Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

shcherbakoff

Модераторы
  • Публикации

    6 926
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем shcherbakoff

  1. 13 часов назад, qw123499 сказал:

    Какую присоветуете? И процедура,я так понимаю,выкрутил свечи,залил в цилиндры жидкость,выждал время,прокрутил стартером при снятых свечах,собираешь обратно и пожинаешь результат,правильно?

    В принципе да. Но обычно после экзекуции приходится попутно  менять масло. Есть ещё раскоксовка   LAVR  LN2511, после которой масло менять не нужно. На горячую вдул, подождал и стартанул в тряпочку)). Вкрутил свечи и поехал. Я пользовался для профилактики, хуже не стало, или кольца ещё живые были. Лучше периодически "раскоксовывать" кольца чем потом по закоревшим задул, а оно не помогает...))

    Зы. Сноски на мой домашний магаз срабатывают, т.к. скопировал оттуда))). 

  2. 56 минут назад, qw123499 сказал:

    Да, на сервисе и обнаружили что заглушки насквозь проржавели. 

    Есть примеры что не все СТОшники на это внимание обращают. Вам повезло. Меняют только прокладку не вынимая распредвал и авто отдают хозяину. А проблема остаётся, видел такую жалобу на форуме(ах). ))

  3. У меня тоже херня какая-то, на горячую откручиваю крышку бачка с антифризом, начинает уровень подниматься и бурлит в третьем цилиндре пока уровень не упадёт. Так было с 88м термостатом. Недавно поставил на 84, вроде прошло.... Прокладку пробило? Пара с глушака нет, а вот зелёный антифриз покоричневел...

  4. 5 часов назад, qw123499 сказал:

    Доброго времени суток,форумчане,у кого нибудь еще прогнивали заглушки в ГБЦ? Получилось так,что не сразу заметил,возможно день два проездил на такой машине,каковы последствия?

    Ну за пару дней ничего критичного не произойдёт. Разобрали уже голову?

  5. 19 часов назад, механик сказал:

    Сколько прослужил этот глушитель?

    В октябре 2020го ставил все три части. В прошлом году сварил переднюю  и переварил вторую части. И приемную трубу к этой задней банке. Когда есть время, сварка и трубы, ваяй чего хочешь)

  6. Продырявилась и посыпалась фобосовская задняя банка, я ей заварил бочину и завернул в лист. Белое это кислота жрёт ржу. Потом загрунтовал и закрыл термостойкой серебрянкой, повесил на место. Прогары возле гофры на трубе тоже подварил. Теперь слышен только движок и шум шин по дороге. Наконец-то пришла тишина))

    IMG_20240420_155459_071.jpg

  7. 4 часа назад, V_L сказал:

    Приветствую! Если металлическая трубка-усилитель чуть вылезла из тонкого, пароотводящего штуцера бочка, я её просто затолкнул обратно в штуцер, или надо было дополнительно зафиксировать каким нибудь термоклеем?

    Не, не надо.

    Если подобрать трубку подлиннее, на неё можно натянуть маслобензостойкий шланг и конец опустить под уровень антифриза. И брызгаться фонтанчик не будет (его же нет) и будут видны пузырьки в случае пробоя прокладки головы (т.т.т.). 

  8. Не знаю как на м300)), но на матизе если отключить тросы под капотом, скорости на коробке можно непосредственно попереключать вручную. А там и посмотреть что из системы не работает, коробка или трОсы...

  9. 40 минут назад, drand сказал:

    Хотя и первый пуск - много воды больно из трубы, нормально ли это не понятно...

    Просверлите в банке по краям по отверстию, 3-4 мм для стока конденсата. Грохота не прибавится ))

  10. 6 часов назад, drand сказал:

    Еще интереснее, зарядил аккум и поставил, запустил - нормально, что это было совершенно непонятно.

    Снятием клемм обнулился эбу.)) Наверное до зарядки была какая-то ошибка, эбу взяло управление на себя и гоняло обороты туда-сюда.

  11. 30 минут назад, bescotex сказал:

    shcherbakoff так после фильтра в тройнике тоже должна была быть трубка ПВХ ?

    Надо посмотреть, перед баком спереди тройник есть, от фильтра к нему у меня короткая резиновая трубка стоит, а дальше центральная трасса ПВХ под брюхом пошла к двигателю.

  12. 3 часа назад, bescotex сказал:

    shcherbakoff как соединил бензошланг с трубкой ПВХ ? Бензошланг восьмерка ? На фильтре затягивал хомут на бензошланг до выступа фиксатора  коннектора ? Хомуты купил без прорезов с винтом .

    Никак не соединял, вместо трубки ПВХ (та которая родная стоит?) от бензонасоса до фильтра под колесом поставил NGK-шланг целиком, наверное 8ка, на авторынке под пластиковый коннектор диаметр подобрали. После бензофильтра тоже обрезок поставил до тройника. Все закрепил хомутами.

  13. 15 часов назад, механик сказал:

    С такой просечкой, двигатель будет прогреваться намного дольше.

    Потестим)) Я про то что есть и другие термосы кроме как на 82 и 88 градусов. Про насечку - она там совсем маленькая, это на фотке такой щелью выглядит)))

  14. Поставил серьёзный ситроен/пежовский термос  QUINTON HAZELL QTH324 на 84 градуса, на лето. Диаметр 43,5 мм против матизовских 44. Немного короче по высоте. Отверстия вроде перепускного нет)), но позже нашёл щель под клапаном)). Сравнил со снятым NTC на 88* (новый справа на 4й и в руке на 3й фотке нижний). + бонусом табличка с "другими" градусами)).

    Screenshot_20240331-193803.png

    Screenshot_20240331-185725.png

    IMG_20240331_155934.jpg

    IMG_20240331_155645.jpg

  15. 1 час назад, bescotex сказал:

    Ну вообщем промывал кисточкой бензином и давил, ставил на фиксатор гайку шестерку с одной стороны...

    К двухпозиционным плоскогубцам гайки тоже когда-то изолентой прикручивал)) Щас фильтр на резиновых бензотрубках-NGK стоит, хомутами с винтом прикручиваю, тот который без прорезей, со ступеньками плошняком)

×
×
  • Создать...