Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

SOS чуть не угнали малыша матизика


Рекомендуемые сообщения

Руки трясутся, только из милиции :help: . Не ездила на малыше матизе с 4 ноября. Поехала за мелким в сад и вдруг вижу , что сигналка внутри салона горит синим, потом глянула на дисплей сигналки и вижу что сигнализация мигает. Пошла к машине, а капот не закрыт на 1-1,5см (думала омывайку муж заливал до конца не закрыл, позвонила ему еще). Потом бегом всё и непогода еще....около д\сада оставила машину и глаз пал на колпаки на колесах-на водительском колесе нет, дальше, вокруг машины-ни 1 колпака не осталось...тут до меня дошло, чуть ли не в слезы, и в истерику. Написала заявление в милицию, удивились, что такая маленькая машинка кого-то заинтересовала. Следователь, дознаватель, куча бумаг...до сих пор не могу....а кредит еще платить....Малыш матизик Мотька, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! :help:

Изменено пользователем grey kitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Почему угон? Обыкновенное воровство. Сняли колпаки, хотели, видимо, ещё аккумулятор стащить, да сигнализация

отпугнула.

Сочувствую. Но если машина кредитная, у Вас страховка, наверное, есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровство не воровство, но когда понимаешь, что машины могло бы не быть, не по себе становится....Страховка простая ОСАГО,т.к. машина дешевая и б\у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите механическую противоугонку. Очень надежен и дёшев, хоть и жутко неудобен вариант "амбарный замок на рулевой вал".

От придурков поможет, от мелких воров и вандалов спасёт только гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант на рулевой вал -5500рублей и спим спокойно,реально помогает-всё лучше просто сигналки от пацанов.Угнать хотели бы -угнали бы,а ограбить салон и снять АКБ-это запросто-вам повезло что АКБ первым не сняли-он дороже колпаков -это точно.Не первое сообщение про угон -как то стрёмно становится оставлять моть в людных местах без сигналки-куплю гарант пожалуй!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар! бедный Матизик(

читаю, про угоны матизов,страшно становится, сама тока купила,трясусь над ним, в окно смотрю на него чуть ли не каждые 5 минут=)И тоже удивляет,зачем угонять маленькие Моти :huh:

еще читала в Москве по ночам поджигают машины :shock: жуть,что за люди?! :evil:

у меня стоит сигнализация и мультилок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант на рулевой вал -5500рублей и спим спокойно

В Москве ещё встречаются просто гаранты, не люкс- соответственно по 2900 :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровство не воровство, но когда понимаешь, что машины могло бы не быть, не по себе становится....

Галечка, сочувствую!

Я бы тоже с ума сошла. Угонять котенка... Это уж слишком! Наверное, все-таки хотели не угнать, а обобрать.

Но вообще грабить небогатых людей (а мы здесь почти все такие) - это преступление вдвойне. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,не подскажешь где видел гарант за 2900 в Москве,чёт заинтересовался в свете последних событий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это будет только нарастать..ИМНО.

Народ не богатеет, мораль не укрепляется, культурка тоже ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей супруге прошлой зимой стекло разбили и навигатор из бардачка стащили вместе с креплением и зарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю кража колпаков у Матизов популярны. Недавно у товарища средь бела дня стащили колпаки прямо перед окнами работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда пытались снять колпаки, отрыть капот, сигналка (брелок) не пищала? у меня машина большая проедет рядом с мати, сигналка срабатывает. а как-то на стоянке сторож поправил мне колпак, тот спадать стал, так у меня тоже сигналка срабатывала. но, сторож перезвонил, что это он колпаки поправляет. по любомы, если в зоне действия, брелок и пищит и песни поет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас есть повод любить свой Матиз еще больше: если хотели угнать, значит, очень хороший атвомобиль и в отличном состоянии! Угонщики что попало не берут. Присматривайте за ним и все будет ок, не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два года назад колпачок, закрывающий отверстие в штампованном диске штатный сняли. Был удивлен. Думал потерял, а потом следы пальцев разглядел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите механическую противоугонку. Очень надежен и дёшев, хоть и жутко неудобен вариант "амбарный замок на рулевой вал".

От придурков поможет, от мелких воров и вандалов спасёт только гараж.

 

Нормально установленная сигналка поможет и так, а если ее вскроют, то и мех. противоугонки не помогут. Они вскрываются спецами очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вскрываются спецами очень быстро.

Среди спецов высокий спрос на Матизы? :blink:

"Кочерга" нужна против тех, кому проще угнать машину, чем выковыривать магнитолу на месте. Или от желающих покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете что то не нашёл видео про вскрытие гарантов-более менее надёжная приблуда,у меня в 2002 году пытались ваз 21053 угнать со стоянки ночью-завели,2 круга проехали по стоянке а уехать не смогли,так что верю в гарант,от угона реальная помощь :ok: !!!!Посмотрите сколько стоят колпаки родные от матиза-это ж пипец,вот и воруют а потом через интернет по дешёвке продают.Чтоб не воровали-хомутами пластиковыми в 4 х местах каждый колпак притянул-пусть хоть повозятся с ними прежде чем украдут :evil: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете что то не нашёл видео про вскрытие гарантов

Журнал "За рулем" публиковал результаты взломов различных механических противоугонок. Может быть, у них

на сайте в архиве и есть что по этой теме.

Вскрывал профессионал с хорошим инструментом. Продержаться 15 минут - выдающийся результат.

Большинство хороших блокираторов сдаются за 5-7 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,не подскажешь где видел гарант за 2900 в Москве,чёт заинтересовался в свете последних событий?

Недавно видел живьём в АвтоКомис-С, их там МАЛО

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете что то не нашёл видео про вскрытие гарантов-более менее надёжная приблуда,у меня в 2002 году пытались ваз 21053 угнать со стоянки ночью-завели,2 круга проехали по стоянке а уехать не смогли,так что верю в гарант,от угона реальная помощь :ok: !!!!Посмотрите сколько стоят колпаки родные от матиза-это ж пипец,вот и воруют а потом через интернет по дешёвке продают.Чтоб не воровали-хомутами пластиковыми в 4 х местах каждый колпак притянул-пусть хоть повозятся с ними прежде чем украдут :evil: .

Пластиковые хомуты на колпаках спасают от потери на ходу, а задержут вора на 4 секунды с колеса : итого если один вор то 16 сек если два то 8 сек потери. колпаки если родные стоят то они и пользуются спросом, они и дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Апну тему

 

Сегодня (мск свао) пытились угнать бибику. Стояла на углу грекова и шокальского (м. медведково). Похерили замок двери со стороны водителя, и замок зажигания. В замке зажигания остался кусок "отмычки" (см. аттач). Кое-как выковырял его, и, хоть и с трудом, завелся.

ничего противоугонного не было (ни сигналки, ни блокираторов)

ps. из машины пропали "ездовые" очки, и кому эти очки нужны были?...

post-68502-0-70339000-1328121528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепые первоклассники к Вам в машину видимо ломились :crazy: . Двери просто открываются проволочным крючком, коленом разбивается подрулевой кожух, снимается колодка с замка зажигания и замыкаются соответствующие контакты. Блокиратор рулевого вала крепкому мужчине сломать не сложно - резкий поворот рулевого колеса и всё... можно ехать.

Изменено пользователем best 2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...