Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГТО - инструменталка для новых машин с 01.01.07


Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2007 г. государственному техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования подлежат все автотранспортные средства и прицепы к ним вне зависимости от года выпуска

 

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2006 г. N 276-РМ "О внесении изменений в распоряжения Мэра Москвы от 25 июля 2005 г. N 219-РМ и от 4 июля 2001 г. N 640-РМ":

 

"15. Установить, что с 1 января 2007 г. государственному техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования подлежат все автотранспортные средства и прицепы к ним вне зависимости от года выпуска..."

 

 

Теперь инструменталка сразу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да уж

желание купить новое авто резко поубавилось

и так посещение ГИБДД весьма неприятное мероприятие. а уж с такими нововведениями так вообще кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал новую машину сразу после регистрации поехал на ГТО. И после прохождения получил талон ТО. Это было в сентябре 2005,так-что это неново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал новую машину сразу после регистрации поехал на ГТО. И после прохождения получил талон ТО. Это было в сентябре 2005,так-что это неново.

 

просто ТО то мы проходили.. но инструменталку - нет...

 

хотя в области вроде все проходят, это в Москве не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто ТО то мы проходили.. но инструменталку - нет... хотя в области вроде все проходят, это в Москве не было.
Значит это было отдано на откуп местным властям. В ГИБДД мотивируют что новые особенно отечественного производства немогут пройти инструменталку. Много нареканий на машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно местным

там же по Москве закон

 

ну все.. лафа теперь кончилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно местным там же по Москве закон ну все.. лафа теперь кончилась :)
Что можно сказать,примите соболезнования :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все.. лафа теперь кончилась :)

Начинайте жить, как вся страна живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Как же мне сказочно повезло! Я прошла ТО до 01.01.2007. у тетеньки накануне взяла квитки на оплату, оплатила тоже накануне. Приехала, никого нет, показала все документы, получила бумагу и порулила на ТО. Приезжаю - никого, заехала, фарки проверили, поворотнички, стопари, аптечку, огнетушитель - и все! Там же ГАИшник выдал талон на 2 года. Все удовольствие мне обошлось в 47 что ли рублей!

Я-то еще сказала, что, мол, такие машины (в смысле 2-хлетки) теперь ТО не проходят, до 3-х лет ездят спокойно, а мне дядечка-то и сказал: радуйся, что в этом году пришлось проходить, а то с января - инструменталка.

Вот я теперь и радуюсь!

Кстати,о штрафах. Никто не проверял, оплачены ли у меня штрафы...

А их есть у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области говорите все проходят.

У меня ока была 99 года - я техосмотр проходил в прошлом году, инструментальный естествено. 140 рублей целых. Рассказываю последовательность - обратите внимание я ничего не пропустил.

Заплатил в сберкассе деньги за ТО, собрал справки и документы, приехал на ТО, там заплатил за инструментальный контроль, вышел человек с большим бланком, на улице проверил всё светотехнику, крепление аккумулятора и запаски, аптечку огнетушитель и их срока годности, знак аварийный, работу ручного тормоза - машина ставится на ручник и на первой пытаешся тронутся - с трудом значит ручник работает. Заезжаю в бокс на яму, чувак залазиет в яму, я кручу рулём он смотрит нет ли люфтов. Вылазиет из ямы и протягивает мне листок где стоит куча отметок и написано что всё нормально и претензий нет, выезжаю из бокса иду со всеми бумажками к инспектору, тот всё забирает на оформление, пока оформляет, выходит с моими бумажками другой инспектор проверяет номера мотора и кузова. Возвращаемся с ним я получаю свои документы и талон ТО на новый год.

Собственно всё.

И мене всё равно, будет ли у новых машин инструменталка или нет - разница в 140р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везде же такая халява. Кого-то действительно на стенде проверяют. У вас скорей всего исключение.

У меня тоже один раз было исключение. Выдали талон не выходя из кабинета. Так неохота гаишникам на улицу выходить было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего страшного. В сентябре 2006 года проходил тех.осмотр с инструментальным контролем в г.Раменское МО на новеньком матизе (на следующий день после получения номеров).

Никаких вымоганий денег не было (сказали только чтобы огнетушитель на сертифицированный замнил), очередей тоже не было. Проверили приборами все - начиная от оптики, СО и заканчивая проверкой тормозов на стенде.

Все затраты по времени минут 20 и денег около 100 рублей.

Талон на 3 года выдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О я на матизе вообще супер ТО проходил - система таже что и в моём предидущем посте.

Только после осмотра светотехники я не смог на яму для инструментального контроля заехать, вокруг ямы направляюще ограничивающая труба - так вот по высоте бест не проходит - только начал заезжать и упётрся в неё защитой. Вот так - выгнали меня обратно с ямы написали что всё нормально и привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июле проходил, проверили аптечку, огнетушитель, светили номера, отправили на инструментальный контроль. Подъехал я туда, сказал что машина новая и всё работает- на этом и отпустили, без проверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил в 15 числах Января 07 в Парке Автобусов РИТУАЛ

520+26+30 руб стоимость

Завалили на Свете но Гаишик добрый Дал талон :crazy:

А проверяли Электро Ремни безопасности и Свет фар Пучки

ну и Знак и.т.д

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила в конце декабря в г.Одинцово. Читала страшные истории, что Матиз стенд не проходит. Ну. и у меня так же. Не хватает, говорят, нагрузки на ось. Неисправна машина. Плюс еще ближний свет не отрегулирован(незадолго до этого пройдено ТО-3 в Автомире). Обращаюсь в Автомир - а мы. говорят, на это не смотрим. Это ваши проблемы. а вот сейчас вы нам на них указали-исправим. Ближний свет отрегулировали, а тормоза проверить не смогли - не работал стенд(я приехала по предварительной записи, обозначив проблему. Это в тему об Автомире. конечно, надо было.). Приезжаю повторно на ТО, с отрегулированным светом, тормоза в том же состоянии. Ну! говорят. Вот видите! Все исправили! Можете ведь, если хотите! И получаю талон на 2 года.Занавес. Так что не все так страшно...

