Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sanetka

Участники
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sanetka

  1. Привет, Привет =))) Стоял, ждал нового генератора =) А то в старом за 98 тыс подустал подшибник =)
  2. В рай авто не отнекиваются, если появились проблемы после их работ, то они это исправят. Позвоните и поясните ситуацию, там всё посмотрят. Я думаю, что что, если дейвствительно виноваты они, то они всё сделают по гарантии на работы, т.е. бесплатно.
  3. С рай авто тоже осторожнее. Иногда называют одну цену, а после ремонта при оплате цена может существенно поменяться, причем без изменения работ и частей. В связи с этим сразу оговаривайте сумму с мастером и перед оплатой её сверяйте у него же. Было такое и не однократно, но работают быстро и качественно.
  4. Мы купили штатный плафон за 50 руб в АСК авто. Матиз 2004 года, оказалось, чторазводка была. Нехватало 1 провода от концевика на массу, я его взяли от концевика сигналки и подключили к разъему в левой части, так же подключили диод, чтобы от дверей не загоралось. Кстати разъем со всей разводкой находится в левой части багажника под обшивкой. В правой части разъем для подключения плафона. Это как было у нас.
  5. Что-то давно про нас никто не писал =) Наверное все, кто раньше встречал уже матизы продали =) Я вижу периодически матизы с наклейками, но номер не запоминала =)
  6. Матиз в соотношении цена/качества не имеет равных. А те, кто говорит, что после покупки новой машины, говорят, что она лучше, дык человек целенаправленно покупает автомобиль, который дополнен всем, что ему не хватало и именно поэтому он и лучше. У нас сейчас есть автомобиль, который классом выше, автомат, подогревы там всякие и она просто другая и впечатления другие, но она не лучше - она другая. На матизе ездит муж и доволен.
  7. Sanetka

    Замена штатной сетки

    А если перед сверлением наклеить малярный скотч. По крайней мере так делают при распиле деревянных элементов, чтобы не разрывало край.
  8. На магазин Кореаны претензий пока не было, но вот сервис - это полное разводилово. Хотели поменять трос сцепления. Цену назвали в 2 раза выше, чем в АСК-авто (официальный дилер). Не говоря уже о том, что по факту диагностика не делается.
  9. С АСКом тоже была неприятная ситуация. Причем механик хотел сделать для клиента, а более высокое руководство пыталось развести на деньги. Так, что механику уважение, а тем кто руководит жирный минус. Я из-за этого свой рабочий день был потерян.
  10. Было бы хорошо пошаговую инструкцию с фотками =) Передние по такой инструкции и меняли.
  11. А можно цены? Мы что-то не поняли что по чём =)
  12. Лично нам нравится матиз за то, что в холодную погоду нормально заводится и быстро прогревается ;-) Хорошая машина =)
  13. Мы всегда переобуваемся на Профи. Отличный шинный сервис. Прокатка диска 180 руб. Полная переобувка 1320 руб. Если распечатать купон на сайте, то 10% скидка будет. Вот сайт http://profi-spb.ru/. Однозначно рекомендуем! Работают быстро и качественно. Лично мы переобуваемся на В.О. Малый пр. д.66. Но там много адресов и есть даже круглосуточные.
  14. Ага именно там мы и гнездимся =) Частенько ездим от Васьки до Техноложки =) Правда последнее время через Фонарный переулок, а не через театральную, прамо перед театральной налево =)
  15. Это МЫ =) Я там работаю (муж Светланы) =)
  16. Не знаю как по поводу автосалона, но вот сервис. Обслуживались в Паритете и немного в АСК, да ещё в АСК зап. части покупали помелочи. Скажу следующее: В Паритете дороже, отношение не однозначное и почти никтогда ничего нет. В АСК всегда приветливы и дружелюбны, не делают ремонтов в которых Вы не нуждаетесь, дешевле, есть практически все зап. части, причем даже по мелочи (клипсы, плафоны, резинки). Лично моё мнение, но мы бы выбрали АСК.
  17. Мне кажется, что ни один салон не даст бумажку, что всё исправно. Т.к. можно что-то упустить. Да и сломаться может через минуту после выезда из диагностического центра, а Вы потом будете предъявлять претензии. Диагносты выдают список неисправностей, а остальное по-умолчанию исправно в том узле, где проверялось. Просто много всего нельзя проверить без разбора, а полная диагностика с разбором встанет в такую цену, что Вам её не захочется.
  18. Понятно, спасибо. Оставим штатные =)
  19. Но ведь и на штатной акустике нет твиттеров. Или такие динамики не получится использовать просто вместо штатных?
  20. А к чему плохому может это привести???
  21. Достались нам динамики от Kicx ICQ 5.2 (только 2 динамика без твитеров). Можно ли их использовать как замену штатным динамикам в дверях и что для этого нужно?
  22. В итоге: Плафон подключен на штатный разъем без изменений. С левой стороны под обшивкой, есть разъем с одним не задействованным проводом (розовый с коричневой полоской) - это и есть провод который нужно подключить на концевик. Так совпало, что концевик у нас тоже был слева. В итоге понадобился проводок длинной сантиметров 15, который пошёл к одним концом к концевику, а вторым к разъему. В итоге ничего не разрезалось и работает. ~~~~~~~ Всё-таки пришлось разрезать провод от концевика к сигналке, для того, чтобы установить диод. Диод был выпаян из сломаного блока питания компа (самый большой,
  23. Мы + брали с акума, предохранитель был в комплекте. В итоге тянется всего один провод через дверь и он же под капот.
×
×
  • Создать...