Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Stanislas

Участники
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Stanislas

  1. Да вот именно! Они не с того начинают! Сначала надо хорошие дороги сделать, хорошие парковки, а потом уже про курение и т.п. что-то говорить!!! :) Хотя сам не курю не считаю что другие тоже не должны, это их дело дымить ли в своей машине или нет!

     

    Да вот именно! Они не с того начинают! Сначала надо хорошие дороги сделать, хорошие парковки, а потом уже про курение и т.п. что-то говорить!!! :cry: Хотя сам не курю не считаю что другие тоже не должны, это их дело дымить ли в своей машине или нет!

  2. Ездил и на фиесте с роботизированной механикой, робот этот не понравился, плохо переключает передачи, особенно когда энергично разгоняешься: медленно, неплавно, машина клюет. И тормозит как не понравилось, тормознул несколько раз где-то со 120-130 в пол, слишком виляет, много уходит с траектории. А в целом по устойчивости конечно получше матиза, но не на много.

     

    Насчет маленькой иномарки тут говорилось, так люди приводят аргументы, дают советы, что может это и не совсем правильный выбор :oops: Человек почитает, задумается, что может и правда ему лучше надо присмотреть что-то другое ( чтобы после покупки не думать о том как побыстрей продать и купить что-нибудь побольше). Люди советуют же те, которые ездили на разных машинах и сравнивали.

  3. Сам ездил на 21412, потом с папой до 1,8 объем увеличили, до этого резвый распредвал ставили, микропроцессорную систему зажигания! Хороший аппарат, но ржавеет хоть и антикорили солидно, потом продали и купили девятку! ))

  4. В условиях мегаполиса юркие компакт-кары, позиционируемые автопроизводителями как авто для городских магистралей, отнюдь не обладают отчетливо выраженным преимуществом перед своими более габаритными собратьями. А в некоторых случаях откровенно им уступают.

     

    Эксперты британского автомобильного портала MSN Cars пришли к выводу, что преимущества миниатюрных сити-каров перед громоздкими моделями относятся к области мифов.

     

    Проанализировав результаты собственного исследования, специалисты заявили, что главные достоинства субкомпактов, а это - компактность, экономия топлива и доступная цена, - при более тщательном рассмотрении зачастую не оправдывают себя с потребительской точки зрения.

     

    Действительно, благодаря свои маленьким размерам, эти машины намного легче парковать, однако, несмотря на то, что место для парковки найти проще, платить за них приходится ровно столько же, сколько за парковку габаритного авто. В заторах, как выяснилось, миниатюрность модели также не дает особых преимуществ - в плотном потоке машин и компактные модели, и внедорожники оказываются в равных условиях. Кроме того, простаивать в многокилометровых пробках удобнее, скорее, во вместительных комфортных салонах.

  5. Из б/у например Акцент, Элантра, Спектра, Лансер. В хорошем состоянии.

     

    Например Лансер хоть и б/у будет просто несравним даже с новым Спарком.

    Из нового только Акцент, но опять же б/у Лансер намного его превосходит.

    Это что касается ино, из нового можно опять же Калину или Приору (хоть это кому-то не нравится) как ни крути, это все же полноценные автомобили на которых можно и ссемьей и с прицепом и т.п.

  6. Просто Матиз хорош как второй автомобиль в семье, если едишь например втроем, то места куда сумки то из магазина положить уже не остается! Да и если 3 человека на борту почти не тянет. А по трассе и говорить нечего, особенно если раздолбанное покрытие, то совсем медленно поедешь, да и даже на относительно нормальном покрытии 80-90 самая приемлемая скорость, Приора на таком же покрытии 140-150 свободно идет. Я конечно не говорю что надо ездить с такой скоростью, но согласитесь у машины должен быть запас, это и на обгонах надо и если вдруг резко попадутся большие колдобины. Я на Матизе разгонял 165 по спидометру, но это очень напряжно для него.

    Тут про автомат говорилось, катался с автоматом, он прекрасно переключает, но конечно машина вообще еле еле стартует, это подойдет девушке, которая по городу максимум 70 ездит. На механике у меня у Матиза 0,8 была в принципе приемлемая скрость для города 80-90, но чтобы более менее в потоке держаться приходилось крутить каждую передачу до 5500-6500 оборотов.

  7. Ну Калина посовременней пятнашки будет.

     

    "П.С. : Но матиз еще раз покупать не стал бы, поискал бы что-то с оцинкованным кузовом и чуть помощнее, может фольксваген поло. "

    +1 Но антикор после покупки в хорошем сервисе лучше по-любому сделать! ;)

     

    Поло тоже маловат, лучше побольше что-нить для езды по трассе.

  8. Не знаю, у самого было несколько ВАЗ, и сейчас есть один и еще у кучи друзей и родственников, так ничего не накрывается и не ломается.

     

    Кстати могу сказать что на Матизе у меня тоже генератор накрылся, перепоял диодный мост за 500 руб.

     

    А также отвалился контакт реле сигнала в блоке предохранителей и пришлось его разобрать чтобы сделать.

    Постоянно скрипел ремень ГУРа, хоть и менял его 2 раза.

    Датчик холостого хода менял так как холостые обороты стали высокими.

    Но это все на мой взгляд такие мелочи, даже в мыслях не имел сказать что-то в упрек машине.

×
×
  • Создать...