплачиваете. Я сейчас переехал в район Ховрино Москвы. Может, кто-нибудь знает здесь эстакады?
  6. Olesia

    Катализатор

    Т.е. есть пример длительной эксплуатации Матиза без оной защиты? Сколько пробегал уже без нее?
  7. Вчера купил передние колодки Valeo в Экзисте за 480 р. Встали просто отлично. Пока по ресурсу, конечно, сказать не могу, но тормозить стало ощутимо комфортнее - усилие на педаль меньше. Упакованы колодки в аккуратную фирменную коробочку и даже инструкция прилагается. Так что Valeo рекомендую.
  8. Olesia

    Катализатор

    У меня отвалилась защита катализатора, просто прогнила в местах крепления, Мотьке-то уже 5 лет. Смотрел на Экзисте - такой запчасти отдельно не продают. Может кто знает, где можно приобрести? А может кто имеет опыт эксплуатации без этой защиты? Как я понимаю, без нее катализатор подвержен атакам камней из-под колес, кочкам и холодной воды луж, которая при попадании на раскаленный катализатор может привести к появлению трещин...так?
  9. А у меня где-то с мая месяца кондей стал слабова-то охлаждать и даже иногда выключаться на ходу при повышенных оборотах двигателя. Вчера съездил в сервис по кондеям (Климат Авто http://www.climatavto.ru/). Оказалось достаточным просто промыть радиатор кондея (был весь забит пухом) - все стало отлично работать. Заодно проверили давление фреона в системе - оказалось в норме, хотя Мотьке уже 5 годов. Отдал за сие удовольствие 900 р. Сервис рекомендую, ребята все русские, адекватные, свою работу знают. Только учтите, что на Матизе проще продувать радиатор снизу, подняв машину на подъемнике. Чтобы
  10. Замотанный бендажом разрыв загудел уже через 200 км - пожалуй, от такого ремонта толку в принципе не бывает. Соответственно, меняем среднюю часть глушака! Купил все тот же Atiho за 900 р. Встал нормально, все подошло, кроме упомянутого уже чуть меньшего диаметра отверстия в соединительной трубе. Ну, ка обычно - постучал, попилил. После установки и поездки пожалуй, что работает вполне тихо - без нареканий. Итого вердикт - глушитель как эконом-вариант вполне рекомендую.
  11. Olesia

    Антикор

    Спасибо, все разложил по полочкам! Последний вопросик: правильно ли я понимаю, что брызкать на систему выпуска и тепловые экраны нейтрализатора (в общем, на все, что разогревается) нельзя? Если так, расскажите, плиз, в общих чертах почему и чем лучше их укрыть?
  12. Olesia

    Антикор

    Спасибо, читал их ранее, но, как всегда, перечитка пошла только на пользу. Остались следующие вопросы по самостоятельному антикору днища: 1. На что нельзя брызгать/мазать материал? 2. Нужно ли удалять старое антикоррозийное покрытие? 3. Как подготавливать днище к нанесению материала? Достаточно ли просто мойки? Заранее спасибо за помощь!
  13. Olesia

    Антикор

    Спасибо за совет по материалам, но не ясны остались основные вопросы - технология самостоятельной обработки днища. Неужто никто сам днище не обрабатывал?!
  14. В общем, покупать глушак (задняя часть) Фобос не стал, т.к. нашел негативные отзывы на форуме (стоит в Кунцево 1500). Еще рассматривал как вариант польские, но Механик написал, что они не очень - тоже откинул (в Кунцево 2000-2500). На рынке в Кунцево (avtomol.ru) еще предложили Ижорский, но я не нашел на сайте производителя ничего о производстве глушителей для Matiz и не стал брать... Итого из эконом-вариантов помимо перечисленного нашел только Atiho (atiho.ru), продают в att.ru два варианта - за 1700 из обычной стали и за 1900 из алюминизированной. Взял за 1700 обычный - сделан вроде норма
  15. Механик, как, в общем, и всегда, прав - родная медная. А кольцо это действительно должно быть несколько больше основных труб. Я сначала тоже удивился, но потом, когда ставил, выяснил, что в месте соединения задней и средней частей глушителя идет расширение труб - стала как влитая. В частности, мое кольцо было от Bosal из стали (ну или сплава стального цвета).
×
×
  • Создать...