Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Stanislas

Участники
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stanislas

  1. Stanislas

    Курение за рулем будет платным

    Да вот именно! Они не с того начинают! Сначала надо хорошие дороги сделать, хорошие парковки, а потом уже про курение и т.п. что-то говорить!!! :) Хотя сам не курю не считаю что другие тоже не должны, это их дело дымить ли в своей машине или нет! Да вот именно! Они не с того начинают! Сначала надо хорошие дороги сделать, хорошие парковки, а потом уже про курение и т.п. что-то говорить!!! :cry: Хотя сам не курю не считаю что другие тоже не должны, это их дело дымить ли в своей машине или нет!
  2. Stanislas

    Matiz,Kia Picanto или Spark?

    Спарк не так принципиально лучше чтобы за него столько доплачивать!
  3. У меня был расход в районе 9 по городу (в пол почти на каждой передачи и раскручивание до 6000-6500), по трассе при 80-90 5л, а если в пол (140-150 по спидометру), то даже не подсчитывал.
  4. Ну шплинт можно и старый поставить. Скорее всего цилиндрик тормозной заклинило, надо поменять!
  5. А что у нексии намного больше расход? У меня на матизе по городу 9-10 литров был.
  6. Ездил и на фиесте с роботизированной механикой, робот этот не понравился, плохо переключает передачи, особенно когда энергично разгоняешься: медленно, неплавно, машина клюет. И тормозит как не понравилось, тормознул несколько раз где-то со 120-130 в пол, слишком виляет, много уходит с траектории. А в целом по устойчивости конечно получше матиза, но не на много. Насчет маленькой иномарки тут говорилось, так люди приводят аргументы, дают советы, что может это и не совсем правильный выбор :oops: Человек почитает, задумается, что может и правда ему лучше надо присмотреть что-то другое ( чтобы
  7. ясное дело с кондеем лучше! более комфортно. а в пробке динамика разгона не нужна, когда надо хоть более менее быстро тронуться можно отключать.
  8. Самый реальный вариант это Гетц 1,6, неплохо так жарит, но по-любому он конечно маленький! :)
  9. Stanislas

    Выбор авто до 200.000р

    Сам ездил на 21412, потом с папой до 1,8 объем увеличили, до этого резвый распредвал ставили, микропроцессорную систему зажигания! Хороший аппарат, но ржавеет хоть и антикорили солидно, потом продали и купили девятку! ))
  10. В условиях мегаполиса юркие компакт-кары, позиционируемые автопроизводителями как авто для городских магистралей, отнюдь не обладают отчетливо выраженным преимуществом перед своими более габаритными собратьями. А в некоторых случаях откровенно им уступают. Эксперты британского автомобильного портала MSN Cars пришли к выводу, что преимущества миниатюрных сити-каров перед громоздкими моделями относятся к области мифов. Проанализировав результаты собственного исследования, специалисты заявили, что главные достоинства субкомпактов, а это - компактность, экономия топлива и доступная цена, -
  11. Феникс, нормально ездиете. Тахометр можно не ставить, сам ставил, но ничего особенного в его наличии.
  12. Stanislas

    Выбор авто до 200.000р

    На холостом долго греется, лучше в движении греть. К Нексии надо присмотреться если не смущает дизайн!
  13. Stanislas

    Matiz vs. Spark

    Из б/у например Акцент, Элантра, Спектра, Лансер. В хорошем состоянии. Например Лансер хоть и б/у будет просто несравним даже с новым Спарком. Из нового только Акцент, но опять же б/у Лансер намного его превосходит. Это что касается ино, из нового можно опять же Калину или Приору (хоть это кому-то не нравится) как ни крути, это все же полноценные автомобили на которых можно и ссемьей и с прицепом и т.п.
  14. Stanislas

    Matiz vs. Spark

    Из нового, или б/у?
  15. Stanislas

    Matiz vs. Spark

    Это к Еше. Ну 327 тоже нехило!
  16. Stanislas

    Matiz vs. Spark

    Так за сколько вы заказали Спарк? За 355 тыс??? :)
  17. Просто Матиз хорош как второй автомобиль в семье, если едишь например втроем, то места куда сумки то из магазина положить уже не остается! Да и если 3 человека на борту почти не тянет. А по трассе и говорить нечего, особенно если раздолбанное покрытие, то совсем медленно поедешь, да и даже на относительно нормальном покрытии 80-90 самая приемлемая скорость, Приора на таком же покрытии 140-150 свободно идет. Я конечно не говорю что надо ездить с такой скоростью, но согласитесь у машины должен быть запас, это и на обгонах надо и если вдруг резко попадутся большие колдобины. Я на Матизе разгонял
  18. а почему закрыта тема Матиз и Ваз? я не хаю Матиз, сам ездил на нем!
  19. Только на китайцев запчастей нет, в частности на чери фора, хотел купить, но это отпугнуло.
  20. А я тоже не говорю что Матиз плохой, или Калина плохая. Сам на Матизе ездил. Высказываю мнение чтобы человек, создавший тему принял правильное решение, он же совета попросил.
  21. Насчет тишины салона, то сравнивая Матиз с Калиной не скажу что в Матизе тише.
  22. Согласен с РЕЗОН!
  23. Ну Калина посовременней пятнашки будет. "П.С. : Но матиз еще раз покупать не стал бы, поискал бы что-то с оцинкованным кузовом и чуть помощнее, может фольксваген поло. " +1 Но антикор после покупки в хорошем сервисе лучше по-любому сделать! ;) Поло тоже маловат, лучше побольше что-нить для езды по трассе.
  24. Не знаю, у самого было несколько ВАЗ, и сейчас есть один и еще у кучи друзей и родственников, так ничего не накрывается и не ломается. Кстати могу сказать что на Матизе у меня тоже генератор накрылся, перепоял диодный мост за 500 руб. А также отвалился контакт реле сигнала в блоке предохранителей и пришлось его разобрать чтобы сделать. Постоянно скрипел ремень ГУРа, хоть и менял его 2 раза. Датчик холостого хода менял так как холостые обороты стали высокими. Но это все на мой взгляд такие мелочи, даже в мыслях не имел сказать что-то в упрек машине.
×
×
  • Создать...