Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

airik85

Участники
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя airik85

  1. печаль :( Володя спасибо!
  2. Володя приветствую! Есть ли в планах прошивки на фокус 3 с двигателем 1.6. На 2-х литровые сколько угодно, а на 1.6 никто не прошивает.
  3. airik85

    Матиз vs Лада Гранта

    Зачем создавать еще одну, когда у Максима( механик) есть давно созданная тема которая называется "больная голова"?
  4. airik85, у нас в семье (у папы) тоже Форд Фокус, но второй. Второй стоил не слишком дорого для такой машины. А третий уж очень подорожал. Что там интересненького, в новом фокусе? :) У Вас хэтчбек или седан? Спасибо! Нас счет второго фокуса на фокус клубе говорят, что наоборот он в свое время стоил дешевле одноклассников, правда это или нет незнаю :). Я себе взял хетч 1.6 125 сил на автомате Power Shift. Из приятного: авs, esp, двухзонный климат, датчики света, дождя, штатная сигналка, магнитола форд читает с флешки(звучание в разы лучше штатной матизовской) и другие плюшки. Что касается дв
  5. Всем привет! Вот и я стал предателем, поменял своего мотьку, на новый форд фокус 3.
  6. Так человек же написал, что после установки ксенона пошел оплачивать на кассу, а в это время ему там наделали делов. Допустим после замены тормозных колодок( которую делали же при тебе),после оплаты на кассе по Вашей логике, нужно посмотреть на месте ли они? Это бред, у меня лично претензий к рай-авто не было.
  7. airik85

    штатная магнитола clarion

    Я покупал на юноне б\у месяца 2 назад, стоило 1200 рублей.
  8. Попробуй обработать Раст-стопом для скрытых полостей, он довольно жидкий думаю на какое то время поможет.
  9. http://matizclub.net/index.php?showtopic=32867&st=0 только нужно звонить за ранее. Замена грм если я не ошибаюсь будет стоить в районе 2500р + сам ремень и ролик.
  10. Я залил Петро Канада купил у официального поставщика. Цена вопроса 5W-30 синтетика 4л 860р.
  11. А какой толк покупать в запас, она со временем дубеет. Перед смертью не на дышишься.
  12. airik85

    Бензин опять дорожает

    Я сегодня на киришах залил 92 по 23 рубля, пока не подорожал ттт :)
  13. Здравствуйте Максим! Подскажите пожалуйста каталожные номера ремней: грм, ролика, гур ,генератора, какой марки лучше брать.А также номер сальника коленвала. Матиз бест без кондея. Спасибо!
  14. Здравствуйте Максим! У меня такая проблема, скрипит правое переднее колесо, напоминающее звук не смазанной телеги.После продолжительной стоянки скрипа исчезает, но стоит проехать пару перекрестов немного притормозив при этом, скрип появляется вновь, и поскрипывает постоянно.А если пару раз экстренно притормозить на большой скорости , т.е тапка в пол то уже появляется постоянно шоркающий звук, который после стоянки также исчезает. Разбирал ничего подозрительного не обнаружил, сбил ржавчину с краев диска, поменял колодки не помогло. Куда еще можно посмотреть? Спасибо!
  15. У меня был такой трабл, перестало работать родное реле. Поставил вазовское после чего оно стало щелкать при включении фар, нажатия на тормоз. Купил родное GM-ое реле, проблема исчезла.
  16. Сирену я тоже отключил, сигнал идет на брелок. Автозапуском пользовался всю зиму мега удобная вещь :beach:
  17. У меня такая же проблема появился свист в правом переднем колесе. После стоянки исчезает, но стоит немного притормозить т.е дать дискам немного нагреться появляется вновь, который в дальнейшем даже при торможении не перестает скрипеть. С увеличением скорости частота скрипа увеличивается. Проблема появилась еще осенью, поменял колодки не помогло, но с наступлением холодов все прошло само собой, и вот потеплело и снова появился скрип. На управляемость никак не влияет, может не растормаживается тормозной цилиндр? Куда еще может быть причиной скрипа? manic вы имеете ввиду сальник подшипника? Как
  18. Так мне тоже эти хондовские форсунки покоя не дают хочу поставить :)
  19. А не подскажите в каком магазине вы брали?
  20. Так Слава спрашивает про хондовские форсунки, те что встают без доработок.В экзисте они пробиваются по номеру 76810SEAA01 правая, и 76810SEAJ01 левая.Правда цена от 454р, и то если ждать 19 дней.А так хочется взять форсунки и ничего не дорабатывать, вольвовские конечно дешевле, но их надо доводить до ума.Пока весь в раздумьях что взять.
  21. airik85

    Маслянные фильтры

    Масленные фильтра одинаковые, на 0,8 и 1,0. MANN 67\2 подойдет у самого такой.
  22. Езжу короткими пробежками не более 12км, автозапуск работает 15 минут перед выходом, чтобы заиндевевшее лобовое стекло оттаило.Расход не более 10 литров на 100 км.
  23. У меня тоже расход не менее 10 литров в городе получается.Поездки примерно около 12 километров, при этом машина прогревается на автозапуске около 10 минут.Обороты двигателя всегда держу в тонусе. До этого была инжекторная девятка жрала примерно столько же, при такой же манере езды. Хотелось бы иметь расход поменьше. :)
  24. airik85

    [СПб] Питерская кафешка

    Это Бонка,наверное.
×
×
  • Создать...