 

Машина лета 2005 года.

Изменено пользователем marine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я видно на уникального инспектора попала. Мне тогда инструментальный контроль проходить не нужно было. На моей новенькой машинке проверил все. Мою просьбу, чтобы на эстакаду вместо меня въехал водитель, отклонил. Ничего - сама заехала и съехала. После чего с нескрываемым удовольствием ткнул пальцем в свежеприкрученные номера и заявил: " Саморезы на номерах у вас не по ГОСТу. Должны быть серого стального цвета." :crazy: И только после того как саморезы были приведены в соответствие с ГОСТом поставил нужную отметочку и я радостная побежала получать талон.

Но вот если к такому на побегавшей машине приехать..... или на инструментальный контроль.....

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, сколько таких ГОСТов существует, типа болтами не такими номера прикручены. А если у меня вообще номер болтами не прикручен, он в рамке стоит которая на полсантиметра с каждой стороны держит номер. Может есть ГОСТы на цвет тормозных суппортов, или например цвет болтов колес. Помойму идиотизм это уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно, сколько таких ГОСТов существует, типа болтами не такими номера прикручены. А если у меня вообще номер болтами не прикручен, он в рамке стоит которая на полсантиметра с каждой стороны держит номер. Может есть ГОСТы на цвет тормозных суппортов, или например цвет болтов колес. Помойму идиотизм это уже.

 

1.ГОСТ Р 52051-2003. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения.

2.ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. (с изменениями № 1 на 1 марта 2003 г.)

- изменения № 1 к ГОСТ Р 51709-2001

3. ГОСТ Р 11.2.2.06-99. Охрана природы. Атмосфера. Нормы и методы измерений содержания окиси углерода и углеводородов в отработавших газах газобаллонных автомобилей. Требования безопасности.

4. ГОСТ Р 52033-2003. Автомобили с бензиновыми двигателями. Выбросы загрязняющих веществ с отработавшими газами. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния.

5. ГОСТ Р 52160-2003. Автотранспортные средства, оснащенные двигателями с воспламенением от сжатия. Дымность отработавших газов. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния.

6. ГОСТ Р 41.24-2003. (Правила ЕЭК ООН №24). Единообразное предписания. касающиеся: ... IV. Измерения мощности двигателей.

7. ГОСТ Р 52231-2004. Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения.

8. ГОСТ 17187-81 Шумомеры. Общие технические требования и методы испытаний.

- изменения № 1 к ГОСТ 17187-81

9. ГОСТ 8769-75. Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество. расположение, углы видимости.

10. ГОСТ 5727-88. Стекло безопасное для наземного транспорта. Технические требования.

10.1. Изменения к ГОСТ 5727-88, выделенные в отдельный документ.

10.2. Разъяснительное письмо по контролю требований ГОСТ 5727-88.

11. ГОСТ 27902-88. Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств.

12. ГОСТ 9921-81. Манометры шинные ручного пользования. Общие технические условия.

13. ГОСТ Р 50574-93. Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных и оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования.

14. ГОСТ Р 41.27—2001 (Правила ЕЭКООН № 27) Единообразные предписания, касающиеся сертификации предупреждающих треугольников

15. ГОСТ Р 50577-93. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования. (с изменениями №1 от 19.05.98 и №2 от 19.11.2001).

16. ГОСТ 20911-89. Техническая диагностика. Термины и определения.

+ Приложения и дополнения.

Итого 16-ть шт (Пока!) :lol:.И все весьма,и весьма емкие :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Уф, спасибо, действительно порадовали....

Теперь понятно, какую КИПУ документации можно накрыть одной правильной зеленой бумажкой, а еcли к примеру двумя или боле зелеными бумажками - аж подумать страшно :ok: - скоко других НПА тож можно накрыть. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а мне видимо не повезло :) вчера поехала на своем новом матизище на ТО и не прошла :( сказали, что с тормозами какая-то проблема. :( Пришлось ехать в салон с этой бумажкой, записались на сегодня. не знаю что скажут когда посмотрят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте тут обсуждалась данный трабл.

http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=138427

С машиной у Вас всё в порядке.

Распечатайте данный документ и прийдите с ним на станцию проведения технического осмотра.

http://matizclub.net/index.php?act=At...ype=post&id=995

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я вот читаю, как вы в один день или через пару после регистрации ездили на ГТО и завидую, чесслово!

А сейчас с 01,01,07 сделали так, что после регистрации должна пройти неделя (это пока моя машина появится в базе данных) и только потом можно ехать на ГТО, и никак не раньше.

 

зачем так усложнять людям жизнь?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот и мы вчера ездили на ГТО.

Не прошли. Загнали Мотьку на ролики и завалили на тормозах задних колес. 4 часа в очереди коту под хвост.

Я распечатывала письмо из Автомира про испытания тормозной системы, показывала им там. Они мне ответили, что это бумажка силы не имеет и для них она ничего не значит.

Вчера ездили в сервис. Машину смотрели, сказали что с тормозами все ок. На всякий случай прокачали их, но нарушений выявлено не было.

Сегодня снова поедем на ГТО. Решили ехать после двух часов. Расчитываем на пятницу и на то, что все поедут на дачу, а не на тех. осмотр. Мож народу будет мало?!

 

Я так поняла второй раз квитанции оплачивать не надо и смотреть будут только тормоза.

Поедем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...